Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

7 минут назад, Александр К. сказал:

Это демпинг а не экономика... 

Где здесь демпинг? И что Вы называете демпингом? Рентабельность своего бизнеса Вы считали?

• Like 1
1 час назад, bvvvvd сказал:

Где здесь демпинг? И что Вы называете демпингом? Рентабельность своего бизнеса Вы считали?

Да считал и четко знаю что сколько стоит так же понимаю что такое сверх прибыль... Спасибо хоть и не имею экономического высшего но в некоторых вопросах разбираюсь. 

ДÉМПИНГ
/дэ́/

Мужской род
СПЕЦИАЛЬНОЕ
  1. Продажа товаров на иностранном рынке по пониженным ценам для вытеснения конкурентов.
  • Like 1
  • Haha 1
5 годин тому, Конструктор сказав:

Так , але не всі це розуміють.

Скоріш за все люди не поважають свою працю. В мене на офіційні роботі чистими виходить більше шестиста гривнів в день і за менші гроші свій час витрачать я не згоден.

• Like 8
11 минут назад, Seos сказал:

Скоріш за все люди не поважають свою працю. В мене на офіційні роботі чистими виходить більше шестиста гривнів в день і за менші гроші свій час витрачать я не згоден.

Девять лет назад, до выхода на пенсию, у меня получалось в два раза больше в день чем у Вас ну и что? К стоимости меда, в настоящее время, это никакого отношения не имеет...

• Like 3
2 часа назад, Александр К. сказал:

Да считал и четко знаю что сколько стоит так же понимаю что такое сверх прибыль... Спасибо хоть и не имею экономического высшего но в некоторых вопросах разбираюсь. 

ДÉМПИНГ
/дэ́/

Мужской род
СПЕЦИАЛЬНОЕ
  1. Продажа товаров на иностранном рынке по пониженным ценам для вытеснения конкурентов.

Заметно, что в вопросах экономики и основ маркетинга Вы, мягко говоря, слабоваты...

23 хвилини тому, Seos сказав:

Більшість з цих людей живуть в віддалених селах , де роботи не те що хорошої а і поганої немає, взагалі. Корови ,свині , гуси , кури , бджоли , городи і є всі заробітки.

Вони господарі свому товару і за скільки хочуть за стільки продають і нічого з цим не вдієш.

• Like 8
3 часа назад, bvvvvd сказал:

Затраты на содержание такой пасеки не большие.  Мед, в основном,   выбирают клиенты прямо из дому. Потому не надо стоять на базаре и тратить на это свое время. Потому есть возможность реализации меда по ценам ниже рыночных, но выше оптовых.  И получается в результате нормальная экономика.

Это так только  в тех дворах где участки по 0,5га и двор на краю села возле полей, к примеру: в моих краях участки 12 - 15 соток, 5 - 10 семей соседи еще терпят, а вот 15 и далее уже пчелы мешают и как это не приятно слышать возмущение соседей но оно так и есть, если заимел более 15 семей уже в активный период нужно кочевать, если посчитать все затраты на перевозку, охрану, поездки на точек, уже нужно иметь еще и вагончик и т,д... то пасеку от 15 до 20ти семей в плотных населеных пунктах содержать убыточно, но это не вся беда, мед с 15 - 20 семей в розницу на переферийных райцентрах не продать потому как большая конкуренция, оптовики также на такие объемы меда нормальной цены не дают, по этому в небольших пасеках остается только один вариант ( обьегорь ближнего своего или он обьегорит тебя ) и в конечном итоге за пару месяцев цены на мед нет. Если коротко то в большинстве  пасека в 15 - 20 семей как чемодан без ручки, и тяжело нести и жалко выбросить.

• Like 12
19 хвилин тому, bvvvvd сказав:

Девять лет назад, до выхода на пенсию, у меня получалось в два раза больше в день чем у Вас ну и что? К стоимости меда, в настоящее время, это никакого отношения не имеет...

Я до того, що за менші гроші я краще не робитиму нічого. Тобто хай мед стоїть ніж я буду на випередки скидать ціну.

• Like 2
  • Thanks 1
18 хвилин тому, Віталій.В сказав:

Это так только  в тех дворах где участки по 0,5га и двор на краю села возле полей, к примеру: в моих краях участки 12 - 15 соток, 5 - 10 семей соседи еще терпят, а вот 15 и далее уже пчелы мешают и как это не приятно слышать возмущение соседей но оно так и есть, если заимел более 15 семей уже в активный период нужно кочевать, если посчитать все затраты на перевозку, охрану, поездки на точек, уже нужно иметь еще и вагончик и т,д... то пасеку от 15 до 20ти семей в плотных населеных пунктах содержать убыточно, но это не вся беда, мед с 15 - 20 семей в розницу на переферийных райцентрах не продать потому как большая конкуренция, оптовики также на такие объемы меда нормальной цены не дают, по этому в небольших пасеках остается только один вариант ( обьегорь ближнего своего или он обьегорит тебя ) и в конечном итоге за пару месяцев цены на мед нет. Если коротко то в большинстве  пасека в 15 - 20 семей как чемодан без ручки, и тяжело нести и жалко выбросить.

В селах рідко хто вивозить. Там поля зі всіх сторін, хіба що на акцію та липу. 

• Like 1
13 хвилин тому, Seos сказав:

Я до того, що за менші гроші я краще не робитиму нічого. Тобто хай мед стоїть ніж я буду на випередки скидать ціну.

То так здається, поки в житті не припече (не дай Боже). Є різні ситуації. 

• Like 3
  • Sad 1
16 хвилин тому, Валерій 77 сказав:

То так здається, поки в житті не припече (не дай Боже). Є різні ситуації. 

Кажуть кожен сам "кузнець" свого нещастя. В мене багато однокласників працюють на мінімаку і п'ють пиво в вільний час біля магазину.

• Like 1
19 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Глупости это все и не более чем воздух трясти.Если к примеру пчеловоды массово(более 50 %) будут сдавать 50-60,то как бы вы не ценили свой труд и как бы вам не хотелось получить 100+,но вынуждены будете пополнить их ряды не зависимо ,что вам хочется.И лезть со своим Я в ситуацию которая зависит от большинства это абы что-то сказать.

Буде він стоять в бочках і рік і більше, мені не жме.

• Like 1
8 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Пока в кармане есть деньги 1000 кажется мелочью,но стоит посидеть без денег не большой промежуток времени и уже 100 грн покажутся состоянием.Это правило работает со всеми,даже с миллионерами и миллиардерами,а не то,что  с простыми работягами.Это работает на протяжении тысячелетий и работать будет всегда и до тех пор пока вам надо будет,что-то отдать,чтобы что-то получить

Не потрібно складать всі яйця в одну корзину. Маю офіційну роботу + пенсія вище середньої + підробітки, як ви думаєте чи покладаю я великі сподівання на прибуток від продажу меду? Для мене пасіка, це хобі від якого я отримую задоволення, ну а як капне копійка з цього задоволення то це добре, але за дріб'язок мед не віддам. Не буде нормальної ціни сьогодні - буде завтра чи після завтра, щось розійдеться в роздріб, але не по демпінгові ціні. Я нікуди не поспішаю.

• Like 8

продаю пока по 400 за 3 л.оптовикам нічого не світить ,бо мед вкуснячий -все в одній качці і беруть повторно.Його небагато,але якість і букет  вражають(акація ,гледичія різнотравя і звичайно соняшник.Майський качав  в безвзяточний період,тому не дали відкачати.Все пішло в другу качку.третій раз качати мабуть не буду,бо цукор кусається.дам ,як зазвичай, по 3-5 літрів сироп на полину для профілактики хворіб.

• Like 1
31 минуту назад, wwlo сказал:

продаю пока по 400 за 3 л.оптовикам нічого не світить ,бо мед вкуснячий -все в одній качці і беруть повторно.Його небагато,але якість і букет  вражають(акація ,гледичія різнотравя і звичайно соняшник.Майський качав  в безвзяточний період,тому не дали відкачати.Все пішло в другу качку.третій раз качати мабуть не буду,бо цукор кусається.дам ,як зазвичай, по 3-5 літрів сироп на полину для профілактики хворіб.

Когда-то и я качнул такого меда,начал расслаиваться,что в банке страшно смотреть .

4 години тому, Seos сказав:

Зрозумів. Дякую. 

4 часа назад, Seos сказал:

Не потрібно складать всі яйця в одну корзину. Маю офіційну роботу + пенсія вище середньої + підробітки, як ви думаєте чи покладаю я великі сподівання на прибуток від продажу меду? Для мене пасіка, це хобі від якого я отримую задоволення, ну а як капне копійка з цього задоволення то це добре, але за дріб'язок мед не віддам. Не буде нормальної ціни сьогодні - буде завтра чи після завтра, щось розійдеться в роздріб, але не по демпінгові ціні. Я нікуди не поспішаю.

Разговоры и не больше.Нормальной цены на опте и раньше не было,так за сколько лет меда Вы насобирал?

Лучше меньше откачать и дороже продать,уважайте свой труд.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1
5 годин тому, Seos сказав:

На мою думку, обговорення цін іде не конструктивно. Продавці пишуть:

1. Меду в мене немає, але думок цінних відносно купівлі-продажу море.Читайте усі.

2. Меду мало, тому з'їм сам або мої друзі. А от усі інші повинні купувати-продавати тоді і за тією ціною, що скажу я.

3. Мед у мене є, але ціни я ніяк не складу

Бажано, щоб продавці відповідально вказували ціну свого меду та інші суттєві умови продажу. 

Натомість, майже усі дописувачі настирливо вказують, як повинні вести себе усі інші.:hi:

• Like 6
4 минуты назад, asaltan сказал:

1. Меду в мене немає, але думок цінних відносно купівлі-продажу море.Читайте усі.

2. Меду мало, тому з'їм сам або мої друзі. А от усі інші повинні купувати-продавати тоді і за тією ціною, що скажу я.

Бажано, щоб продавці відповідально вказували ціну свого меду та інші суттєві умови продажу. 

Натомість, майже усі дописувачі настирливо вказують, як повинні вести себе усі інші.:hi:

Відповідально відповідаю, готовий відгрузити соняшниковий мед 3 USD/кг

• Like 8
  • Thanks 3
  • Haha 1
2 часа назад, Стахановский сказал:

Когда-то и я качнул такого меда,начал расслаиваться,что в банке страшно смотреть .

Да и такое бывает а бывает стоит норм не слоится... Видимо зависит от соотношения глюкоза \фруктоза в разных медах которые в одной банке... Когда-то в наших краях качали 1 раз на Петра и Павла и все и этот мед не слоился...

22 минуты назад, SAN63 сказал:

:rofl::ay:

• Like 2
29 минут назад, asaltan сказал:

Готов так же по 3 $ отгрузить... :hi:

• Like 5
18 минут назад, asaltan сказал:

Якщо ми вкажемо ви відповідально до неї поставитися  .

• Like 5
6 часов назад, bvvvvd сказал:

Заметно, что в вопросах экономики и основ маркетинга Вы, мягко говоря, слабоваты...

Тогда просветите меня... Что же такое этот загадочный демпинг раз я такой слабоватый ...

18 хвилин тому, Александр К. сказав:

Це як: слово дав, слово назад забрав.:hmm:

• Like 2