Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, seim сказал:

Количество пчелосемей возросло что наглядно демонстрирует количество меда на экспорте. Растет с каждым годом на 10 тыс тонн. А вы по филькиным грамотам считаете количество пчелосемей. Регистрация это чушь собачья. Там зарегистрированы миниотводки, нуклеусы, пакетные пасеки с хвостами и не существующие пчелы для получения дотации. И никак не отображают реальное количество семей собирающих мед.

Уважаемый заготовитель не порите чушь.Я конечно понимаю,что хочется постоянно иметь хороший наварец.Но правда жизни в другом.Горожане не побегут в села для занятия пчеловодством,а в селах молодежи уже нет,чтобы заменять старичков пчеловодов.И как это не печально,но жизнь заканчивается смертью,а молодость -старостью.Пенсионеры с учетом средней продолжительности жизни уже ниже пенсионного возраста ,просто уже не успеют для вас умных завести пасеки в 500+.А пчеловоды которые посвятили этому занятию годы отправили своих детей в город и сейчас у кого пордрастают ,пытаются дать образование и устроить в городе,подальше от этой каторги.По селам уже давно свозят с нескольких сел в одну школу.А вы тут за расширения пасек басни травите.Не перекрывает то расширение убыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Уважаемый заготовитель не порите чушь.Я конечно понимаю,что хочется постоянно иметь хороший наварец.Но правда жизни в другом.Горожане не побегут в села для занятия пчеловодством,а в селах молодежи уже нет,чтобы заменять старичков пчеловодов.И как это не печально,но жизнь заканчивается смертью,а молодость -старостью.Пенсионеры с учетом средней продолжительности жизни уже ниже пенсионного возраста ,просто уже не успеют для вас умных завести пасеки в 500+.А пчеловоды которые посвятили этому занятию годы отправили своих детей в город и сейчас у кого пордрастают ,пытаются дать образование и устроить в городе,подальше от этой каторги.По селам уже давно свозят с нескольких сел в одну школу.А вы тут за расширения пасек басни травите.Не перекрывает то расширение убыль

Вы отстали от времени. Это раньше пасеки держали пенсионеры. А сейчас все подряд в том числе и женщины. Даже молодого возраста с маникюром. И много молодых людей которые уехали в города жить а пасеки развели в сёлах где родились и выросли. На этих людях и выехала Украина на 2 место в мире по экспорту. А не на пенсионерах. И эти люди не боятся физической каторжной работы так как для села более прибыльной работы нет. А в городе вкалывать иногда тоже нужно не меньше на черновых работах и при этом кланяться начальству и терпеть унижения от самодуров.

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, seim сказал:

Вы наивный человек. Принимаете за истину то что говорит экспортер. Среди самих экспортеров несколько человек которые что-то могут рассчитать. Остальные смотрят на них и копируют. В большей степени от несостоятельности самостоятельно это сделать. Вчера коров пас с двумя классами образования а сегодня уже экспортер. Так карта легла. 

То есть то что говорит экспортер за 2.55 я верить не должен,то что в странах импортерах оптом 6 евро я тоже верить не должен.И я как не наивный человек должен верить вашей пурге о сказке за бычка который сам готов идти на бойню по причине ,что подрос на колбасу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих уехавших лет 15 назад в Киев до сих пор по квартирам скитаются так что где лучше вопрос спорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил46 сказал:

Знаю многих уехавших лет 15 назад в Киев до сих пор по квартирам скитаются так что где лучше вопрос спорный

Как бы кто где не скитался,но назад еще не вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

странах импортерах оптом 6 евро

6 это в германии с дотацией от государства не надо ля ля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Иваныч сказал:

То есть то что говорит экспортер за 2.55 я верить не должен,то что в странах импортерах оптом 6 евро я тоже верить не должен.И я как не наивный человек должен верить вашей пурге о сказке за бычка который сам готов идти на бойню по причине ,что подрос на колбасу

Можете верить во что угодно. Кто же Вам это запретит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Как бы кто где не скитался,но назад еще не вернулся.

Ну то шо гол как сокол то такое главное статус - я в Киеве живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, seim сказал:

Можете верить во что угодно. Кто же Вам это запретит?

Ну вы же верите ,что половина пчеловодов готовы сдать с под медогонки почем дадут.А я вот не верю,что готовы,а для того чтобы были готовы надо сделать условия,что вроде сами готовы.А как это сделать,а надо для начала создать условия чтобы пчеловод потратил запас.Вот смотрите Вы например работаете и получаете зарплату 20000 в месяц,как вас уговорить работать за 6000.Ведь сами Вы не согласитесь.Для этого есть банальный способ,вас уволить и вы посидев пару месяцев без дохода уже будете готовы выполнять туже самую работу уже за 6000.Не будете готовы сейчас на ваше место будет тот который уже поскитался по помойкам,а вы чуть позже подтянетесь.Пчеловоды клюнули на расширение,а тут бесплатно не прокатит,ульи ,рамки,вощинка,а кто-то пакетики,маточки. И пуст карман,а кушать то хочется.И сдашь как миленький сколько не раздувай щеки.

Так что вешайте лапшу пчеловодам ,а И.И не надо даже и пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил46 сказал:

Ну то шо гол как сокол то такое главное статус - я в Киеве живу

Давайте исходить из того,что в Киеве надо все же заработать на проживание и пропитание,это не село с подножным кормом.И если сравнивать голого киевлянина по доходам за год,то богатому селянину на подножном корме лет 10 горбатится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван Иваныч сказал:

сравнивать голого киевлянина по доходам за год

Кум на экскаваторе в Киеве работает за месяц 20-ку получает а в кармане пусто Вы про каких киевлян пишите про депутатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Михаил46 сказал:

Кум на экскаваторе в Киеве работает за месяц 20-ку получает а в кармане пусто

Что под понятием в кармане пусто.Вы ,что хотите сказать можете себе позволить больше с 70 пчелосемей,чем кум на 240 тыс зарплаты.Вы что сможете себе позволить в селе питаться чисто с магазина,оплачивать на 100%  газ,электроэнергию.Или может кум тоже на огороде спину гнет,курочек на балконе держит и за субсидией бегает,а кому субсидии нет с топором до ближайшего дерева.

Так продайте куму весной отводки по свойски и пусть не бедствует и деньгу заколачивает,кушает экологически чистую травку(нынче тренд капусточка,а чего хорошая штука и газ вырабатывается и удобрения много произведете) и дышит лето парами гербецидов -пестицидов,запах дермеца птичьего и сниного занюхнет для кайфа и 20 лет пособирает на 20 летнюю семерочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые админы,что происходит в тебе,базар какой то обо всем и не о чем, может пора подчистить ряды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Slava1 сказал:

уважаемые админы,что происходит в тебе,базар какой то обо всем и не о чем, может пора подчистить ряды....

Поддерживаю и избавится от всяких сказок вместе с рассказчиками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Сколько не повторяй халва ,а во рту сладко не будет.Что такое переходные запасы и что в это понятие хотят вложить пчеловоды.Да просто свое глубочайшее заблуждение и показать свое полное не понимание в происходящем.Вы,что по своей наивности считаете ,что не будет меда на экспорт с 1 января 2022 года:umora:Вы что собрались до 31 декабря 2021 все до единого сдать мед.Так какого тогда лешего стратеги вы обеспечили увеличение экспорта в первом полугодии 2021 года на 30 % по сравнению с 2020 годом.И что это за сказка от вас про отсутствие переходящих запасов.Вы что так себя утешаете имея пустой карман?

Ну-ну.

Я вже бачу як ріпак з акацією шукають і скільки платять. Дійде черга і до соняха.

Ідіть трохи в тему пакетів зі своєю розважальною програмою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Slava1 сказал:

уважаемые админы,что происходит в тебе,базар какой то обо всем и не о чем, может пора подчистить ряды....

А,что так категорично с 6 ульями.С таким количеством и к цене меда,ну как то не логично.Ну себк баночку и родственнику баночку на том и медок закончился и какая разница по чем он стоит.

 

9 минут назад, Александр К. сказал:

Поддерживаю и избавится от всяких сказок вместе с рассказчиками..

От вас точно.Никто даже и не заметит и не вспомнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Что под понятием в кармане пусто.Вы ,что хотите сказать можете себе позволить больше с 70 пчелосемей,чем кум на 240 тыс зарплаты.Вы что сможете себе позволить в селе питаться чисто с магазина,оплачивать на 100%  газ,электроэнергию.Или может кум тоже на огороде спину гнет,курочек на балконе держит и за субсидией бегает,а кому субсидии нет с топором до ближайшего дерева.

Так продайте куму весной отводки по свойски и пусть не бедствует и деньгу заколачивает,кушает экологически чистую травку(нынче тренд капусточка,а чего хорошая штука и газ вырабатывается и удобрения много произведете) и дышит лето парами гербецидов -пестицидов,запах дермеца птичьего и сниного занюхнет для кайфа и 20 лет пособирает на 20 летнюю семерочку

Так в том то и дело что я с моими 70 семей столь ко же заработаю даже при  цене подсолнуха 50 токо денюжки целы будут все же на подножном корме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил46 сказал:

Так в том то и дело что я с моими 70 семей столь ко же заработаю даже при  цене подсолнуха 50 токо денюжки целы будут все же на подножном корме

В общем, ціну ще можна понижать і понижать... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та наоборот повышать я так и кума переплюну:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил46 сказал:

Та наоборот повышать я так и кума переплюну:umora:

Так а смисл? Ви і так на поднжном проживете...

Нада б продрозвьорстку якусь придумать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та отправьте его уже в бан кто-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Avgust Vadim Poltava сказал:

Нада б продрозвьорстку якусь придумать. :hmm:

Не надо ни чего придумывать,надо просто раз в неделю цену на 1 грн понижать и при этом ни чего не говорить.Так работает намного лучше,чем начинать что то придумывать,по причине информационного вакуума просто начинается паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая цепочка закупки меда  у пчеловодов  в других странах или это только в Украине?, так может и беды от этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Алексей84 сказав:

Та отправьте его уже в бан кто-нибудь!

Для чого? Товарісч просто тролить, причому по тупому. Його банити, бо ви для нього "харч"? Ну так хто ж вам винен, шо в серйоз його сприймаєте:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, medhon сказал:

Для чого? Товарісч просто тролить, причому по тупому. Його банити, бо ви для нього "харч"? Ну так хто ж вам винен, шо в серйоз його сприймаєте:dntknw:

Тим більше зараз спідмедогонщики заняли ринок , точніше чергу :umora:

Так що з ціною ще неділі 2-3 буде глухо , а так хоч щось є :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...