Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ромео сказал:

Шановний "економіст", поясніть тоді з точки зору вашої теорії чому минулого року виросла оптова ціна меду вдвічі? З 30грн восени до 60 весною?

Да цены просто напросто росли на все,вот и вся причина.Ну как вы себе представляете цену меда держать 30 когда цена сахара к 30 шла.Или вы по наивности думаете,что-то отстояли и дождались.Ни чего вы не добились и цена не выросла,а наоборот понизилась.Ваш доход измеряется не количеством фантиков,а количеством товара которое вы можете в итоге купить,так вот при вашем мифическом подъеме цены меда на опте в результате ваша покупательская способность снизилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да цены просто напросто росли на все,вот и вся причина

Л - логіка... :umora:

Тобто " за компанію"... :rofl: А шо? Зібрались такі імпортери/експортери і кажуть "Все дорожчає - давайте і мед станемо дорожче купувати"...

Тоді зараз ціна понизилась, бо на все також понизилась?

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Konstantin_b сказал:

І вся писанина ИИ направлена тільки на те щоб стримати ріст оптових цін на мед.

Что удерживать,если вам мед некуда продавать.Ну вот куда вы денетесь от сдачи оптом то.Что мне сдерживать,если ни чего не надо сдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван Иваныч сказал:

если вам мед некуда продавать.Ну вот куда вы денетесь от сдачи оптом то.

А чего вы паритесь за меня. Я свои проблемы сам решаю. Так и остальные обойдутся без ваши маниакально-бредовых идей. Вы свой бред на себе испытывайте, проверяйте у себя на рынке свою теорию, и когда ваша теория сработает у вашем местном регионе, поделитесь результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Что мне сдерживать,если ни чего не надо сдерживать.

Тогда почему с таким маниакальным упорством "ездите по ушам", чтобы понизить рыночную цену, ??? А если оптовая цена растет - то вы должны быть довольны, это в ваших планах (так называемая "операция ИИ").

Так зачем писанина на более 20 страниц одно и тоже, если вы конечно не маньяк????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin_b сказал:

Так зачем писанина на более 20 страниц одно и тоже, если вы конечно не маньяк???

Ух такой маньяк ,маньячище:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BezGmo сказал:

семья как раз была против, заморочился он один и был из-за этого в соре с отцом пару месяцев, потому что его отец думал как все, что нет смысла.
поповоду того, что большого ума не нужно, да все правильно, не нужно вопрос в том какого хера мы обвиняем експортеров, если можем продавать сами

Правильно, нужно продавать самим.Часть пчеловодов начнет заниматься розфасовкой под продажу в супермаркетах, увеличивая культуру потребления меда на внутреннем рынке. Как, говорил И. И., меда для экспорта не станет хватать и цена пойдет вверх на опт. Поэтому я воодушевленно с завтрашнего дня начну продавать литр соняха за 80грн(и фасовать не надо будет, сами придут) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konstantin_b сказал:

Так зачем писанина на более 20 страниц одно и тоже,

А чтобы вы эти 20 страниц перечитали 10 раз и отработали сухарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

отработали сухарик

Сухарик, конечно, вы уже отработанный, и не более, отправят вас ваши кураторы на помойку без процентов от 20 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey82 сказал:

Все зависит от спроса! Если вам нужен 1кг соли (из примера выше) вы ее купите по любой цене, так как это вам нужно!

Ну так продавайте литр не по 150,а по 1500 раз так уверены что ваш мед так нужен и его меньше не купят.Ну если я не прав ,что если товар удешевить то покупательский спрос на него возрастет то воплотите свою идею для большего заработка в розничной торговле.А только потом будете мне рассказывать куплю ли я тот кг соли при любой цене или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоїло Вам тут собачитись :frusty:,що від того зміниться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin_b сказал:

и когда ваша теория сработает у вашем местном регионе, поделитесь результатом.

А что тут делится,пообщайтесь с форумчанами и со знакомыми с Луганской области и узнаете,что розницу уложили на лопатки и этим добились ,что цена опта самая низкая по Украине и уже несколько лет .В этом году можно было легко закупать акацию по 80 и разнотравье по 60 и тут же иметь минимум 20 грн с кг.Так что ребята высокая цена розницы очень полезна и очень сильно влияет в сторону повышения оптовых цен.Работает отменно,правда не в пользу пчеловодов.И представьте подсолнух тоже сдают,потому как работает принцип если нужен мед то его в розницу купят по любой цене.Так что моя теория работает в регионе на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А что тут делится,пообщайтесь с форумчанами и со знакомыми с Луганской области и узнаете,что розницу уложили на лопатки и этим добились ,что цена опта самая низкая по Украине и уже несколько лет .В этом году можно было легко закупать акацию по 80 и разнотравье по 60 и тут же иметь минимум 20 грн с кг.Так что ребята высокая цена розницы очень полезна и очень сильно влияет в сторону повышения оптовых цен.Работает отменно,правда не в пользу пчеловодов.И представьте подсолнух тоже сдают,потому как работает принцип если нужен мед то его в розницу купят по любой цене.Так что моя теория работает в регионе на 5+

Второпайте врешті, що оптова ціна закупки ніяк не залежить від цін внутрішнього ринку, бо цей товар в кінцевому ланцюжку йде на ІНШІ внутрішні ринки. Він не залишається в Україні. 

Скорше ціни внутрішнього ринку залежать від оптової ціни. І то не сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Wladimir_K сказал:

І що сильно в них купують? У мене те ж є можливість такі речі робити от тільки сонях нікому не цікавий 

Смотря как показать (сонях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ромео сказал:

Второпайте врешті, що оптова ціна закупки ніяк не залежить від цін внутрішнього ринку,

Оптовая цена закупки зависит от того,есть ли альтернатива у пчеловода по реализации меда.Если альтернативы нет то глупо надеяться на высокую цену оптом.Для того чтобы поднять оптовую закупку надо искать альтернативу,но это совершенно не значит что при этом надо и цену в 2 раза выше ставить.Ведь не только продавец может конкурировать с продавцом ради увеличения продаж,но и покупатель тоже конкурирует.Вот смотрите многие магазины проводят акции и во время акций почему то само больше покупателей и самые высокий уровень продаж и что разве хозяин магазина при этом терпит убытки как раз наоборот,а почему покупателей больше и зачем покупают и зачем в дни когда акции нет заходят и покупают.Так,что не надо мне даже пытаться рассказывать,что цена не зависит от того что есть другой покупатель или нет,однозначно зависит и чем большее число покупателей тем и выше цена товара,но ни как не наоборот.перед одним покупателем можете строить из себя хоть кого ,но у покупателя деньги и он сыт,а вы без денег и голодны,и самое главное покупателю не надо торопится,потому как кроме него больше ни кто не купит,потому как умнейший продавец все сделал для этого сам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Оптовая цена закупки зависит от того,есть ли альтернатива у пчеловода по реализации меда.Если альтернативы нет то глупо надеяться на высокую цену оптом

Ні, не залежить. Це пасічник відчуватиме себе комфортніше, бо є альтернатива оптовому продажу. Я, маючи можливість продати більше вроздріб, сильно впливаю на оптову ціну?

Чи  ціна оптової закупки зросте від того, що я продам людям більше меду? Аж ніяк.

 

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Оптовая цена закупки зависит от того,есть ли альтернатива у пчеловода по реализации меда.Если альтернативы нет то глупо надеяться на высокую цену оптом.Для того чтобы поднять оптовую закупку надо искать альтернативу,но это совершенно не значит что при этом надо и цену в 2 раза выше ставить.Ведь не только продавец может конкурировать с продавцом ради увеличения продаж,но и покупатель тоже конкурирует.Вот смотрите многие магазины проводят акции и во время акций почему то само больше покупателей и самые высокий уровень продаж и что разве хозяин магазина при этом терпит убытки как раз наоборот,а почему покупателей больше и зачем покупают и зачем в дни когда акции нет заходят и покупают.Так,что не надо мне даже пытаться рассказывать,что цена не зависит от того что есть другой покупатель или нет,однозначно зависит и чем большее число покупателей тем и выше цена товара,но ни как не наоборот.перед одним покупателем можете строить из себя хоть кого ,но у покупателя деньги и он сыт,а вы без денег и голодны,и самое главное покупателю не надо торопится,потому как кроме него больше ни кто не купит,потому как умнейший продавец все сделал для этого сам

 

Мысль понятна только как мне с 5 тонами продать мед  на рынке в провинции в областной центр не поеду нет возможности ну не получится всех с с агитировать стоять на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Михаил46 сказал:

Мысль понятна только как мне с 5 тонами продать мед  на рынке

Як?Як? Безплатно роздавать... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

Ні, не залежить.

А от чего же в таком случая она залежить?Ну вот просто интересен полет мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил46 сказал:

Мысль понятна только как мне с 5 тонами продать мед  на рынке в провинции в областной центр не поеду нет возможности ну не получится всех с с агитировать стоять на рынке

Легко сдаете по 45,расширяете пасеку еще и сдаете уже по 30 расширяете еще и сдаете уже как у европе только с разницей там в евро,а у вас в гривнах.И вы европеец пасека 500+,мед 10 грн,ж..а в мыле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Легко сдаете по 45,расширяете пасеку еще и сдаете уже по 30 расширяете еще и сдаете уже как у европе только с разницей там в евро,а у вас в гривнах.И вы европеец пасека 500+,мед 10 грн,ж..а в мыле 

То шутки то прибаутки а на вопрос не ответили уверен большая половина пчеловодов не пойдет на рынок так что Ваши рассказы как коммунизм утопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы какая цена по областям на сегодня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил брат из Германии. Хорошие пчеловоды в этом году у них собрали только по 12...14 кг меда на зимовалую семью. Интересно как это  дело обстоит в других европейских странах. И главное как отразятся низкий медосбор в Европе на оптовые цены закупки меда в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловоды ауууу какая цена на подсолнух сегодня

:UA:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...