Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Серж 82 сказал:

А послугу по експорту?

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Полтавi ярмарок ,хто чув по чому шо торгуется там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Я уважаемый и пчеловод и заготовитель в одном лице

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vekvektor сказал:

Вот , уважаемый, а как вы обьясните закупочную цену в той же Аргентине? 

А по чем аргентина мед в этом году продала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Серж 82 сказал:

А послугу по експорту?

Вирішили розкрутить усю цепочку :umora:

Думаю тільки услугу перевозки , або направлять до того хто займаєтся 

а от процес продажі і покупки потрібно уже самому , ніхто не буде видавать кінцевого постійного покупця .

хіба що зведе із зальотними :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, Серж 82 сказав:

А послугу по експорту?

Ні, шукайте когось когось іншого або експортуйте самі.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Я уважаемый и пчеловод и заготовитель в одном лице.

  Вот собственно все и стало на свои места...:wave:

 Назовите хоть один продукт который продают в роцницу дешевле опта или по цене опта.... это нонсенс и повод сдержать цену...

 А про монополию внутреннего рынка это ваши фантазии как заготовителя расходную часть посчитайте и все станет на свои места ...Или вы думаете что вы первый кто про монополизацию внутреннего рынка мечтает....:umora: Там расходы не пролазят... :ooops: 

Просто в этот год цена будет высокая прийдется смерится и потерпеть....:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, виталий херсон сказал:

А по чем аргентина мед в этом году продала?

3-3,6 долара , в середньому 3,2 _3,3 

Є відео свіже више Р. Коваленко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AVA сказал:

3-3,6 долара , в середньому 3,2 _3,3 

Є відео свіже више Р. Коваленко 

Ну я я думаю и для нас будет нормально, урожай чуть выше прошлого года, остатков ноль, так что не очем особо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Я уважаемый и пчеловод и заготовитель в одном лице

камінг-аут року

ИИ знайшов в собі сили признати це в собі. Напевно, сталася якась подія

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Сдалась мне та Аргентина.Я живу в Украине и моя затратная часть в тесной связи с ценами в Украине.И если я вчера за 10 грн покупал 2 булки хлеба,то мне совершенно не доставляет радости сегодня получить 20 грн ,но на них купить 1,5 булки хлеба.А Вы скоро головами довертитесь,что в голодные обмороки падать будете.Для отвлечения внимания от происходящего дома всегда советуют посмотреть а что там у соседей и пока смотришь вроде и своих проблем не видно

Дак вы же так и делаете. Тычите пальцем во все концы когда вам выгодно, а когда есть пример противоречащий вашим суждениям - "Я в Украине живу и расходы у меня выше чем у экспортеров других стран". :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на реакцию иван иваныча " собака лает, а караван идет", пишите дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

ИИ знайшов в собі сили признати це в собі.

Да это давно известно,то вы просто отстали.Были пчеловоды которые мне вот точно так с упрямством доказывали обратное,а сейчас сами стали заготовителями и нормально себя чувствуют.И ездят по ушам пчеловодов куда похлеще меня,я то вам хоть пути выхода называю,а то что не хотите их видеть так то уже ваши проблемы,а те ребята не стесняясь как лохов разводят и улыбаются ,а еще вчера такими были коллегами пчеловодам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, виталий херсон сказал:

Ну я я думаю и для нас будет нормально, урожай чуть выше прошлого года, остатков ноль, так что не очем особо говорить.

Ну три так три , куди ми дінемся здамо ;)

Думаю по ціні акації 4 долара, сонях нікого незаставлять сдавать :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Александр К. сказал:

Просто в этот год цена будет высокая прийдется смерится и потерпеть....

А какие предпосылки то для высокой цены.Их то по факту нет.Если я слепой так назовите хоть одну предпосылку.У кого меда нет так и при любой цене он не появится,тот кто все годы сдавал уже по окончанию сезона так в этом году с под медогонки и не потащит.Ну и что с того,что короткий промежуток времени часть тех которые сдавали с под медогонки в этом году на какой-то месяц придержат.Наступит конец августа,школа ,учебные заведения,сентябрь подготовка к отопительному сезону ну и октябрь,когда уже не будут спрашивать есть у тебя чем платить или нет и чего сидишь на меде.Ну и сколько ждунов потеряете через буквально 2 недели,а через месяц,а через 2 Вы что думаете сможете уговорить большинство не сдавать при повышении цены на 1 грн в месяц.Вы что думаете много будет желающих ждать месяц +1 грн и набираться долгов.80% пчеловодов сдали свой мед еще в 2020 году,и что они все до единого готовы сидеть и ждать с моря погоды,когда от предсказателей высокой цены вообще ни чего внятного не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Сдалась мне та Аргентина.

Так покупайте мед по 3.5  и расходы Ваши снизятся до аргентинских:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр К. сказал:

Назовите хоть один продукт который продают в роцницу дешевле опта или по цене опта.... это нонсенс и повод сдержать цену...

Вот скажите прямо ,вам надо повысить цену опта или понизить.Если понизить то вы правильно рассуждаете.Выше цена розницы ниже спрос и большее количество меда на экспорт.Если пчеловодам постоянно навязывать эту идею,что розница должна быть выше опта и чем больше тем лучше то их еще и можно подстегнуть на сдачу резким снижением розничной цены,когда опт уже кажется не таким уж и дешевым по соотношению.

Я же говорю,что пчеловод должен осознано идти на снижение цены розницы для увеличения продаж на внутреннем рынке и для создания дефицита на экспорт.За счет этого будет повышаться цена закупки.Но для этого надо это понимать.

Конечно вам проще,пчеловоды хотят слышать поддержку. лесть,что мол правильно цену розницы надо держать ,что мол и оптовая цена тогда поднимется и не надо сбрасывать ,что мол от этого розница не увеличится,а кому надо и 100500 купят.Лестью легко загонять в низкую цену закупки,но лестью не возможно добиться повышения цены

  • Подобається 2
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил46 сказал:

Так покупайте мед по 3.5  и расходы Ваши снизятся до аргентинских:wave:

Меня устраивают Украинские расходы и мед по цене сахара,кого не устраивает пусть едут на ПМЖ в Аргентину и сдает мед по 3.5 долляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю в розницу минимум в 2 цены опта, благо город рядом. За меньшую цену не вижу смысла вообще играться с баночками, ярмарками, рынками и т. Д. И уже даже в нашей дыре, где пасеки через двор 3л - 400грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр К. сказал:

Или вы думаете что вы первый кто про монополизацию внутреннего рынка мечтает....:umora: 

Да он по меду уже  монополизирован экспортерами.У них контрольный пакет паритета на закупку меда давно превышающий 50+1%.Они могут делать с пчеловодами,что захотят,могут хоть завтра обанкротить и только лишь из-за того,что сами зарабатывают на пчеловодах держат пчеловодов в полуживом состоянии чтобы работать мог,а думать времени и сил не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Да он по меду уже  монополизирован экспортерами.У них контрольный пакет паритета на закупку меда давно превышающий 50+1%.Они могут делать с пчеловодами,что захотят,могут хоть завтра обанкротить и только лишь из-за того,что сами зарабатывают на пчеловодах держат пчеловодов в полуживом состоянии чтобы работать мог,а думать времени и сил не было

хм, странно, у мня однокласник толкает свой мед в сети Харьковских супермаркетов РОСТ. почему он может это сделать а другие нет??? Может лень или страх не???вечно нам кто-то мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Я уважаемый и пчеловод и заготовитель в одном лице.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BezGmo сказал:

хм, странно, у мня однокласник толкает свой мед в сети Харьковских супермаркетов РОСТ. почему он может это сделать а другие нет??? Может лень или страх не???вечно нам кто-то мешает....

Грузчиком що ли робить в супермаркеті :hmm:

Та і Харьков далеко , пока по дворі бочковозом приходится толкать :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BezGmo сказал:

хм, странно, у мня однокласник толкает свой мед в сети Харьковских супермаркетов РОСТ. почему он может это сделать а другие нет??? Может лень или страх не???вечно нам кто-то мешает....

Внутренний рынок по спросу на мед ужался почти в ноль.Да единицы могут куда то продать и мелким оптом по хорошей цене,часть пчеловодов возле крупных городов могут распродать в розницу то же по выгодной цене.Но есть одна деталь которая припятствует это сделать всем.Внутренний рынок потребляет менее 20% от производимого меда.Вот при той цене что есть на внутреннем рынке большего процента не добиться и как бы этого не хотелось. Супермаркеты просто элементарно не возьмут больше меда чем могут реализовать,а реализовывать в 5 раз больше не кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...