Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Gring сказал:

Иначе мне трудно объяснить Ваши опусы.

Ну форум наверно читают и кроме вас и И,И .Так что пчеловоды Луганской области могут сделать выводы ,что такое ООО "Гера " в действительности.Вот скажите какой смысл мне врать,что заготовители по Луганской области закупают оптом разнотравье по 55-60  грн. И пчеловоды сдают по такой цене.Ну где же ваши 70-80.Да при такой цене весь мед области с разнотравья ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Попробуйте для начала посчитать себестоимость получаемого меда при нагрузке в 70 пчелосемей...

 

У каждого своя формула, уже считали, матководы вообще определили мед в 25 грн, а я в этом году в связи с аномальным роением определил стоимость матки в 10 грн (клеточка плюс канди). Зачем вообще поднимать вопрос собестоимости, если сейчас весь товар ставится фактически от балды - карп живой 80 грн/кг, а арендатор пруда платит копейки за аренду, газ уже с 7 до 15тыс/куб, а зарплата в отрасли прежняя. Давайте не будем играть в капитал Маркса - правил рынка у нас нет, собестоимость цифра призрачная и у 2 пчеловодов будет отличаться в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, sid сказал:

Магазин на ЦР, а сегодня это подтвердил один из столяров (в нашей области).

Магазин на центральном рынке? тот что на Пискуновском пер. был ? Если да то они торговали раньше рамкой бис флай у производителя дешевле... Если интересно могу рассказать подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Попробуйте для начала посчитать себестоимость получаемого меда при нагрузке в 70 пчелосемей при условии минимальной оплаты труда.И вы хоть увидите ту адекватнось. Поверьте будет намного легче аргументировать и экспортерам цену,чем годами переливать с пустого в порожнее и при этом снижать самому себе оплату труда.

 

Я вообще не верю что такое предложение вдруг поступило от вас... Так может вместе сосчитаем здесь на форуме сколько что стоит?? Как раз и тема профильная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sid сказал:

если сейчас весь товар ставится фактически от балды

Ну так ,а чего в таком случае хотите.Вот заготовители и экспортеры ставят цену закупки от балды.Поставили цену,сдают цена держится на этом уровне долгое время ,не сдают начинает расти,создали очередь на сдаче цену в низ .Ну вот так и живем.В таком случае,а чего же хотим,если поступаем от балды и при этом каждый имеет свое.Оптовик деньги,пчеловод горб,грыжу и геморрой .Кому ,что та балда дала тот то и имеет.И зачем вообще эта тема,если мусолится годами,а как была балда так и осталась.Что делиться ценой розницы в Киеве и ставить такую же цену в райцентре отдаленному от того Киева за сотни км.Как можно советовать Киевлянину ,что у него получается продавать по 800-900 ,значит купят и у вас ,надо просто подержать цену и купят.А по факту в этом районе населения того количества нет,чтобы тот мед и бесплатно разобрать.Вот так и раздаем советы от балды и не понимаем друг друга

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр К. сказал:

Если интересно могу рассказать подробности...

Спасибо, в ценах ориентируюсь, покупал и напрямую, и других производителей. Думаю, если цена куба дерева не вернётся в прежние цифры (скачок с 4 до 9-12т), то кроме ульев ппс.ппу перейдем ещё и на пластиковую рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александр К. сказал:

Я вообще не верю что такое предложение вдруг поступило от вас...

:umora:Плохо инструктаж прошли:umora::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sid сказал:

У каждого своя формула,

Вот смотрите.В 2020 году Польша нарастила экспорт меда в 3 раза.Какую формулу применить к такому феномену?Как думаете тяжело понять откуда у Польши появилось в 3 раза больше меда для экспорта и на чьем горбу может зарабатывать уже даже соседнее государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вот смотрите.В 2020 году Польша нарастила экспорт меда в 3 раза.Какую формулу применить к такому феномену?Как думаете тяжело понять откуда у Польши появилось в 3 раза больше меда для экспорта и на чьем горбу может зарабатывать уже даже соседнее государство

Тяжело отследить Вашу последовательность, то собестоимость наша, то Польша. Феномен в том, что мы имея голову на плечах и руки из нужного места не можем достойно продать заработанное честным трудом - с одной стороны полунищее население а с другой бизнесмены, для которых налохматить ближнего не грех. Я до сих пор не могу понять, почему СПУ, всякие общества тамплиеров-промышленников не могут наладить прозрачные правила закупки-экспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sid сказал:

Я до сих пор не могу понять, почему СПУ, всякие общества тамплиеров-промышленников не могут наладить прозрачные правила закупки-экспорта...

Потому что не зачем?И так хорошо работаете на их карман и только глупец откажется от лишней прибыли.Почему вас так волнует особа И.И ,но ни чуть не волнует почему еще ни один экспортер не показал свой контракт.Ведь по сути что скрывать то если он работает честно.Все производители указывают свой адрес и телефоны по которым вы можете узнать стоимость товара.В магазине покупая товар вы знаете что он продается с наценкой ,но почему то продавцы и предприниматель от вас не прячутся.То есть при желании вы можете узнать стоимость закупки и все звенья через которые прошел товар.Пусть вы не узнаете кто получил какую прибыль,но разницу в цене товара вы узнаете.

Так в чем же проблема тогда у экспортеров меда,если они работают честно,на другой стороне импортер работает честно,ни один из них не является обманщиков то что скрывать то.Ведь вы же понимаете что экспортер работает ради получения прибыли,так если он честный то что ему скрывать то от производителя товара,который он закупает оптом

Как могла Польша нарастить в 3 раза экспорт,да только благодаря фирмам прокладкам наших экспортеров.Контрактов "выгодных" ни когда не будет.Благодаря этому из нашей страны вымываются деньги и пчеловоды принимают активное участие в разграблении своей страны,а потом хотят дорого продавать мед в розницу населению ,которое помогают обворовывать.Экспортеры работают в ноль,пчеловоды нищают,население нищает и при этом все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван Иваныч сказал:

:umora:Плохо инструктаж прошли:umora::rofl:

Да я так понял что опять одна болтавня считать похоже не будем...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Ну и проку с вашего факта.Кого интересуют ваши корпуса и рамки?Население не покупает мед и это факт,а оптовики знают,что пчеловодам мед продать не куда и это тоже факт.Вот так и живут перед фактом пчеловоды,населению хотят продать дороже в вроде и аргумент правильный розница же дороже опта,а населению фиолетово,а оптовиков вообще мало интересует,что там тот пчеловод думает,потому как знает что кроме него покупателей нет.Вот и умничайте дальше.В одни сани всем дружным коллективом не сядете. тот кто вроде на коне сегодня сдав весной по 55 может уже не попасть ,потому как можно придержать надеясь на рост цены и дождаться ее обвала в пропасть.С вами просто играются в азартную игру и уже не первый год.

Помню как пчеловоды радовались,что экспортеров добавляется и говорили в один голос,они будут конкурировать между собой за мед и цена будет расти.Ну и где конкуренция?Вместо этого,пчеловоды конкурируют ценой на сдаче меняясь местами,сегодня одни дешево,а завтра другие.Сегодня одни сдавшие дороже подсмеиваются,завтра местами поменяются.Вот и вся конкуренция.

Часть заготовителей не закупало ни акацию не разнотравье,причина проста малое количество того меда и нет смысла таскаться с тем ведром.Ее бы вообще ни кто не закупал,а закупают только по одной причине,формирование цены на главный куш подсолнечный мед.Так как в среде пчеловодов сложилось устойчивое мнение,что акация самый дорогой мед то вот так и подготавливают.Акация 80-100 вроде как по анализам,разнотравье дешевле ну а подсолнух дешевле.Пчеловоды ведь сами за это говорят,вот им и предлагают по их же взглядам. Запомните простую истину,вам никогда не предложат того к чему вы сами не стремитесь,потому как это сразу вызывает подозрение.Вам ни когда не предложат за акацию и разнотравье, дешевле чем за подсолнух,потому как это нарушит вами же построенную логику.А так вы имеете то ,что сами и хотите

Очень много цитировать и писать.  но если коротко то всё Вами написано   как бы и так но только наоборот..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Александр К. сказал:

Да я так понял что опять одна болтавня считать похоже не будем...:umora:

Чтобы что то понять почитайте мои сообщения которые были написаны несколько лет назад.А болтовня только от вас от которой ну ни какого смысла нет.Кому интересно ,хороший или плохой И,И.Для кого вы вообще стараетесь создать прям ужасного плохиша И.И.Хоть старайтесь до упаду,а пчеловодство сокращается и будет сокращаться еще быстрей.С такими ценами на товары которые необходимы для занятия пчеловодством и при такой цене меда уже ни о каком расширении и новых пасеках и мечтать не надо.Хотите закрепить мед и сахар в одну цену ,да закрепляйте,пчеловодство сельское занятие,а молодежь не перенимает от стариков пчеловодство,горожане как бы себя не били в грудь но в пчеловодстве не заменят селян.Надеяться,что выдержу и как сократится буду мед продавать дорого и будет очередь потому как его кроме меня некому продавать,так появится масса фальсификата .Так что гоните сами себя в пропасть,вас от туда за уши ни кто не собирается вытаскивать.Вырезаны на метал предприятия ,а то какое то там пчеловодство в садочку,выдоил да и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наврядли он балуется такой фигней. здесь всё прощё -- старческий маразм .

  • Подобається 3
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gring сказал:

Там большие плантации конопли. Иначе мне трудно объяснить Ваши опусы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Чтобы что то понять почитайте мои сообщения которые были написаны несколько лет назад.А болтовня только от вас от которой ну ни какого смысла нет.Кому интересно ,хороший или плохой И,И.Для кого вы вообще стараетесь создать прям ужасного плохиша И.И.Хоть старайтесь до упаду,а пчеловодство сокращается и будет сокращаться еще быстрей.С такими ценами на товары которые необходимы для занятия пчеловодством и при такой цене меда уже ни о каком расширении и новых пасеках и мечтать не надо.Хотите закрепить мед и сахар в одну цену ,да закрепляйте,пчеловодство сельское занятие,а молодежь не перенимает от стариков пчеловодство,горожане как бы себя не били в грудь но в пчеловодстве не заменят селян.Надеяться,что выдержу и как сократится буду мед продавать дорого и будет очередь потому как его кроме меня некому продавать,так появится масса фальсификата .Так что гоните сами себя в пропасть,вас от туда за уши ни кто не собирается вытаскивать.Вырезаны на метал предприятия ,а то какое то там пчеловодство в садочку,выдоил да и забыл

Мда пойду за веревкой и мылом...

16 минут назад, Иван Иваныч сказал:

 

Конкретные предложения есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gring сказал:
16 часов назад, Gring сказал:

 

Между строк прочитал договорнячек на 45 не получился ну и ладушки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Михаил46 сказал:

 

Та який "договорняки" мед потрібен терміново, а пасічники недавно бачили цифру 60 і у них від 45 "шок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, sid сказав:

Спасибо, в ценах ориентируюсь, покупал и напрямую, и других производителей. Думаю, если цена куба дерева не вернётся в прежние цифры (скачок с 4 до 9-12т), то кроме ульев ппс.ппу перейдем ещё и на пластиковую рамку.

замість фацелії - павловнію почнем садить. До речі, спостерігаю певний тренд появи в окрузі лапатих дерев. Небагато зовсім, але вони є

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где 47 там и 50 ждем когда у кого то действительно слипнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил46 сказал:

Где 47 там и 50 ждем когда у кого то действительно слипнется

Так у відкриту на днях один сказав мені у розмові, що у пасічників є різна ситуація і деякі будуть сдавать 

То чому він повинен упускать  шанс , а далі буде видно

Мені друге інтересно у И.И. в його текстовій білібірді  проскочило що Польша збільшила в тричі експорт 

Так от експорт чого , просто в бочках , чи запустила фасовку в баночках 

Завод по фасовкі в баночках повинен умовно круглий рік працювати з витікающими виводами 

Вони перебили трафік до Германії , невже німці відмовлятся від нашого меду :hmm:

Ну так ідею накидав як міг по бистрому , а дальше думайте , як це повліяє на спрос меду в рамках цього року з катаклізмами в ЄС 

Евгеній Рудь ще напочатку літа закупив 23 тон сіропу і почав кормить , незнаю чи і у досі кормить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AVA сказал:

Евгеній Рудь ще напочатку літа закупив 23 тон сіропу і почав кормить , незнаю чи і у досі кормить

Женя сказал сдают по 6-6.2 евриков за кг картина маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, AVA сказав:

Евгеній Рудь ще напочатку літа закупив 23 тон сіропу і почав кормить , незнаю чи і у досі кормить :hmm:

гіпоалергенний мьод в тренді :hmm:

якщо Європа відкриє кордони для такого меду, це дасть новий поштовх для розвитку промислових пасік

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

Вони перебили трафік до Германії , невже німці відмовлятся від нашого меду :hmm:

Коротко фирма прокладка на польской стороне.Наш мед проходит через них,таким образом они узаканивают заработанные деньги уже на территории евросоюза и со спокойной душой на свой счет там ,а не здесь.Это же большинство думает ,что в чемоданах баксы со страны вывозят.Нет ребята,вывозят таким одразом товар,чтобы там денюжки легальными были,бо заберутА вы дальше слушайте сказку про семеро ягнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил46 сказал:

Где 47 там и 50 ждем когда у кого то действительно слипнется

Как обычно у пчеловодов по классике жанра.А вы ,что надеетесь на другое.Как обычно осень,как обычно дети идут в школу,поступают на учебу,подходит отопительный сезон и тд.И понесете вы свой медок заготовителям аж бегом,еще и стремительный рост цен вас подтолкнет с удвоенной силой.Жизнь это не форум,в жизни трелями сыт не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...