Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Там как то указано  типа что доход получен с собственного подсобного хозяйства.   

То есть если на мне никакого подсобного хозяйства не числится то налог мне впаяют? Мне интересно как это у других людей происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

То есть если на мне никакого подсобного хозяйства не числится то налог мне впаяют? Мне интересно как это у других людей происходит. 

Ну если у Вас возле дома есть огород то берёте справку в сельсовете что он у Вас действительно есть и продаёте оптом в супермаркет :umora: картошку. морковку. мёд.  и до 300 тыс в год. с вас налог не считают.. с той суммы что вылезит за 300тыс в год  высчитают налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Там как то указано  типа что доход получен с собственного подсобного хозяйства.   

 мёд +Картоха ,буряки ,молоко + пенсия =не должны превышать 50 минимумов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, seim сказал:

 Мне безразлично чем и кто из них торгует и торговал раньше, меня интересует только цена на мед и сопутствующие условия купли-продажи. 

А мне безразлично, кто Вам такие условия ставит. Я пишу о наших условиях. Задавайте вопросы по адресу, получите там нужные Вам ответы. Расписываться за все прогрессивное и непрогрессивное человечество у меня желания нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

То есть если на мне никакого подсобного хозяйства не числится то налог мне впаяют? Мне интересно как это у других людей происходит. 

Или паспорт на пасеку. или бумажка из сель совета на землю.(огород.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

 мёд +Картоха ,буряки ,молоко + пенсия =не должны превышать 50 минимумов 

Пенсия сюда как будто не считается. мне до пенсии далеко . точно не узнавал но 99%  что пенсия Ваша налогами уже не облагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, seim сказал:

То есть если на мне никакого подсобного хозяйства не числится то налог мне впаяют? Мне интересно как это у других людей происходит. 

Вы собираетесь превысить 50 минимумов не облагаемых налогом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Пенсия сюда как будто не считается. мне до пенсии далеко . точно не узнавал но 99%  что пенсия Ваша налогами уже не облагается.

Наверно так 

это на субсидию всё считают ,чтобы прокинуть желающих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gring сказал:

А мне безразлично, кто Вам такие условия ставит. Я пишу о наших условиях. Задавайте вопросы по адресу, получите там нужные Вам ответы. Расписываться за все прогрессивное и непрогрессивное человечество у меня желания нет)

Вопросы по адресу я и задавал. Вы покупаете мед оптом. Поэтому можете знать как происходит у вас и у других ваших коллег. За коллег Вы не знаете, а то как у вас написали. Вопрос этот я выяснил. Но продолжаю выяснять как мне продать мед чтобы не влипнуть на налог. Может проще зарегистрировать весной 3 улья чем проводить остальные манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, seim сказал:

Вопросы по адресу я и задавал. Вы покупаете мед оптом. Поэтому можете знать как происходит у вас и у других ваших коллег. За коллег Вы не знаете, а то как у вас написали. Вопрос этот я выяснил. Но продолжаю выяснять как мне продать мед чтобы не влипнуть на налог. Может проще зарегистрировать весной 3 улья чем проводить остальные манипуляции.

  • Kоличество семей:2-5
  • Вы или тут исправте ,
  • а то как то в 300000 гривен с 5 семей или как вы планируете с 3 зарегистрированных супер-супер урожай получается 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:
  • Kоличество семей:2-5
  • Вы или тут исправте ,
  • а то как то в 300000 гривен с 5 семей или как вы планируете с 3 зарегистрированных супер-супер урожай получается 

так как и у других людей с 10 семей по 10 тонн получалось и вопросов ни у кого не появлялось как такое может быть. Этот момент пока меня не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Мико сказав:

 мёд +Картоха ,буряки ,молоко + пенсия =не должны превышать 50 минимумов 

а пенсия каким боком, это  облагается  доход от ведения хозяйства или всё таки общая сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, seim сказал:

Вопросы по адресу я и задавал. Вы покупаете мед оптом. Поэтому можете знать как происходит у вас и у других ваших коллег. За коллег Вы не знаете, а то как у вас написали. Вопрос этот я выяснил. Но продолжаю выяснять как мне продать мед чтобы не влипнуть на налог. Может проще зарегистрировать весной 3 улья чем проводить остальные манипуляции.

Закупить у Вас могут и на контрабас, и непонятно куда. К коллегам они не относятся, там свои кухни.

Условия прямой  работы с экспортёром я Вам описал - полный комплект доков. 

Чтобы не влипнуть на налог при оф.продаже, оформляете доход на несколько человек(и комплект доков тоже), чтобы не превысить 50 минималок за год на одного. Всё.

Либо продажа за нал через фоп-прокладку без никаких доков вообще, но там цена, как правило будет на 1-2грн ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:
  • Kоличество семей:2-5
  • Вы или тут исправте ,
  • а то как то в 300000 гривен с 5 семей или как вы планируете с 3 зарегистрированных супер-супер урожай получается 

да в принципе всё логично. человек продал картошки и молока на 300 тыс. а теперь мёд от трёх семей лимит переваливает ...  :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мико сказал:

Вы собираетесь превысить 50 минимумов не облагаемых налогом ? 

Не собираюсь, но не являюсь официально ни владельцем пасеки, ни владельцем приусадебного хозяйства ни владельцем земельного участка. По сути доход будет из ниоткуда ничем не подтвержденный. Вариантов пока у меня два: или официально становиться производителем меда или продать мед вообще без каких-либо документов. Второе предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мико сказал:
  • Kоличество семей:2-5
  • Вы или тут исправте ,
  • а то как то в 300000 гривен с 5 семей или как вы планируете с 3 зарегистрированных супер-супер урожай получается 

Суперждун, чё) Всю жизнь копил, цену ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gring сказал:

Суперждун, чё) Всю жизнь копил, цену ждал.

 Это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, seim сказал:

 Это не запрещено.

Вот и я о том же. К херсонцам это тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gring сказал:

Суперждун, чё) Всю жизнь копил, цену ждал.

Особисто мені один у Вайбер чаті  хвастався,що 6 т. 2015 р. подав цього року по 52 грн.

Якось так.

Напевне нерви здали і не дочекався своєї ціни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

. Может проще зарегистрировать весной 3 улья чем проводить остальные манипуляции.

Самый правильный вариант.. а потом ещё как будите сдавать мёд вызываете ветеринара и он Вам бесплатно исправляет три семьи на количество увеличенное за сезон. то есть на 300 семей.. и подаёте ещё и на дотацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

так как и у других людей с 10 семей по 10 тонн получалось и вопросов ни у кого не появлялось как такое может быть. Этот момент пока меня не беспокоит.

10 тон это благодаря нашим экспортёрам в прошлом году можно было при цене 25 гр..  а теперь это более 500тыс.  так что 300 не облагаются а из остальных 200 тыс. придётся заплатить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Самый правильный вариант.. а потом ещё как будите сдавать мёд вызываете ветеринара и он Вам бесплатно исправляет три семьи на количество увеличенное за сезон. то есть на 300 семей.. и подаёте ещё и на дотацию.

дотация меня не интересует. Мне как-то нужно продать без гемора мед. А потом возможно и продать лишних пчел чтобы новый гемор не решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Особисто мені один у Вайбер чаті  хвастався,що 6 т. 2015 р. подав цього року по 52 грн.

Якось так.

Напевне нерви здали і не дочекався своєї ціни.

Или бочки прыгать начали и был вынужден стартануть раньше времени .. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

дотация меня не интересует. Мне как-то нужно продать без гемора мед. А потом возможно и продать лишних пчел чтобы новый гемор не решать.

Да я это понял давно.. я просто тему дальше развил. может кому то пригодится как официально зарегистрировать пасеку и при этом не переплачивать ветеринарам на первичной регистрации со 100%  клин. осмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gring сказал:

Вот и я о том же. К херсонцам это тоже относится.

А что вы в херсоне забыли? У вас сюда дороги же нет или все таки есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...