Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Артем Сергеев сказал:

На сегодня она у меня 31 грн.

Я для себя тоже обозначил 65 грн, но, это при том, что 1,5т продано в розницу, а там посмотрим)

Якщо собівартість 31 грн, а здать навіть по 62 грн, то рентабельність складає 100%(така рентабельність у наркоторгівлі). Тоді й не дивно чому всі так ломонулися в бджільництво:umora:. А якщо серйозно, то Ви мабуть не врахували в собівартості власної заробітної плати, яка й становить найбільшу статтю розходу на пасіці.

Для себе рахував рентабельність роботи на пасіці, то виходило від 10 до 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ivan Ivanovich сказал:

Якщо собівартість 31 грн, а здать навіть по 62 грн, то рентабельність складає 100%(така рентабельність у наркоторгівлі). Тоді й не дивно чому всі так ломонулися в бджільництво:umora:. А якщо серйозно, то Ви мабуть не врахували в собівартості власної заробітної плати, яка й становить найбільшу статтю розходу на пасіці.

Для себе рахував рентабельність роботи на пасіці, то виходило від 10 до 30%.

Весь мой доход и есть ЗП.

А Вы ее сами себе вручаете?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Артем Сергеев сказал:

Откровение, за откровение. Ждем ваших:ay:

Ну да щас вам так и расскажут,что в таможенной декларации занижают на сколько возможно стоимость меда для того чтобы меньшую сумму пошлины платить,А потом вам тычут как аргумент по цене,но при этом еще ни когда менее 4 евро мед они не продавали.Пчеловоды на столько наивные ,что могут поверить что экспортеры работают за 2 грн  с кг,а чаще в ноль только чтобы пчеловодам помочь с реализацией меда.

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Артем Сергеев сказал:

Весь мой доход и есть ЗП.

А Вы ее сами себе вручаете?:umora:

Почитайте основы экономики и тогда многое Вам станет ясным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Ну да щас вам так и расскажут,что в таможенной декларации занижают на сколько возможно стоимость меда для того чтобы меньшую сумму пошлины платить,А потом вам тычут как аргумент по цене,но при этом еще ни когда менее 4 евро мед они не продавали.Пчеловоды на столько наивные ,что могут поверить что экспортеры работают за 2 грн  с кг,а чаще в ноль только чтобы пчеловодам помочь с реализацией меда.

Да с этим все понятно, это так - ирония;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bvvvvd сказал:

Дружище, с  2-5 семей (так обозначено в общей информации), что держать до следующих сезонов?

 

То что есть то и держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Артем Сергеев сказал:

Откровение, за откровение. Ждем ваших:ay:

 ОК. Для мечтателей легально иметь более 100% дохода, давным-давно все придумано -

 

 

 

 

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gring сказал:

 ОК. Для мечтателей легально иметь более 100% дохода, давным-давно все придумано -

 

 

 

 

unnamed.jpg

Угу:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ivan Ivanovich сказал:

Почитайте основы экономики и тогда многое Вам станет ясным. 

Если я посчитаю себестоимость и рентабельность, по всем канонам, рентабельность будет 1% и моя ЗП при этом будет 5000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Артем Сергеев сказал:

Если я посчитаю себестоимость и рентабельность, по всем канонам, рентабельность будет 1% и моя ЗП при этом будет 5000 грн.

Так ведь так и считают.Ведь на оборудование и текущие расходы с зарплаты рабочих не выворачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

ак ведь так и считают.Ведь на оборудование и текущие расходы с зарплаты рабочих не выворачивают

Считать можно по разному, просто у кого то, это бизнес, а у меня хобби на даче, которое приносит доход;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Артем Сергеев сказал:

Считать можно по разному, просто у кого то, это бизнес, а у меня хобби на даче, которое приносит доход;)

Оно то может и так,но тогда получается ,что экспортеры вам переплачивают вот в чем фишка.Так языком не долго доляпаться до цены 40 грн и у экспортеров будет железный аргумент для такой цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Оно то может и так,но тогда получается ,что экспортеры вам переплачивают вот в чем фишка.Так языком не долго доляпаться до цены 40 грн и у экспортеров будет железный аргумент для такой цены

Ну, ляпаете здесь Вы, а я так погулять вышел;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Иваныч сказал:

но тогда получается ,что экспортеры вам переплачивают вот в чем фишка

1 час назад, Артем Сергеев сказал:

Я для себя тоже обозначил 65 грн, но, это при том, что 1,5т продано в розницу, а там посмотрим)

Кто и где мне здесь переплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Артем Сергеев сказал:

Ну, ляпаете здесь Вы, а я так погулять вышел

Отлично вышли с рентабельностью в 100%.Выходите почаще может и не только экспортеры на таких бизнесменов глаз положат.И будет вам хобби за счет еще приплаты с дополнительного заработка вот тогда разгуляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Отлично вышли с рентабельностью в 100%

Где и в чем вы видите 100% рентабельность?

1 час назад, Gring сказал:

 ОК. Для мечтателей легально иметь более 100% дохода, давным-давно все придумано -

 

 

 

 

unnamed.jpg

В этом, так это и ежу понятно - тупой армейский юмор!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артем Сергеев сказал:

Кто и где мне здесь переплатил?

У вас себестоимость вроде как 31 грн,вы хотите за свой мед с двойным наваром.Кто и что не важно ,важно ,что цифры говорят.Когда считают ,то не разбираются ,почем в Одессе помидоры и зачем они нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

У вас себестоимость вроде как 31 грн,вы хотите за свой мед с двойным наваром.Кто и что не важно ,важно ,что цифры говорят.Когда считают ,то не разбираются ,почем в Одессе помидоры и зачем они нужны

Я физическое лицо, моя себестоимость включает в себя прямые мат. расходы и общепроизводственные расходы (частично, потому как хобби) и не включает в себя расходы на оплату труда (моя прибыль - моя зарплата). У меня есть планка (15000 грн ЗП/мес), если ЗП ниже, то мое хобби уже не в радость:umora: В этом году, так и есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Абсолютный максuмум сказал:

60 за який?

Подсолнух,тыква,разнотравье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gring сказал:

Вот. Учитывая розничную наценку, на сегодня цена опта более чем неплоха:hmm:

Продаю,с дома.Пусть народ кушает.Ничего не теряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Стахановский сказал:

Продаю,с дома.Пусть народ кушает.Ничего не теряю.

Продаете 3-4 тонны  с дома ну Вы везунчик у меня на 14 праздник ни одна па,,люка и  баночки ни купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Оно то может и так,но тогда получается ,что экспортеры вам переплачивают вот в чем фишка.Так языком не долго доляпаться до цены 40 грн и у экспортеров будет железный аргумент для такой цены

Экспортёры не привязываются к чужой себестоимости. Они ставят ту цену при которой хотят заработать как можно больше. Сильно мало поставят столько же и купят, больше поставят цену значит меньше получат прибыли. Разве считали себестоимость меда когда довели предложение по цене 25 грн и ниже? Тогда видимо были проблемы со сбытом и договорами и особо не стремились выкупать мед. Поэтому выставили смешную цену. А пчеловоды все равно продавали. Если бы спроса за границей сейчас не было то старт мог быть 25 грн. И плевать какая у кого себестоимость. Сегодня зарежут курицу которая несёт яйца, завтра другая такая же курица появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, seim сказал:

Тогда видимо были проблемы со сбытом и договорами и особо не стремились выкупать мед.

Ага 80 тыс тонн ну точно проблемы со сбытом были,да такие ,что аж Польша нарастила экспорт в 3 раза.

 

20 минут назад, seim сказал:

Если бы спроса за границей сейчас не было то старт мог быть 25 грн.

Ага ,хотелось бы посмотреть как пчеловоды бы сдавали мед дешевле сахара:umora:

 

21 минуту назад, seim сказал:

Сегодня зарежут курицу которая несёт яйца, завтра другая такая же курица появится. 

Да новички так и прут в пчеловодство:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Иван Иваныч сказав:

Отлично вышли с рентабельностью в 100%.Выходите почаще может и не только экспортеры на таких бизнесменов глаз положат.И будет вам хобби за счет еще приплаты с дополнительного заработка вот тогда разгуляетесь.

Рахувати гроші, в чужій кишені, погана риса характеру. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Артем Сергеев сказал:

Я физическое лицо, моя себестоимость включает в себя прямые мат. расходы и общепроизводственные расходы (частично, потому как хобби) и не включает в себя расходы на оплату труда (моя прибыль - моя зарплата). У меня есть планка (15000 грн ЗП/мес), если ЗП ниже, то мое хобби уже не в радость:umora: В этом году, так и есть;)

Ну вы уже прямо как экспортеры завернули.Они тоже говорят ,что сейчас цена на мед по которой можно реализовать в районе 65 грн,поэтому и цена для пчеловода которую могут дать 50 грн.И вроде бы и все сходится ,да только не совсем с этих 65 надо вычесть 17% пошлины и вуаля им на руки после такой реализации по такой цене 53 грн. Бедняжки на 3 грн крутятся и еще и у заготовителей мед скупают.Наверно точно кредиты у МВФ .

Вот так и получается обман и иллюзия.Там не досказал,там не показал,а там не досчитал и в кривом зеркале вроде и логику увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...