Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Neanderthalensis сказал:

А як довго Ви можете терпіти і не відповідати, коли хтось весь час криком кричить, що Ви дурак?

І шо? Коли Ви дасте відповідь, він змінить свою думку?

Єдина дієва тактика проти троля - ігнор...

  • Подобається 13
  • Дякую 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Neanderthalensis сказав:

Тоді підкажіть мені інше місце на форумі, де я можу взнати ціну на мед.

Нагадую, що ця тема входить в розділ Інші ринкові дискусії, в якому заборонена публікація об'яв: Внимание!!! В этом разделе не допускается публикация объявлений, для которых существуют специальные разделы выше. Забороняється публікувати свої і чужі об'яви. В темі "Почём нынче мед..." можна писати, за якою ціною повинні купувати чи продавати інші, а також різні чутки і плітки.

Об'яви про купівлю/продаж меду є в розділі Покупка/продаж продуктів бджільництва (мед, пилок. перга, маточне молоко і т.д.)  Ціни дивіться там.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ромео сказал:

І шо? Коли Ви дасте відповідь, він змінить свою думку?

Єдина дієва тактика проти троля - ігнор...

Не змінить. Думки для нього не важливі.

Він пише з одною метою - ображати.

А на образу у більшості людей реакція одна - відповідь. 

Але форумяни чемні і підбирають слова. А мені хочеться йому напхать. І мене забанять. Тому я відкрив вєтку, там ИИ, закрив вєтку.

І я думаю, що я такий не один.

Ніякий він не заготовач. Тим більш не пасічник. Це чисто політичний троль. :IMHO: Таких багато в соцсєтях. Але цей діє хитріше.

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, asaltan сказал:

де я можу взнати ціну на мед

 

24 минуты назад, asaltan сказал:

Нагадую, що ця тема входить в розділ Інші ринкові дискусії, в якому заборонена публікація об'яв:

Та це все зрозуміло.  Офіційні ціни там. А ринкові плітки та слухи тут. Але ж вєтка зветься Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду.

А не " ПРОСТРАННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТ ИВАНА ИВАНЫЧА, ПОЧЕМУ ПАСЕЧНИКИ ГЛУПЫЕ"

  • Подобається 3
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Neanderthalensis сказал:

Але цей діє хитріше.

Так. А ще він має книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Sanich сказав:

Це просто смішно стверджувати, що И.И. впливає на ціну

це ціна впливає на ИИ

4 години тому, Sanich сказав:

Хіба тут є люди, які сприймають його всерйоз? 

ИИ випускник вищої партійної школи і його слід читати, як колись при совітах - між стрічками. Наприклад:

ИИ активний в стрічці про ціну меду - значить експортер зацікавлений скупити медок подешевше, заморочить пасічникам голови і здавати бочки в цей час не варто

ИИ поліз в пакети - ціна на піку

ИИ шариться по різних темах - значить зараз сезон відпусток. Мед не купують і не продають

  • Подобається 6
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олександр Коваль сказал:

Наприклад:

ИИ активний в стрічці про ціну меду - значить експортер зацікавлений скупити медок подешевше, заморочить пасічникам голови і здавати бочки в цей час не варто

ИИ поліз в пакети - ціна на піку

ИИ шариться по різних темах - значить зараз сезон відпусток. Мед не купують і не продають

:rofl: без комментариев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что молчат наши экспортеры? Почему цена пошла вниз? Выходные, склады полные или снова мед никому не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Andrey82 сказал:

А что молчат наши экспортеры? Почему цена пошла вниз? Выходные, склады полные или снова мед никому не нужен?

То у Вас говорять "нерви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на  ринку меду досить часто поряд з економічними чинниками, на ціну впливають  - психологічні. Я це називаю "вірою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 хвилин тому, Wladimir_K сказав:

У нас на  ринку меду досить часто поряд з економічними чинниками, на ціну впливають  - психологічні. Я це називаю "вірою".

В основі будь-якого ринку лежить психологія учасників і "віра". Попит та пропозиція не завжди грають основну роль. Одні люди купували біткоіни по 10 , а інші по 50000 доларів на одній вірі без будь-яких фундаментальних причин. І сказати, що перші розумніші других - язик не повертається.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sanich сказал:

В основі будь-якого ринку лежить психологія учасників і "віра". Попит та пропозиція не завжди грають основну роль. Одні люди купували біткоіни по 10 , а інші по 50000 доларів на одній вірі без будь-яких фундаментальних причин. І сказати, що перші розумніші других - язик не повертається.

Раніше на цим питанням думав і чим більше думати тим "гірших результат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey82 сказал:

Почему цена пошла вниз?

Потому,что пчеловоды детишек на учебу собирают.Вот такой вот парадокс каждый год,оказывается для этого нужны деньги ,а не мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Потому,что пчеловоды детишек на учебу собирают.Вот такой вот парадокс каждый год,оказывается для этого нужны деньги ,а не мед.

І що на дворі 24 серпня, сильно меду додалося? До 1 вересня 7 днів лишося. Пора трохи мінятися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 хвилин тому, Sanich сказав:

Одні люди купували біткоіни по 10 , а інші по 50000 доларів

Так ото ж я купив по десять продав за 400 і думав, що розумний, а коли він став 50000 зрозумів, що ні:dntknw:

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey82 сказал:

Почему цена пошла вниз? В

А яка різниця? Спішите здавати? Нехай падає хоч до 30. Чим більше скуплять на шарік тим більше дадуть в кінці 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sanich сказал:

Одні люди купували біткоіни по 10 , а інші по 50000 доларів на одній вірі без будь-яких фундаментальних причин

Хоч і не стосується ціни меду, але цікава тема зачеплена...

Дивуюся людській натурі. Як може "ніщо" коштувати так дорого? Люди вкладають мільярди " в повітря"...

Ну нехай би там і вкладалися, але ж, як виявляється, на продукування (майнінг) біткоїнів витрачаються шалені ресурси...  Кількість електроенергії рівноцінна потребам малих країн! А це даремна витрата ресурсів, забруднення навколишнього середовища, парникові гази і інші наслідки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Wladimir_K сказал:

І що на дворі 24 серпня, сильно меду додалося? До 1 вересня 7 днів лишося. Пора трохи мінятися.

Конечно добавилось,все откачались и зашевелились.Разве в этом ,что то удивительное и должно быть по другому.Да все как обычно.Вот может сможете объяснить,а чего ждать-то.Что в этом году зима отменяется и продолжается лето,все учебные заведения позакрывали и не надо больше детям учится.Что с этого года все стало бесплатным,чтобы без денег на меде сидеть.Или может всем пчеловодам на заработки,так вроде сезон клубники и строек прошел.

Меняться,так а в какую сторону на сей раз.Вроде уже было время менялись ,с экспортерами разговаривали,вроде как экспорт удерживали и боялись утратить какой-то там рынок.Боролись с Аргентиной,Индией,Вьетнамом все проиграли нам в сухую даже Китай с сиропом,ни кто не смог себе позволить шикануть по 0,9 доллара .Чем на сей раз поразим наповал всех в округе,может убьем экспорт,бросим пчел и поедем на заработки и пусть европейцы наконец поймут ,что каких серьезных поставщиков потеряли(правда только они не заметят,но то такое вроде как привычное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Конечно добавилось,все откачались и зашевелились.Разве в этом ,что то удивительное и должно быть по другому.Да все как обычно.Вот может сможете объяснить,а чего ждать-то.Что в этом году зима отменяется и продолжается лето,все учебные заведения позакрывали и не надо больше детям учится.Что с этого года все стало бесплатным,чтобы без денег на меде сидеть.Или может всем пчеловодам на заработки,так вроде сезон клубники и строек прошел.

Меняться,так а в какую сторону на сей раз.Вроде уже было время менялись ,с экспортерами разговаривали,вроде как экспорт удерживали и боялись утратить какой-то там рынок.Боролись с Аргентиной,Индией,Вьетнамом все проиграли нам в сухую даже Китай с сиропом,ни кто не смог себе позволить шикануть по 0,9 доллара .Чем на сей раз поразим наповал всех в округе,может убьем экспорт,бросим пчел и поедем на заработки и пусть европейцы наконец поймут ,что каких серьезных поставщиков потеряли(правда только они не заметят,но то такое вроде как привычное)

опять одни лозунги... И итог один все пчеловоды не правильно продают... Вам не кажется что пластинка подзатёрта....:umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

То у Вас говорять "нерви".

Да, 100 тон накачал... гривна вверх или вниз мне по барабану!

Просто, не понятно, что происходит? Если проверка на нервы, проверим и мы их, до весны) Не знаю, я почему то рассчитываю 65 весной при курсе 29. Но странная ситуация с ценой, неужели мелкие пасечники (1-5 пчелосемей) умудрились забить склады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrey82 сказал:

Да, 100 тон накачал... гривна вверх или вниз мне по барабану!

Просто, не понятно, что происходит? Если проверка на нервы, проверим и мы их, до весны) Не знаю, я почему то рассчитываю 65 весной при курсе 29. Но странная ситуация с ценой, неужели мелкие пасечники (1-5 пчелосемей) умудрились забить склады?

То Ви вже помиляєтесь. Дол. не ключова валюта, а ключова євро. І для 65 грн,  євро потрібно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey82 сказал:

Да, 100 тон накачал... гривна вверх или вниз мне по барабану!

"По барабану" це 1т...

А 100т по гривні це -+ 100 000

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр К. сказал:

И итог один все пчеловоды не правильно продают...

Да правильно все пчеловоды делают.Кто не готов сейчас сдавать тот не сдает,а кого устраивает цена тот сдает.Чего вы хватаетесь за вчерашний день,ну не нравится вам пчеловодам предложенное так вроде ни кто и не заставляет.Вот ,что вам всем дает обсуждать мою персону,если я говорю за реальность.Вам не нравится реальность,вам хочется жить в виртуальном мире,мире лицемерия.Вы перечитайте все свои сообщения -это же ужас.Нет ни единого сообщения хоть с намеком мысли ,как же добиваться того желанного повышения цены .Вы ,что и правда думаете,что сообщения ,что прислали СМС с ценой,узнал по телефону,накачал меньше меда,буду сидеть ждать цены и дождусь имеют хоть какой-то смысл в реальной жизни.Эти глупые ролики в ютубе по поводу цены на мед Да нет конечно.Даже в среде пчеловодов ни кого не интересует,кому там та СМС пришла,кто там и кому звонил,кто там будет сидеть на той бочке,когда на данный момент нужны деньги,а уж сколько и кто меда откачал и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловив себе на думці, що мене не нервують опуси И.И., тому що я їх ніколи не читаю. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...