Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

В 11.06.2021 в 18:58, Wladimir_K сказал:

З одної сторони мед збираємо однозначно більше ніж торік, а з іншої шалений на нього попит і вже видно нестачу, як на зовнішньому так і на внутрішньому ринку

То шо на соняшнику, чекати знову?

Не повториться ситуація (якогось там року), коли весною ціна рухнула?:hmm:

3 минуты назад, ромео сказал:

То шо на соняшнику, чекати знову?

Не повториться ситуація (якогось там року), коли весною ціна рухнула?:hmm:

А тут як в шашках.

А далі видно буде 

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

А тут як в шашках.

А далі видно буде 

• Haha 8
4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

...и даже трёхлетний проходит на ура..

Разве что по низкой цене, на местную кондитерку.

• Haha 2
4 години тому, Сергей Тюркин сказав:

Антибиотик со временем не растёт НО даже может понизиться и тот мёд что по свежаку немного не вписался в стандарт может через время пройти (естественно это не все антибиотики )..  а на счёт фурфурола я то был приятно удивлён ..  если коротко то когда мёд нужен то фигня это всё.. 1-2 и даже трёхлетний проходит на ура.. ну конечно если не совсем юшку качать и на солнце не держать.

В цьому році у знайомих забрали декілька бітонів соняха який не знаю де тримали але мед явно забродив, зверху юшка з піною і смердить брагою. Так перекуп забрав каже пофіг аби тільки антибіотика не було.

• Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
3 часа назад, Gring сказал:

:dntknw:  ...  к чему это ?  я писал конкретно про свой случай.. и по мёд 2019.  2020 годов который пошёл на экспорт.. и цена как будто и не самая низкая получилась. ну а кто юшку  качает тот конечно пусть с под медогонки побыстрее сбрасывает.

• Like 1
20 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

:dntknw:  ...  к чему это ?  я писал конкретно про свой случай.. и по мёд 2019.  2020 годов который пошёл на экспорт.. и цена как будто и не самая низкая получилась. ну а кто юшку  качает тот конечно пусть с под медогонки побыстрее сбрасывает.

Я написал про трёхлетний. Как правило, анализы по он не проходит.

• Thanks 1
2 часа назад, Gring сказал:

Я написал про трёхлетний. Как правило, анализы по он не проходит.

так а где свежак?  мёд  за три года. через один общий анализ и должно пройти :IMHO:..  

41 хвилину тому, Сергей Тюркин сказав:

так а где свежак?  мёд  за три года. через один общий анализ и должно пройти

Ви змішаєте мед за три роки? Не вірю!:IMHO:

• Thanks 1
  • Haha 1

Яка роздрібна ціна на акацієвий?

• Like 2
6 часов назад, asaltan сказал:

Ви змішаєте мед за три роки? Не вірю!:IMHO:

во первых . я это могу сделать только зачем мне это делать если экспортёр его всё равно будет купажировать.  я имел ввиду что анализ при отборе по годам не разбивать а делать общий . 

7 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

если экспортёр его всё равно будет купажировать.  я имел ввиду что анализ при отборе по годам не разбивать а делать общий . 

Ми  в такому випадку відбираємо зразки окремо, щоб можна було щось вибракувать. А якщо змішаємо і отримаємо сумнівні результати для усієїєї партії, то навіщо їхали?:(

В тему: "А если нет?"

https://www.google.com/search?q=семен+слепаков+а+если+нет&oq=Слепаков+"А+если+нет"&aqs=chrome.2.69i57j0i22i30l9.67354j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8

2 часа назад, asaltan сказал:

Ми  в такому випадку відбираємо зразки окремо, щоб можна було щось вибракувать. 

да Вы себе свой у себя бракуйте.  а я говорю про одну крупную партию собранную пусть даже за пару лет которая не дробится а делается один общий анализ и смотрим на общий показатель..

• Like 3
7 часов назад, Бджоляка сказал:

Так перекуп забрав каже пофіг аби тільки антибіотика не було.

Извините,  но похоже на хурму деда Панаса) 

• Like 1
3 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

да Вы себе свой у себя бракуйте.  а я говорю про одну крупную партию собранную пусть даже за пару лет которая не дробится а делается один общий анализ и смотрим на общий показатель..

Зазвичай, за аналіз платимо ми і результати аналізуємо самі, тому відбираємо зразки із кожної ємності і об'єднуємо в партії так, як потрібно нам, а не пасічнику. На кожну партію пропонуємо різну ціну (або ніякої).

Якщо Ви з таким порядком не згодні, то ми просто не приїдемо на відбір зразків. :hi:

• Haha 1
3 часа назад, asaltan сказал:

Якщо Ви з таким порядком не згодні, то ми просто не приїдемо на відбір зразків. :hi:

Вот и я о том что у меня одна партия и в одну цену. или берёте всё или ничего :hi:

• Like 3
1 година тому, asaltan сказав:

Зазвичай, за аналіз платимо ми і результати аналізуємо самі, тому відбираємо зразки із кожної ємності і об'єднуємо в партії так, як потрібно нам, а не пасічнику. На кожну партію пропонуємо різну ціну (або ніякої).

Стоїть бабця на базарі, продає корзину картоплі, її умова продажа оптом вам хочеться пекремацати кожну бульбу, бабця не проти, мацайте скільки хочете але продаж оптом, Ваші дії:hmm:

9 годин тому, Gring сказав:

Здав трьохрічний, вийшло навіть трішки більше аніж 2$. Так шо не треба нам тут "ля-ля".

• Like 5
  • Thanks 1

3 ричный тоже с анализом порядок был

Похоже началась подготовка к подсолнечнику появилось обсуждение проблематичности проб и анализов.... :umora: Оно и не мудрено тут осталось пару месяцев а клиент еще не готов к тому что его товар просто сырье... :umora:

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 5
41 минуту назад, Николай S сказал:

Стоїть бабця на базарі, продає корзину картоплі, її умова продажа оптом вам хочеться пекремацати кожну бульбу, бабця не проти, мацайте скільки хочете але продаж оптом, Ваші дії:hmm:

Перехожу к более адекватному продавцу. А бабка остаётся сидеть со своей корзиной и продолжает материть "этих козлов-покупателей"

Имею право за свои деньги осмотреть весь товар и поторговаться. Смесь молодой и старой будет дешевле, чем одна молодая.

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Вот и я о том что у меня одна партия и в одну цену. или берёте всё или ничего :hi:

Пробы берутся с каждого сезона отдельно, иначе есть шанс запороть общую пробу.

32 минуты назад, medhon сказал:

Здав трьохрічний, вийшло навіть трішки більше аніж 2$. Так шо не треба нам тут "ля-ля".

Экспортеру, или залетному?

• Like 1
11 минут назад, Жезус сказал:

3 ричный тоже с анализом порядок был

Значит, правильно хранили. Что большинство не делает.

• Like 1
2 часа назад, Артем7 сказал:

Яка роздрібна ціна на акацієвий?

Сегодня из-под медогонки продал 2-а 3-х литровых бут. по 800 грн.. Просил по 850-т, но меня уговорили. Добрая у меня душа:ah:.

• Like 3
  • Confused 1
11 минут назад, Александр К. сказал:

Похоже началась подготовка к подсолнечнику появилось обсуждение проблематичности проб и анализов.... :umora: Оно и не мудрено тут осталось пару месяцев а клиент еще не готов к тому что его товар просто сырье... :umora:

Які проблеми аналізів?

Перехідних запасів немає, тому питання ГМФ взагалі не стоїть. Можливо антибіотик то так, дивлячись знову на появу препаратів Агробіопром.

• Like 1
22 хвилини тому, Gring сказав:

Экспортеру, или залетному?

А це важливо? Людина заплатила ціну, яка мене влаштувала.

• Like 2