Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

2 часа назад, Віктор просто сказал:

Что и требовалось доказать...

И что доказали?:umora:Готовность вкалывать в 3 раза больше при неизменной оплате.Так вроде никто и не против,работайте на здоровье,главное что вам нравится

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Так то спец цена для ИИ..   а Мы свой по такой цене не продаём..

Да какая разница по сути по чем вы свой мед сдадите 1.5 кг сахара или 2 .Ведь главное что дешевле минимум в 2 раза чем каких то пару лет назад.Подумаешь вы свою пасеку по доходности уменьшили в 2 раза,фантиков столько же товара купить можете на них в 2 раза меньше.Чем вы И.И удивить хотите вообще не понимаю.Вы хоть бы как то намекнули в чем же секрет радости что доход в 2 раза себе сократили,я вижу что рады ,а понять почему никак не могу

• Like 1
  • Haha 2
2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Так то спец цена для ИИ..   а Мы свой по такой цене не продаём..

Ой,что я вижу.что осенью сдавали по 36-40,что весной по 50-55 по соотношению цен одно и тоже.Ну и кто же по чем сдает ,если в итоге может купить одно и тоже.Или фантиков больше получили.Так я и говорю что надо расплачиваться  мелкими купюрами,чтобы казалось что грошей побильшало

• Haha 2

Колеги, киньтесь того ровера, годувати тролів суперечками, небуде суперечок І. І.зникне сам. :hi:

• Like 4
  • Thanks 4
  • Haha 2
2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Ой,что я вижу.что осенью сдавали по 36-40,что весной по 50-55 по соотношению цен одно и тоже.Ну и кто же по чем сдает ,если в итоге может купить одно и тоже.Или фантиков больше получили.Так я и говорю что надо расплачиваться  мелкими купюрами,чтобы казалось что грошей побильшало

Это Вы себя так успокаиваете после того как осенью сдались по 36 ? 

• Like 1
  • Haha 10
57 минут назад, шаруда сказал:

Не... Не зникне. Ему ж яд куда-то девать надо. А то у него от этого яда и от кошмарного восприятия реальности может случиться разрыв мозга. Я не завидую его родственникам:(.

Да тут вы правы бедная семья...

• Like 3
  • Haha 4

А у нас на дачному базарчику, де крім села є 6. 000 дач, півлітрівка акації - 150 гривасів. На колір - точно акація.  І купляють. Не часто, але жіночка сказала, що в неділю продала дев'ять літрів. Купляли й трилітрівки. :dntknw:

А от ціну на майбутній сонях ще не склали . Думаю, що трилітрівка має коштувати у нас не менше 450 гривасів.:dntknw::hmm:

• Like 4
12 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Готовность вкалывать в 3 раза больше при неизменной оплате.

Во всем капиталистическом мире, когда рабы за 3 копейки закончилисть, стали думать об повышении производительности труда и снижении себестоимости производства. "Англичанин мудрец чтоб работе помочь изобрел за машиной машину".  По этому социализм и рухнул, как не эффективный способ хозяйствования. А домашнее пчеловодство так и осталось на том уровне. 

• Like 1
1 час назад, Макарыч57 сказал:

А домашнее пчеловодство так и осталось на том уровне. 

А пчеловодство то кто не давал развивать 30 лет до промышленных пасек на образец других стран.

• Like 1
1 час назад, Макарыч57 сказал:

Во всем капиталистическом мире, когда рабы за 3 копейки закончилисть, стали думать об повышении производительности труда и снижении себестоимости производства. "Англичанин мудрец чтоб работе помочь изобрел за машиной машину".  По этому социализм и рухнул, как не эффективный способ хозяйствования. А домашнее пчеловодство так и осталось на том уровне. 

Висновок :IMHO:на вище написане: 500+, 1000+ і щось чи хтось рухне :wave:

• Like 2
3 часа назад, Академик сказал:

Висновок :IMHO:на вище написане: 500+, 1000+ і щось чи хтось рухне :wave:

Ну, например, у нас улья делают из сосны камерной сушки 35мм , рамки из сосны и липы, вощину из воска, зимовка пчел сьедает кучу денег и нервов. Вон товарищ наклепал ульи из эппс, собрал прицеп и таскает Таврией, а не Мазом. И т.д.

• Like 4
  • Haha 1
2 часа назад, Макарыч57 сказал:

Ну, например, у нас улья делают из сосны камерной сушки 35мм , рамки из сосны и липы, вощину из воска, зимовка пчел сьедает кучу денег и нервов. Вон товарищ наклепал ульи из эппс, собрал прицеп и таскает Таврией, а не Мазом. И т.д.

І що в нього бджоли стали носити більше меду? Так, легше працювати, але ж "стали думать об повышении производительности труда", а це знову 100500.:dntknw:

2 часа назад, Академик сказал:

стали думать об повышении производительности труда",

• Like 1
  • Confused 2
8 часов назад, Макарыч57 сказал:

Вон товарищ наклепал ульи из эппс, собрал прицеп и таскает Таврией, а не Мазом. И т.д.

И шо,Таврия товарища теперь тянет прицеп с таким же количеством ульев что и МАЗ.Чудеса и это только заменить дерево пенопластом:umora:.А если еще отказаться от рамок и пчелам в улей ставить ведро от отпадает такая работа как откачка меда и медогонка уже не нужна,достал ведро накрыл крышкой и готово.Звонок оптовику и деньги в кармане.Так что заводите 1000+ ,объединив идеи воедино у вас все получится.Маз не нужен,таврией будете вжик -вжик и за пару ходок уже на медоносе.

• Like 1
  • Haha 1
10 часов назад, Макарыч57 сказал:

Так а мед де?

• Haha 1
1 час назад, Академик сказал:

Так а мед де?

Предполагаю, что с таким же старанием они и с пчелами работают. И мед у них есть.

• Like 1
  • Haha 1
55 минут назад, Макарыч57 сказал:

Предполагаю, что с таким же старанием они и с пчелами работают. И мед у них есть.

Главное,что бы пчелы со старанием работали.

• Like 1
  • Haha 2
В 20.07.2021 в 23:22, ДобровоЛ сказал:

А у нас на дачному базарчику, де крім села є 6. 000 дач, півлітрівка акації - 150 гривасів. На колір - точно акація.  І купляють. Не часто, але жіночка сказала, що в неділю продала дев'ять літрів. Купляли й трилітрівки. :dntknw:

А от ціну на майбутній сонях ще не склали . Думаю, що трилітрівка має коштувати у нас не менше 450 гривасів.:dntknw::hmm:

В мене 200 грн літр соняшникового коштує. Кому не подобається хай сам попробує його роздобути.

• Like 3
  • Thanks 1
2 часа назад, Макарыч57 сказал:

Есть предложение устроить пчелам ГОЭЛРО плюс индустриализацию. И будет производительность, только у пчел.:hi:Вот тогда и пчеловоду придется повышать свою производительность, чтобы к Новому году выкачать мед.:umora:

7 минут назад, Академик сказал:

Есть предложение устроить пчелам ГОЭЛРО плюс индустриализацию

Устраивайте! 

Пока с медом как-то не очень. Вернее, с его количеством.

• Like 2
  • Haha 1
1 година тому, Стахановский сказав:

Главное,что бы пчелы со старанием работали.

Не знаю як там у Вас земляче, а у нас бджола  старанно сидить у вулику, а на квітуючучий сонях  летіти  навіть не пробує, за тиждень на вісах +1кг, пора заряджати пушку стріляти і  потихеньку починати  годувати до зими

• Like 3
5 хвилин тому, Николай S сказав:

Не знаю як там у Вас земляче, а у нас бджола  старанно сидить у вулику, а на квітуючучий сонях  летіти  навіть не пробує, за тиждень на вісах +1кг, пора заряджати пушку стріляти і  потихеньку починати  годувати до зими

яка пущка? - завантажувати платформу вуликів так на 100 і їхати кочувати!

https://www.facebook.com/baskevich/videos/116874990564522/

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Черкаська обл. м. Звенигородка на базарі ціна меду за акацію 300 грн/л.. Акація з ще чимось, так сказали продавці меду, 250 грн/л

• Like 1
  • Thanks 2
24 минуты назад, Николай S сказал:

Ещё не цветет.Надеюсь себе принесут.Программу минимум пчелы уже выполнили.

• Like 2
1 година тому, <Юра> сказав:

В мене 200 грн літр соняшникового коштує. Кому не подобається хай сам попробує його роздобути.

500 грн за трилітрову банку просять. Кажуть, два дні назад викачаний.

• Thanks 1
1 час назад, Николай S сказал:

Предполагаю, что с таким же старанием они и с пчелами работают. И мед у них есть, сказав Макарыч57:rofl: