Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

17 хвилин тому, Шульц сказав:

 1,,4 кг *51 грн (сьогоднішня ціна) = 71,4   Якщо від 75 грн відняти 8 грн за банку і 1грн за кришку однозначно буде менше де логіка?:dntknw:

ИИ затаїв образу на тих, хто його найбільше ображав і тепер буде мститися всіма можливими способами. Будьте пильними! :hunter:

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Шульц сказал:

 1,,4 кг *51 грн

Плотность мёда 1.42  в литре.. но банка имеет чуточку больше 1 литр. а там мёд налит под крышку.. так что 1.5 кг будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Тюркин сказал:

 

Плотность мёда 1.42  в литре.. но банка имеет чуточку больше 1 литр. а там мёд налит под крышку.. так что 1.5 кг будет точно.

Получается, если налить в карман,а не в банку ,то можно выйти в +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:

Получается, если налить в карман,а не в банку ,то можно выйти в +.

+-  где то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Шульц сказал:

 1,,4 кг *51 грн (сьогоднішня ціна) = 71,4   Якщо від 75 грн відняти 8 грн за банку і 1грн за кришку однозначно буде менше де логіка?:dntknw:

Предполагаю, что у людей нет 300 кг минимума для опта. Или бочки нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Макарыч57 сказал:

Предполагаю, что у людей нет 300 кг минимума для опта. Или бочки нет.

 

 

  • Подобається 2
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Шульц сказал:

 1,,4 кг *51 грн (сьогоднішня ціна) = 71,4   Якщо від 75 грн відняти 8 грн за банку і 1грн за кришку однозначно буде менше де логіка?:dntknw:

У нас просто в восточной Украине банки дешевле.... :umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Алексей84 сказав:

Ем от пуза...

То навпаки треба - в пузо

 

3 години тому, Cfif сказав:

 существуют, всё таки, последователи ИИ.

 

а може то Сам ІІ?

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шульц сказал:

 1,,4 кг *51 грн (сьогоднішня ціна) = 71,4   Якщо від 75 грн відняти 8 грн за банку і 1грн за кришку однозначно буде менше де логіка?:dntknw:

Там явно не подсолнух. Ни по цвету ни по отсутствии кристаллизации. Есть большая вероятность что в банке сахарный суррогат. Затраты на сахар для 1 л 40 грн. Продают за 75 видимо вместе с банкой. Остальные расходы и труд  никто не считает. Не в убытке и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Cfif сказав:

Полюбуйтесь, господа..)) существуют, всё таки, последователи ИИ..)) картина сегодняшняя...

 

Я от все думав і закралася підозра,що десь відбувся збій і 75 мало бути за пів літри. Але налили літрові. Ну просто інакше в голові не вкладається. Або ж попросили в місті взнати ціну на мед і передали ціну за пів літра, сприйнявши її за ціну за літр. Тобто, тут дуже схоже, що '' спорчений телефон'' є причиною такої ціни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sanich сказал:

Я от все думав і закралася підозра,що десь відбувся збій і 75 мало бути за пів літри. Але налили літрові. Ну просто інакше в голові не вкладається. Або ж попросили в місті взнати ціну на мед і передали ціну за пів літра, сприйнявши її за ціну за літр. Тобто, тут дуже схоже, що '' спорчений телефон'' є причиною такої ціни. 

Таке могло бути ще років з 30 тому... Коли не було ні телефонів мобільних, ні транспорту. В селі всі першочергово запитували у приїзджих:" Ну шо там у Ромні??" )) А зараз коли кожні 30 хв. ідуть маршрутки. інтернет і пів села працює в місті.. таке малоймовірно. Та й пасічники від 300 сімей є в селі. не вже не підкажуть..

Я думаю шо, або 5 вуликів в садочку і треба на таблетки, або там 50% антибіотик, шо мухи дохнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мико сказал:

Никакого блата 

за тонну получил 12 колёс , на трое документов ,

которые успешно загнал по спекулятивной цене 

ещё две тонны продал по завышеной цене пчеловоду

и он получил право купить  Таврию ,

добавив до своей тонны мои

и 2 тонны картохи 

То що треба було три тонни меду здати щоб купити таврію? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Серж 82 сказал:

То що треба було три тонни меду здати щоб купити таврію? :hmm:

Три тони меду + 2 тони картоплi дадуть право купити авто ,

досi живе , продати не може здати на брухт жалко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Серж 82 сказал:

То що треба було три тонни меду здати щоб купити таврію? :hmm:

новый Жигуль стоил 7 тысяч  ..   мёд минимум 3.5р за 1 кг  ..   но  что то мне кажется что перед развалом совка цена была больне 4 рублей..    

купить новое  жигули  нужно было годами выстоять в очереди..  а очереди были разные  для простых рабочих.  для ветеранов войны. ветеранов труда. многодетных семей и.т.д  то если ветеранские очередя немного продвигались то рабочие очередя нужно было годами ждать своего щастя купить жигули. а многие свои очередя так и не дожидались..    можно было на рынке купить БУ  если не ошибаюсь то парулетняя машина стояла +- как новая  7 тысяч..  

в общем жигуль  2 тоны мёда..   а Мико писал про право  ( ну типа вне очереди ) купить таврию если в загот контору сдаёшь мёд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 годин тому, Мико сказав:

На сегодня по 4 гр уже перевалил за 250 кг 

Люблю я арбузы

Гарний додаток до капустяної дієти :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90 роках на мене здали в заготконтору 5 тонн мяса і я одержав право на покупку москвича.Цікаво,що я його пригнав з бази в Кульбакіно в пятницю 17.серпня 1991 року,а 19 вже був путч,після котрого вже ніхто нічого не получав,бо почався розпад союзу.Грошей не було ,бо будував будинок,але добрі люди позичили.Віддав восени,коли продав мед дорого  і почалася інфляція.Також прийшлось зїздити 2 рази в польщу за барахлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

Гарний додаток до капустяної дієти :ay:

Жалко что длится всего месяц ,

а капустка до продажи мёда ,

а продажа мёда в марте-апреле 

Сегодня Головосечение  в холодильнике две половинки арбуза ,

буду ложкой выедать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 а Мико писал про право  ( ну типа вне очереди ) купить таврию если в загот контору сдаёшь мёд..

Именно право и именно Таврию

 На Жигули на давали такого права 

Жига на базаре новая =три тонны в розницу или 18 000 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 годин тому, Wladimir_K сказав:

Ні.  Вересень буде в районі 5, немає динаміки. Думаю тут секрету ніякого.

де вони їх беруть, окреме питання, але черговий експерд 100 тис. тон вангує. Китай доганяєм, однако :ay:

Прогноз на конец 2021 года

Ожидается, что закупки возрастут во втором полугодии 2021 года: если в прошлом году ушла на экспорт 81 тыс. т, то в этом они достигнут 90–100 тыс. т из планируемого ожидаемого сбора объёмом до 150 тыс. т (примерно 67% от полученного).

Из-за холодной весны и дождливого начала лета пчёлы недобрали мёда с акации и липы (на 40–50%). Был негативный фактор укороченных сроков цветения подсолнечника: вместо 3–4 недель он продолжался 5–7 дней (сорта отселекционированы таким образом, чтобы созревание семян проходило в сжатые сроки). 

https://agroportal.ua/views/blogs/ukrainskii-med-prognozy-valovogo-sbora-analiz-tseny-na-2021/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

 

новый Жигуль стоил 7 тысяч  ..   мёд минимум 3.5р за 1 кг  ..   но  что то мне кажется что перед развалом совка цена была больне 4 рублей..    

купить новое  жигули  нужно было годами выстоять в очереди..  а очереди были разные  для простых рабочих.  для ветеранов войны. ветеранов труда. многодетных семей и.т.д  то если ветеранские очередя немного продвигались то рабочие очередя нужно было годами ждать своего щастя купить жигули. а многие свои очередя так и не дожидались..    можно было на рынке купить БУ  если не ошибаюсь то парулетняя машина стояла +- как новая  7 тысяч..  

в общем жигуль  2 тоны мёда..   а Мико писал про право  ( ну типа вне очереди ) купить таврию если в загот контору сдаёшь мёд..

Зараз за три тонни можна джипа взяти. Хоч і не новий, але не жигулі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Олександр Коваль сказал:

де вони їх беруть, окреме питання, але черговий експерд 100 тис. тон вангує. Китай доганяєм, однако :ay:

Прогноз на конец 2021 года

Ожидается, что закупки возрастут во втором полугодии 2021 года: если в прошлом году ушла на экспорт 81 тыс. т, то в этом они достигнут 90–100 тыс. т из планируемого ожидаемого сбора объёмом до 150 тыс. т (примерно 67% от полученного).

Из-за холодной весны и дождливого начала лета пчёлы недобрали мёда с акации и липы (на 40–50%). Был негативный фактор укороченных сроков цветения подсолнечника: вместо 3–4 недель он продолжался 5–7 дней (сорта отселекционированы таким образом, чтобы созревание семян проходило в сжатые сроки). 

https://agroportal.ua/views/blogs/ukrainskii-med-prognozy-valovogo-sbora-analiz-tseny-na-2021/

 

Думаю потрібно нормально .... і тоді такі цифри прийдуть. 

Нам би в цьому році хоча б цифру 60 перетнути і чи ближче до нового року тим у мене більше сумнівів, що цю цифру пройдемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Wladimir_K сказав:

Думаю потрібно нормально .... і тоді такі цифри прийдуть. 

Нам би в цьому році хоча б цифру 60 перетнути і чи ближче до нового року тим у мене більше сумнівів, що цю цифру пройдемо.

скільки тис. тон експерди встигнуть вивести до НР не сильно важливо, а от до травня - важливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wladimir_K сказал:

Думаю потрібно нормально .... і тоді такі цифри прийдуть. 

Нам би в цьому році хоча б цифру 60 перетнути і чи ближче до нового року тим у мене більше сумнівів, що цю цифру пройдемо.

Якщо довго нетянутимуть і дадуть сразу 60 грн то і 60 тис тон  успінуть 

А якщо ддадуть 100грн за кг то і 100 тис тон вивизуть , ще непізно викачать :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AVA сказал:

Якщо довго нетянутимуть і дадуть сразу 60 грн то і 60 тис тон  успінуть 

А якщо ддадуть 100грн за кг то і 100 тис тон вивизуть , ще непізно викачать :umora:

Все гениальное просто! 1грн/кг=1 тыс/ТН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 годин тому, Cfif сказав:

Полюбуйтесь, господа..)) существуют, всё таки, последователи ИИ..)) картина сегодняшняя...

 

Мед темний, каламутний, отже відкачаний, мабуть із чорних гніздових рамок, де найбільш можливі залишки лікувальних препаратів і т.п. На опт він не годиться. Найкраще застосування - роздрібна торгівля.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...