Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

  5 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

Цитата

По всей Украине конечно может и не будет 70% ,но по среднему 50% точно

Пасічники, замість догляду за бджолами, зайнялись рахувати вторговані і втрачені гроші та радіти збиткам експортерів.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, asaltan сказал:

  5 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

Пасічники, замість догляду за бджолами, зайнялись рахувати вторговані і втрачені гроші та радіти збиткам експортерів.:IMHO:

Зараз такий період , що кращим доглядом за бджолами є як раз , роби що хочеш рахуй считай і т.д.

але тільки невідкривай і недоглядай :umora: і чим більше їх неглядадетемеш хоча б пару тижнів , тим краще буде для бджіл 

Кормає є у вулику робить нема чого і так тільки по пару робочих днів на тиждень випадає , ще нехватало їм у ці дні заважати попрацювати 

От і занімаємось чим нібуть , що б перебить охоту  відкрить вулик :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, asaltan сказал:

Пасічники, замість догляду за бджолами,

От такие сякие пчеловоды,деньги им подавай:umora:Тут только масть пошла по цене сахара мед скупать и ну вот она желанная цифра 100 тыс в год,а пчеловоды такие сякие подвели,пчел не захотели досматривать.Будете мед от 3 долларов закупать и довольствоваться 30-40 тыс в год.А если еще в этом году финт с ценой вниз,то готовьте плакатик вымаливать 8 тыс грн пособия

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

От такие сякие пчеловоды,деньги им подавай:umora:Тут только масть пошла по цене сахара мед скупать и ну вот она желанная цифра 100 тыс в год,а пчеловоды такие сякие подвели,пчел не захотели досматривать.Будете мед от 3 долларов закупать и довольствоваться 30-40 тыс в год.А если еще в этом году финт с ценой вниз,то готовьте плакатик вымаливать 8 тыс грн пособия

А пасічники, які вдаають з себе академіків, змушені гроші вторговані за мед, тратити на нові пакети. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ворон сказал:

А пасічники, які вдаають з себе академіків, змушені гроші вторговані за мед, тратити на нові пакети. :umora:

Злорадство закончится ценой на пакеты 500-600 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Злорадство закончится ценой на пакеты 500-600 грн.

Мені пакети, не цікаві, так як ніколи їх не купляв, іне продавав, пасіка медо-товарна. П/С. Просто в декого провали в памяті, пора зберігати написане. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ворон сказал:

А пасічники,

Пусть научатся понимать написанное экспортерами.Он вам ясно дал понять,что цену на мед не ждите а смотрите за своими(его)пчелами лучше.Деньги это не ваше,ваше это работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Иван Иваныч сказав:

Пусть научатся понимать написанное экспортерами.Он вам ясно дал понять,что цену на мед не ждите а смотрите за своими(его)пчелами лучше.Деньги это не ваше,ваше это работа

Записуйте написане, мені експортери теж не цікаві, мій мед для них задорогий. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ворон сказал:

Мені пакети, не цікаві, так як ніколи їх не купляв, іне продавав, пасіка медо-товарна. П/С. Просто в декого провали в памяті, пора зберігати написане. :umora:

Ваше мнение столь ценное в темах меда и пакетов,что вам уже на оскара надо подавать.Пакеты не продаете не покупаете,мед только в розницу.Я уже понял ,что вы так представляете пчеловодство Украины.Меня ваши пещерные взгляды не интересуют.Вы еще предложите пчеловодам самим рамки улья делать вощину отливать,медогонки клепать и хатынки с кизяка лепить.Так сказать пещера так пещера.С памятью у меня все в порядке у нас совершенно разные взгляды.И мне ваши утопические взляды не интересны,что вы их навязываете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Ваше мнение столь ценное в темах меда и пакетов,что вам уже на оскара надо подавать.Пакеты не продаете не покупаете,мед только в розницу.Я уже понял ,что вы так представляете пчеловодство Украины.Меня ваши пещерные взгляды не интересуют.Вы еще предложите пчеловодам самим рамки улья делать вощину отливать,медогонки клепать и хатынки с кизяка лепить.Так сказать пещера так пещера.С памятью у меня все в порядке у нас совершенно разные взгляды.И мне ваши утопические взляды не интересны,что вы их навязываете.

 

Мені так само цікава ваша думка, іне тільки моя, на форумі зареєстровано майже 12000 пасічників, але всі сміються тільки з одного академіка, час сам розставить все по своїх місцях, тож лишилось трішки почекати на розплату за зароблене. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ворон сказал:

але всі сміються тільки з одного академіка,

Да уже насмеялись сдавая мед по 1 доллару.Не переживайте с августа традицию по 1 баксу завалим всю Европу повторите.Кто забыл ситуацию мед с 50 на 27 тот поржет в этом году от всей души.Знаете такое смеется тот кто смеется последним.Я год в бане жрал с вас умников когда боялись .что мед до 15 грн опустится и создавали толкучку сдавая по 30.Посмеюсь и в этом году от души как вас разведут в очередной раз.А вы смейтесь над И,И главное что за свой смех вы шикарно оплачиваете купленные билеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Да уже насмеялись сдавая мед по 1 доллару.Не переживайте с августа традицию по 1 баксу завалим всю Европу повторите.Кто забыл ситуацию мед с 50 на 27 тот поржет в этом году от всей души.Знаете такое смеется тот кто смеется последним.Я год в бане жрал с вас умников когда боялись .что мед до 15 грн опустится и создавали толкучку сдавая по 30.Посмеюсь и в этом году от души как вас разведут в очередной раз.А вы смейтесь над И,И главное что за свой смех вы шикарно оплачиваете купленные билеты.

 

Повторю, для людей, які не дружать з власною головою, мені не інтересна оптова ціна на мед,  оптовикам мій мед не цікавий, він задорогий для них. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ворон сказал:

Повторю, для людей, які не дружать з власною головою, мені не інтересна оптова ціна на мед,  оптовикам мій мед не цікавий, він задорогий для них. :umora:

Не все имеют возможность вести свое пчеловодство по вашему образу и подобию.Ну вот так сложилось ,что пчеловоды работают на опт. И при чем тут моя голова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Иван Иваныч сказав:

Не все имеют возможность вести свое пчеловодство по вашему образу и подобию.Ну вот так сложилось ,что пчеловоды работают на опт. И при чем тут моя голова .

Голова в усьому вина, щоб вчитись зимувати без втрат, хтось міряється розумом з усім форумом. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да уже насмеялись сдавая мед по 1 доллару.Не переживайте с августа традицию по 1 баксу завалим всю Европу повторите.Кто забыл ситуацию мед с 50 на 27 тот поржет в этом году от всей души.Знаете такое смеется тот кто смеется последним.Я год в бане жрал с вас умников когда боялись .что мед до 15 грн опустится и создавали толкучку сдавая по 30.Посмеюсь и в этом году от души как вас разведут в очередной раз.А вы смейтесь над И,И главное что за свой смех вы шикарно оплачиваете купленные билеты.

 

Смеюсь с циферки, зашло 200 вышло 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ворон сказал:

щоб вчитись зимувати без втрат

Вы хоть себя то представляете в условиях засухи,дефицит пыльцы и тыс га подсолнуха на 1 месяц в поздние сроки.А потом засуха и жара ни взятка ни пыльцы нет и так 2 месяца после подсолнуха.Посмотрел бы я на героя в таких условиях да зимовки полгода.Не было кроме подсолнуха вообще ничего.Не все решились даже озимые сеять,а кто и посеял так довсходит только сейчас.А то куда там герой,на разнотравье и сахаре да с пыльцой любой перезимует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SAN63 сказал:

Смеюсь с циферки, зашло 200 вышло 48

Вы смейтесь ,смейтесь,только потом не удивляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAN63 сказал:

Смеюсь с циферки, зашло 200 вышло 48

Бджільництво  єдина галузь сільського виробництва  в якій діє  Природній відбір - це  відбір пасічників. Було б добре щоб природа  ще  відсіювала   швидкопродажників

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:
1 час назад, Ворон сказал:

Повторю, для людей, які не дружать з власною головою, мені не інтересна оптова ціна на мед,  оптовикам мій мед не цікавий, він задорогий для них. :umora:

Не все имеют возможность вести свое пчеловодство по вашему образу и подобию.Ну вот так сложилось ,что пчеловоды работают на опт. И при чем тут моя голова .

До адміна неможна придумать якийсь смайл щоб розлічать мед для опта і розниці 

а так безтолкові спори ніочом :dntknw:

Якщо мова іде про оптовий мед , продажі тоннами  , то причом що хтось продає дві банки в 5 раз дороже , як 2 банки приліпить до тони :dntknw:

мова іде про тони І так само наоборот , розниця це вобще темний ліс в одних вона дешевше опта ,

бо нема кількості меду для сдачі оптом , в других на розхват в 5 раз дороще опта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилин тому, AVA сказав:

До адміна неможна придумать якийсь смайл щоб розлічать мед для опта і розниці 

а так безтолкові спори ніочом :dntknw:

Якщо мова іде про оптовий мед , продажі тоннами  , то причом що хтось продає дві банки в 5 раз дороже , як 2 банки приліпить до тони :dntknw:

мова іде про тони І так само наоборот , розниця це вобще темний ліс в одних вона дешевше опта ,

бо нема кількості меду для сдачі оптом , в других на розхват в 5 раз дороще опта 

Коли маю тону, дурних думок, щоб здати оптом, не виникає, за пів року піде весь в роздріб, головне, це якість. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Stol сказал:

Бджільництво  єдина галузь сільського виробництва  в якій діє  Природній відбір - це  відбір пасічників. Для України з її не дуже розумними продавцями меду це вдвічі важливо

:umora:

Все с/х природній відбір 

Я пройшов свині , корови , зараз бджоли , я маю на увазі масовість у мене , 

а кроліки одночасно з бджолами почав займатись , дохнуть як і дохли удосі :umora:,

просто кроліки місцеві , ніяких технологій і т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ворон сказал:

Коли маю тону, дурних думок, щоб здати оптом, не виникає, за пів року піде весь, головне, це якість. :hi:


Та я просто "тону " прирівняв до двух банок , анологія , тут пасічники ведуть розмову кудить десятки тон з вулиці , 

от тоді для чого фраза а я продав десятки банок по хорошій ціні :dntknw:

Ви спорете з И.И. хтозна про що , у того на умі кількість тон , а у Вас кількість банок 

Тема ніби обща тільки іде розмова , як до мене на вулицю заготовач приїжає трохи рідше чим до Вас рознічний покупець приходить :umora:

Називаєтся розмова ніочом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вы смейтесь ,смейтесь,только потом не удивляйтесь

Ни что так не радует как неудача ИИ, удача будет тогда, когда пчелы будут стоять на первом месте а мед и уе на втором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, asaltan сказал:

  5 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

 та радіти збиткам експортерів.:IMHO:

Тыць тырырыць ( це шоп ны матюкатысь) ..  Мы Вам более 80 тыс тон  по 1 баксу сбросили и у Вас ещё убытки ???  не гневите бога . а то будет так как Вы пишите ...

  • Подобається 5
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Тыць тырырыць ( це шоп ны матюкатысь) ..  Мы Вам более 80 тыс тон  по 1 баксу сбросили и у Вас ещё убытки ???  не гневите бога . а то будет так как Вы пишите ...

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...