Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

4 часа назад, Gring сказал:

Продають.

Вы еще скажите что казацкий мед по всей стране продает пасечник...

• Like 4
  • Haha 1

Сахара есть разные. некоторые сахара очень трудно определить в мёде. мелкие партии от разных пчеловодов особо не проверишь. проверяется партия 20 тон. гуманизированного мёда в Европейской лаборатории  и старые способы проверок сахар часто не видели. сейчас разработаны современные проверки которые сложно обмануть..  забадяжить мёд может и пчеловод. и заготовитель. и экспортёр а так же и завод ИМПОРТЁР..  и чем выше цена на мёд тем выше соблазн забадяжить мёд.. особенно в этом заинтересован завод импортёр так как это у него главный козырь как сдержать цену мёда при росте цены.. или даёте дешёвый мёд или часть мёда заменим сахарами и при этом понизим цену закупки...

• Like 2
18 минут назад, asaltan сказал:

Ви не дивились результати громадського контролю, які я навів раніше.

Какой контроль ?? В нашей-то стране... Где даже уборщица в школе тряпкой без 20 грн. не проведет... Вы реально верите в этот бред про то что кто-то что-то честно и безкорыстно проверяет??

22 минуты назад, asaltan сказал:

Так, але є дорогі аналізи (визначення фальсифікації сиропами), які я визначаю лише непрямими методами або взагалі не визначаю (гліфосат + ...). В цих випадках я не звинувачую пасічника.

У каждого свои риски... У нас свои у вас свои... :hi:

• Like 3
2 минуты назад, Александр К. сказал:

Вы еще скажите что казацкий мед по всей стране продает пасечник...

Это здесь каким боком?

Я могу сказать, что вижу - на полках наших супермаркетов есть мед напрямую от пасечников.

9 минут назад, Gring сказал:

Это здесь каким боком?

Я могу сказать, что вижу - на полках наших супермаркетов есть мед напрямую от пасечников.

Далеко не весь или наш супермаркет класс торгует медом напрямую от пасечника? :dntknw: Забегу на перед ответ нет...  ;)

На сколько я помню Китай вложил деньги в мощности ( завод) в Украине ,был такой разговор ,кто может подтвердить ? ...если это так значит люди имеют договорённости  .Про карабли в одесском порту с сырьём с Китая тоже одесситы говорили . Если это и есть шелковый путь то зачем он такой нужен. 

Edited by Владимир@
  • Haha 1

Так кто торгует мелкие магазины ... И сколько это в процентах? 20 % от общего рынка?

12 минут назад, Gring сказал:

Так кто торгует мелкие магазины ... И сколько это в процентах? 20 % от общего рынка?

• Like 1
13 минут назад, Gring сказал:

Кстати я один из тех кто сдает свой мед в наши харьковские магазины но не потому что у меня бадяга а потому что мне так выгоднее... Так вот ни одна крупная сеть мед не взяла у всех отговорка что им привезут мед с документами с "гомомешалки" ...  Делаем общий вывод... Или вы не видели новый ход конем у нас под суперами называется карпатский мед это когда мальчики стоят торгуют медом с карпат дешевым и не очень... Я могу долго факты приводить по этому поводу...

Еще вопрос почему бывшая министерка проводила "независимую проверку" меда в крупных сетях... Видно что-то знает...

• Like 1
2 часа назад, Gring сказал:

Простой вопрос - куда пасечники девают мед, не прошедший проверку у экспортера?

Дают на анализ другому экспортёру. о часто такой мёд проходит у другого экспортёра по анализам..   ну и само собой что если мёд у Вас не прошёл проверку это не значит что он не качественный. просто завышенные требования..  если Вы возьмёте мёд на анализ у Американского пчеловода то 99.99% что их мёд не пройдёт Ваш анализ.. но тем не менее их мёд проходит в США анализы и после чего идёт на продажу..  ну и европейци свой или дешёвый импортированный не очень качественный мёд смешивают с нашим высококачественным подтягивая свой мёд под нормальные анализы.

• Like 5
  • Thanks 5
21 минуту назад, Александр К. сказал:

Далеко не весь или наш супермаркет класс торгует медом напрямую от пасечника? :dntknw: Забегу на перед ответ нет...  ;)

Поздравляю Вас соврамши(с)

А это шо? - https://shop.klassmarket.ua/ua/med-riznotrav-ja-pl-350g.html

Вот вам Рост - https://rost.kh.ua/catalog/produktovaya_gruppa-bakaleya-med/?page=40

Вот вам Восторг - https://vostorg.zakaz.ua/ru/products/04820046500090/med-med-vid-mikoli-ivanovicha-400g/

Цитата

В Харьковской области производили и продавали мед с остатками антибиотиков. Об этом Vgorode сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

...

Также, несоответствие нормам обнаружено в "Меде натуральном акациевом" торговой марки "От Николая Ивановича" производства ФЛП Степин М. И., пгт Малиновка (Чугуевский р-н). Этот мед продавали в одной из торговых сетей Киева.

https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1108859-s-antibiotikami-v-kharkovskoj-oblasti-prodavali-opasnyj-med

Edited by Gring
42 минуты назад, Владимир@ сказал:

На сколько я помню Китай вложил деньги в мощности ( завод) в Украине ,был такой разговор ,кто может подтвердить ? ...если это так значит люди имеют договорённости  .Про карабли в одесском порту с сырьём с Китая тоже одесситы говорили . Если это и есть шелковый путь то зачем он такой нужен. 

28 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Дают на анализ другому экспортёру. о часто такой мёд проходит у другого экспортёра по анализам..   ну и само собой что если мёд у Вас не прошёл проверку это не значит что он не качественный. просто завышенные требования..  если Вы возьмёте мёд на анализ у Американского пчеловода то 99.99% что их мёд не пройдёт Ваш анализ.. но тем не менее их мёд проходит в США анализы и после чего идёт на продажу..  ну и европейци свой или дешёвый импортированный не очень качественный мёд смешивают с нашим высококачественным подтягивая свой мёд под нормальные анализы.

Пчеловоды Европы почти весь свой мёд продают на внутреннем рынке не по оптовой цене .Европа наш мёд экспортирует как свой.( Нам всем надо покупать бочки и поступать так как в Аргентине ). Уважать себя и свой труд!  А экспортёры пусть торгуют китайским сырьём и дальше.

Edited by Владимир@
  • Like 1

Кто имеет опыт работы с "Нектарика" Харьков? Какая сейчас актуальная цена от 1 тонны?

29 минут назад, Gring сказал:

К чему мне эти ссылки?? На рост класс и восторг?? Если там берут мед только от того кто предоставит бумаги с анализами а анализы делают только экспортеры ... Или вы верите в надпись на банке да еще в таком стиле... Еще раз вернемся к тому что любой продукт в сети входит с сопроводительной документацией... Только на базаре торгуют так от себя...

И главный вопрос на который вы не ответили кто продает казацкий мед по всей стране...

Как вы там говорите поздравляем соврамши??

• Like 2
52 хвилини тому, Александр К. сказав:

Какой контроль ?? В нашей-то стране... Где даже уборщица в школе тряпкой без 20 грн. не проведет... Вы реально верите в этот бред про то что кто-то что-то честно и безкорыстно проверяет??

Ви все-таки подивіться результати аналізів.:IMHO:

1 хвилину тому, Александр К. сказав:

К чему мне эти ссылки?? На рост класс и восторг?? Если там берут мед только от того кто предоставит бумаги с анализами а анализы делают только экспортеры ... Или вы верите в надпись на банке да еще в таком стиле... Еще раз вернемся к тому что любой продукт в сети входит с сопроводительной документацией... Только на базаре торгуют так от себя...

До всього вище написаного,  скажу як людина яка свого часу представляла інтереси досить великих компаний виробників продуктів харчування в центральних і західних областях України, що б зайти певними позиціями в сітку супермаркетів, потрібно спочатку домовитись в принципі, проплатити  за вхід, і що місяця платити за місце, а ще обовязково сертефікати якості ітд. Тому простому пасічнику туди зайти просто не реально, більше того шапка вичинки не буде коштувати.

• Like 4
1 час назад, Gring сказал:

Простой вопрос - куда пасечники девают мед, не прошедший проверку у экспортера?

А куда экспортер девает мед не прошедший проверку в импортера ?  

• Like 4
  • Thanks 1
9 хвилин тому, asaltan сказав:

Це все не цікаво..... Краще скажіть ви з європейськими партнерами зараз заключаєте контракти на наступний рік по поставкам меду. Бажано так щоб закупівельна ціна для пасічника була в районі півтора євро. Чи знову, коли в наступному році ціна впаде, будете заключати з ціною закупки для пасічника один євро на 22 рік? Кажіть партнерам, що меду в Україні в наступному році не буде по всім прогнозам і по півтора євро для пасічника вибивайте. Готовий зараз з вами фьючерс на вересень заключити по 1,5 євро)

• Like 3
24 минуты назад, Владимир@ сказал:

Пчеловоды Европы почти весь свой мёд продают на внутреннем рынке не по оптовой цене .Европа наш мёд экспортирует как свой.( Нам всем надо покупать бочки и поступать так как в Аргентине ). Уважать себя и свой труд!  А экспортёры пусть торгуют китайским сырьём и дальше.

https://www.apiworld.ru/1606823652.html    . Вот экспорт мёда с Европы ,В Польше пасек почти нет но они и Германия экспортируют огромнейшие объемы мёда, два+ два сложить не сложно и понять как всё устроено. Купить у нас за копейки и продать как свой за деньги ,+ китайское сырьё ,но это уже частности. Делайте выводы коллеги, знаю точно что пчеловоды в Польше на опт мёд почти не сдают ,зачем им это надо ,у каждого пчеловода свой постоянный покупатель. Нас просто имеют ,а выход один это не продавать на опт за копейки , держать цену любым способом  ,уважать свой труд.

• Like 6
21 минуту назад, asaltan сказал:

Посмотрел и что кто-то что-то у кого-то проверял а может не проверял кто же его знает как оно было... Самый интересный вопрос что это вообще за организация и почему она проверяет мед? Почему это не делает к примеру держпродспожив служба ... У нас все покупается и продается и результаты анализов тоже... :IMHO1: Я когда-то наблюдал как за 2000 у.ё. переделали анализ на медные чужки и они поехали за границу аж бегом... Только тогда для местного населения которое плохо жило это были не такие уж и деньги...

• Like 1

Яка актуальна ціна меду на сьогодні?

• Like 1
39 хвилин тому, Александр К. сказав:

Почему это не делает к примеру держпродспожив служба ...

Тому що у ДПСС немає лабораторій, із інструментів - кулькова ручка і широка кишеня.:IMHO:

• Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
12 минут назад, asaltan сказал:

Тому що у ДПСС немає лабораторій, із інструментів - кулькова ручка і широка кишеня.:IMHO:

Отсюда вывод что нет у нас достоверной информации что у нас на рынке а кидаться г**ном что пчеловоды только бадягой торгуют могут многие вот только доказать это сложно так как нет независимого контролера... :IMHO1: Одни кишени...

• Like 1
  • Thanks 1
34 минуты назад, цыганок сказал:

А куда экспортер девает мед не прошедший проверку в импортера ?  

Не знаю, у нас весь проходит. Экспортный мед проверяется трижды - самим экспортером, и дважды в ЕС - до отправки и по прибытию.

Судя по статистике импорта такие случаи идентичны.

1 час назад, Александр К. сказал:

К чему мне эти ссылки?? На рост класс и восторг?? Или вы верите в надпись на банке да еще в таком стиле... Еще раз вернемся к тому что любой продукт в сети входит с сопроводительной документацией... Только на базаре торгуют так от себя...

Вы утверждаете, что в СМ нет меда от пасечников - я Вам дал конкретные примеры.

Цитата

Если там берут мед только от того кто предоставит бумаги с анализами а анализы делают только экспортеры ...

Неправда. Экспортеры делают анализы для себя. Заключение их лаборатории для СМ - пустая бумажка.

Цитата

И главный вопрос на который вы не ответили кто продает казацкий мед по всей стране...

Понятия не имею. Мы не занимаемся внутренним рынком. От слова совсем.

Цитата

Как вы там говорите поздравляем соврамши??

Да. Класс, как и другие СМ, таки продает мед от пасечника.

59 минут назад, Lefty сказал:

До всього вище написаного,  скажу як людина яка свого часу представляла інтереси досить великих компаний виробників продуктів харчування в центральних і західних областях України, що б зайти певними позиціями в сітку супермаркетів, потрібно спочатку домовитись в принципі, проплатити  за вхід, і що місяця платити за місце, а ще обовязково сертефікати якості ітд. Тому простому пасічнику туди зайти просто не реально, більше того шапка вичинки не буде коштувати.

Войти в сеть - да, дорого и сложно. С отдельным магазином сети договориться проще. 

10 минут назад, Gring сказал:

Не знаю, у нас весь проходит. Экспортный мед проверяется трижды - самим экспортером, и дважды в ЕС - до отправки и по прибытию.

Судя по статистике импорта такие случаи идентичны.

Вы утверждаете, что в СМ нет меда от пасечников - я Вам дал конкретные примеры.

Неправда. Экспортеры делают анализы для себя. Заключение их лаборатории для СМ - пустая бумажка.

Понятия не имею. Мы не занимаемся внутренним рынком. От слова совсем.

Да. Класс, как и другие СМ, таки продает мед от пасечника.

Войти в сеть - да, дорого и сложно. С отдельным магазином сети договориться проще. 

Что-то мы с вами из пустого в порожнее... Ходил я в класс и так и сяк и сам и по направлению и все равно итог 0  ... А потом там на полках появился чудо мед от пасечников... Говорю же пробовал знаю... а вы мне все про этикетку и про то что я вру... :blink: Я так понял что разговор этот пора заканчивать ... толку он не принесет... :hi:

А Казацкий мед это продукт одного экспортера... Если интересно ищите в теме продам мед все есть и явки и пороли и адреса... Спокойной вам ночи...

• Like 1