Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

3 часа назад, АТВ сказал:

Ох уж эти сказки-ох уж эти сказочники.

Работая в налоговой полиции в мои обязанности входил сектор незаконного возмещения ндс. Давайте вы кому-то другому расскажите что не кружите ндс при экспорте.

ПДВ немає в меді при експорті так як виробник фізособа в більшості.

• Thanks 2
1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Да мне безразлично ,кто там и что понял персонально,а уж с такой то кашей и подавно.

"Многоуважаемый"  Иван Иванычвы что от своих речевок отказываетесь? Я же только ваши цитаты вставил в текст, а вы их кашей обозвали. Мне даже ничего придумывать не надо, а только тыкать носом Вас у вашу стряпню. Ну например, Вы сами себе и ответили:

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Я вас огорчу и для остальных и пчеловодов и не пчеловодов ваша стряпня не интересна

• Thanks 2
  • Haha 1
1 час назад, Wladimir_K сказал:

ПДВ немає в меді при експорті так як виробник фізособа в більшості.

Изготовитель -не факт. Экспортер-юр. Дело в том что на экспорт идет подготовленный  мед (в т.ч. и на бумагах).  И на цепочке всегда найдется тот олень на которого вешается ндс который идет в привязку за товаром вплоть до его пересечения через таможенную территорию и по факту он возмещается при экспорте товара не зависимо был ли он уплачен априоре

• Like 1
36 минут назад, Konstantin_b сказал:

"Многоуважаемый"  Иван Иванычвы что от своих речевок отказываетесь? Я же только ваши цитаты вставил в текст, а вы их кашей обозвали. Мне даже ничего придумывать не надо, а только тыкать носом Вас у вашу стряпню. Ну например, Вы сами себе и ответили:

Да не меня вы куда там тыкаете,а пчеловодов толкая их к дешевой цене закупки и ассоциируя себя с ними выставляете глупцами.Вы просто напросто не понимаете,что вы творите и как это работает.

Когда,вам говорится ,что вы своими руками сделаете все,что надо то так оно и есть.Так,что добро пожаловать еще в один год сюрпризов:rofl:

• Haha 2
16 минут назад, АТВ сказал:

Изготовитель -не факт. Экспортер-юр. Дело в том что на экспорт идет подготовленный  мед (в т.ч. и на бумагах).  И на цепочке всегда найдется тот олень на которого вешается ндс который идет в привязку за товаром вплоть до его пересечения через таможенную территорию и по факту он возмещается при экспорте товара не зависимо был ли он уплачен априоре

Вже це питання тут не раз обговорювалось. Фізособа пасічник має пільгу і продає мед без податків при експорті є ПДВ бочка і інші витрати експортера, але не мед.

• Like 1
28 минут назад, Иван Иваныч сказал:

пчеловодов толкая их к дешевой цене закупки

Так Ви, ИИ, за повышение ценны на опте? А я то думал. Сколько писать страниц, а тут "усё" ясно, ИИ за повышение цены. Так надо было Иван Иваныч написать одну строчку (три слова, нет четыре) ИИ за повышение цены. И все точки над ИИ сразу б расставили, а то сколько нервов, сколько страниц списали и про китайцев и про образование и что всё пропало.

• Like 2
  • Haha 1
5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

.Когда цена летела вниз И.И был в бане целый год.Но кто же тогда мешал пчеловодам,почему это они сбросили цену своего меда и почему благодаря этому был поставлен рекорд по экспорту.Так может быть проблема не в И.И,а именно в тех кто пытается с него состряпать плохиша,который якобы вредит пчеловодам.И вот в чем парадокс,гоняются так,что аж движки кипят,а ведь по сути вопроса месяц ни чего промычать не могут

То что от Вас цена в целом не зависит  с этим я согласен.  НО всё же факты не нужно перекручивать.. как раз пока Вы были на форуме то и цена шла в низ. ну а пока Вы были в баньке то и цена более чем в 2 раза выросла..

• Like 4
  • Haha 3
31 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Вже це питання тут не раз обговорювалось. Фізособа пасічник має пільгу і продає мед без податків при експорті є ПДВ бочка і інші витрати експортера, але не мед.

А якщо експортер закупить мед (по документам) не у фізосіб, а у юр особи платника ПДВ (це не заборонено), експортер отримує відшкодування, юрособа злісний неплатник.... 

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Конкретно 60 грн это уже и правда меньше чем 2 кг сахара в розницу,но ведь вы же говорите,что если дадут 60 то по такой достойной цене пчеловоды зальют экспортеров медом.Ну вот экспортеры испугавшись ,что потопят решили уж лучше дешевле и не спеша

:blink: Повторю вопрос для особо одаренных где я говорю??? Цитату в студию....

Да тяжело иногда с дураками особенно если они думают что умные.... Я думаю вы со мной согласитесь.... :umora:

• Like 1
  • Thanks 1
10 минут назад, yurasaver сказал:

А якщо експортер закупить мед (по документам) не у фізосіб, а у юр особи платника ПДВ (це не заборонено), експортер отримує відшкодування, юрособа злісний неплатник.... 

Тут ПДВ отримає виробник 

Тому і пасіки під це створювалися, але справа не пішла 

4 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Тут ПДВ отримає виробник 

Немає сенсу з вами спілкуватися по цьому питанню, бо видно, що ви не розбираєтесь в суті ПДВ... 

26 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Вы были на форуме то и цена шла в низ. ну а пока Вы были в баньке то и цена более чем в 2 раза выросла..

То есть ,вы хотите сказать,что благодаря мне одному цена скатилась до отметки 25 грн. Меня забанили но такая цена продержалась полгода.Вот это у меня талантище воздействия на умы пчеловодов.:blink:

• Like 1
  • Haha 2
3 минуты назад, yurasaver сказал:

Немає сенсу з вами спілкуватися по цьому питанню, бо видно, що ви не розбираєтесь в суті ПДВ... 

Не зустрічав, щоб хтось грав в експорті меду в ПДВ, є відшкодування там, але немає виробників меду юросіб фактично в Україні. Історії промислових пасік всім відомі.

• Like 1
1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Не зустрічав, щоб хтось грав в експорті меду в ПДВ, є відшкодування там, але немає виробників меду юросіб фактично в Україні. Історії промислових пасік всім відомі.

Юр особа може бути і не виробником, а посередником, яка формує податковий кредит для експортера.... 

4 минуты назад, yurasaver сказал:

Юр особа може бути і не виробником, а посередником, яка формує податковий кредит для експортера.... 

По факту зараз Ви можете бачити відшкодування ПДВ на кожного експортера і там чітко можна побачити, що куди.

• Like 1
50 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вот это у меня талантище воздействия на умы пчеловодов.

"Шо" поделаешь - ИИ - искусственный интеллект, а может как-то по другому расшифровать? 

Ваши умозаключения напоминают вот этот персонаж:

• Like 3
  • Haha 6
6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Понимаете какое дело ведь по сути цена меда зависит не от И.И не от экспортеров и заготовителей,а от пчеловодов.

В 19.07.2021 в 13:12, Иван Иваныч сказал:

И у пчеловода нет морального права указывать экспортеру по чем ему закупать мед

В 19.07.2021 в 22:29, Иван Иваныч сказал:

Так я тоже не вижу логики 

В 20.07.2021 в 10:07, Иван Иваныч сказал:

Какие бы года не были,но с ума не выжил

• Haha 3
9 часов назад, Иван Иваныч сказал:

То есть ,вы хотите сказать,что благодаря мне одному цена скатилась до отметки 25 грн. Меня забанили но такая цена продержалась полгода.Вот это у меня талантище воздействия на умы пчеловодов.:blink:

Да я Ведь написал что в целом цена мёда от Вас не зависит.. но  для отдельных пчеловодов начитавшихся ИИ   

6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

и цена  будет снижаться:hi:

рванувщих в переди паровоза  цена  в итоге оказалась  существенно ниже..  а всё остальное то совпадение  (которое Вы в итоге перекрутили а я только подправил)так что  не приписывайте себе лишние таланты  

• Like 1
22 години тому, Иван Иваныч сказав:

Хочется им вот и покупают.Это уже их дело ,что с тем медом делать,будут омолаживающие ванны принимать.

К вам такой же вопрос,а зачем пасеку держите ,если все время цена меда не устраивает?

Ваня, ти так багато пишеш на Форумі а головного і не знаєш. Бджоляр - це хвороба, яка лікується лише тим світом.

• Like 9
  • Thanks 1

Харбков, маленький базарчик в одном из спальных районов самый дешовый мед стоит 140 грн./литр. Дальше только дороже...

• Like 2
  • Thanks 2
3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Да я Ведь написал что в целом цена мёда от Вас не зависит.. но  для отдельных пчеловодов начитавшихся ИИ

Вот читаю и удивляюсь,вроде пчеловод не маленькой пасеки ,вроде с деньгами.Ну скупишь на данный момент по 45 в округе сколько сможешь и если так уверен что завтра будет дороже ,заработай на этом.Нет надо на форуме пытаться убеждать И.И ,что он не прав.Вот скажите какой в этом смысл,если сдают сейчас то цена и будет держаться в этих пределах.Для большинства сдающих а это почти все до 2 тонн +- 5 грн на кг ни какой роли не играют.Дают сейчас 45 и будут они сдавать и не будут они полгода ради максимум одной минималки сидеть на бобах и набирать долгов.Годами мозги на форумах и ютубе друг другу парят,а элементарных вещей сделать не могут

• Like 1
  • Haha 1
11 часов назад, Wladimir_K сказал:

Тут ПДВ отримає виробник 

Не только производитель но и переработчик который формально создает новый продукт посредсвом гемогинации и перефасовки.

10 часов назад, Wladimir_K сказал:

Если вы не видели не значит что его нет. 

Тема экспортного возмещения не для всеобщего обозрения

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.Ну скупишь на данный момент 

Прошлый год я на форуме советовал экспортёрам это сделать. когда цена была 28 гр  я советовал добавить пару гр.  и по быстрому скупить крупные партии..  а сейчас на двойной подьём я пока что не рассчитываю. ну и не разорваться же мне бросаясь из одного в другое..  пусть перекупы зарабатывают на разнице  а я пока что поработаю с пчёлками..     ну и тему Вы конечно немного увели в сторону разговор шёл о Вашей баньке и цене на мёд за то время а скотились до спекуляции..

• Like 3
  • Haha 1