Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вам же задали вопрос, почему на новый урожай цена упала?

3 часа назад, asaltan сказал:

У бабусі, яка торгувала смаженим насінням, питають: чому насіння вчора було по 10 грн, а сьогодні по 15 грн? Бабуся подумала і відповіла: тому що 15 більше, ніж 10.:umora:

Як для людини з 2 вищими освітами, золота, бронзова медалі Апімондії2013, опустилася в своїх доказах до рівня ИИ, аж самому смішно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Ну так попробуйте довести ,что мед должен стоить дороже ,на сколько и почему.

Вам же asaltan сказал:

3 часа назад, asaltan сказал:

Бабуся подумала і відповіла: тому що 15 більше, ніж 10.:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А так просто экспорт накроется медным тазом вот и все

Ничего, никуда, нигде и ничем не накроется. Приведите пример страны, которая поставит прошлогодний объем в Европу по шаровой цене.

Только что практически из дома - 8,4 кг акации и 4,2 майского. Бельгии привет. Нет в Европе мёда.

Город - сбыт, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Veselyi P4el сказал:

Приведите пример страны, которая поставит прошлогодний объем в Европу по шаровой цене.

Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asaltan сказал:

У бабусі, яка торгувала смаженим насінням, питають: чому насіння вчора було по 10 грн, а сьогодні по 15 грн? 

Ответ от "супер-экономиста" ИИ:

В 14.08.2021 в 12:06, Иван Иваныч сказал:

Да цены просто напросто росли на все,вот и вся причина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут с Меловского р-н занимается осло-умии то ребята в его вотчине собирают мёд по цене 47-48гривасов . Наверное выдающийся продавец пакетов и скупщик мёда останется без штанов ,а потом может и без нижнего белья . Зато осло-умие будет :) в голове

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, blek-269 сказал:

в его вотчине собирают мёд по цене 47-48гривасов .

Так вы же говорили,что не сдают еще вчера,а сегодня уже собирают мед.Вы уж хоть определитесь,а то на шпагате как-то не удобно.Что мне делать я и сам определюсь,а вы пока протрите бочки на завтра ваша очереть отгружаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Выше или ниже это роли не играет.Просто мед будут закупать круглогодично ,а не за пару месяцев как вам хочется.А цена будет зависить сколько вас ждущих будет на начало 2022 года и если много то высокой цены не будет.Вот смотрите в том году сдались 80%,и только 20% перешло на этот год.Если мы эти значения поменяем и допустим,что до конца года сдадут 20% ,а 80% перейдет на 2022 то ни о какой высокой цене даже и мечтать нечего

В таком случае цена будет прыгать туда-сюда. Знаменитые качели с медленным ростом и резким откатом цены назад. Экспортеров не устроит 20% покупки меда до нового года. Но это теоретическая ситуация. До нового года будет скуплено 50-60% всего меда у пчеловодов независимо от цены. И цена в таком случае сильно до нового года не поднимется. Максимум до 50 грн. Не меньше половины всего меда будет скуплено по цене до 50 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, Konstantin_b сказав:

Як для людини з 2 вищими освітами, золота, бронзова медалі Апімондії2013, опустилася в своїх доказах до рівня ИИ, аж самому смішно стало.

1. У мене одна вища освіта - інженер-електрик (АСУТП), ДПІ, 1975 рік.

2. Топологи не можуть розв'язати просту задачу: як розрізати бублик, бо немає на ньому ніяких особливих точок, до якої можна якось прив'язатись.

3. Так і зі стартовою ціною на соняшниковий мед: немає стартової ціни у імпортерів, за невеликим виключенням (2,1 є/кг CFR BRD). На кого переключаться європейці (Китай, Україна, В'єтнам, Індія...) і, відовідно, якою буде ціна через пару місяців - ніхто не знає. Виходячи з ціни 2,1 є/кг (65 грн/кг) і своїх витрат ми і сформували початкову закупівельну ціну на соняшниковий мед - 50 грн/кг.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 хвилини тому, Veselyi P4el сказав:

Приведите пример страны, которая поставит прошлогодний объем в Европу по шаровой цене.

Китай, В'єтнам, Індія - Україна не одна на цьому ринку.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Triton сказал:

Златомед очень интересно работает, звонил им сегодня,дают 48 грн..Вам сказали 45... может они на угад дают цену..

Вы видимо не читали статью на сайте Сергея Самойлова об этом златомеде. Тогда бы у вас никаких вопросов бы не возникало как они работают. Лично для меня этой конторы не существует какая бы цена или условия там ни были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey82 сказал:

Они видели закупочную цену весной, видят какая цена в мире, видели прошлый сезон старт в 31грн финиш х2. Это экспортеры наивно думают что народ считать не умеет, и все боятся остаться на бочках. В прошлом году вымели все и кто не сдал по 28 и седел на бочках, сдал 50+! Так что аргумент на нашей стороне, если так играться будут сдадим 50%, а остальное весной... вод только какого года не скажем! 

Кто тут наивен, и кто не умеет считать, это ещё большой вопрос;)

Во-первых, финиша 50+ не было бы, если не было бы старта в 30+.

Во-вторых, по цене 50+ было закуплено не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Так вы же говорили,что не сдают еще вчера,а сегодня уже собирают мед.Вы уж хоть определитесь,а то на шпагате как-то не удобно.Что мне делать я и сам определюсь,а вы пока протрите бочки на завтра ваша очереть отгружаться

Я не чего не писал  , укажите это утверждение , я знаю что Вы брехло уже давно , это Вам надо определится с тараканами . Я просто Вас предупредил Вова и Вася порожняк не гонят , в выдающийся перекуп гонит порожняк :wave:. Тут недавно по ящику показывали таких как Вы только про огурцы , те кто хотели нагреть себе бабла , а получили завёрнутый в газетку . А тут просто поступили фермера взяли огурцы и продали другим фермерам цена всё рамно одна на с корм скоту . И что получили перекупы я на писал и покупатели повышение и не хватку товара с повышении ценой . А мёд это не огурцы . Так что дальше выдумуй свои законы и и придумуй всякие небылицы , одним словом осло-умие :umora:. Люди ржут . Смотри без портков будешь выгрибут у дедов ,а ты занимайся :veselo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, blek-269 сказал:

Я просто Вас предупредил Вова и Вася порожняк не гонят

Да ,особенно Вова авторитет, которому скоро пчеловоды тыкву начистят.Такого кидалу еще поискать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, blek-269 сказал:

Смотри без портков будешь выгрибут у дедов ,а ты занимайся

Ну без портков то я останусь,чего вы то так нервно реагируете.Ну порадуйтесь за друзей ,что им нормально мед сдают, видите как хорошо ,когда у пчеловодов есть выбор и они могут сдать по более выгодной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 01.08.2021 в 23:47, Konstantin_b сказал:

И.И. скажите честно и прямо, вы за повышение ценны на опте, или за понижение агитируете? Только однозначный ответ: 

1) за повышение на опте;

или

2) за понижение на  опте; 

Ответ: цитата полностью без сокращений.

В 02.08.2021 в 00:17, Иван Иваныч сказал:

Конечно за понижение.Именно при самой низкой цене закупки за всю историю экспорта пчеловоды сдали на опт рекордное количество меда, свыше 80 тыс тонн.При понижении цены пчеловоды расширяют пасеки.Если за повышение,это значит затормозить увеличение экспорта и затормозить увеличение количества пчелосемей на пасеках и создание новых.

Тот кто за повышение тот против и пчеловодов и против экспортеров

ИИ внимательно читайте свой ответ на мой вопрос. Сопоставте с тем что вы талдычите уже бальше 30 страниц. Вам нужно признать свое поражение полностью и попросить извинение у всех пчеловодов форума за свои оскорбления (могу привести примеры этого).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, bvvvvd сказал:

Иван Иванович. Вы никогда не будете президентом. Причина? Вы не говорите то что люди хотят услышать, а пытаетесь декларировать то что более реально:umora:

В 01.08.2021 в 21:39, bvvvvd сказал:

Иван Иванович. Все пытаюсь понять логику Ваших мыслей, но по причине недостатка ума и опыта не могу. Если Вас не затруднит излагайте Ваши мысли проще...

 

Смотрите сообщение выше.

Вам уже логика ИИ понятна??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Konstantin_b сказал:

Вам нужно признать свое поражение полностью

А поражение в чем извольте узнать.В том наверно что заготовители тарятся по 47-48,но где же 60+ которые вы отстояли.То есть вы проигрываете ,а я извинятся должен.Или может цена розницы непоколебимо вверх так вроде то же нет.

То что вы вырываете сообщения и пытаетесь пристроить под свой лад так с этого пользы мало.Например это сообщение отражает именно то ,что делали пчеловоды по факту они наращивали количество пчелосемей при падении цены опта,это не моя выдумка,а реальные действия пчеловодов.По факту это ответ вам от пчеловодов их реальными поступками на ваш вопрос.Вы бы сначала научились понимать написанное,а уже потом что-то пытались стряпать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А поражение в чем извольте узнать.В том наверно что заготовители тарятся по 47-48,но где же 60+ которые вы отстояли.То есть вы проигрываете ,а я извинятся должен.Или может цена розницы непоколебимо вверх так вроде то же нет.

То что вы вырываете сообщения и пытаетесь пристроить под свой лад так с этого пользы мало.Например это сообщение отражает именно то ,что делали пчеловоды по факту они наращивали количество пчелосемей при падении цены опта,это не моя выдумка,а реальные действия пчеловодов.По факту это ответ вам от пчеловодов их реальными поступками на ваш вопрос.Вы бы сначала научились понимать написанное,а уже потом что-то пытались стряпать.

 

Иван Иванович, когда вы занимаетесь пчелами? 

Я не успеваю читать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, пчельник12 сказал:

Иван Иванович, когда вы занимаетесь пчелами? 

Я не успеваю читать:(

У нього їх немає.

9 часов назад, Andrey82 сказал:

История не учит, будем ждать... в этом году все будут ждать, в прошлом сдались по 33-36, весной 50+, народ поумнел, халява закончилась. Сейчас ник-то не спешит, многие еще качают. 

Нічого подібного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Судя по цене наливали не чай :umora: ..  

Це не мені судити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луганская область Новобелая 50,договор 52 за тонаж уговарюют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А розница "лютует" , ярмарка в Харькове, литровая 300-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона Вася Новопсков берет 47 -45 ,разнотравье 60-70-72 ,для кого как

Беловодск Володя 45-47-48 кому как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыги хотят заработать,пчеловоды думайте

 

Каменка Новопсковский р-н работает на Новобелую 48-51 ,можно торговаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...