Jump to content
Sanich

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

24 минуты назад, amiko сказал:

так от до чого це 

мед тепер за урахуванням усього цього буде коштувати минимум три евро за кг, або бджільництво просто ляже

***штрафами задолбуть що тих хто зарегистрував ,так і тих хто не зарегистрував***

У вас шо в крані немає води?

буде-буде ,коли приіде дидю з дільничім і вам самим доведетьс доказувати що ви не иолоп а в вулику не мед  в стільниках а  солодка водичка

1 минуту назад, Cfif сказал:

А физ. лицам накакать.... :veselo:

а предпринематель не  физ. лица не

Итак, ещё раз тезисно. ИП (индивидуальный предприниматель), которого называют в народе частным предпринимателем с точки зрения закона – это предприниматель без образования юридического лица. То есть это просто физическое лицо, но с правом заниматься определённой предпринимательской деятельностью

Предприниматель . оно конечно физ. лицо..))

Но физ. лицо -далеко не всегда предприниматель..)) :ah:

• Like 4
  • Thanks 1
13 минут назад, amiko сказал:

То есть это просто физическое лицо, но с правом заниматься определённой предпринимательской деятельностью

Еще раз тезисно : не все физ. лица имеют документы на занятие предпринимательской деятельностью! я бы сказа что большая их часть. поэтому им Ваши страшилки липовые по :veselo:

• Like 2
17 минут назад, Cfif сказал:

А физ. лицам накакать.... :veselo:

12 минут назад, Cfif сказал:

Предприниматель . оно конечно физ. лицо..))

Но физ. лицо -далеко не всегда предприниматель..)) :ah:

конечно не всегда ,особенно** не всегда** когда тебя ловят с продажеи меда по тихому, а так то ,если пасеки нет, то  конечно просто физ лицо и усьо

Нуда ладно ,чо спорить то , в суде попробуи поспорить ,и такого гемора не захочеш

Только что, amiko сказал:

когда тебя ловят с продажеи меда

Ну это вы батенька нагородили..)) С омоном. то есть спец. назом будут ловить али как?? Когда начнут? сразу как у зельки бабки с ковидного фонда закончатся или чуть погодя???

Ну так пущай сначала переловят тех кто дотацию получал, а меня еще найти надо...

• Like 1
  • Haha 5
2 часа назад, asaltan сказал:

Якщо тільки "на подходе", тобто ціни ще не було, то де набрали 80т.тон для експорту? :dntknw:

Перехідні залишки - з тазіків нашкребли.

• Haha 2
39 хвилин тому, amiko сказав:

буде-буде ,коли приіде дидю з дільничім і вам самим доведетьс доказувати що ви не иолоп а в вулику не мед  в стільниках а  солодка водичка

Глибоко помиляєтесь, пасіка може бути як медова так і племінна чи пакетна, мед в першу чергу це фураж для пчоли а не продукт харчування, тож вет санпаспорта цілком хватить всіх послати :hi:

Спочатку мабуть треба виписати вимоги до потужностей а потім проводити реестрацію, Т. Васильківська все таки права, порядок реестрації потужностей був порушений, спочатку вимоги потім їхнє виконання лише потім реестрація, а так виходит реестрація була авансом, скоро побачим результат... 

Edited by Николай S
  • Like 5
  • Thanks 3

Теперь нужно брать на вооружения способы наркоторговцев чтоб продать лишний литр липового медку..:) нужно балончики с краской закупить, чтоб адреса га заборах писать...:Jumpy:

• Thanks 1
  • Haha 2
Только что, Cfif сказал:

Ну это вы батенька нагородили..)) С омоном. то есть спец. назом будут ловить али как?? Когда начнут? сразу как у зельки бабки с ковидного фонда закончатся или чуть погодя???

Ну так пущай сначала переловят тех кто дотацию получал, а меня еще найти надо...

да чо ловить то теб спроси улюбого в селе - у кого есть пасека ,сразу 10 пальцев в твою сторону покажут 

• Like 1
1 минуту назад, amiko сказал:

да чо ловить то теб спроси улюбого в селе - у кого есть пасека ,сразу 10 пальцев в твою сторону покажут 

Пасека это уже преступление?? У Вас задание такое -навести липового страху. ??)) Да пасека у меня есть. а мёда нет.

Хотя, конечно, может оно и верно, продолжайте... может желающих поубавится...:az:

• Like 3
23 часа назад, Rector сказал:

В казне денег нет, а дотации выдают. Какое государство выдало Украине "валюту" для дотации пчеловодам?. А то получится так как в 2008 году : Украина вступила в ВТО, а взнос заплатила одна из стран. И все, теперь наши аграрии покупают семена этой "страны" за боснословные богатства. А кто в выиграше..... Я думаю все догадаютя. 

Вот посмотрите как начали тактик рекламировать! Что бипин хуже? Или стали специально бипин хуже делать, где делся украинский бипин... Ааа. 

Так  к размышлению. Все мы тут встряли с дотациями, знать на сколько. 

От для чого ці теорії заговорів тут просувати?

• Like 2
  • Thanks 1
48 минут назад, whale сказал:

а на стадіїт -  "мед у вулику, в сотах,  зрілий" теж буде підпадати під ті вимоги ?

якщо державі будуть потрібні грощі , то підпадати під ті вимоги будуть усі , думаю навіть ті  бджоли що мед цеи ідять ,але це на краи,бо буде те ,що з виноградниками у минулому , хоча це у нашіи державі мене аж ніяк не здивуе

• Like 1

одне тішить , що в основі ,судчи з реплік ,бжолярі досить грамотні люди ,тому думаю що прорвемося або знаидемо інші шляхи до нашого добробуту

• Like 1
  • Haha 2

Дотации нужны в отраслях, которые помрут без переливания крови или чтобы пережить временный кризис. Пчеловодство в Украине, кто бы что ни говорил, живее всех живых, о чем говорят цифры экспорта. Мы прем как ледокол, нам по борту пандемии, кризисы, цены ниже себестоимости. Нам и без дотаций отлично. 

У меня много вопросов о целях и планах государства на эти дотации. 

• Like 12
  • Thanks 1
4 часа назад, asaltan сказал:

Якщо тільки "на подходе", тобто ціни ще не було, то де набрали 80т.тон для експорту? :dntknw:

на складах, Очколас и еже  с ним весь прошлый год рассказывали о переходящих остатках,вот там и набрали, а вот где в след году брать,это вопрос

• Like 3

Если прибыль не превышает 50 минимальных зарплат в год, налоги можно не платить с физ лица. 

Повідомлення приховав. Далі без образ прохання. 

Статус оператора ринку глобально ще в законодавстві не визначений відносно відповідальності. Прийде час думаю рано чи пізно ми це будемо знати.

• Like 1

По ціні меду. Частина експортерів знизила закупку на 1 грн., частина купує на тому ж рівні, частина навпаки підвищила на 1 грн.

Як для передсвяткового періоду сценарій більш позитивний ніж очікував.

Поки по ціні 44-50 діапазон. Стандарт 45-47.

• Like 5
  • Thanks 1
10 часов назад, asaltan сказал:

Видурили за копійки у пасічників☹️

• Like 2
12 часов назад, asaltan сказал:

Скажіть прямо - в цьому сезоні є ціна чи ні?:hmm:

В магазин надо зайти и оценить что стоит наш мед, и за комуналку заплатить. 

• Like 2
2 часа назад, psergej13 сказал:

Видурили за копійки у пасічників☹️

У многих даже под дулом пистолета закупали медок 

• Like 4
8 часов назад, Mаксим сказал:

...

У меня много вопросов о целях и планах государства на эти дотации. 

Рачительный хозяин перед стрижкой баранов пересчитывает:hmm:

• Like 11
  • Haha 2
1 хвилину тому, Gring сказав:

Рачительный хозяин перед стрижкой баранов пересчитывает:hmm:

БравО, цей вислів може сміло претендувати на "лучшая фраза сезона":hi:

• Like 6
  • Thanks 1