Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Юрец сказал:

Власник хоче 2 доллара, а мріє про 60грв. А йому дають менше 2$, тому і чекає, хто більш дасть того і мед буде. А на відео ніхто не покаже скільки меду в його сараях насправді. 

 

А що таке 2 дол.? сьогодні це 1.97, через тиждень 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асканія Пак знизила ціну закупівлі((((:

 

Закупка на складе «Аскания-Пак» по адресу - г. Киев, Бориспольское шоссе, 41 В.
С 01.02.2021 г. закупка меда производится по ценам:

ВЕС ПОСТАВКИ, КГ 1 000    3 000   10 000   20 000
ЦЕНА ЗА МЕД В БОЧКАХ 200 Л., ГРН 52,50   53,00 53,50 54,00
ЦЕНА ЗА МЕД В ОСТАЛЬНОЙ ТАРЕ, ГРН 51,50  52,00 52,50 53,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) мабуть аргентина "заливає" медом )))))). цікаво, скільки пасічників на таку ціну поведуться?

Не друге чи третє, чи 5 лютого, а перше - чітко по графіку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dandrew сказал:

))))) мабуть аргентина "заливає" медом )))))). цікаво, скільки пасічників на таку ціну поведуться?

медовую дамбу рвонуло,что аж на 2 грн сразу опустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bondarev сказал:

Асканія Пак знизила ціну закупівлі

Завтра піднімуть. Так як деякі продовжують піднімати хоча на них давлять щоб понижували але https://m.youtube.com/watch?v=e1ZyaZNPUK4  "Боливар двоих не выдержит" :mf_swordfight:

 

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, <Юра> сказал:

Завтра піднімуть. Так як деякі продовжують піднімати хоча на них давлять щоб понижували але https://m.youtube.com/watch?v=e1ZyaZNPUK4

 

Не завтра..  сначала нужно собрать тот с которого отобран анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Не завтра..  сначала нужно собрать тот с которого отобран анализ.

Интересно,а стеми с кем договорились на прошлой неделе,по какой цене будут забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dandrew сказал:

цікаво, скільки пасічників на таку ціну поведуться?

20% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, seim сказал:

20% 

20 % від чого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dandrew сказал:

20 % від чого?

Я відповів на цитату. 20% пасічників у яких є мед сдадуть при зупинці або зниженні ціни. Бо ця частина пасічників уже готова була продати мед по тій ціні яка пропонувалась але ціна швидко росла і хотілось ще рубчик на кіло добавити. Коли стало зрозуміло що рубчик не добавиться а убавиться то ці люди відразу будуть обривати телефони заготовачів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харківська обл., Нектаріка 52грн от 5 тонн, на дому. На складі 53.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мабуть все ж таки єкспортери домовились не балувати пасічників більшою ціною. Починаються гойдалки в бік зниження. Я тільки почав розчихляти свої бочки, прийдеться знову зачихлятись. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, seim сказав:

Я відповів на цитату. 20% пасічників у яких є мед сдадуть при зупинці або зниженні ціни. Бо ця частина пасічників уже готова була продати мед по тій ціні яка пропонувалась але ціна швидко росла і хотілось ще рубчик на кіло добавити. Коли стало зрозуміло що рубчик не добавиться а убавиться то ці люди відразу будуть обривати телефони заготовачів.

Пошвидше б уже. Без них ціна має піти веселіше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slava1 сказал:

Интересно,а стеми с кем договорились на прошлой неделе,по какой цене будут забирать

А это уже как заготовитель обработает пчеловода..  а экспортёры будут брать по договорённой :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Я відповів на цитату. 20% пасічників у яких є мед сдадуть при зупинці або зниженні ціни. Бо ця частина пасічників уже готова була продати мед по тій ціні яка пропонувалась 

Я думаю что цифра  больше чем 20%..  и даже  на много более чем 50%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

А это уже как заготовитель обработает пчеловода..  а экспортёры будут брать по договорённой :IMHO:

 Цена разве не фиксируется во время взятия меда на анализ? А если цена увеличится после взятия анализов то можно потом обрабатывать заготовителя на изменение цены на большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Я думаю что цифра  больше чем 20%..  и даже  на много более чем 50%..

Чем больше процент, тем больше может выстрелить цена после. Но если у кого маленький объем остался то приедут ли забирать. Писали здесь что бывали года когда и в "тазиках" забирали, но как с объемами было в такие года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, seim сказав:

 Цена разве не фиксируется во время взятия меда на анализ? А если цена увеличится после взятия анализов то можно потом обрабатывать заготовителя на изменение цены на большую?

"Обещать - не значит женится", взятие на анализ мёда ни к чему не обязывает продавца, конечно можно повысить цену, но при падении маловероятно что прежнюю цену дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gigabyte сказал:

Чем больше процент, тем больше может выстрелить цена после. Но если у кого маленький объем остался то приедут ли забирать. Писали здесь что бывали года когда и в "тазиках" забирали, но как с объемами было в такие года?

Я считаю что наоборот. Если останется совсем мало несдавших то они погоды не будут строить и для них могут обвалить цену и готовиться к урожаю рапса. Пока есть определенный запас который представляет интерес для экспортеров пока можно рассчитывать что цена действительно выстрелит на максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, seim сказал:

 Цена разве не фиксируется во время взятия меда на анализ? А если цена увеличится после взятия анализов то можно потом обрабатывать заготовителя на изменение цены на большую?

У 2017 коли відбирали аналізи то домовились що якщо ціна буде зростати то прийдеться накинути. Обіцянку виконав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, seim сказав:

Я считаю что наоборот. Если останется совсем мало несдавших то они погоды не будут строить и для них могут обвалить цену и готовиться к урожаю рапса. Пока есть определенный запас который представляет интерес для экспортеров пока можно рассчитывать что цена действительно выстрелит на максимум. 

При незначительном объеме конечно правы, но на данный момент говорить о падении цены до рапса вроде как рано ещё, объемы ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, seim сказал:

Я считаю что наоборот. Если останется совсем мало несдавших то они погоды не будут строить и для них могут обвалить цену и готовиться к урожаю рапса. Пока есть определенный запас который представляет интерес для экспортеров пока можно рассчитывать что цена действительно выстрелит на максимум. 

Мед з рапса буде тільки через 4 місяця  і то під питанням- Південь, Схід, Центральна Україна озимий рапс не зійшов через посуху. В прайсах для широкого загалу писати можно все що завгодно , на великовагові партії ціна не змінилася!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Я считаю что наоборот. Если останется совсем мало несдавших то они погоды не будут строить и для них могут обвалить цену и готовиться к урожаю рапса. Пока есть определенный запас который представляет интерес для экспортеров пока можно рассчитывать что цена действительно выстрелит на максимум. 

Рапс на цену подсолнуха практически не влияет. а до мёда с подсолнуха ещё более 5 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gigabyte сказал:

"Обещать - не значит женится", взятие на анализ мёда ни к чему не обязывает продавца, конечно можно повысить цену, но при падении маловероятно что прежнюю цену дадут.

Аналіз робиться на протязі 3-8 днів, так що ціна за цей період сильно ще не міняється і при відборі аналізів підписується договір, пасічник не має права здати мед в іншу фірму на протязі 2-х тижнів і там оговорюється питання ціни. З аналізами заморочуються як правило на великовагові партії, заради 1-2 т , якщо далеко, ніхто за пробами приїздити не буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gigabyte сказал:

"Обещать - не значит женится", взятие на анализ мёда ни к чему не обязывает продавца, конечно можно повысить цену, но при падении маловероятно что прежнюю цену дадут.

Как раз обязывает. И продавца и покупателя. Есть понятие в законодательстве как устный договор, который тоже нужно выполнять обоюдно. Если есть предварительная договоренность о фиксации цены на определенную дату или определенный момент, то это нужно соблюдать. Кто не соблюдает то известно какую он получает репутацию и дальнейшее к себе отношение. 

12 минут назад, Серж 82 сказал:

У 2017 коли відбирали аналізи то домовились що якщо ціна буде зростати то прийдеться накинути. Обіцянку виконав.

а якщо буде падати то відняти від обумовленої ціни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...