Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

21 хвилину тому, Иван Иваныч сказав:

Печально то ,что каждый думает только за свою выгоду.Вот ,что печально,а надо наверно думать о взаимовыгодности.Вы думаете  только за себя и хотите,чтобы те кто засевает поля подстраивались под вас ,они в свою очередь думают как от вас избавиться,чтобы не мешали им .В итоге теряют обе стороны.Посмотрите по сторонам и увидите свою копию во всех делах.Сегодня урвать любой ценой,обмануть ,принудить,и все ради чего ,да ради денег.С таким подходом уже с протянутой рукой по миру бегаем,потому как развалили все

Ведь по факту пчеловоды не могу назвать цену на свой мед,Пчеловодам все  мало не зависимо от цены.С другой стороны ну точно такие же по образу и подобию и им тоже мало.Ни кто не знает сколько хватит.

Так, ціль одна- отримання прибутку, що в одних ,що в других. Але методи отримання прибутку у фермерів , часто злочинні. Я про недотримання правил використання  отрутохімікатів, утилізація тари, мийка агрегатів і т.п. А чим в своїй діяльності пасічник шкодить природі і тому ж фермеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Валерій70 сказал:

Але методи отримання прибутку у фермерів , часто злочинні.

В чем же?Препараты для обработки они покупают на территории Украины,а значит данный препарат рекомендован для использования.День ,ночь,так ради вас каждый не может иметь необходимое оборудование и пользуется услугой,а с учетом того что надо вложиться в сроки то конечно обрабатывают и днем и обрабатывают препаратами которые будут травить ваши пасеки не зависимо от времени обработки .И второе для получения прибыли ясное дело будут закупать не самый  дорогой препарат.

А пчеловод чем мешает,да точно так как чирий на пятой точке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

В чем же?Препараты для обработки они покупают на территории Украины,а значит данный препарат рекомендован для использования.День ,ночь,так ради вас каждый не может иметь необходимое оборудование и пользуется услугой,а с учетом того что надо вложиться в сроки то конечно обрабатывают и днем и обрабатывают препаратами которые будут травить ваши пасеки не зависимо от времени обработки .И второе для получения прибыли ясное дело будут закупать не самый  дорогой препарат.

А пчеловод чем мешает,да точно так как чирий на пятой точке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заради нас, а заради ваших дітей і односельчан які п'ють отруєну воду і дихають хімікатами. А бджоли- це індикатор, які викривають злочинну діяльність фермера. А що до необхідного обладнання для внесення пестецидів- так на новенький джип гроші, як правило знаходяться, а на купівлю нового оприскувача , встановлення системи gps, оплату нічних трактористам грошей, я завжди не хватає

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

ИИ .  я не могу понять . Вас на исповедь потянуло ?  

Будет мед по 30 пластинка поменяется.

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

ИИ .  я не могу понять . Вас на исповедь потянуло ?  

Будет мед по 30 пластинка поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерій70 сказал:

так на новенький джип гроші, як правило знаходяться, а на купівлю нового оприскувача , встановлення системи gps, оплату нічних трактористам грошей, я завжди не хватає

Ну так ,что расширяемся дальше,чтобы хватило на линию и при этом питаемся сухариками:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну так ,что расширяемся дальше,чтобы хватило на линию и при этом питаемся сухариками:umora:

У вас є бджоли? Бо щось така думка закралась що у вас і бджіл немає

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерій70 сказал:

так на новенький джип гроші, як правило знаходяться, а на купівлю нового оприскувача , встановлення системи gps, оплату нічних трактористам грошей, я завжди не хватає

Точно как и у пчеловодов,тару себе купить не могут ,заготовители свои бочки дают,медогонку 100 летнюю ржавую и дырявую ни как не могут в металлом сдать и купить новую,дымарь с сапога,стамеска с кочерки и плач о тяжелой жизни и низкой цене,но машины покупают и на форумах хвалятся своим мастерством в получении 100 кг с улья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Укроп сказав:

У вас є бджоли? Бо щось така думка закралась що у вас і бджіл немає

А навіщо бджоли, їх треба доглядати, годувати, обробляти, головне є теорія, а її доглядати не потрібно, сидиш перед монітором, і тисниш на клаву, навіть мудре лице не треба робити, всеодно ніхто нічого не дізнається. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Иван Иваныч сказав:

Точно как и у пчеловодов,тару себе купить не могут ,заготовители свои бочки дают,медогонку 100 летнюю ржавую и дырявую ни как не могут в металлом сдать и купить новую,дымарь с сапога,стамеска с кочерки и плач о тяжелой жизни и низкой цене,но машины покупают и на форумах хвалятся своим мастерством в получении 100 кг с улья

Майстер слова, все має, таке як треба, але мусити вірити на слово, теорії не видно, бо вона в голові. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Иван Иваныч сказал:

В чем же?Препараты для обработки они покупают на территории Украины,а значит данный препарат рекомендован для использования.День ,ночь,так ради вас каждый не может иметь необходимое оборудование и пользуется услугой,а с учетом того что надо вложиться в сроки то конечно обрабатывают и днем и обрабатывают препаратами которые будут травить ваши пасеки не зависимо от времени обработки .И второе для получения прибыли ясное дело будут закупать не самый  дорогой препарат.

А пчеловод чем мешает,да точно так как чирий на пятой точке

ИИ есть законы. на сколько они доскональные или нет это вопрос другой. но если земельку под себя гребёшь то и обрабатывай согласно правилам и нормам. а не можешь или не хочешь значит отдай землю тому кто эти условия сможет выполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Ну так ,что расширяемся дальше,чтобы хватило на линию и при этом питаемся сухариками:umora:

А я то думаю. зачем Вам 1200 пакетов .. оказывается Вы на сухарики перешли..

10 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Точно как и у пчеловодов,тару себе купить не могут ,заготовители свои бочки дают,медогонку 100 летнюю ржавую и дырявую ни как не могут в металлом сдать и купить новую,дымарь с сапога,стамеска с кочерки и плач о тяжелой жизни и низкой цене,но машины покупают и на форумах хвалятся своим мастерством 

Да что у Вас всё так плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Укроп сказал:

У вас є бджоли? Бо щось така думка закралась що у вас і бджіл немає

Да какая разница.. скажет  что он барыга будем общаться как с  барыгой  .. сейчас ИИ зашёл к нам . влился в наши пчеловодные ряды как пчеловод. Даже делится своими проблемами про пропавшие семьи. ржавую медогонку . про то  с какими он трудностями восстанавливает пасеку. вот даже на сухари перешёл но пасеку не бросает.  так что пока он в наших рядах то и общаемся с ним как с пчеловодом о наших общих делах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Иван Иваныч сказал:

В чем же?Препараты для обработки они покупают на территории Украины,а значит данный препарат рекомендован для использования.День ,ночь,так ради вас каждый не может иметь необходимое оборудование и пользуется услугой,а с учетом того что надо вложиться в сроки то конечно обрабатывают и днем и обрабатывают препаратами которые будут травить ваши пасеки не зависимо от времени обработки .И второе для получения прибыли ясное дело будут закупать не самый  дорогой препарат.

А пчеловод чем мешает,да точно так как чирий на пятой точке

Все умные когда есть деньги шоб один два года уничтожыть урожай на поле как фермер уничтожает пчел потом посмотрелибы каке вы умные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Точно как и у пчеловодов,тару себе купить не могут ,заготовители свои бочки дают,медогонку 100 летнюю ржавую и дырявую ни как не могут в металлом сдать и купить новую,дымарь с сапога,стамеска с кочерки и плач о тяжелой жизни и низкой цене,но машины покупают и на форумах хвалятся своим мастерством в получении 100 кг с улья

Это говорит о трех вещах.

1. Как сказал классик, машина не роскошь, а средство передвижения и доставки грузов.

2 . Пчеловодство не на столько прибыльное дело, что бы жить богато. 

3. Культуру надо подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Иван Иваныч сказал:

В чем же?Препараты для обработки они покупают на территории Украины,а значит данный препарат рекомендован для использования.День ,ночь,так ради вас каждый не может иметь необходимое оборудование и пользуется услугой,а с учетом того что надо вложиться в сроки то конечно обрабатывают и днем 

Днём обрабатывают потому, что никто не обрабатывает ночью. А это значит, что нарушают закон и инструкцию. Начинали бы в 18.00 и к 4.00 всё бы успели сделать.

 

15 часов назад, Иван Иваныч сказал:

В чем же?Препараты для обработки они покупают на территории Украины,а значит данный препарат рекомендован для использования. ....... обрабатывают препаратами которые будут травить ваши пасеки не зависимо от времени обработки .И второе для получения прибыли ясное дело будут закупать не самый  дорогой препарат.

Противоречий в своих высказываниях не находите?  И это написано в одном абзаце :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

ИИ есть законы. на сколько они доскональные или нет это вопрос другой. но если земельку под себя гребёшь то и обрабатывай согласно правилам и нормам. а не можешь или не хочешь значит отдай землю тому кто эти условия сможет выполнить. 

Иногда ну такие ляпы читаешь ,что такое мнение,что пчеловоды с другой планеты.Всю ту химию,которой обрабатывают фермера,кто ввозит то ,кто выдает разрешение на реализацию.Фермеры у них во всем виноваты,фермера наверно должны заказать за границей что-то особое.Вот пока заграница все д....мо на наши поля не продаст и не скулите,а ешьте полным ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гурович сказал:

А это значит, что нарушают закон и инструкцию.

Какой закон и какую инструкцию.Вас хоть через дотацию выудили пасеки свои показать и зарегистрировать,законы они с инструкциями призывают выполнять.И такими прям законопослушными стали после 200 грн подачки,что аж ,аж.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Иногда ну такие ляпы читаешь ,

хорошо что хоть иногда ..  

 

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Какой закон и какую инструкцию.

Закон по пестицидам. санитарные нормы и правила. ну это для начала..

 

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.Вас хоть через дотацию выудили пасеки свои показать .

А Вы и дальше пасеку по посадкам ныкаете ?  у меня пасека и раньше была зарегистрированна но регистрировал не большое количество так как ветеринары противозаконно накрутили расценки за свои услуги . теперь с расценкой и платой разобрался и оказывается что увеличив по бумагам посеку в десять раз платить буду меньше чем раньше за пару десятков. а количество я и раньше не скрывал но не хотел взяточников кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Закон по пестицидам. санитарные нормы и правила. ну это для начала..

Сначала разберитесь каким образом химия попадает в Украину,что производят на месте и на каком основании она пущена в реализацию,а только потом будете пальцем тыкать на фермеров.

 

18 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

у меня пасека и раньше была зарегистрированна но регистрировал не большое количество так как ветеринары противозаконно накрутили расценки за свои услуги . теперь с расценкой и платой разобрался и оказывается что увеличив по бумагам посеку в десять раз платить буду меньше чем раньше за пару десятков. а количество я и раньше не скрывал но не хотел взяточников кормить.

А Вы все время сдавали анализ на нозематоз,летом на гнильцы и наверно все пчеловоды так поступают,наверно пасеки в карантине при сдаче воска на каждом слитке обозначаете,что с гнильцовой пасеки.Или так погадить самим себе это святое.Или если это не на халяву то значит можно заражать и соседа,он же виноват ,что за вас платить не хочет.Ну Вы же я надеюсь в течении летнего сезона обязательно пригласите ветеринаров для обследования своей пасеки на предмет болезней,или если деньги платить то пасека сразу 100% здорова и я сам себе доктор и закон с инструкциями соблюдать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги давайте спілкуватись без переходу на особистості, бо все це схоже на гризню біля кимсь добутої здобичі:IMHO:

правильно людина пише

 

11 годин тому, Макарыч57 сказав:

..................

3. Культуру надо подтягивать.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

 

 

А Вы  сдавали ,летом на гнильцы    .Ну Вы же я надеюсь в течении летнего сезона обязательно пригласите ветеринаров для обследования своей пасеки на предмет болезней,или если деньги платить то пасека сразу 100% здорова и я сам себе доктор и закон с инструкциями соблюдать не надо.

Не переживайте. в отличие от Вас приглашу. только вот проблемка работу он сделать не сможет .. 

ну и теперь расскажите для чего и как это делается  эта летняя сдача на гнилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Сначала разберитесь каким образом химия попадает в Украину,что производят на месте и на каком основании она пущена в реализацию,а только потом будете пальцем тыкать на фермеров.

 

А Вы все время сдавали анализ на нозематоз,летом на гнильцы и наверно все пчеловоды так поступают,наверно пасеки в карантине при сдаче воска на каждом слитке обозначаете,что с гнильцовой пасеки.Или так погадить самим себе это святое.Или если это не на халяву то значит можно заражать и соседа,он же виноват ,что за вас платить не хочет.Ну Вы же я надеюсь в течении летнего сезона обязательно пригласите ветеринаров для обследования своей пасеки на предмет болезней,или если деньги платить то пасека сразу 100% здорова и я сам себе доктор и закон с инструкциями соблюдать не надо.

Поступил новый заказ? Тему про пакеты смотрю отработали теперь тема фермер молодец а все вокруг него злостные нарушители порядка и черяки ?? Вы действительно думаете что фермер образованный человек не понимает чем поливает и какой комплекс последствий будет? Все одинаковые и вы и я и фермеры и пчеловоды и депутаты каждый нарушает  в меру дозволенного... Просто закончится это плохо... Есть единицы которые придерживаются законов но увы их мало... У нас в области уже потравы пошли... Вы там пакеты купили? Пора ставить под поле хороший фермер вам поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То яка ціна, то на сьогодні меду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

То яка ціна, то на сьогодні меду?

Сегодня ещё старая. ценник ещё не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...