Jump to content
Олександр Коваль

Пасічники і коронавірус

Recommended Posts

Украинские депутаты, которые лечатся в столичных медучреждениях, где принимают больных коронавирус, требуют для себя особых VIP-условий.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом, рассказывая возмущение работников больниц, заявил адвокат Александр Боришкевич на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Если мои дети когда-то спросят: "Папа, кто такие п**арасы?", то расскажу им две истории, о которых мне сегодня сообщили медики, которых я завозил на работу", – начал он.

Нардепы потребовали VIP-условий в больнице, где лечат зараженных коронавирусом

Поделиться
изображением

Прежде всего Боришкевич отметил, что ординаторские в Александрийской больнице и имени Амосова сейчас переоборудуют под VIP-палаты.

А с другой стороны, рассказывает адвокат слова медиков, народные депутаты, которые лечатся в Александровской клинической больнице, не хотят лежать в палатах по двое-трое и требуют, чтобы их селили по одному.

"Достойные поступки настоящих властных мужей! ДумайТе", – подытожил Боришкевич.

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1

Вот  и продлили карантин

8 минут назад, ved сказал:

Вот  и продлили карантин

Осталось ввести чрезвычайное положение

и порядок сам собой наладится 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3

Бразильский президент Жаир Болсонару призвал губернаторов и мэров страны, которые ввели карантинные меры, "вернуться к нормальности" и "отказаться от политики выжженной земли: закрытия торговли, запрета общественного транспорта и массовых собраний", потому что коронавирус, по его мнению, – "просто гриппок". Об этом он сказал вчера, 24 марта, в обращении к нации.

По его словам, если в группе риска – люди за шестьдесят, "то зачем закрывать школы? 90% из нас не проявят никаких симптомов, если заразимся".

"Наша жизнь должна продолжаться. Должны быть сохранены рабочие места <...> Мы должны, да, вернуться к нормальной жизни", – сказал он.

Болсонару считает, что легко перенес бы коронавирусное заболевание. "С моей спортивной историей, если бы я заразился, то у меня не было бы причин для беспокойства: я бы ничего не чувствовал, это был бы всего лишь небольшой грипп или простуда", - сказал он и подверг критике СМИ за "распространение страха".

12 марта президент Бразилии назвал SARS-CoV-2 "выдумкой", хотя тот диагностирован уже у 423 000 человек на планете, убив почти 19 000, – и это лишь известные случаи.

• Like 2

...Когда я буду писать сценарий фильм о коронавирусе, сюжет будет про инфекционное отделение Александровской больницы, это воистину эпический сюжет, который многое говорит о нас и о нашем государстве и обществе. Украина - страна парадоксальной драматургии, здесь всегда происходит самое невероятное.

Итак, 8 марта 2020-го года в международный женский день, большая группа очень состоятельных людей, включая высокопоставленных государственных деятелей Украины, и долларовых мультимиллионеров и даже миллиардеров (вы не ослышались) из Украины и России, собрались веселой компанией на знаменитом французском курорте Куршевель, который так любит наш бомонд. Они являются гражданами мира, для которых полет личным самолетом или в крайнем случае чартером - банальная обыденность. Они могли собраться на любом курорте любого континента, но что может произойти плохого с теми, у кого вообще все уже давно есть, власть, связи, известность в милейшем Куршевеле?

А между тем, если бы они перед вылетом посмотрели источники заражения коронавирусом, то увидели бы, что лыжные курорты Италии, Австрии, Франции, Германии стали для коронавируса основными хабами. 8 марта за один в соседней Италии заразилось более 7 тысяч человек и 366 умерло от вируса, но это, конечно, не испугало небожителей. Ну какая зараза пристанет к тем, кто ни на миг не покидает зону комфорта, и привык не следовать правилам, а диктовать правила.

Список участников тусовки мы можем установить по различным открытым российским и украинским источникам. С российской стороны в тусовке были олигархи Михаил Прохоров (состояние около 10 миллиардов долларов), Дмитрий Мазепин, Шалва и Александр Чигиринский, Зияд Манасир, и многие другие люди российского бомонда, члены их семей и друзья.

С украинской стороны - миллиардер Валерий Хорошковский, друг президента Владимира Зеленского, мультимиллионеры Виталий Хомутынник, замглавы Харьковского облсовета Владимир Скоробогач, судья Хозяйственного суда Киева Виктория Джарты, народный депутат Сергей Шахов. Также был в Куршевеле один из самых богатых украинских адвокатов и землевладельцев - экс-глава ОП Андрей Богдан, и другие.

Так получилось, что именно эта группа украинских богачей, в которой было 16 человек, первой завезла коронавирус в Киев. Это произошло случайно, скорее всего, вирус по-любому попал бы в Киев с кем-то другим, и заболевшие просто не понимали последствий своих действий. Но сложилось так как сложилось - большинство участников этой компании заразились коронавирусом либо стали переносчиками вируса, контактируя с носителями. Вот это судьба! Легкомысленная тусовка превратилась в общий кошмар. Те, кто давно уже привык лечиться в лучших заграничных клиниках внезапно оказались вынуждены обратиться туда же, куда обращаются все обычные граждане, не знающие слова "Куршевель".

Но это произошло не сразу. На свою беду и на беду своих контактеров, куршевельцы попытались поначалу скрыть болезнь, перележать осложнения дома, чтобы не привлекать к себе внимание и избежать огласки. Оказалось, что попытка избежать украинских больниц и огласки в СМИ оказалась очень опасной ошибкой, которая способствовала распространению инфекции среди многих украинских политиков, бизнесменов, членов правительства и депутатов парламента.

После первых признаков недомогания, куршевельцы начали обращаться в частные клиники. Так, первой сделала анализы в Киеве на коронавирус компания "Евролаб", и тесты оказались положительными. Стало известно и о заражении вирусом россиян из этой компании. Но "Евролаб" не поставил в известность власти страны, и тем самым, не позволил государству принять немедленные меры, подверг опасности здоровье и жизни тех граждан, кто продолжал контактировать с заболевшими либо не самоизолировался после контакта. "Евролаб" направил анализы в Германию в клинику "Шаритэ". И только через три дня, когда немцы сделали заключение и подтвердили коронавирус у звездных клиентов, власти Украины получили информацию - причем уведомление властям направила именно германская клиника.

Поэтому учитывая статус инфицированных, и то, что они успели сконтактировать после прилета еще до появления недомогания со многими сотнями людей, нет сомнений, что коронавирус распространился в Киеве. Так, из 70 установленных контактеров народного депутата Сергея Шахова коронавирус диагностирован только у троих человек, остальные в самоизоляции пережидают инкубационный период и наблюдаются у врачей.

А что же куршевельцы? Как себя чувствуют, как идет лечение?

Все заболевшие получили осложнения, и сейчас находятся в боксах Александровской больницы. Они сами виноваты в в ухудшении своего состояния – они не изолировались не лечились, вели активный образ жизни, и помогли вирусу ударить по ослабленной перелетами и акклиматизацией иммунной системе. Теперь украинские инфекционисты получают максимальный опыт лечения коронавируса, и нарабатывают методики лечения на своих звездных пациентах. Все они находились в хорошей физической форме, но болезнь ударила по каждому очень тяжело, и это очень показательные случаи. Самой большой сенсацией, конечно, стала госпитализация Валерия Хорошковского - одного из самых богатых людей Украины. Он прилетел из Ниццы 21 марта, и вскоре был вынужден также переехать в Александровскую больницу.

Состояние многих больных требует наблюдения врачей, несмотря на то, что никому из них нет 60 лет. Температура скачет - 3-4 дня под 40 градусов. Затем у некоторых начался период резкого понижения температуры до 35 градусов. Всем куршевельцам пришлось ложиться в больницу - у них пошли серьезные осложнения, двустороннее воспаление легких, поэтому попытка самоизолироваться дома и лечиться на дому не удалась. На случай осложнения и проблем с их всех направили в больницу, где есть палата интенсивной терапии и аппараты искусственной вентиляции легких. Да, приходится лечиться в государственной - частные клиники инфекционные отделения не содержат - это не рентабельно и не выгодно.

У нас принято зло иронизировать над состоянием государственных больниц, но в данном случае, каких-то особых неудобств звезды не испытывают. Инфекционное отделение, конечно, не пятизвездочный отель, но на самом деле именно в Александровской боксы в хорошем состоянии. Там установлены телевизоры, холодильники, туалеты в приличном состоянии. Это не сравнить с районными больницами. К слову, очень хороший ремонт городские власти сделали и в детском инфекционном отделении на Алишера Навои.

Все боксы заполнены, инфекционистов в Украине единицы, и врачи Александровской больницы работают на разрыв. Никто не сидит постоянно в палате и не бежит по первому зову, персонал постоянно в деле днем и ночью. Помощников и обслугу в инфекционное отделение брать нельзя. У кого-то болезнь проходит легче, но состояние ряда пациентов вызывает беспокойство, коронавирус очень опасен даже для людей до 50 лет, в хорошей физической форме, на многие сутки люди лежат беспомощно из-за скачков температуры и осложнений в работе внутренних органов. Коронавирус может давать серьезные осложнения. Критического состояния нет, но дома такое не лечится. Все получают ударные дозы сильных антибиотиков.

В результате легкомысленных действий куршевельских тусовщиков, которые не самоизолировались после прилета, вирус, несомненно, проник в Киев и заразил сотни людей. Посмотрим, хватит ли иммунитета для сопротивлению вирусу. Заболело еще четыре народных депутата. Заболел прокурор из Одесской области, контактировавший, весьма вероятно, с одной из участниц полета в Куршевель.

Думаю, на тех, кто завез вирус из Куршевеля теперь значительная моральная ответственность за борьбу с эпидемией в Украине. Их состояния позволяют закрыть очень многие экстренные проблемы инфекционной медицины, которые надо решать сегодня. Илон Маск полетел в Китай и купил в помощь народу США 1200 аппаратов ИВЛ, возможности куршевельцев ничуть не меньше. Сразу скажу - я противник хейтерства, и те, кто заболел сейчас прежде всего пациенты, дай Бог всем заболевшим поскорее выздороветь и стать на ноги без осложнений. Они плохо понимали, что это такое, и сами от этого первыми расплачиваются.

И им повезло в главном - попасть на врачей-специалистов с богатой практикой. Теперь на них отрабатывают методики лечения, которые могут потребоваться Киеву очень скоро, если столицу накроет эпидемия, одними из первых переносчиков которой стали звездные пациенты. Если будет вспышка эпидемии – то нескольких палат Александровской больницы не хватит для сотен и тысяч больных. Помощь нужна уже сегодня, уже сегодня нужны меценаты, которые помогут отразить страшную угрозу, которую занесли в город те, кто считал себя в нем небожителями, и жизнь митллиардера и мультимиллионеров сейчас в руках врачей и медсестер Александровской инфекционной больницы, с зарплатой - от 4 до 10 тысяч гривен. И им, в данном случае, очень повезло. Судьба....

На них коронавирус прилетел в Киев: как лечатся миллионеры из Куршевеля в инфекционных боксах Александровки

Поделиться
изображением

На фото - один из любимых ресторанов, где любила собираться в Куршевеле российско-украинская тусовка - ресторан Le cap horn

• Like 6

Ще новина...

можуть примусити...

а якщо у людини нема грошей на лікування...

Постанова, ініційована міністром охорони здоров’я України Іллею Ємцем, передбачає, що заклади охорони здоров’я матимуть право здійснювати: обов’язкове медичне обстеження осіб, які мають симптоми COVID-19 або перебували в контакті з особами, яким встановлено діагноз коронавірус, якщо ці особи відмовляються від обстеження в добровільному порядку; обов’язкову госпіталізацію таких осіб; призначати карантин особам, яким встановлено діагноз COVID-19 та які ухиляються від лікування в добровільному порядку", - йдеться у повідомленні. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/kabmin-dozvoliv-primusovu-gospitalizaciyu-osib-iz-simptomami-koronavirusu-1514331.html?utm_source=page&utm_medium=sbrtag

• Like 1
13 хвилин тому, ромео сказав:

Бразильский президент Жаир Болсонару призвал губернаторов и мэров страны, которые ввели карантинные меры, "вернуться к нормальности" и "отказаться от политики выжженной земли: закрытия торговли, запрета общественного транспорта и массовых собраний", потому что коронавирус, по его мнению, – "просто гриппок". Об этом он сказал вчера, 24 марта, в обращении к нации.

По его словам, если в группе риска – люди за шестьдесят, "то зачем закрывать школы? 90% из нас не проявят никаких симптомов, если заразимся".

"Наша жизнь должна продолжаться. Должны быть сохранены рабочие места <...> Мы должны, да, вернуться к нормальной жизни", – сказал он.

Болсонару считает, что легко перенес бы коронавирусное заболевание. "С моей спортивной историей, если бы я заразился, то у меня не было бы причин для беспокойства: я бы ничего не чувствовал, это был бы всего лишь небольшой грипп или простуда", - сказал он и подверг критике СМИ за "распространение страха".

12 марта президент Бразилии назвал SARS-CoV-2 "выдумкой", хотя тот диагностирован уже у 423 000 человек на планете, убив почти 19 000, – и это лишь известные случаи.

6047a57ef859.jpg

дети хоть и легко переносят болезнь, но довольно таки хорошо могут перенести заразу более взрослым. и так вся школа будет переносить вирус от одних родителе к другим. плюс заболеют поголовно все учителя в итоге 50 процентов учителей просто умрут, так как в основном учителям за 30 лет даже за 40. так же за ними пойдут бабушки и дедушки.

• Like 1
3 години тому, davolodya сказав:

Однозначно щось в когось вже є. Дуже підозріло виглядає велика кількість захворювання, і в цей же час дуже мала смертність в деяких країнах...  За Україну мова не йде, у нас нема короновірусу, бо нема тестів;)

Корейці підтверджуютьhttps://news.meta.ua/cluster:69611709-Zarazhennykh-namnogo-bolshe-testy-ne-rabotaiut-vrach-skoroi-v-Kieve-rasskazal-ob-uzhasakh-borby-s-koronavirusom/ і українці тежhttps://vesti-ua.net/novosti/za-rubezhom/139426-kak-yuzhnaya-koreya-podavila-epidemiyu-koronavirusa-bez-karantina.html

17 годин тому, язичник сказав:

Кажуть вірус гине при 50 градусах тепла. Тобто, потрібно встигнути добігти до Сахари, коли там за 50 припікає. А наші багатії не розуміють, куди потрібно кігті рвати

Тоді - банька парна щодня.:IMHO:

• Like 1
1 годину тому, шаруда сказав:

Украинские депутаты, которые лечатся в столичных медучреждениях, где принимают больных коронавирус, требуют для себя особых VIP-условий.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом, рассказывая возмущение работников больниц, заявил адвокат Александр Боришкевич на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Если мои дети когда-то спросят: "Папа, кто такие п**арасы?", то расскажу им две истории, о которых мне сегодня сообщили медики, которых я завозил на работу", – начал он.

Нардепы потребовали VIP-условий в больнице, где лечат зараженных коронавирусом

Поделиться
изображением

Прежде всего Боришкевич отметил, что ординаторские в Александрийской больнице и имени Амосова сейчас переоборудуют под VIP-палаты.

А с другой стороны, рассказывает адвокат слова медиков, народные депутаты, которые лечатся в Александровской клинической больнице, не хотят лежать в палатах по двое-трое и требуют, чтобы их селили по одному.

"Достойные поступки настоящих властных мужей! ДумайТе", – подытожил Боришкевич.

Скоти завжди скотами лишаються навіть і в людських  VIP палатах!

Хоч і гріх це казати, та, думаю , ота з косою усіх їх підрівняє. І туди їм й дорога!

Ми своє вже прожили. А от за внуків серце болить! А все тому, що оті  VIPскотиняки замість своїх прямих обов'язків  шукають саме  VIPпалати правдами й неправдами. А чого ж з самого першого дня не ввести було КАРАНТИН на усіх рівнях? Тому що це цирк, а не держава і правлять тут клоуни.:IMHO:

• Like 3
  • Thanks 2
1 година тому, ромео сказав:

Так за чим затримка? Хай спробує!

А про школи - може й так. Але не для нас, де в країні чи не половина викладачів пенсіонери.

Проте - то теж брехня - померло чимало й дітей.

За повідомленням інтернету   Втрата смаку, втрата відчуття запахів - ось перші і незаперечні симптоми цієї хвороби.

• Like 1

• Like 1
  • Haha 1
10 часов назад, Вадим Попов сказал:

Цікаво, чому хворіє на корону Європа та деякі країни Азії, та Америка... Чому немає новин з Африки, з якогось Мозамбіку чи Мадагаскару, чи, може, з Індії, Пакистану, В'єтнаму???

Все дело в количестве ультрафиолетового излучения, которое действует губительно на вирусы и бактерии. Потеплеет и у нас заболевание пойдет на спад, но осенью опять может вернуться. 

• Like 1
  • Thanks 1

піп на дзвінниці почав дзілібомкать один раз в день, мабуть ситуація пішла на спад, по селу промчалась пожарка з ввімкненною сиреною, всі вискочили з питання " шо горить" а вони вернулись назад з ввімкненим гучномовцем з якого лунало " не виходьте з дому без нагальної потреби, не наближайтесь до скупчення людей..." ну і так далі, два рази проїхала поліція, вирішив поганять коронавірус, налив собі стаканчик винця, хотів ще один, був застуканий вросплох домашньою контррозвідкою, аргументи шо то рекомендаціях Ангели Меркель і показмо її фотографії в супермаркеті а також одобрено доктором Комаровськими не подіяли, підприємство в селі працює, тіпахозмаги закриті, люди потихеньку шастають туда сюда.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 6

наш народ не победить. Вирус это пыль для матроса...

• Haha 1

Старший научний сотруднік Інститута мікробіології і вірусології НАН України: 

• Like 3
10 годин тому, Вадим Попов сказав:

Цікаво, чому хворіє на корону Європа та деякі країни Азії, та Америка... Чому немає новин з Африки, з якогось Мозамбіку чи Мадагаскару, чи, може, з Індії, Пакистану, В'єтнаму???

Тільки що показували на ,,Прямому'', як в Індії борються з пандемією- поліцаї бамбуковими палицями заганяють індусів по норах:dntknw:

• Like 1
9 минут назад, язичник сказал:

Тільки що показували на ,,Прямому'', як в Індії борються з пандемією- поліцаї бамбуковими палицями заганяють індусів по норах:dntknw:

А палиці мінімум 2м?

• Haha 2
1 хвилину тому, ромео сказав:

А палиці мінімум 2м?

Там вірус немічний- метра вистачає:ay:

• Haha 1
1 час назад, Женя К сказал:

если серьёзно то действительно нужно ставить свечи чесночные...

свечи амарантовые ,свечи чайного дерева, чесночные свечи , щелочные свечи + защелачиваниеорально  капсулы с корой муравьиного дерева ! каждые свечи по 10 дней , если вызывает дискомфорт следующие свечи нужно вернуться назад  к предыдущим и ещё проставить...

А потом и трусы можно использовать как маску

15634742-65542d86a8ce7a84d138a8f6bf69aa3

• Haha 5
13 минут назад, aleksandrfeed сказал:

https://www.rbc.ua/rus/news/novyy-hantavirus-kitae-zafiksirovana-pervaya-1585120442.html

НУ что , Китай зашел на новый виток ?))))

фэйк и хайп.

нет ссылки откуда взят материал! 

3 минуты назад, Женя К сказал:

фэйк и хайп.

https://www.globaltimes.cn/content/1183691.shtml

зы  возможно и фейк ... а возможно и нет...

2 часа назад, язичник сказал:

https://mobile.twitter.com/newesprod/status/1242735068667404288

https://mobile.twitter.com/luckforever17/status/1242695874691596288

Индусам не страшен коронавирус они воду пьют из Ганга и туда же все отходы...

это священная река , она всё очистит!:rofl:

• Like 1