Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bvvvvd сказал:

пытаетесь декларировать то что более реально:umora:

 

Дикларирование ИИ вообще к реальности неимеет никакого отношение. "Обложался" с своей идеей "фикс"  и теперь поет по полной в унисон с закупщиками-экспортерами. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin_b сказал:

 

Дикларирование ИИ вообще с реальности неметений никакого отношение. "Обложался" с своей идеей "фикс" по полной, и теперь поет по полной в унисон с закупщиками-экспортерами. :umora:

Уважаемый,если мне надо ,чтобы белое стало черным,то вы не только мне будете это доказывать с завидным упрямством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Иваныч сказал:

мне надо ,чтобы белое стало черным

"Многоуважаемый ИИ",  где то я уже это слышал. Один к одному. :umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

если мне надо ,чтобы белое стало черным,то вы не только мне будете это доказывать с завидным упрямством

В этой фразе проявилась вся сущность мошенника-спекулянта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Давайте рассуждать здраво.Вот сейчас пчеловоды думают,что мед к весне должен подняться в цене как и в этом году.А что будет если это повторять из года в год не подумали.А будет полная ж..а и для экспортеров и для пчеловодов

Не  так, сначала нужны сопли и слезы

1 Нам невыгодно давать нормальную цену

2 Мы не можем работать себе в убыток

3 Контракты низкие,наш  мед никому ненужен

4 И вообще , выкиньте пластик, мешки, кулечки, берите у нас  бочки,лейте в бочки нам так удобней работать

5 Не держите мед , прошлогодний не пройдет по анализам 

6 И т. д. и т. п.

И БАЦ 45гр -весной видели 55гр                      10 гр где ? Где деньги Зин? Научили,за что очень благодарен.

1 И бац (пластиковая тара в в мусоре)

2 И бац (взяты бочки, залиты,  и о чудо, цена идет вниз а тара то не наша, и закупщик знает сколько взято и залито )

3 И все, лопнуло терпение(отданы бочки назад, куплены свои залиты, запакованы) И это первый сезон, когда так спокойно на душе и меньше всего волнует цена на мед. Будет цена сдадим, не будет подождем, мед не портится.Всем удачи и терпения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, механик сказал:

2 И бац (взяты бочки, залиты,  и о чудо, цена идет вниз а тара то не наша, и закупщик знает сколько взято и залито )

Ну вот ничего вы не понимаете в халяве.Бочка то бесплатная для пчеловода и ведь разницы то в цене нет что в своей,что в чужой мед то в одну цену:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Andrey82 сказав:

Вам же задали вопрос, почему на новый урожай цена упала?

У бабусі, яка торгувала смаженим насінням, питають: чому насіння вчора було по 10 грн, а сьогодні по 15 грн? Бабуся подумала і відповіла: тому що 15 більше, ніж 10.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, asaltan сказал:

У бабусі, яка торгувала смаженим насінням, питають: чому насіння вчора було по 10 грн, а сьогодні по 15 грн? Бабуся подумала і відповіла: тому що 15 більше, ніж 10.:umora:

Що і потрібно було довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну вот ничего вы не понимаете в халяве.Бочка то бесплатная для пчеловода и ведь разницы то в цене нет что в своей,что в чужой мед то в одну цену:umora:

УГУ ,только только моя бочка будет стоять у меня столько, сколько нужно мне:ole_ole:, а их бочки по договору аренды, я обязан cдать в течении полугода.А потом сидиш и чешеш репу, где ж я так нагрешил, что меня так любят :huh:.А все дело в том, что мы сами делаем все,для того что бы нас любили и любили:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, uam_63 сказал:

Що і потрібно було довести.

Ну так попробуйте довести ,что мед должен стоить дороже ,на сколько и почему.Вы то продавец,а почему то требуете объяснятся покупателя почему это он не хочет со своего кармана вам больше отдать.Вот у людей каша в голове.Вы бы хоть себестоимость того меда посчитали что ли для приличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, механик сказал:

УГУ ,только только моя бочка будет стоять у меня столько, сколько нужно мне:ole_ole:, а их бочки по договору аренды, я обязан cдать в течении полугода.А потом сидиш и чешеш репу, где ж я так нагрешил, что меня так любят :huh:.А все дело в том, что мы сами делаем все,для того что бы нас любили и любили:umora:

Ну вот видите как хорошо вы хоть в одном поняли ,что на халяве можно остаться без портков.Но в дотацию то точно вляпались,бочки то ведь не научили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Иваныч сказал:

Ну вот видите как хорошо вы хоть в одном поняли ,что на халяве можно остаться без портков.Но в дотацию то точно вляпались,бочки то ведь не научили

как раз таки в дотацию не вляпался-с государством в азартные игры не играю,раз ее дали, значит что то отберут :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, механик сказал:

как раз таки в дотацию не вляпался-с государством в азартные игры не играю,раз ее дали, значит что то отберут

Ну вот,а вы обижаетесь.Вот смотрите,ведь когда вы первый раз брали бочки разве вас кто-то мог отговорить этого не делать,когда на кону либо потратить деньги либо вот она халява.Конечно же нет.Но вы уже сами увидели что эти халявные бочки стоят намного дороже,чем вы бы их каждый год покупали новые.И вроде бы и дошло,да дело в другом и бочки те вы оплатили в 10 кратном размере и не заметив обесценили свой труд и хоть и купили свои и вроде поняли,а расплачиваться за те халявные бочки будете еще очень и очень долго.На счет дотации будет все намного хуже,чем могут себе представить пчеловоды.Эти 200 грн надо будет оплатить дороже тех бочек и от бочек хоть отказаться можно,а вот от регистрации уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2021 в 12:06, Иван Иваныч сказал:

Ну знаете я еще не встречал на рынке,чтобы продавец сказал литер меда 150,но плюс заплати за тару и за то что я тут стою и потратил время на разлив.

Приезжайте, покажу. Есть один дедушка на зеленом москвиче, он при продаже меда проводит целый ритуал, взять деньги за мед, потом стребовать пятерку за поллитровую баночку, и, отдельным лотом, 3 гривны за крышку, потом выясняется что у него нет сдачи и покупатель посылается в соседний магазин менять деньги, вот разлив и доставка пока еще бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Вы что и правла верите,что 2 год подряд будет рост цены к весне.Этого не будет.Будет стабилизация цены на одном уровне.как было это вперед когда несколько лет подряд была цена 1,5 доллара не зависимо от времени года.А на какой цене остановятся в этот раз можно только угадывать,но больше 2 долларов точно не будет

Який із вас "предсказатель" ми бачимо.

"Пара недель" пройшла із вашого попереднього передбачення. 

Тож варто його нагадати:

В 28.07.2021 в 21:53, Иван Иваныч сказал:

Через пару недель увидите реальность,как пчеловоды дпуг перед другом мед будут тащить и цену вниз опусткать.Вот это и будет реальность жития бытия,а сейчас упражнения в показе остроумия. 

Ну як, пішла ціна донизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, механик сказал:

Не  так, сначала нужны сопли и слезы

1 Нам невыгодно давать нормальную цену

2 Мы не можем работать себе в убыток

3 Контракты низкие,наш  мед никому ненужен

4 И вообще , выкиньте пластик, мешки, кулечки, берите у нас  бочки,лейте в бочки нам так удобней работать

5 Не держите мед , прошлогодний не пройдет по анализам 

6 И т. д. и т. п.

И БАЦ 45гр -весной видели 55гр                      10 гр где ? Где деньги Зин? Научили,за что очень благодарен.

1 И бац (пластиковая тара в в мусоре)

2 И бац (взяты бочки, залиты,  и о чудо, цена идет вниз а тара то не наша, и закупщик знает сколько взято и залито )

3 И все, лопнуло терпение(отданы бочки назад, куплены свои залиты, запакованы) И это первый сезон, когда так спокойно на душе и меньше всего волнует цена на мед. Будет цена сдадим, не будет подождем, мед не портится.Всем удачи и терпения

 

Этим сообщением, тему можно было бы  и закрывать, до появления предложений от экспортёров цены 60+.  А для ИИ, создать новую, типа "Гы", пускай там людей развлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Вы что и правла верите,что 2 год подряд будет рост цены к весне

Нет, будет падать... чего вы переживаете? Весной приедете, а лучше по гололеду или с лопатой! 

 

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

А что будет если это повторять из года в год не подумали.А будет полная ж..а и для экспортеров и для пчеловодов

Да, вы правы, все пусть дорожает, а мед держит крепкую позицию прошлого года 33-36!!! Жо-а точно пчеловодам, а там и экспортерам!

 

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Вот сейчас пчеловоды думают

Они видели закупочную цену весной, видят какая цена в мире, видели прошлый сезон старт в 31грн финиш х2. Это экспортеры наивно думают что народ считать не умеет, и все боятся остаться на бочках. В прошлом году вымели все и кто не сдал по 28 и седел на бочках, сдал 50+! Так что аргумент на нашей стороне, если так играться будут сдадим 50%, а остальное весной... вод только какого года не скажем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Ну так попробуйте довести ,что мед должен стоить дороже ,на сколько и почему.Вы то продавец,а почему то требуете объяснятся покупателя почему это он не хочет со своего кармана вам больше отдать.

Кому що не подобається проходим мимо не затримуєм чергу.

 

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вот у людей каша в голове.Вы бы хоть себестоимость того меда посчитали что ли для приличия

Попийте холодної води а то ваш чайник зовсім закипає , прийдіть  до любого виробника будь чого і порозказуйте про собівартість , буде відправлені далеко далеко.

Кому що не подобається проходим мимо не затримуєм чергу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mits сказал:

Этим сообщением, тему можно было бы  и закрывать, до появления предложений от экспортёров цены 60+.  А для ИИ, создать новую, типа "Гы", пускай там людей развлекает.

Ни в коем разе!!! Это самая интересная фабула !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, uam_63 сказал:

Попийте холодної води а то ваш чайник зовсім закипає , прийдіть  до любого виробника будь чого і порозказуйте про собівартість , буде відправлені далеко далеко.

Ну и что вы таким образом думаете отстоять цену на мед?И вы и в правду считаете,что экспортеры будут с вами считаться и идти вам на встречу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Давайте рассуждать здраво.Вот сейчас пчеловоды думают,что мед к весне должен подняться в цене как и в этом году.А что будет если это повторять из года в год не подумали.А будет полная ж..а и для экспортеров и для пчеловодов

Я так розумію, у вас визріла нова економічна теорія?

Ану, ану, цікаво почути ЧОМУ ж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ромео сказал:

Я так розумію, у вас визріла нова економічна теорія?

Ану, ану, цікаво почути ЧОМУ ж ?

Да рынки сбыта потеряем, наверное. Зажравшиеся, Украинские пчеловоды, придерэат свой мёд. А нищие экспортёры, не смогут поставки сделать, туда, куда обычно поставляли из года в год. В итоге, все в проигрыше, и пчеловоды и экспортёры. 

И скорей всего, из за такого жёсткого поведения, наших пчеловодов, цена на мёд в мире, ещё станет ниже прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ромео сказал:

Ану, ану, цікаво почути ЧОМУ ж ?

Ну если найдете желающих сдавать из года в год по низкой цене,чтобы вы получили в 2 раза больше то тогда ничего не произойдет.А так просто экспорт накроется медным тазом вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Вы бы хоть себестоимость того меда посчитали что ли для приличия

Вы же уважаемый пчеловод, вас уже спрашивали как пчеловода сколько стоит 3л меда. А вы по привычке, поджав хвост, убежали в кусты. Что не хватает образования у "большого экономиста" , а вот манипулировать ума хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, uam_63 сказал:

Що і потрібно було довести.

А це все по теорії ИИ. Просто на біле казати чорне, на чорне, казати біле, а потім маніпулювати і казати "вы непанимаете как это работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...