Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

48 минут назад, Серж 82 сказал:

Саме так цієї холодної весни і було. Ми з сусідом зробили все можливе і не можливе щоб наростити бджолу на ріпак і акацію, а далі від Бога. Взяли і ріпак і акацію. А інші сусіди які весну пустили на самоплив невзяли нічого майже (банально не було сили, а такі взятки бувають не кожен рік. Короче профукали шанс).

Готовил семьи под акацию,магазинчики поставил,пошла акация 3 дня,остальное дожди пока не отцвела,результат 10 литров акации))

• Like 1
  • Sad 1
2 години тому, Стахановский сказав:

Вы хотите сказать,что все стационары без подсолнуха убыточны?

Не всі - більшість. У когось стаціонар біля липових та акацієвих насаджень, наприклад, чи інших масивів природніх медоносів, то вони і без посівів соняшника будуть в шоколаді.

• Like 5
58 минут назад, Серж 82 сказал:

Зроблю сьогодні виняток і процитую.

Да не надо меня цитировать,вы уже и так языком наляпали для дешевого меда более чем с избытком.Вы просто разрушили байку ,что меда мало,сами того не понимая.Тут вы не один такой,который меда мало ,но то качал 3 раза подсолнух не считая весеннего,то вот 7.5 тон с 100.А потом меда нет,дайте денег,все подорожало.А зачем вам деньги то.Сдали по 50 и говорите на форуме ,что по 100.Вам то какая разница в чем враньем заниматься

• Haha 1
17 часов назад, Мико сказал:

Помойка ещё та этот обозреватель 

• Like 1
  • Confused 1
7 часов назад, Sanich сказал:
9 часов назад, Стахановский сказал:

Вы хотите сказать,что все стационары без подсолнуха убыточны?

Не всі - більшість. У когось стаціонар біля липових та акацієвих насаджень, наприклад, чи інших масивів природніх медоносів, то вони і без посівів соняшника будуть в шоколаді.

Или те , у кого в  радиусе 2 км от 800 до 1000 га подсолнечника в  три срока цветения ,

так как три хозяина сеют когда им хочется 

Так они  тоже в  шоколаде , толстом слое , хоть и на стационаре 

• Like 6
8 часов назад, Sanich сказал:

і без посівів соняшника будуть в шоколаді.

Це точно:ay:

9 часов назад, Sanich сказал:

Так да не так... После липы у меня заканчивается взяток. И появляется делема что делать кормить до осени или везти на кочевку...

• Like 2
1 година тому, Александр К. сказав:

Так да не так... После липы у меня заканчивается взяток. И появляется делема что делать кормить до осени или везти на кочевку...

Ніякої тут дилеми не існує, надивляєтесь з весни гарний точок з соняхом різних сроків посіву і вперед.  УС не везти на сонях - це злочин.

• Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, Лавр сказал:

Ніякої тут дилеми не існує, надивляєтесь з весни гарний точок з соняхом різних сроків посіву і вперед.  УС не везти на сонях - це злочин.

Именно так и делаю который год еду сразу после липы на подсолнух.:az: 

Место одно и тоже натоптаное:umora:

• Like 1
12 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Да не надо меня цитировать,вы уже и так языком наляпали для дешевого меда более чем с избытком.Вы просто разрушили байку ,что меда мало,сами того не понимая.Тут вы не один такой,который меда мало ,но то качал 3 раза подсолнух не считая весеннего,то вот 7.5 тон с 100.А потом меда нет,дайте денег,все подорожало.А зачем вам деньги то.Сдали по 50 и говорите на форуме ,что по 100.Вам то какая разница в чем враньем заниматься

Байки не байки , меда мало меда много, не так важно, важнее то что по 50 очередь на здачу не стоит..

• Like 21
  • Haha 1
15 минут назад, artemishe сказал:

Байки не байки , меда мало меда много, не так важно, важнее то что по 50 очередь на здачу не стоит..

Вы уже сдали пару бочек на нужды текущие,пройдет месяц и еще сдадите и так в течении года мед с ваших рук перекочует в руки экспортеров все по те же 50 грн. Ваш мед сразу весь не нужен ни кому.Это ваши бурные фантазии ,что экспортерам нужен весь мед пчеловодов в один миг.Им и даром это не надо.Вы живете как раз байками и иллюзиями,так конечно проще и легче,но не надо обвинять кого-то в том,что делаете сами

Как не парадоксально,но еще не один пчеловод не смог хоть чуточку в своих суждениях приблизится к логическому мышлению по решению проблемы с низкой ценой.Ну не дано это пчеловодам.Вы не в состоянии выстроить логическую цепочку.

Для того чтобы добиться цены надо не гундеть,мало и дайте больше,а надо провести анализ экспорта и не имеет значения что по чем и куда,а как он устроен и в какое время можно наступать на хвост выдвигая свои требования

• Haha 2

Хто скаже яка зараз оптова ціна на акацієвий мед?

В 05.09.2021 в 11:43, artemishe сказал:

У нас по 49....

1 час назад, Aleksandr Volniy сказал:

Хто скаже яка зараз оптова ціна на акацієвий мед?

У нас 120

1 час назад, ved сказал:

У нас по 49....

От 5тонн 50

• Thanks 1
  • Haha 3
В 05.09.2021 в 12:12, Иван Иваныч сказал:

Как не парадоксально,но еще не один пчеловод не смог хоть чуточку в своих суждениях приблизится к логическому мышлению по решению проблемы с низкой ценой.Ну не дано это пчеловодам.Вы не в состоянии выстроить логическую цепочку.

Ви мені скажіть, ви пасічник? Якщо ні,то що ви тут на форумі робите, і постійно поносом тут дрищите? Жодного конструктиву, лише всі дурні, один Ваня Ваньович розумний. Я б із великим задоволенням, при зустрічі розмазав би вас по асфальті. 

• Like 4
  • Thanks 10
  • Haha 1
  • Confused 1
В 05.09.2021 в 11:43, artemishe сказал:

Поэтому меньше чем за месяц цена с 45 грн поднялась до 50. Я рассчитывал что 50 будет ближе к новому году. Недооценил я других пчеловодов. Начали набираться терпения. 

• Like 3
18 минут назад, Укроп сказал:

Я б із великим задоволенням, при зустрічі розмазав би вас по асфальті. 

Да в наших краях размазывателям,а мене за шо не прокатывает:umora:

• Haha 1
26 минут назад, seim сказал:

Поэтому меньше чем за месяц цена с 45 грн поднялась до 50. Я рассчитывал что 50 будет ближе к новому году. Недооценил я других пчеловодов. Начали набираться терпения. 

Та ладно, саме в серпні і вересні українська "віра" є найміцнішою, якщо зимою і весною були "правильні числа". Тому і експорт складає для цієї пори мізерні числа і тому іншого варіанту, як піднімати ціну поки немає.

• Like 1
49 минут назад, Укроп сказал:

Ви мені скажіть, ви пасічник? Якщо ні,то що ви тут на форумі робите, і постійно поносом тут дрищите? Жодного конструктиву, лише всі дурні, один Ваня Ваньович розумний. Я б із великим задоволенням, при зустрічі розмазав би вас по асфальті. 

Боюсь Вам потрібно буде в черзі відстояти.

• Like 3
  • Haha 3

У меня предложение ко всем адекватным пользователям форума - пока администрация не уберет этого тролля "Иван Иваныча", прекратить писать любые сообщения в любой теме на данном ресурсе. Если администрация форума не банит пользователя, который своими постами "плюет в душу" большинству пчеловодов, значит надо так же соответственно и пчеловодам относиться к данному форуму.

• Like 14
  • Sad 2
3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Да в наших краях размазывателям,а мене за шо не прокатывает:umora:

Бував я у ваших краях і не один раз, особисто щільно спілкувався з такими розмазиватєлями. Давив московську гниду, і буду давити допоки живу. Я б міг відповісти в своєму стилі, але не охота із за московської нечистоти в бані паритись. Ти не вартуєш того щоб я із за тебе парився. Хоча напевно вже заробив бан. Гаразд якось переживу. Дай мені відповідь, що ти тут холуй московський робиш?

• Like 6
  • Thanks 1
1 час назад, Konstantin_77 сказал:

У меня предложение ко всем адекватным пользователям форума - пока администрация не уберет этого тролля "Иван Иваныча", прекратить писать любые сообщения в любой теме на данном ресурсе. Если администрация форума не банит пользователя, который своими постами "плюет в душу" большинству пчеловодов, значит надо так же соответственно и пчеловодам относиться к данному форуму.

Та ресурс тут ні до чого. До речі щоб не було ні в кого сумнівів, власник ресурсу, Український патріот до самих кісток своїх. З Ваньою Ваньовичем дійсно треба щось робити, особливо після його висловлювання що всі пасічники не повноцінні. Видно не озброєним оком, що він підстілка московська

• Like 6
5 часов назад, Gring сказал:

У нас 120

От 5тонн 50

За 20-тью тоннами по 60 хоть завтра приезжайте.

• Like 3
В 05.09.2021 в 12:12, Иван Иваныч сказал:

.Вы не в состоянии выстроить логическую цепочку.

У Вас логическая цепочка в августе была на понижение цены на мед а она наоборот растет так у кого логика хромает так что с себя начинайте факты упрямая вещь:wave:

• Like 2