Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

2 години тому, Иван Иваныч сказав:

Конечно же нет .Пчеловоды на форуме вроде устанавливали цену пакетов в 1500.у а так как я продал по 1300 то какая ж это спекуляция,это демпинг.Можете даже не пытаться ни с какой стороны не подойдете:umora:

СпЕцІаЛіст, пасіка лягла майже вся, але пакети продані по 1300.:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Конечно же нет .Пчеловоды на форуме вроде устанавливали цену пакетов в 1500.у а так как я продал по 1300 то какая ж это спекуляция,это демпинг.Можете даже не пытаться ни с какой стороны не подойдете:umora:

Но купили вы дешевле чем на 20% вот и получается что спекулянт.... Так еще сами и в демпинге признались...:umora: 

И как тогда это называть... спекулирующий демпинг или демпингующий спекулянт....:umora: Наверно второе а как вы думаете?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ворон сказал:

СпЕцІаЛіст, пасіка лягла майже вся, але пакети продані по 1300.:rofl::rofl::rofl:

У кого? когда и где,пасека лягла?Вам хотелось это услышать вы и услышали и не более чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр К. сказал:

Но купили вы дешевле чем на 20% вот и получается что спекулянт....

Вот объясните,а к чему вы пытаетесь притянуть ослиные уши в виде 20% если цены на пакеты были установлены пчеловодами.От какой цены то отталкиваться,чтобы можно было понять.И второе пакеты как были по 750 так и были проданы,просто сверху амортизация,транспортные расходы и на покушать в дороге.А кушать я люблю хорошо,а не корочкой хлеба,то есть как и вы умею оценивать свой труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

У кого? когда и где,пасека лягла?Вам хотелось это услышать вы и услышали и не более чем

Отакої, в вас проблеми з памятю, терміново зверніться до лікаря, може ще далеко память не втікла, і вдасться її повернути, тоді може згадаєте що пасіка в 200 сімей майже вся пропала, і хтось терміново шукав дешевих пакетів. :hmm:

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вот объясните,а к чему вы пытаетесь притянуть ослиные уши в виде 20% если цены на пакеты были установлены пчеловодами.От какой цены то отталкиваться,чтобы можно было понять.И второе пакеты как были по 750 так и были проданы,просто сверху амортизация,транспортные расходы и на покушать в дороге.А кушать я люблю хорошо,а не корочкой хлеба,то есть как и вы умею оценивать свой труд

:ay: Вот тот текст который выделен жирным я у вас спрашивал 1 день назад когда вы всем доказывали что максимальный доход это 20 % а остальное все спекуляция....

 Занавес аплодисменты... :Jumpy::rofl::rofl:

P. S. : Не кушайте жирного на ночь а то желудок может не справиться... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме... цена уже проскакивает 50... так что ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр К. сказал:

Вот тот текст который выделен жирным я у вас спрашивал 1 день назад когда вы всем доказывали что максимальный доход это 20 % а остальное все спекуляция....

Ну вот ,что вы пытаетесь сравнивать то?На мед есть рыночная цена в Украине и как не странно но это опт,потому как по оптовой цене пчеловоды реализуют основной объем меда.Вот тут можно к этой цене применять понятия и сверх прибыль и демпинг(продажа ниже оптовой)Но вот как сюда же пакеты то привязать,если это товар в среде пчеловодов.Вам ,что еще и пакеты за свой счет должны третьи лица доставлять.У вас случайно ничего не треснет от хотелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 23.07.2021 в 01:19, Иван Иваныч сказал:

Вы в глазах покупателей не являетесь пчеловодами и производителями меда,вы спекулянты

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

"Органи  ОБХСС" свій час недоопрацювали.

Wladimir_K

Володимире, прокоментуйте цитату ИИ і свою, Ви також пасічник.

Якщо вважаєте трактовку ИИ справедливою, відповіді можна не давати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Ворон сказав:

СпЕцІаЛіст, пасіка лягла майже вся, але пакети продані по 1300.:rofl::rofl::rofl:

в фейсбуці продавались за 850, окремими діячами. Можна було купить, продать, потім ще раз так само і на виручені кошти ще й пасіку пакетами відновить. Крім того, Иванич ще й ціну міг збити до 750, винісши мозок наївному продавцю своєю пропогандою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розбавлю палкі "дебати" роликом задля хоч якоїсь інформативності,  щоб хоч народ не забував про що ця тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вот тут можно к этой цене применять понятия и сверх прибыль и демпинг(продажа ниже оптовой)Но вот как сюда же пакеты то привязать,если это товар в среде пчеловодов.

Тобто всі товари, які використовують пасічники (пакети, матки, вулики, вощина, медогонки, та інший інвентар), до них не можна засовувати поняття надприбуток і демпінг, бо це специфічний товар в середовищі пасічників ??? Так тоді про любі галузі можливо трактувати. 

За таке трактування ще одна шнобелівська премія . :umora: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну вот ,что вы пытаетесь сравнивать то?На мед есть рыночная цена в Украине и как не странно но это опт,потому как по оптовой цене пчеловоды реализуют основной объем меда.Вот тут можно к этой цене применять понятия и сверх прибыль и демпинг(продажа ниже оптовой)Но вот как сюда же пакеты то привязать,если это товар в среде пчеловодов.

Ри́нкова ціна́  — ціна, за якою товари (роботи, послуги) передаються іншому власнику за умови, що продавець бажає передати такі товари (роботи, послуги), а покупець бажає їх отримати на добровільній основі

Повний текст https://uk.wikipedia.org/wiki/Ринкова_ціна

Для ИИ ринкова ціна на мед є а на пакети нема бо це специфічний товар в середовищі пасічників. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

,просто сверху амортизация,транспортные расходы и на покушать в дороге.А кушать я люблю хорошо,а не корочкой хлеба,то есть как и вы умею оценивать свой труд

11 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Ну знаете я еще не встречал на рынке,чтобы продавец сказал литер меда 150,но плюс заплати за тару и за то что я тут стою и потратил время на разлив.Но вот так случилось,что на форуме оказывается есть такие экземпляры.Вот вопрос ,а к ним можно относится всерьез ,по моему нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2021 в 01:19, Иван Иваныч сказал:

Вы в глазах покупателей не являетесь пчеловодами и производителями меда,вы спекулянты

Цитата

...Купил 750 продал 1300.Спасибо вам огромное,что на вас можно так легко зарабатывать.

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

А кушать я люблю хорошо,а не корочкой хлеба,то есть как и вы умею оценивать свой труд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Вот объясните,а к чему вы пытаетесь притянуть ослиные уши в виде 20% если цены на пакеты были установлены пчеловодами.От какой цены то отталкиваться,чтобы можно было понять.

Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin_b сказал:

Цена́ — количество денег, в обмен на которые продавец готов передать (продать) единицу товара. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цена

Ну так цена это вообще то результат ценообразования,а не хотелки. А раз любите в википедии подыскивать то как раз для пчеловодов торгующих в розницу.

 Размер установленной цены влияет на дальнейшую бизнес-стратегию. Так, установление высокой цены приводит к необходимости дополнительных затрат на продвижение товара, а низкая цена сама стимулирует покупателей к покупке дешёвого товара.

Это ответ сразу и тем кто утверждает от цены не зависит конечный результат продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ромео сказал:

Розбавлю палкі "дебати" роликом задля хоч якоїсь інформативності,  щоб хоч народ не забував про що ця тема

 

Вы показали цены у одного постоянного продавца на центральном рынке. Уверен можно купить мед в Кривом Рогу дешевле напрямую или не на центральном рынке. В Бахмуте на центральном крытом рынке цены подобные, а в других местах ниже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче с недели намечается какой-то новый договорняк , местные закупщики пустые и начинают кипишовать , мед с под медогонки почти не везут :rofl: Думаю пару грн накинут в ближайшее время .

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Ну так цена это вообще то результат ценообразования

Где 30 грн ? Меда полно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонує вчора мій знайомий заготовач (вперше).

Привітався. Питає, як справи. Чи є мед?

Кажу, що шось там трохи накачав. Мало.

Питає, ШО думаю з ним робити? 

Відповідаю, що здавати не хочу. Ціна низька, маю передчуття, що можна заробити більше.

На що він відповідає (дослівно): "Правильно думаєте".:blink:

Навіть не заїкнувся про здачу. Лише просив, як надумаю здавати, дзонити лише йому, бо "ми з вами давно працюємо, і завжди зможемо обговорити умови"

Отаке селяві...

  • Подобається 12
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван Иваныч сказал:

.У вас случайно ничего не треснет от хотелок

А у вас от говорилок ...:umora: я вам про одно вы опять про другое читать надо то на что отвечаем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey82 сказал:

По теме... цена уже проскакивает 50... так что ждем...

Некоторые на перспективу роста дают больше. 52. Нерв слышен в голосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, <Юра> сказал:

Некоторые на перспективу роста дают больше. 52. Нерв слышен в голосе.

Наверное закупка идет полным ходом:umora:, склады трещат, мед никому не нужен, контрактов нет (отговорки прошлых сезонов)... Мне кажется народ после прошлого года набрался ума:IMHO:. Если так дальше пойдет - 3$, это будет не предел!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrey82 сказал:

Наверное закупка идет полным ходом

 

49 минут назад, ромео сказал:

Телефонує вчора мій знайомий заготовач (вперше).

Забув добавити. 

Чого, власне, він так рано мені подзвонив. Бо приїздить сьогодні в село до одного пасічника, що "надумав здатися" за ... 4 бідонами.

То й подумав, може і я заодно...

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 3
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...