Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Ваги ще не забуваємо. Плюс на додачу обіцяти забрати це не означає забрати протягом тижня і ще саме головне це мед 2020 р. повинен бути.

Местным заготовителям с весами проще.. а прогнать машину 500 км и наё..   то можно порожняком поехать домой..

• Like 6
Только что, Сергей Тюркин сказал:

Местным заготовителям с весами проще.. а прогнать машину 500 км и наё..   то можно порожняком поехать домой..

Та ніхто туди не поїде в більшості, але пасічник до останнього буде вірити, що є така ціна і обіцянку виконають.

Наш народ не виправити.

• Like 2
В 26.01.2021 в 12:10, Мико сказал:

Так они только подсмеиваются над "ждунами "

Купили сахар по 600 за мешок ,

вот и выходит мёд дороже , чем сейчас предлагают 

Да и яиц на год вперёд закуплено по 2 гривня 

Романович.. я сахаром не затарился. кроме этого ещё и родителям должен 3 мешка...  а это самый весомый аргумент что бы ко времени подкормки пчёл сахаром он существенно подешевел...  

• Confused 1
  • Sad 1
27 минут назад, <Юра> сказал:

Повторение - мать учения!

Не зовсім.

Купянск

Оптовик сахар не продает.

На заводе отпускают только по 10 тонн /сутки,при том что проплачено наперед за 100 тонн,цена завода 1100/мешок.Машина несколько дней грузиться.Все со слов оптовика,человек порядочный.

50$ мішок цукру.  Курс$8.2_20210127_112439.thumb.JPG.32070da15ba8e90d94d86f3fe3cbc9d3.JPG 

• Like 4
1 година тому, Wladimir_K сказав:

Та ніхто туди не поїде в більшості, але пасічник до останнього буде вірити, що є така ціна і обіцянку виконають.

Їдуть! Навіть два рази готові їхати. Вчора пропонували 55 грн/кг, і просили після взяття проби нікому не здавати, якщо запропонує хтось більшу ціну. Кажуть "ми її перебиваємо +1+2грн". 

Ось такі справи в нас в пустині. 

Edited by Mihail-ves
  • Like 12
  • Confused 1
7 хвилин тому, Mihail-ves сказав:

Їдуть! Навіть два рази готові їхати. Вчора пропонували 55 грн/кг, і просили після взяття проби нікому не здавати, якщо запропонує хтось більшу ціну. Кажуть "ми її перебиваємо +1+2грн". 

Ось такі справи в нас ву пустині. 

Мені вчора на мій об"єм назвали ціну 49. Але у мене об"єми дитячі...

Але ціна по області в принципі 50. Якось образливо прям. Мало того, що у нас роздрібна ціна в регіоні одна із найнижчих в країні, так ще й і з оптовою те ж саме.

• Confused 2
  • Sad 3
2 часа назад, Sanich сказал:

Мені вчора на мій об"єм назвали ціну 49. 

обьём 1 бидон и у чёрта на куличках ? или как так ????   Ваши заготовители точно зажрались.. при цене 25 -35 гр работали за 3 гр что составляло грубо 10 % от цены. а теперь им всё равно хочется урвать свои 10%.. 

• Like 2

Читаю коментарі в чесно не хочу коментувати. Глобально за останні років 5 напевне нічого так і не змінилося, в поглядах і підходах. Старання мої були марними.

• Like 3
  • Confused 2
1 хвилину тому, Сергей Тюркин сказав:

обьём 1 бидон и у чёрта на куличках ? или как так ????   Ваши заготовители точно зажрались.. при цене 25 -35 гр работали за 3 гр что составляло грубо 10 % от цены. а теперь им всё равно хочется урвать свои 10%.. 

Зажралися. Тут - згоден.

• Like 1
1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

ко времени подкормки пчёл сахаром он существенно подешевел...

Само идёт домашняя консервация ,варенье ,

вряд ли подешевеет 

• Like 1
13 хвилин тому, Sanich сказав:

Але ціна по області в принципі 50. Якось образливо прям. Мало того, що у нас роздрібна ціна в регіоні одна із найнижчих в країні, так ще й і з оптовою те ж саме.

минулого тижня по півдні Вінничини працювали з Кропивницького по 53 любий об'єм,  формують список локально близько розміщених бажаючих здати тому ціна однакова("дитячі" обєми теж беруть). По такій жеж ціні працював експортер з Кам'янця. 

Edited by whale
  • Like 6
  • Thanks 1
9 хвилин тому, Wladimir_K сказав:

Читаю коментарі в чесно не хочу коментувати. Глобально за останні років 5 напевне нічого так і не змінилося, в поглядах і підходах. Старання мої були марними.

128062328_406894560747931_6072699912280035325_n.jpg

• Like 2
  • Haha 2
18 хвилин тому, Sanich сказав:

Сьогодні дають реальних52 , від 5тон ,по Вінницькій обл. Максимум скрипя зубами 53 це за більший обєм і особиста домовленість , і то не 100%.

• Like 2
11 минут назад, whale сказал:

128062328_406894560747931_6072699912280035325_n.jpg

Теза до речі вірна 

50 минут назад, Конструктор сказал:

Сьогодні дають реальних52 , від 5тон ,по Вінницькій обл. Максимум скрипя зубами 53 це за більший обєм і особиста домовленість , і то не 100%.

В Виннице есть заготовитель АЛЬВАРИУМ-Украина они от любого объёма берут по 53

КУПУЄМО МЕД ПО 53 грн. ОТ ЛЮБОГО Объёма ОПЛАТА 50% ЗРАЗУ 0676376317 АЛЬВАРІУМ УКРАЇНА

• Like 2
  • Thanks 1
34 хвилини тому, igor сказав:

КУПУЄМО МЕД ПО 53 грн. ОТ ЛЮБОГО Объёма ОПЛАТА 50% ЗРАЗУ 0676376317 АЛЬВАРІУМ УКРАЇНА

З такими умовами, я краще дешевше віддам. Мед не має виїзжати з пасіки без 100%-ї оплати.

П.С. Я допускаю, що у когось можуть бути довірчі відносини із заготівельником чи експортером. Але це - виключення із правил.

• Like 8
  • Thanks 4
2 часа назад, Valik740 сказал:

50$ мішок цукру.  Курс$8.2_20210127_112439.thumb.JPG.32070da15ba8e90d94d86f3fe3cbc9d3.JPG 

хай дорожає, чим дорожчий цукор тим дорожчий мед , бджолопродукти, пакети і тд

• Like 1
  • Haha 1

Кіровоград дає 54 за кіло

• Like 3
52 хвилини тому, Taras NTG сказав:

Це ще не значить що Вам від цього краще буде...у відсотковому співвідношенні чистий прибуток такий самий, або навіть менший.

• Like 2
1 час назад, Taras NTG сказал:

:umora: Святая наивность.

• Like 2

опять оптовики наступают на те же грабли. Результат прогнозируемый- на следующий сезон сдаться в августе при ими предложенной цене будет минимум. Опять пасечники будут ждать свои 1,5 а то и все 2$. Опять будет плач Ярославны со стороны экспортеров и невыполнение ими условий контрактов и, как результат, неустойка и подпорченная репутация. Опять будут пытаться выйти с пасечниками на диалог-результат предсказуемый. Опять будет рынок меда тошнить и опять непонятки с ценой. Когда все это закончится. Когда будут реальные и цивилизованные правила игры.

Призываю экспортеров одуматься. Ведь вам на перед ясен ценовой диапазон в течении сезона. Давайте работать открыто- устанавливайте цену с весны на весь сезон. Например- август 1,0 $, ноябрь-1,2$, конец декабря-1,3$, февраль-1,4$ (или иная цена с учетам мировых цен+ваша моржа).

Мы же, со своей стороны, будем понимать что цена не будет уходить от данного диапазона и мы будем принимать решение, в зависимости от собственной необходимости, в какой период сдадим мед (те, кому прижимает сдадут в августе, кому не очень- ноябрь-декабрь, самые крепкие дождутся финального бинго). Вы же, понимая количество заявок на закупку которые аккумулируют закупщики так же планируете собственные возможности по экспорту в конкретном периоде, а мы, понимаем что цена будет в таком-то диапазоне за такой-то период и не будем сидеть на бочках а здраво оценивать собственные потребности и ваши возможности. 

• Haha 9
  • Confused 1
19 хвилин тому, АТВ сказав:

Давайте работать открыто- устанавливайте цену с весны на весь сезон. Например- август 1,0 $, ноябрь-1,2$, конец декабря-1,3$, февраль-1,4$ (или иная цена с учетам мировых цен+ваша моржа).

Это плановая экономика.Она не работает,может только в Китае....Есть рынок и его надо чувствовать,время года и месяц тут не причем.Это бизнес,кто то проигрует,а кто то выигрует.

• Like 3
  • Thanks 1
26 минут назад, АТВ сказал:

Ведь вам на перед ясен ценовой диапазон в течении сезона. Давайте работать открыто- устанавливайте цену с весны на весь сезон. Например- август 1,0 $, ноябрь-1,2$, конец декабря-1,3$, февраль-1,4$ (или иная цена с учетам мировых цен+ваша моржа).

:umora:

1. Знаючи наперед ціну, який дурень здать в серпні?

2. А у відповідь експортери попросять кожного в серпні  відзвітувати про кількість викачаного меду...;)

• Like 6
  • Thanks 1