Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

В 22.10.2020 в 16:33, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Я всегда сужу только о результате, а результат 22 бочки в гараже

22х280:150=41кг

Если кто то скажет, что это супер результат - бросьте в меня тапком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГОР ВИННИЦА

Оо оо Я вас жду у меня как раз есть один сосед дед пчеловод ... Уважаемый всем районом человек !!! Мужику 93 года у него пчелы 13 семей он готов продать хоть завтра даже не по 2 а по 1900 грн. вы готовы???

Кстати история реальная... Человеку продать надо не тянет он уже...

Так что приезжайте быстрей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, <Юра> сказал:

:ah: ну-у как сказать, ну-у нескромно это.

а кто вам сказал, что я скромный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Гурович сказал:

22х280:150=41кг

Если кто то скажет, что это супер результат - бросьте в меня тапком.

Ну во-первых не 41,а 55, потому как у меня 120 семей!

Во-вторых что за бочка у вас такая в которую 280 кг мёда входит? Я заливаю в среднем 303-307 чистый вес!

А 55кг на семью , как вы выразились в ужасный год, не считая Липу, я думаю это не плохо!

32 минуты назад, Александр К. сказал:

ЕГОР ВИННИЦА

Оо оо Я вас жду у меня как раз есть один сосед дед пчеловод ... Уважаемый всем районом человек !!! Мужику 93 года у него пчелы 13 семей он готов продать хоть завтра даже не по 2 а по 1900 грн. вы готовы???

Кстати история реальная... Человеку продать надо не тянет он уже...

Так что приезжайте быстрей....

Ну в Харьков за пчелами, далековато ребята, за 1000 грн норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Ну во-первых не 41,а 55, потому как у меня 120 семей!

Во-вторых что за бочка у вас такая в которую 280 кг мёда входит? Я заливаю в среднем 303-307 чистый вес!

А 55кг на семью , как вы выразились в ужасный год, не считая Липу, я думаю это не плохо!

Ну в Харьков за пчелами, далековато ребята, за 1000 грн норм!

За 1000 грн я их сам куплю :umora: ... Что у вас дорога дорогая получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Гурович сказав:

22х280:150=41кг

Если кто то скажет, что это супер результат - бросьте в меня тапком.

якщо людина каже, що його пасіка стояла на супер-пупер соняшнику, а мед носили високопродуктивні, то можна приблизно уявити, що накачали інші. Все ж якусь корисну інформацію для форуму Єгорка приніс :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 хвилину тому, ЕГОР ВИННИЦА сказав:

Во-вторых что за бочка у вас такая в которую 280 кг мёда входит? Я заливаю в среднем 303-307 чистый вес!

Заготовачі жаліються, що при такому заповненні потім проблематично ту кришку від меду відірвати. З таким явищем Ви ще не зіштовхувались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

Заготовачі жаліються, що при такому заповненні потім проблематично ту кришку від меду відірвати. З таким явищем Ви ще не зіштовхувались?

Мне наоборот все и всегда говорят заливать максимально! Ещё не слышал, чтоб говорили о не доливе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

А вы можете предоставить такие условия хранения мёду хотя  бы год?

новая, герметично закрытая бочка в подвальном помещении подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, valik1986 сказал:

новая, герметично закрытая бочка в подвальном помещении подойдет?

Главное чтоб герметично закрытая была! потому как в повальном помещении повышеная влажность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 годин тому, ЕГОР ВИННИЦА сказав:

А по нормальному, закормите в зиму, не сиропом фруктозным, а МЁДОМ!!!!! как природой заложено, хоть и говорят, что на сахаре лучше зимуют, хрень это всё! И утеплите нормально!

Дякую Вам за розгорнуту відповідь на моє питання. Ви мені дуже допомогли. Але тепер ще більше питань, в мене молодого пасічника з чуть більше 15 сім'ями, виникло;). Тому прошу і дальше пояснити хід Ваших думок.

Перше питання. Як зараз загодувати сім'ї, а тим більше медом?

І друге питання. Сім'ю яка зараз займає біля 20 -- рамок зараз утеплити, чи вже потім коли настануть маленькі морози?

А ось пропозиція продати Вам, Вас трішки видає, за звичай таке пропонують перекупи. Будьте уважні і якщо на мої два питання буде правильна відповідь, та старожилами форуму підтримана,  То можете весною приїжджати і купити пакети в мене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail-ves сказал:

 

Перше питання. Як зараз загодувати сім'ї, а тим більше медом?

І друге питання. Сім'ю яка зараз займає біля 20 рамок зараз утеплити, чи вже потім коли настануть маленькі морози?

 

Лоток с мёдом возле летка поставь и пусть закармливаются покуда ещё есть тёплые дни.

Так уже нужно было утеплить. ночи прохладные. Хорошо укрыть плёночкй а сверху одеялом что бы не было сквозняков. а как только начнутся морозы то и леток закрыть. ну а там в марту открываешь и пакеты. пакеты. только деньги успевай считать.   ну может Егорка ещё что добавит  как потом липы качнуть а то я по липе не спец.

 

  • Подобається 5
  • Дякую 4
  • Ха-Ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Лоток с мёдом возле летка поставь и пусть закармливаются покуда ещё есть тёплые дни.

Так уже нужно было утеплить. ночи прохладные. Хорошо укрыть плёночкй а сверху одеялом что бы не было сквозняков. а как только начнутся морозы то и леток закрыть. ну а там в марту открываешь и пакеты. пакеты. только деньги успевай считать.   ну может Егорка ещё что добавит  как потом липы качнуть а то я по липе не спец.

Я за таке вже попередження отримав )) ну,в адміна до мене особливе відношення ) . Хліба не дай , щоб тільки бан лупанути. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЕГОР ВИННИЦА сказал:

Во-вторых что за бочка у вас такая в которую 280 кг мёда входит? Я заливаю в среднем 303-307 чистый вес!

200х1,42=284кг  Куда впихнуть ещё 20 кг?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гурович сказал:

200х1,42=284кг  Куда впихнуть ещё 20 кг?:dntknw:

Не быват такого что бы не впихивалось.  а если точнее то бочки не ровно 200 литров а что то 214-216 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гурович сказал:

200х1,42=284кг  Куда впихнуть ещё 20 кг?:dntknw:

Слыхал что бочки эти 215 литров 

215 х 1,42 =305 кг получается 

У самого опыта совсем нет ,всего две бочки один раз заливал 

вот запись с амбарной книги 

598-36 тара =562 :2 =281 кг 

бочки на ладонь не долиты 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

 

бочки на ладонь не долиты 

 

так  в Вашу ладонь кил 40 мёда поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю бочки полные. через 2-12 часов зачищаю верх так как мёд не цежен и закрываю. изредка бочка менее 300 кг чистого веса. а обычно с небольшим + после 300кг.  

мне проще считать вес когда в бочке 300 кг чем 280  :umora: ..  да и на 15 бочках 1 бочка экономится а на тонажу это уже не 1 бочка получается..  

(а если вообще честно то у меня план на откачке по бочкам :umora:..  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Мико сказав:

Слыхал что бочки эти 215 литров 

215 х 1,42 =305 кг получается 

У самого опыта совсем нет ,всего две бочки один раз заливал 

вот запись с амбарной книги 

598-36 тара =562 :2 =281 кг 

бочки на ладонь не долиты 

На сайті основного українського виробника (Агрінол) вказані 213 л. Мабуть так і є. Якщо наливати під кришку, то одержимо: 213*1,42=302,5 (кг). Але при розігріві мед трохи збільшується в об'ємі і при закритій кришці може продавити слабкі місця (дірочки, щілини) і будуть протікання. Крім того, знімання відкритої бочки з другого-третього поверху нагрівальної камери - мистецтво, а при виливанні рідкого або напіврідкого меду з повної вщерть бочки важко почати виливання без підлизування.

Тому наші покупці вимагають, щоб бочки були недолиті на 4-5 см, що і дасть 295 кг (в середньому).:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asaltan сказал:

 

Тому наші покупці вимагають, щоб бочки були недолиті на 4-5 см, що і дасть 295 кг (в середньому).:hi:

А мои покупатели довольны уже тому что мёд в бочке а не в тазику.  так что верх сами снимут что бы по бочке не текло. зато мне приятней когда весы показывают 300 с плюсом чистого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гурович сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, asaltan сказал:

. Крім того, знімання відкритої бочки з другого-третього поверху нагрівальної камери - мистецтво, а при виливанні рідкого або напіврідкого меду з повної вщерть бочки важко почати виливання без підлизування.

 

когда я был у Очколаса на предприятии то заходил в камеру. у него бочки в один ярус с проходами между бочками и открытые крышки. так что всё может контролировать и бочку дырявую на начальной стадии протекания заметит и вершок лишний по быстрому можно снять.  у Вас видать камера по компактней но и минуса такого характера вылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем оптом мед с качественного золотарника? На пасека биз объявление есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня инфа что на днях дадут еще +1 грн . И в этом году шабаш - что мне сказали то я Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asaltan сказал:

*1,42=

Это плотность меда с влажностью 20%. Возьмите хотя бы 1.43

 

Когда бочка менее 300 кг это разочарование при взвешивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...