Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

6 часов назад, Slava1 сказал:

ничего подобного,то просто цены нет)))при цене в 2,5-3$ бочки своим ходом по назначению пойдут))

За три бакси можна пройти пасіку по рамці дьорнуть і якусь тонну накачати..

• Like 2
  • Haha 2
8 минут назад, Gring сказал:

Реалисту всё равно, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане.

На картинке пасечник, если шо)

Зазвичай у нас перемагає таке явище я віра. 

Якщо впевнено вірити, то немає різниці чи пустий стакан чи повний.

• Like 4
7 минут назад, Gring сказал:

Неважно, наполовину пуст стакан или наполовину полон. Главное, что в него наливаете именно вы.(с)

Напевне можна і так. Тому в принципі ми тому і так живемо, тому що у кожного віра своя, а віра і реальність зазвичай речі мало сумісні.

59 минут назад, Gring сказал:

Так а я за ШО!:)

• Like 1
2 часа назад, Gring сказал:

а я думал экспортер, ждун цены по 25)))

• Like 2
  • Haha 5
9 минут назад, Slava1 сказал:

а я думал экспортер, ждун цены по 25)))

Можливо експортер чекає ціни 25, а пасічник 3 дол., але зазвичай істина десь посередині.

• Like 1
55 минут назад, Wladimir_K сказал:

Можливо експортер чекає ціни 25, а пасічник 3 дол., але зазвичай істина десь посередині.

(25+3×28)÷2= 54,5. В точку:ay:

• Like 3
  • Haha 3
2 часа назад, В.Ю.А. сказал:

(25+3×28)÷2= 54,5. В точку:ay:

Такий варіант на фоні погоди і курсу валют може мати місце

• Like 1
6 часов назад, psergej13 сказал:

Такий варіант на фоні погоди і курсу валют може мати місце

Такий варіант вже був і мабуть вже не буде:IMHO:

1 година тому, В.Ю.А. сказав:

Такий варіант вже був і мабуть вже не буде:IMHO:

Є якісь передумови? Чи "мені просто так здається"?:hmm:

• Like 2
  • Thanks 2
1 час назад, medhon сказал:

Ну я ж поставив смайлик, здається. Але мрії десь до 3$. Планку потрібно підвищувати, хоча б в мріях.:az:

• Like 1
1 час назад, medhon сказал:

Просто нашим экспортерам так захотелось. Еще на власть гонят, такие сякие, сами с одного поля. ИМХО. 

• Like 2
  • Haha 1
9 минут назад, Slava1 сказал:

Просто нашим экспортерам так захотелось. Еще на власть гонят, такие сякие, сами с одного поля. ИМХО. 

А Ви не учасник цього процесу?

Влада окремо, Ви окремо?

Зазвичай у пасічника, який стає експортером ціна стає однією з найнижчих. Як приклад Нагорнюк.

• Like 5
2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Влада окремих, Ви окремо?

Зазвичай у пасічника, який стає експортером ціна стає однією з найнижчих. Як приклад Нагорнюк.

Я не экспортер,это первое

И я никого не нае...это второе

• Like 2
  • Haha 1
9 минут назад, Wladimir_K сказал:

Влада окремих, Ви окремо?

Тогда обьясните снижение цены на мед,при его недоборе и повышении спроса на пыльцу,воск,прополис и при тотально повышении цен на зерновые, масляничные и.т.п??

Самое обычное нае...

Edited by Slava1
  • Like 8
1 минуту назад, Slava1 сказал:

Тогда обьясните снижение цены на мед,при его недоборе и повышении спроса на пыльцу,воск,прополис и при тотально повышении цен на зерновые, масляничные и.т.п??

Я по пакетах суджу. Багато  хочуть купити за 500-600 грн. і оголення такі активно публікують.

• Like 1
5 минут назад, Wladimir_K сказал:

Я по пакетах суджу. Багато  хочуть купити за 500-600 грн. і оголення такі активно публікують.

В прошлом году когда мед был по 25,я говорил что пакеты не будут по 1200, а где то 600-700 пакетчики кричали что вы к меду привязываетесь. В этом году когда мед был 55, пакеты не будут по 800даже, пакетчики кричат вон как мед подорожал и сахар))

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

При такой зимовке как у нас сейчас,вчера +10 было сегодня -5 и дальше больше,и осыпом семей думаю пакетов может не всем хватить,начнут семьи делить на пакеты

Edited by Slava1
  • Like 5
  • Haha 2
Только что, Slava1 сказал:

В прошлом году когда мед был по 25,я говорил что пакеты не будут по 1200, а где то 600-700 пакетчики кричали что вы к меду привязываетесь. В этом году когда мед был 55, пакеты не будут по 800даже, пакетчики кричат вон как мед подорожал и сахар))

Я живу в реальному світі і торік відкрито писав про ціну пакету.

А ціну меду у мене немає бажання коментувати.

• Like 1
1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Я живу в реальному світі і торік відкрито писав про ціну пакету.

А ціну меду у мене немає бажання коментувати.

Вы если говорите А,то говорите и Б, а то у вас одни только Ааа,а когда происходит что то,то "я же говорил,я же говорил что так и будет". А что говорил,когда,все мы тут немножко, что то говорим:hi:

• Like 2
  • Haha 4
2 часа назад, Slava1 сказал:

Просто нашим экспортерам так захотелось. 

Да какая разница что кому хочется.. дешевле чем за сколько согласится пчеловод всё равно не купят..  так что они точно не виноваты. а особенно в последнем понижении 

• Like 4
  • Haha 1
6 хвилин тому, Slava1 сказав:

Вы если говорите А,то говорите и Б, а то у вас одни только Ааа,а когда происходит что то,то "я же говорил,я же говорил что так и будет". А что говорил,когда,все мы тут немножко, что то говорим:hi:

Самі спеціалісти, простому пасічник немає де слова причепити. :umora:

Edited by Ворон
  • Haha 4
3 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Да какая разница что кому хочется.. дешевле чем за сколько согласится пчеловод всё равно не купят..  так что они точно не виноваты. а особенно в последнем понижении 

А как тогда,само так получилось??))

3 минуты назад, Ворон сказал:

Самі спеціалісти, простому пасічник немає де слова причепити. :umora:

К чему это?

• Haha 1
25 минут назад, Wladimir_K сказал:

Хотеть купить за 600 и реально купить за тех же 600, согласитесь, разница большая.

• Like 4
  • Thanks 1
2 часа назад, Slava1 сказал:

А как тогда,само так получилось??))

Ну пришёл ты на базар купить яблок. яблоки по 10 гр и тебя устраивают. ты такой чешешь репу. думаешь 5 или 10 кг купить ?  говоришь себе 10 это много  а продавец тебе говорит ну тогда бери по 9 ...   ну ты ведь не виноват что ты согласен по 10 а тебя уговаривают на 9..  примерно так и с мёдом 

• Like 3
31 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Влада окремо, Ви окремо?

Помню года 2-3 назад в Ютубе Александр пасечник будучи ещё пасечником в какой-то полтавской кафешке рассказывал как нужно ценить свой труд и не отдавать мед дёшево. В бирюзовой футболке сидел тогда мне запомнилось. И тот же Александр пасечник, но уже заготовитель 2-3 месяца назад говорил что не надо скиглити что цена низкая, а нужно поднимать свой зад в 4 утра и идти работать. Точка зрения определяется точкой сидения. И 80-90% пчеловодов поступят точно так же как и Александр пасечник если точка сидения у них изменится. 

• Like 14
  • Thanks 6