Перейти к содержанию

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду


Рекомендуемые сообщения

21 хвилину тому, AVA сказав:

Ви зробіть спочатку як експерт порахував  , а я уже потім позвоню

Знов за рибу гроші: мені говорять, що я спочатку повинен зробити, а потім...

Вільна торгівля грунтується на вільній відповідальній оферті (пропозиції), тобто суб'єкт ринку від свого імені оприлюднює свої пропозиції по продажу/купівлі товару. На цьому інформаційному полі покупці і продавці знаходять вигідні пропозиції і відбувається акт купівлі-продажу...

А Ви пропонуєте інше, на мою думку з цього роя не буде ні х..я!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Konstantin_b сказал:

Вказувати ціну може як одна сторона так і інша, а чи дійдуть згоди, залежить від того чи задовольнить ціна обидві сторони.

Якщо будуть здачі по теперішній ціні значить влаштовує. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, asaltan сказал:

Ви боїтесь навіть сказати де і скільки меду Ви за цією ціною продаєте, які Ваші телефони.

"Может ещё ключи от квартиры где деньги лежат?" :umora:

Ну якщо серйозно, то чого ви боїтеся написати, що згідні купити за такою ціною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, asaltan сказал:

Знов за рибу гроші: мені говорять, що я спочатку повинен зробити, а потім...

Вільна торгівля грунтується на вільній відповідальній оферті (пропозиції), тобто суб'єкт ринку від свого імені оприлюднює свої пропозиції по продажу/купівлі товару. На цьому інформаційному полі покупці і продавці знаходять вигідні пропозиції і відбувається акт купівлі-продажу...

А Ви пропонуєте інше, на мою думку з цього роя не буде ні х..я!:hi:

Не готов я ще до акту , ще качаю ,

хотя :hmm:раком біля вуликів лежаків сьогодні цілий день стояв :umora:

От найшов Вам для акту на пасіка біз

Продам мед подсолнуха 2021 без антибиотика в бочках 13 тонн. По договорной цене.

Регион и доставка: Кривой Рог, Днепропетровская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bvvvvd сказал:

Вы не понял. Иван Иванович пишет что сегодня реальная цена продажи подсолнечного меда в розницу составляет около 100 грн/литр. Все что выше это сверх доход. Если вы живете в городе где ходят большие деньги, то продадите дороже, а если в захолустье где вся промышленность остановлена, то Вас устроит и 100 грн/литр.

bvvvvd  - Вы не понял.

Читайте по тексту уважно що написав ИИ.

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Оптовая цена это и есть рыночная цена меда на внутреннем рынке.Розница это товар с добавленной стоимость максимальный процент 20.

Так что извините но применение понятия демпинг к тем кто продает по 100 грн литр меда не уместно

Я все прекрасно розумію (зрозумів).

Тобто 100+20%=120грн/л. - яка є на думку ИИ базарна. 100 грн/л - оптова. або 71 грн/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Женя Циба сказал:

Починая з 60-65 почнуть гарно здавати,думаю 50 % здадуть.

От якби стартували з 60 думаю меду пасічники вижали з вуликів по більше,відносно скупили би більше,так 45 при ціні цукру 30 не хочеться гратися з тими сіропом,краще залешити трохи більше меду на зиму . 

Почав качати лежаки, то залишаю стільки що взагалі годувати не буду. У корпусних не медові на 300 то теж залишаю (ну може деяким треба буде додати. Ті де були 145 ті магазини то в гніздах меду не так багато, тому вже відклав для них 50 повномедок. Теж немає бажання варити купу цукру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Серж 82 сказал:

Якщо будуть здачі по теперішній ціні значить влаштовує. 

Здачі то будуть, тобто вони є але мізерні, а ще :al: знаю що перекупи "таряться"  тим медом що їм здають і теж поки здавати не планують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Konstantin_b сказал:

Ну якщо серйозно,

А если серьезно то экспортерам ни чего не стоит устроить демпинг на внутреннем рынке и пустить не которое количество меда в розницу ниже оптовой цены.И вы тогда узнаете как это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А если серьезно то экспортерам ни чего не стоит устроить демпинг

Так в чем дело? Устройте. А мы посмотрим на ваши успехи. Вперёд за орденами. "Казацкаму мёду - бальшой привет!!!"

ИИ - нервишки сдают. Это серьёзно :umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Konstantin_b сказал:

ИИ - нервишки сдают. Это серьёзно 

Сейчас вы дожмете И.И и завтра мед по 200 грн за литер у вас экспортеры вымаливать будут:rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Сейчас вы дожмете И.И и завтра

«То ли ещё будет…» :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Иван Иваныч сказал:

 Оптовая цена это и есть рыночная цена меда на внутреннем рынке.Розница это товар с добавленной стоимость максимальный процент 20.

И откуда у нас взялся такой процент и вообще этот коэффициент? Где это вы такое взяли что свыше 20 % нельзя добавлять...:blink: И какой же продукт соответствует данному требованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

А если серьезно то экспортерам ни чего не стоит устроить демпинг на внутреннем рынке и пустить не которое количество меда в розницу ниже оптовой цены.И вы тогда узнаете как это работает

Да что тут знать казацкий мед показал уже нам кузькину мать и бабушку и даже пробабушку... :umora: Мед берут не только от цены но еще и от продавца поэтому полноценный демпинг тут не устроишь товар специфический... Максимум что получится это нагадить в карму... :umora: А вот что потом продавать в Европу когда весь мед пустил на борьбу с несогласными это вопрос.... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр К. сказал:

Мед берут не только от цены но еще и от продавца поэтому полноценный демпинг тут не устроишь товар специфический...

Ой не рассказывайте сказки,с любым товаром демпинг значит проходит,а с медом нет.Как придумают так от смеха аж живот болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47...48грн,для "своих" 50,только "тссссс,это только для тебя такая цена",заготовители усиленно работают на склад,свой конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Женя Циба сказал:

Починая з 60-65 почнуть гарно здавати,думаю 50 % здадуть.

От якби стартували з 60 думаю меду пасічники вижали з вуликів по більше,відносно скупили би більше,так 45 при ціні цукру 30 не хочеться гратися з тими сіропом,краще залешити трохи більше меду на зиму . 

А какие есть предпосылки что 60-65 предложат? Никаких.

Если в сентябре сдадите по 50 или в декабре по 54, то посчитайте это за счастье. И всякие заявления типа "дешевле чем за 60 не продам" ни к чему, написавшего это не обязывают и продает он мед по цене как сложилась фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, САНЯ88 сказал:

47...48грн,для "своих" 50,только "тссссс,это только для тебя такая цена",заготовители усиленно работают на склад,свой конечно

Вот одно интересно,а какое же число заготовителей и сколько же у них должно быть денег ,чтобы скупить большое количество меда на свой склад при условии того,что они работали на 2-3 грн с кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bvvvvd сказал:

А какие есть предпосылки что 60-65 предложат? Никаких.

 

Если в сентябре сдадите по 50 или в декабре по 54, то посчитайте это за счастье. И всякие заявления типа "дешевле чем за 60 не продам" ни к чему, написавшего это не обязывают и продает он мед по цене как сложилась фактически.

 

А какие предпосылки были в прошлом году ? Когда стартонул с 32 и поднялся до 55 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bvvvvd сказал:

А какие есть предпосылки что 60-65 предложат? Никаких.

 

Если в сентябре сдадите по 50 или в декабре по 54, то посчитайте это за счастье. И всякие заявления типа "дешевле чем за 60 не продам" ни к чему, написавшего это не обязывают и продает он мед по цене как сложилась фактически.

 

А какие предпосылки, что 2 месяца назад был по 58грн, а сейчас по 45?

  • Подобається 10
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон ринку -зросла пропозиція

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wwlo сказал:

закон ринку -зросла пропозиція

 

Пропозиція є, тільки не по тій ціні що пропонують експортери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ценой на мёд, этого урожая, всё будет ОК. Главное, что все пчеловоды, в это верят. Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bvvvvd сказал:

А какие есть предпосылки что 60-65 предложат? Никаких.

 

Если в сентябре сдадите по 50 или в декабре по 54, то посчитайте это за счастье. И всякие заявления типа "дешевле чем за 60 не продам" ни к чему, написавшего это не обязывают и продает он мед по цене как сложилась фактически.

 

Ну якщо Вас влаштовує то здавайте по 45 і недевіться ні на які предпосилки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wwlo сказал:

закон ринку -зросла пропозиція

 

Та как она зросла? Стоит себе в бочках и ни кто не знает о них, сколько их там у кого стоит. Вы например свой, кому то предлагали? Я лично, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mits сказал:

С ценой на мёд, этого урожая, всё будет ОК. Главное, что все пчеловоды, в это верят. Это самое главное.

Цей рік з соняшником так вийшло, що одні викачали  мало  інші на рівні минулого року,я би сказав що його не так той і багато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...