Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, seim сказал:

Пишуть що є земельна ділянка чи є пасіка?

Да сколько раз писать 

Доход от ведения крестьянского подсобного хозяйства ,

куры ,свиньи  пчёлы ,петухи ,труты ,собаки и коровы ,картоха ,буряки ,капуста ,всё что продал на рынке или сдал оптом в доходах  не должно превышать 50 минимумов (=300000 гривен ) ,всё что выше облагается налогом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dandrew сказал:

А губозакаточні машинки можна буде купити у фадєєва, з вуликом і маткою)))

Ну это только тем у кого в ближайших планах

2500$ ежемесячно вынь и положи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Мико сказав:

=3000000

Не забагато нуликів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, ....... сказав:

Завтра бочка первого оборота дорожает на 50 гривен. Сумасшедший ажиотаж идёт  

618D00CA-A635-4953-A884-2D5C430F5F69.png

Пасічники ховаємо телефони під подушки)))Мед переносим до сусідів))) Асканія перекваліфікувалася в рейдери. Забере ваш мед, 1, 3, 5, 10, 20 т за 0.00 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мико сказал:

Да сколько раз писать 

Доход от ведения крестьянского подсобного хозяйства ,

куры ,свиньи  пчёлы ,петухи ,труты ,собаки и коровы ,картоха ,буряки ,капуста ,всё что продал на рынке или сдал оптом в доходах  не должно превышать 50 минимумов (=3000000 гриве ,всё что выше облагается налогом 

для этого должна быть справка подтверждающая наличие пасеки (если продажа меда) или наличие земельного участка если продажа продуктов растениеводства. Специально залез в налоговый кодекс и уточнил. Без такой справки налогообложение на общих основаниях любой суммы дохода. Если я дал бы только свой паспорт и налоговый код - побрили бы на 20% от нажитого непосильным трудом.

Цитата

Якщо таким платником податку не підтверджено самостійне вирощування, розведення, відгодовування продукції тваринництва, доходи від продажу якої він отримав, такі доходи підлягають оподаткуванню на загальних підставах;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Женя Циба сказал:

У Фадеєва ще 10р вулик мають бути найближчим часом.

Как поднимать цену когда в каждом видео твои конкуренты обсуждают что твои улья не очень то.... И тогда какая разница сколько рамок в них лезет если "авторитетный" отзыв что они не очень... Вот и делайте вывод ... Скоро узнаем к чему видос был ... Сезон и выставка не за горами... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шульц сказал:

Не забагато нуликів?

Ноль и скобка на одной педали ,

а клацаю одной рукой вроде и нажимал стрелку вверх 

Косяк исправил . Дякую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Александр К. сказав:

Как поднимать цену когда в каждом видео твои конкуренты обсуждают что твои улья не очень то.... И тогда какая разница сколько рамок в них лезет если "авторитетный" отзыв что они не очень... Вот и делайте вывод ... Скоро узнаем к чему видос был ... Сезон и выставка не за горами... :IMHO1:

Коли і де має бути виставка? Бо я не в темі. Коронавірус не буде перешкодою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, seim сказал:

Если я дал бы только свой паспорт и налоговый код - побрили бы на 20% от нажитого непосильным трудом.

Естественно бы вас причислили бы к перекупу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dandrew сказал:

Незнають що робити))) А заготовачі лякають: як тепер не здаси буде ціна 27)))))(серйозно! так лякають!). Якщо ціна має бути 27, то тихенько помовчували б !!!!!!!!!!!! А так зрозуміли шо на штучному пониженні, панікою, можна кілька тон прикупити.

По секрету пройшла інформація, що у Вінниці на кінці минулого тижня відбулася сходка експортерів, і було вирішено не піднімати ціну на мед, а по можливості в зв'язку з погодніми умовами відкотити вниз, що ми сьогодні і спостерігаємо, договорняк ніхто не відміняв☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Естественно бы вас причислили бы к перекупу 

это я и пытался выяснить с самого начала. У меня просили только два документа. Без подтверждения наличия пасеки. Был бы сильно доверчивым - попался бы в мышеловку. А так поднял вопрос и в конечном итоге полез еще и в налоговый кодекс. Раньше почему-то ума не хватило туда посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, psergej13 сказав:

По секрету пройшла інформація, що у Вінниці на кінці минулого тижня відбулася сходка експортерів, і було вирішено не піднімати ціну на мед, а по можливості в зв'язку з погодніми умовами відкотити вниз, що ми сьогодні і спостерігаємо, договорняк ніхто не відміняв☹️

Цей номер що мені дали не з Вінниці а сусідньої області. Завтра все взнаю. А на рахунок договорняка .... у нас дають місцеві 51 максимум, це ті що я знаю. Але їм по такій ціні здавати точно небуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, psergej13 сказав:

По секрету пройшла інформація, що у Вінниці на кінці минулого тижня відбулася сходка експортерів, і було вирішено не піднімати ціну на мед, а по можливості в зв'язку з погодніми умовами відкотити вниз, що ми сьогодні і спостерігаємо, договорняк ніхто не відміняв☹️

експортери глупость зробили, тепер бажаючих розширитись за рахунок дорогих пакетів та хвальоних вуликів поменшає

навпаки, треба було від себе добавити, щоб швидкі кредити почали брати. На вощині і аксесуарах відбили б, а під кінец сезону були б в жирному профіті

а так - опять 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, seim сказал:

 Был бы сильно доверчивым - попался бы в мышеловку.

Теперь  20 % сохранены 

Экспортёр по идее должен указать акт закупки ,

на основании чего деньги уплатил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

експортери глупость зробили,

а так - опять 35

Маржа больше ,работы меньше 

Экспортёры никогда глупость не сделают 

Глупые зарабатывают на пчёлах ,

умные на пчеловодах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Теперь  20 % сохранены 

пока только в медовом эквиваленте. А желание есть его конвертировать в украинские доллары. И еще эту злосчастную бумажку про наличие пасеки надо раздобыть каким-то образом. Земля за мной не числится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, seim сказал:

пока только в медовом эквиваленте

банка ,бидон ,бочка :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, seim сказал:

пока только в медовом эквиваленте. А желание есть его конвертировать в украинские доллары. И еще эту злосчастную бумажку про наличие пасеки надо раздобыть каким-то образом. Земля за мной не числится.

Вже декілька років не подовжував паспорта пасіки й здавав тільки по ксерокопіі паспорта та кода на себе та свою жінку  й до мене не булоніколи ніяких питань.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bondarev сказал:

Вже декілька років не подовжував паспорта пасіки й здавав тільки по ксерокопіі паспорта та кода на себе та свою жінку  й до мене не булоніколи ніяких питань.

 

рисковать не хочется без справки светиться в налоговой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dandrew сказал:

Коли і де має бути виставка? Бо я не в темі. Коронавірус не буде перешкодою?

У нас вроде бы в Харькове должна быть ежегодная выставка 20 и 21 февраля подробностей пока мало ... Считается что это самая большая в Украине выставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Wladimir_K сказав:

До розширення і подорожаня вулику ППУ Фадєєва.

ТО розширяєм пасіки чи Фадеев розширяє  вулик

 

1 година тому, Женя Циба сказав:

У Фадеєва ще 10р вулик мають бути найближчим часом.

Де джерело інформації:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Николай S сказал:

 

 

Де джерело інформації:hmm:

В коментах під відео вичитав,правда не пам'ятаю,що за відео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Шульц сказал:

Не забагато нуликів?

Старий воїн- мудрий воїн. Романович поклав в запас (інфляція його скоро з’їсть) і якраз буде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, seim сказал:

пока только в медовом эквиваленте. А желание есть его конвертировать в украинские доллары. И еще эту злосчастную бумажку про наличие пасеки надо раздобыть каким-то образом. Земля за мной не числится.

Реєструєте потужності в держпродспоживслужбі (там вказується адреса розташування пасіки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж 82 сказал:

Реєструєте потужності в держпродспоживслужбі (там вказується адреса розташування пасіки).

я пока еще в здравом уме нахожусь чтобы такую глупость сотворить:hi:Я лучше мед сам съем чем зарегистрирую какие-то потужности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...