Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

34 хвилини тому, Gring сказав:

Войти в сеть - да, дорого и сложно. С отдельным магазином сети договориться проще. 

Я не кажу що таке не можливо, але практично з області фантастики, тому що товарознавець чи завмаг на місці нічого не верішує,  усі переговори проводяться на центральному офісі мережі, там же приймаються рішення обговорюються місця кількість позицій, затвержуються планограми по кожному магазину мережі, заключаються договора . З великими (національними чи то регіольними) мережами все ще складніше. Зрозумійте, мережі заробляють не тільки на продажу товарів (хоч і отримують товар від дистрибюторів чи виробників по спеціальним цінам про те націнки там досить невеликі),  а на " продажу" місць - офіційно це звучить як надання маркетингових послуг і суми там ще ті.....по іншому кожний см полиці та коштує певну суму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр К. сказал:

  Что-то мы с вами из пустого в порожнее... Ходил я в класс и так и сяк и сам и по направлению и все равно итог 0  ... А потом там на полках появился чудо мед от пасечников... Говорю же пробовал знаю... а вы мне все про этикетку и про то что я вру... :blink: Я так понял что разговор этот пора заканчивать ... толку он не принесет... :hi:

А Казацкий мед это продукт одного экспортера... Если интересно ищите в теме продам мед все есть и явки и пороли и адреса... Спокойной вам ночи...

Если не получилось у Вас лично, не факт, что не получается у других. Как - это уже другой вопрос. Когда-то работал с "Ростом" по другой тематике - у них внутри куча своих ФОПов, которые центр по каждому вопросу не спрашивают. В Росте на Одесской - постоянно на молочке стоит мед в простом пластике без особых этикеток. В Таврии в кафе вообще стоит гретый сонях а ля акация...

По поводу Казацкого - не вникал, но мыслю так - если есть спрос на дешевое г-но, то обязательно продавец оного появится. Не один, так другой. А на дешевку всегда есть спрос - покупают же Черниговское, хотя рядом стоит Будвайзер. Платежеспособность, мать её:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр К. сказал:

  Что-то мы с вами из пустого в порожнее... Ходил я в класс и так и сяк и сам и по направлению и все равно итог 0  ... А потом там на полках появился чудо мед от пасечников... Говорю же пробовал знаю... а вы мне все про этикетку и про то что я вру... :blink: Я так понял что разговор этот пора заканчивать ... толку он не принесет... :hi:

А Казацкий мед это продукт одного экспортера... Если интересно ищите в теме продам мед все есть и явки и пороли и адреса... Спокойной вам ночи...

Если бы договорились было бы лучше и можно было бы что то прогнозировать , закупали бы старт от 1,5 доллара за кило и не гривной меньше по курсу ,а то что больше то  уже в зависимости от года и ситуации ... Нужны хоть минимальные гарантии для пчеловодов .Риски все наши с потравами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gring сказал:

Простой вопрос - куда пасечники девают мед, не прошедший проверку у экспортера?

Экспортер поставляет качественный мед импортеру-оптовику и к рознице никакого отношения не имеет. 

Цей мед йде на внутрішній ринок-для переробки або на продаж , але цим займається не пасічник , що виробив некондицію. В інетэ повно об"яв "Куплю мед з антибіотиками" , ціна в половину менша від нормального меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Владимир@ сказав:

Если бы договорились было бы лучше и можно было бы что то прогнозировать , закупали бы старт от 1,5 доллара за кило и не гривной меньше по курсу ,а то что больше то  уже в зависимости от года и ситуации ... Нужны хоть минимальные гарантии для пчеловодов .Риски все наши с потравами.

 

Ніяк не розумію при чому тут долар, якщо мед в євро продають. Як з вами можна домовиться? Ви ж самі пишете що ви недоговірний. Вам давай старт з 1,5 доллара, а далі ви подивитесь. А експортеру - давай 1,5 долари не більше, а там подивимось на погоду і спідмедогонщіків, якщо масово повезуть, то буде по 0,5. Так і живемо. У вас саме розуміння сенсу домовленості відсутнє, яке і полягає в тому, що незважаючи ні на що домовленності дотримуються. А з вами контракт заключи, ви потім і до суду їздити не будете для стягнення зобов'язань по контракту, треба буде в розшук оголошувати.  Справжній прєдпрініматєль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Володимир Бурлака сказав:

Яка актуальна ціна меду на сьогодні?

 

Глас вопіющєго в потокові розмірковувань про... незрозуміло що, але тільки не ціну меду:dntknw: Приєднуюсь до запитання - за якою  ціною закуповують  мед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, medhon сказал:

Глас вопіющєго в потокові розмірковувань про... незрозуміло що, але тільки не ціну меду:dntknw: Приєднуюсь до запитання - за якою  ціною закуповують  мед?

Від 48 до 50 грн, за великий тонаж зі скрипом 51, але після аналізів , незрозуміло то партію "держать " чи чекають на зміну ціни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ціна доки не налагодиться логістика через погоду буде на цьому рівні, а весною Европа може дати додаткову квоту (3 тис т), скорше за все зараз під неї і йде накопичення меду на складах в експортерів. Йдуть  розмови і про поставку меда в Англію( 1 тис т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bondarev сказал:

Ціна доки не налагодиться логістика через погоду буде на цьому рівні, а весною Европа може дати додаткову квоту (3 тис т), скорше за все зараз під неї і йде накопичення меду на складах в експортерів. Йдуть  розмови і про поставку меда в Англію( 1 тис т).

А хіба в Україні хоч якась квота надалі є? На скільки мені відомо ЄС більше не  надає квоти навіть на 2022 р і далі, бо Україна не виконала раніше взяті на себе вимоги.

І чи буде квота на наступні роки ніхто не знає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так до травня ще більш ніж 2 місяці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wladimir_K сказал:

А хіба в Україні хоч якась квота на далі є? На скільки мені відомо ЄС більше не  надає квоти навіть на 2022 р і далі, бо Україна не виконала раніше взяті на себе вимоги.

Не можу це сказати достеменно , все на рівні чуток , але експортери мед чогось накопичують .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bondarev сказал:

Не можу це сказати достеменно , все на рівні чуток , але експортери мед чогось накопичують .

До нового врожаю ще 6 місяців, то чого його не накопичувати, адже запасів в пасічників фактично не лишилось. Ті хто хотів 3 дол. або продадуть  по тій ціні, яка буде, або відкладуть продаж на наступний сезон.

Тому навіть перехідні якісь то і будуть на наступний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген83 сказал:

Ніяк не розумію при чому тут долар, якщо мед в євро продають. Як з вами можна домовиться? Ви ж самі пишете що ви недоговірний. Вам давай старт з 1,5 доллара, а далі ви подивитесь. А експортеру - давай 1,5 долари не більше, а там подивимось на погоду і спідмедогонщіків, якщо масово повезуть, то буде по 0,5. Так і живемо. У вас саме розуміння сенсу домовленості відсутнє, яке і полягає в тому, що незважаючи ні на що домовленності дотримуються. А з вами контракт заключи, ви потім і до суду їздити не будете для стягнення зобов'язань по контракту, треба буде в розшук оголошувати.  Справжній прєдпрініматєль.

Евро еврой ,но мировая валюта это доллар США,а мёд закупают в Украине за гривну , всё пляшет от МВФ ,а они признают именно доллар США главной мировой валютой.( Будет евро буду переводить в евро). Всё хорошо Вы говорите ,согласен с многим, в идеале установить шкалу от и до , эти цифры 1,5 не с потолка взяты ,это то минимальное за что стоит вообще заниматься пчеловодством в Украине ,( учитывая все риски)...меня бы лично устроило 1,5- 1,9 доллара США. Те экспортёры которые захотят закупиться быстрее платили бы по максимуму и требовали бы качество ( влажность и ТД)... тем кому это не особо надо платили бы минимальную цену ,разбег в 40 центов . Я не претендую на истину ,просто хочу что бы Все подумали в этом направлении.. Хочет пчеловод 1,9, будет качать мёд только с магазинов ,будет ждать влажность и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 годин тому, Володимир Бурлака сказав:

Яка актуальна ціна меду на сьогодні?

Соняшниковий мед - до 52 грн/кг (дивись https://tochok.info/topic/12354-тов-меганом-ап-купує-в-кривому-розі-оптом-мед/page/11/).:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, asaltan сказал:

Забули додати ще одну річ. "З доставкою на склад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген83 сказал:

Ніяк не розумію при чому тут долар, якщо мед в євро продають. Як з вами можна домовиться? Ви ж самі пишете що ви недоговірний. Вам давай старт з 1,5 доллара, а далі ви подивитесь. А експортеру - давай 1,5 долари не більше, а там подивимось на погоду і спідмедогонщіків, якщо масово повезуть, то буде по 0,5. Так і живемо. У вас саме розуміння сенсу домовленості відсутнє, яке і полягає в тому, що незважаючи ні на що домовленності дотримуються. А з вами контракт заключи, ви потім і до суду їздити не будете для стягнення зобов'язань по контракту, треба буде в розшук оголошувати.  Справжній прєдпрініматєль.

Лично с каждым пчеловодом никогда не кто не договориться ,нас 400000.  Это экспартёрам  надо договариваться и оповестить об этом пчеловодов,..так мол и так ,будут такие правила игры в этом бизнесе.( Это будет достойно и правильно ). И дотации не нужны будут. А сподмедогонщиков будет всё меньше и меньше ,поверьте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

 

І чи буде квота на наступні роки ніхто не знає.

А шо ж они будут кушать . Китайский сироп . Или дешевый ,  качественный  Украинский мед .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир@ сказал:

  Это экспартёрам  надо договариваться и оповестить об этом пчеловодом ,..так мол и так ,будут такие правила игры в этом бизнесе.( Это будет достойно и правильно ). 

Так Экспортёры и договорились и собирали пчеловодов и рисовали графики и в результате обявили правила с ценой в 0.8 бакса и при нехватке мёда до 1 бакса..  а пчеловоды правил не придерживаются  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ее не должно быть если до этого была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, цыганок сказал:

А шо ж они будут кушать . Китайский сироп . Или дешевый ,  качественный  Украинский мед .

То в червні буде 3 дол.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Так Экспортёры и договорились и собирали пчеловодов и рисовали графики и в результате обявили правила с ценой в 0.8 бакса и при нехватке мёда до 1 бакса..  а пчеловоды правил не придерживаются  :dntknw:

Я знаю  ,с под медогонки будут здаваться теперь  не многие , таких будет всё меньше и меньше , мозги нам запудрить уже не получиться так массово.Когда они это поймут возможно пересмотрет свои взгляды на этот бизнес...если нет то пчеловодство ( экспорт)рухнет через небольшой промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

То в червні буде 3 дол.?

В Аргентине будет.. а у нас масса желающих расстаться со своим мёдом значительно дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир@ сказал:

Я знаю  ,с под медогонки будут задаваться теперь  не многие ,

Будут будут..  если что то экспортёры им припомнят весну 2020 года..  и рванут как как и 2 недели назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Будут будут..  если что то экспортёры им припомнят весну 2020 года..  и рванут как как и 2 недели назад..

Они первые разорятся , а пчеловоды с головой купят бочки.( Медоносной базы уже не хватает ,взятки не те что раньше ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир@ сказал:

Они первые разорятся , а пчеловоды с головой купят бочки.( Медоносной базы уже не хватает ,взятки не те что раньше ).

Яке розорення, весь 2021 р. лише розширення. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...