Jump to content
Олександр Коваль

Пасічники і коронавірус

Recommended Posts

5 годин тому, Seos сказав:

Перш ніж повірити в те що кажуть, потрібно знати хто нам говорить. Цей канал (АзъЕсмь. Питание, Здоровье, Гармония Жизни) з'явився якраз з початком пандемії. Нюхом чую звідки ноги ростуть. Нарізка і склейка всього і різного, відсутність авторів фільму. Не вірю.

• Like 6
В 21.09.2020 в 15:31, kochut сказал:

Ось тому мені цікаво чи хворів на цю недугу хтось із пасічників?

Меня выписали с больницы только в пятницу. Была двухсторонняя пневмония, в крови положительный тест на короновирус. В палате нас было четверо и как специально - все пчеловоды. Так что болеют все. Народу много. Даже в коридоре кровати стоят. 

Недели три назад жена пожаловалась, что не слышит запахов. С неделю чувствовала себя плохо. Болела голова и мышцы тела. Но температуры не было. За неделю всё прошло. К врачам не обращалась. Через пару дней, после её выздоровления, т.е. 22-го ноября,  я зашёл на кухню на завтрак и поймал себя на мысли, что не слышу запахов. Полил на руку одеколона и понюхал. Вода водой, никаких запахов. Часов в 15-ть поднялась температура до 38,3. Мышцы тела болели. Насморка не было.  И так всю неделю. С обеда температура. Кости ломит. Вдохнуть глубоко не могу, сбиваюсь на кашель. Но дня через три запахи вернулись. В субботу, т.е. 28-го пошёл в больницу. Направили к инфекционисту. Очередь часа на три. Прописали антибиотики и дали на понедельник направление на ренген. Утром 30-го ноября приехал и сделал ренген. Сразу же положили в больницу, т.к. обнаружили двухстороннюю пневмонию.

Сразу же стали делать дважды в день капельницы, колоть антибиотики и уколы в живот разжижающие кровь. Жменя каких то таблеток утром, в обед и вечером. трижды в день замер температуры и содержания кислорода в крови. Свои лекарства пронести в больницу запретили. Кормёжка не вкусная, но в достаточном количестве. Никто не похудал. С первого же дня лечение пошло на пользу. Пропала температура, перестали болеть мышцы тела. Появилась бодрость и энергия. В пятницу, т.е. 4-го декабря меня уже выписали без признаков пневмонии. Но выписали рецепт на антибиотики и поливитамины. До 21 декабря на самоизоляции, под роспись.  Т.к. тест на короновирус положительный. При нарушении самоизоляции штраф до 50-ти базовых. 

Врач, в беседе, мне пояснила, что я так быстро выздоровил, т.к. лет 20-ть не употреблял антибиотики. А те кто в самолечении злоупотребляет антибиотиками,то горят в пневмонии до месяца. Бывает, что и спасти не удаётся. 

Edited by Владимир-522
  • Like 13
  • Thanks 6

з 28-го до 4-го   !!!!!!!!!! Пневмонія вилікувалась ????? Це просто ЧУДО. Такого не може бути, тому що не може бути. Хворію на пневмонію ще з дитинства, постійно то знаю що кажу. Та все ж "результат на ліцо". Володимиру 522 довіряю. Отже чудеса бувають.

Ще одне чудо розказую. Дружина перехворіла на Кові дуже важко, а я товкася і вдома біля неї постійно. Допоки не забрали до лікарні і не захворів. Здохляк а не захворів.

• Like 5
  • Thanks 2
4 минуты назад, Маркіян сказал:

Здохляк а не захворів

Може через те, що 

4 минуты назад, Маркіян сказал:

Хворію на пневмонію ще з дитинства, постійно

Місце зайнято...:hmm:

• Like 1
3 минуты назад, Маркіян сказал:

. Такого не може бути, тому що не може бути.

Однако было. И не у меня одного. Повторный ренген правда только 18-го, но я же чувствую. что с лёгкими стало всё в порядке. И врач, когда слушала, подтвердила. что пневмония ушла. Видимо пневмония вызванная короновирусом имеет иное течение, чем обычная. Но это к специалистам. 

Но у меня в палате лежал пчеловод, у которого врачи уже третью неделю боролись с пневмонией. 

• Like 2
9 минут назад, Маркіян сказал:

Хворію на пневмонію ще з дитинства, постійно то знаю що кажу.

Вот!!!! Значит организм уже приспособился к антибиотикам и они не действуют в должной мере. А я лет 20-ть антибиотики не употреблял. 

36 хвилин тому, Владимир-522 сказав:

Вот!!!! Значит организм уже приспособился к антибиотикам и они не действуют в должной мере. А я лет 20-ть антибиотики не употреблял. 

Ковідна пневмонія має вірусне походження і антибіотиками не лікується. Антибіотиками лікують вже ускладнення у вигляді бактеріальної пневмонії, яка чіпляється у результаті ураження легень вірусною. 

• Like 4
10 минут назад, Sanich сказал:

Ковідна пневмонія має вірусне походження і антибіотиками не лікується. Антибіотиками лікують вже ускладнення у вигляді бактеріальної пневмонії, яка чіпляється у результаті ураження легень вірусною. 

Не специалист. Спорить не стану. 

• Like 1
19 минут назад, Sanich сказал:

яка чіпляється у результаті ураження легень вірусною.

Так и есть , но у многих она и не цепляется , а врачи прорисуютют антибиотики просто так для подстраховки тем самым садят организм 

• Like 2
13 хвилин тому, mixaskm сказав:

Так и есть , но у многих она и не цепляется , а врачи прорисуютют антибиотики просто так для подстраховки тем самым садят организм 

Так, прописують. А що робити? Симптоми настільки розмиті і ризик пропустити бактеріальну пневмонію настільки високий, що мусять прописувати. :IMHO:

8 минут назад, Sanich сказал:

Так, прописують. А що робити? Симптоми настільки розмиті і ризик пропустити бактеріальну пневмонію настільки високий, що мусять прописувати. :IMHO:

Бактериальную очень легко видно по анализам крови , но кто их будет делать каждый день , а ещё правильно делать то вообще другой разговор 

• Like 2
1 хвилину тому, mixaskm сказав:

Бактериальную очень легко видно по анализам крови , но кто их будет делать каждый день , а ещё правильно делать то вообще другой разговор 

Так отож...  Я делал раз в три дня. Но не все так однозначно, когда показатели формулы начинают прыгать, а СОЕ вроде растет, но еще в пределах нормы. Какое вы решение приняли бы для пациента с температурой на протяжении 5-6 дней? 

19 минут назад, Sanich сказал:

Так отож...  Я делал раз в три дня. Но не все так однозначно, когда показатели формулы начинают прыгать, а СОЕ вроде растет, но еще в пределах нормы. Какое вы решение приняли бы для пациента с температурой на протяжении 5-6 дней? 

Я не медик просто мои знакомые врачи говорят что на анализах отличить какая пневмония очень легко 

Тільки що, mixaskm сказав:

Я не медик просто мои знакомые врачи говорят что на анализах отличить какая пневмония очень легко 

Как болеющий на пневмонии несколько раз могу сказать, что с Ковидом это не так просто и однозначно. А еще и качество анализов. Сдаю анализ в клинике и Синево с разницей в 20 минут. Правда, в одном случае из пальца а во втором из вены. На одном СОЕ - 17, а на втором - 8. Вот врачи и страхуются. :IMHO1: 

6 минут назад, mixaskm сказал:

Мне назначили анализы, после того, как я, неделю пропил антибиотики.

• Like 2
  • Confused 1
5 минут назад, Sanich сказал:

Как болеющий на пневмонии несколько раз могу сказать, что с Ковидом это не так просто и однозначно. А еще и качество анализов. Сдаю анализ в клинике и Синево с разницей в 20 минут. Правда, в одном случае из пальца а во втором из вены. На одном СОЕ - 17, а на втором - 8. Вот врачи и страхуются. :IMHO1: 

Я уже так сдавал анализы . Пошел с писком в моче сказали что нужно сдавать на венерические заболевания , но хер его знает думаю сдам потом когда сказали что у меня их куча и лечение будет стоить стокото денег , послал их нахер и это в Областной больнице такой развод , для успокоения пошел сдал в частной на все что они мне навтирали не чего не нашли да и на лево я не ходил . Попил цистончика от солей и все прошло . Короче что медицина у нас слабая что люди хотят нагреть

• Like 2
  • Sad 2
15 хвилин тому, Фомич сказав:

Мне назначили анализы, после того, как я, неделю пропил антибиотики.

Сімейний лікар, у якого "лікувалася" моя дружина, просто призначив антибіотики і жодного аналізу. 

2 години тому, Маркіян сказав:

з 28-го до 4-го   !!!!!!!!!! Пневмонія вилікувалась ????? Це просто ЧУДО. Такого не може бути, тому що не може бути. Хворію на пневмонію ще з дитинства, постійно то знаю що кажу. Та все ж "результат на ліцо". Володимиру 522 довіряю. Отже чудеса бувають.

Ще одне чудо розказую. Дружина перехворіла на Кові дуже важко, а я товкася і вдома біля неї постійно. Допоки не забрали до лікарні і не захворів. Здохляк а не захворів.

Х                 Х            Х

То у народі є прислів'я, що до зарази зараза не пристає.

Простіше, будемо надіятися , що  хворих та бідних вона, видно, обходить боком. Це як подагра - панська хвороба...

Їй, тій заразі, видно, здоровеньких і багатеньких подавай! Не дарма ж вже он півпарламенту перехворіло і чи не вся президентська 'рать'... То точно Божа кара!:evrika::IMHO:

Edited by ДобровоЛ
10 часов назад, mixaskm сказал:

хер его знает думаю сдам потом когда сказали что у меня их куча и лечение будет стоить стокото денег , послал их нахер

А зачем обращаться в платную больницу? Или в обычной больнице у вас всё печально? :hmm:

• Haha 1
50 минут назад, Владимир-522 сказал:

Или в обычной больнице у вас всё печально? :hmm:

У нас в городе , когда обращаешься к урологу то он может только что то отрезать , пришлось ехать в Областную к профессорам но они решили лапшу навешать и бабок срубить , видят молодой на право на лево телочек лопатит но не учли что их даже не когда в сезон лопатить)))). Медицина еще та ...... 

• Sad 1
1 час назад, Владимир-522 сказал:

А зачем обращаться в платную больницу? Или в обычной больнице у вас всё печально? :hmm:

Ви навіть не повірите на стільки печяльно. 

• Like 3

буде ще гірше-сьогодні медсестричка оформлялась в В/Ч на службу -працювала в прийомному покої з ковідними хворими.Питаю- яка причина.Відповіла-2000 аванс і 3000 зарплата,а там 13000

• Like 1
2 часа назад, Владимир-522 сказал:

А зачем обращаться в платную больницу? Или в обычной больнице у вас всё печально?

і там і там не просто пЄчально, - там провний пЄсЄц, вам краще не знать цього, живіть і радуйтесь шо ви від нас далеко

• Like 2
14 годин тому, Sanich сказав:

Як людина, що ставила обладнання в те ж Синево... Із аналізом ШОЕ не все так однозначно. Є 2 методи, по Панченкову і по Вестергрену. Якщо роблять в різнобійних капілярях по Панченкову, то розгодження навіть з одного зразка дуже високе. Вестергрен стандартизований з одноразовими капілярами і то стрибає. Є апартний спосіб, він має відтворюваність до 90% із Вестергреном, але цих апаратів дуже мало стоїть по Україні.
В цілому, більш достовірним, іноформативним і відтворюваним є результат загального аналізу крові, апаратів із хорошою диференціацією субпопуляцій лекоцитів в Україні вже достатньо і по приватних лікарнях і в державних. Інше питання, лікарі і їх мотивація, та й можливості для лікування.
Коротше кажучи, не хворійте, бо ні в кого там немає особливого бажання вас лікувати, і з міркувань гуманності і навіть за гроші.

• Like 1
  • Sad 1