Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Пахомич сказал:

Ви праві. Хороший пасічник вміє розвязувати мішки з білою акацією. :umora:

Тут надо смотреть в целом на ситуацию , не думаю что пчеловоды на подсолнухе кормят сахаром ,а основной экспорт это подсолнух. Акации пшик на экспорт. Думаю что просто пчеловод это козёл отпущения .( Повесить надо на кого-то ,вот и вешают ). 

В итоге из за всего этого все мы не производим мёд ,а производим сырьё .А Вы просто поймите как нас всех имеют.Схему понять не сложно ,потужностей для переработки на 300 тысяч а в Украине 70 тысяч ,остальное приходит из вне, потом идёт дальше . Мы исполняем роль полных лохов,что по-сути может и не является ролью ), а становиться реальностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 хвилин тому, Владимир@ сказав:

А Вы просто поймите как нас всех имеют.Схему понять не сложно

Чергове бездоказове мукання і гарчання.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asaltan сказал:

Чергове бездоказове мукання і гарчання.:IMHO:

Я не прокурор что бы базу подводить ,косвенно и так понятно что и как ,если есть мозги конечно. Тем более большинство пчеловодов Вас поддержат )). Ворон и вороны они такие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, asaltan сказал:

Чергове бездоказове мукання і гарчання.:IMHO:

Які потрібні докази, якщо на світовому ринку український мед йде дешевше аніж китайський. Якісний мед не може коштувати дешево!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, bondarev сказав:

Які потрібні докази, якщо на світовому ринку український мед йде дешевше аніж китайський.

Саме це і покажіть!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Й вощіна в нас теж  в основному гівняна , мабуть того , що кляті пасічники колотятть віск з незрозумілими субстанціями

Только что, asaltan сказал:

Саме це і покажіть!:hi:

Кому доводити і що це дасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, bondarev сказав:

Кому доводити і що це дасть?

Навіщо Ви бездоказово стверджуєте, що український мед дешевший китайського? Що це Вам дає?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2021 в 11:13, Пахомич сказал:

 . Починає  зацвітаи соняшник і гречка, температута вдень + 30* на вечір нижче + 10*. В таких умовах ніхто і ніщо не допоможе.

в 2018 году когда перевозил пчёл с липы на подсолнух по ночам а особенно под утро температура подала до +6..+9 ...  в 11 утра уже шкварило под 30 .. в бед за 30 далеко переваливало..  но около 8 утра пчёлы уже по полной работали падая тяжёлые перед летками.  так что миф про холодные ночи и нету нектара был развенчан .. причина в чём то другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 годин тому, Владимир@ сказав:

Думаю что просто пчеловод это козёл отпущения .( Повесить надо на кого-то ,вот и вешают ).

Якщо хто забув, то близько року тому був проведений незалежний громадський контроль меду в роздрібній торгівлі України:

https://www.facebook.com/gr.control/posts/2764346156934947:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, asaltan сказал:

Саме це і покажіть!:hi:

Превратили пчеловодство в дорогой бизнес для бедных.( Реальность то видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, asaltan сказал:

Чергове бездоказове мукання і гарчання.:IMHO:

Но почему то когда в Европе сделали проверки мёда в супермаркетах то более 80%  фальсификата .. содержащие различные сахара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Но почему то когда в Европе сделали проверки мёда в супермаркетах то более 80%  фальсификата .. содержащие различные сахара..

То може тому ціна у нас піднялася, що фальсифікат з полок прибрали, а на їх місце треба щось поставити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 годин тому, Владимир@ сказав:

Я не прокурор 

 

17 годин тому, Владимир@ сказав:

,если есть мозги конечно.

 

1 година тому, asaltan сказав:

Якщо хто забув, то близько року тому був проведений незалежний громадський контроль меду в роздрібній торгівлі України:

 

так пасічники в супермаркетах свого меду не продають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, gardener сказал:

 

 

так пасічники в супермаркетах свого меду не продають

Продають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, asaltan сказав:

Якщо хто забув, то близько року тому був проведений незалежний громадський контроль меду в роздрібній торгівлі України:

https://www.facebook.com/gr.control/posts/2764346156934947:hi:

Забули уточнити,, журналістський,  а от по питанню незалежного і громадського я сумніваюсь, скоріш заказний:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Николай S сказав:

по питанню незалежного і громадського я сумніваюсь, скоріш заказний

У Вас є факти? Чи дивились Ви результати аналізу?:(

59 хвилин тому, gardener сказав:

так пасічники в супермаркетах свого меду не продають

Уважно подивіться результати аналізу.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, asaltan сказав:

У Вас є факти? Чи дивились Ви результати аналізу?:(

Бачив  лише те , що було в роликах, з  оголошеними  результатами ніхто не спорить, заказ був спрямований правильно, не варто купувати у не знайомих продавців, та ще і з землі на стихійному ринку чи сумнівних ятках, тоді краще в суперматкеті якщо нема добре знайомого пасічника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витя сказал:

То може тому ціна у нас піднялася, що фальсифікат з полок прибрали, а на їх місце треба щось поставити.

частично и это..  но бизнес на месте не стоит. одни разрабатывают новые методики обнаружения этих сахаров. другие думают как обмануть эти методики..  но для пчеловода конечно чем меньше фальсификата тем меньше его будут прогибать по цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

в 2018 году когда перевозил пчёл с липы на подсолнух по ночам а особенно под утро температура подала до +6..+9 ...  в 11 утра уже шкварило под 30 .. в бед за 30 далеко переваливало..  но около 8 утра пчёлы уже по полной работали падая тяжёлые перед летками.  так что миф про холодные ночи и нету нектара был развенчан .. причина в чём то другом..

Бригада з Первомайська  на слідуючий рік поголовно закуповувала бджоли. Там був інтересний пасічник, який мав алергію, то він сітку ,чоботи , костюм армійський  не скидав ніколи. Причина одна, слабенькі опади в червні і жодного дощу в липні.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пахомич сказал:

Бригада з Первомайська  на слідуючий рік поголовно закуповувала бджоли. Там був інтересний пасічник, який мав алергію, то він сітку ,чоботи , костюм армійський  не скидав ніколи. Причина одна, слабенькі опади в червні і жодного дощу в липні.   

Я Немного перепутал года. холодные ночи то было в 2017 году..  и тогда была суш. если не ошибаюсь то около 60 кг на семью по подсолнуху тогда получилось.  А в 2018 с дождями было нормально. и по подсолнуху получилось под 100 кг на семью..  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

в 2018 году когда перевозил пчёл с липы на подсолнух по ночам а особенно под утро температура подала до +6..+9 ...  в 11 утра уже шкварило под 30 .. в бед за 30 далеко переваливало..  но около 8 утра пчёлы уже по полной работали падая тяжёлые перед летками.  так что миф про холодные ночи и нету нектара был развенчан .. причина в чём то другом..

Я пам’ятаю той рік також, вранці навіть шапку вдягав. А вдень шкварило. Не дивлячись що вночі не попадав зуб на зуб, вранці тільки щойно з’являлось сонце, бджоли летіли з поля як бомбовози

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asaltan сказал:

У Вас є факти? Чи дивились Ви результати аналізу?:(

Уважно подивіться результати аналізу.:hi:

Вы покупаете у пасечника мёд, предварительно сделав анализы. То есть мёд вывозите качественный. Вопрос: как из качественного мёда в бочках получается фальсификат на полках магазинов?  Объясните мне, тёмному, каким образом пасечник может быть причастен к фальсификации, если Вы забрали у него бочки с нормальным мёдом, который прошёл проверку анализами?  Какую цель Вы преследуете обвиняя нас в фальсификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Гурович сказал:

Вы покупаете у пасечника мёд, предварительно сделав анализы. То есть мёд вывозите качественный. Вопрос: как из качественного мёда в бочках получается фальсификат на полках магазинов?  Объясните мне, тёмному, каким образом пасечник может быть причастен к фальсификации, если Вы забрали у него бочки с нормальным мёдом, который прошёл проверку анализами?  Какую цель Вы преследуете обвиняя нас в фальсификации?

тот же вопрос я задавал и Иванченко из аскания пак, и Очколасу,экспортеры не знают ответ на этот вопрос,по этому решили сказать что виноват пчеловод)это было когда залетели на антибиотике и  проеб..теряли американский рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гурович сказал:

Вы покупаете у пасечника мёд, предварительно сделав анализы. То есть мёд вывозите качественный. Вопрос: как из качественного мёда в бочках получается фальсификат на полках магазинов?  Объясните мне, тёмному, каким образом пасечник может быть причастен к фальсификации, если Вы забрали у него бочки с нормальным мёдом, который прошёл проверку анализами?  Какую цель Вы преследуете обвиняя нас в фальсификации?

Простой вопрос - куда пасечники девают мед, не прошедший проверку у экспортера?

Экспортер поставляет качественный мед импортеру-оптовику и к рознице никакого отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 хвилин тому, Гурович сказав:

Вы покупаете у пасечника мёд, предварительно сделав анализы. То есть мёд вывозите качественный. Вопрос: как из качественного мёда в бочках получается фальсификат на полках магазинов? 

Так, але є дорогі аналізи (визначення фальсифікації сиропами), які я визначаю лише непрямими методами або взагалі не визначаю (гліфосат + ...). В цих випадках я не звинувачую пасічника. Мед, проданий мною, ніхто не піймав на фальсифікаті. 

Цитата

Объясните мне, тёмному, каким образом пасечник может быть причастен к фальсификации, если Вы забрали у него бочки с нормальным мёдом, который прошёл проверку анализами?

  Ніяк.

Цитата

Какую цель Вы преследуете обвиняя нас в фальсификации?

Якщо когось обгрунтовано звинувачував, то, мабуть,сподівався, що виправиться. :hi:

P.S. Здається, Ви не дивились результати громадського контролю, які я навів раніше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...