Перейти к содержанию

Пасічники і коронавірус


Oleksandr K.

Рекомендуемые сообщения

22.03.2020 в 00:44, Надія сказав:

Да буде вам відомо,  що на стадії, коли ще немає явних ознак ці тести не роблять. Їх просто немає для всіх. І навіть на стадії явних ознак хвороби їх всім не проводять

До появи в організмі антитіл жоден тест не виявить вірус. Тому багаті проходять тестування кожного дня з появи схожих симтомів протягом двох тижнів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был маленьким, время не стоило ни черта. День тянулся неделю. Выходные – месяц. Каникулы – вечность.

В нашем запасе была вселенная и мы разменивали ее на фантики. Тебе ничего не принадлежало, и потому принадлежало все. Времени было много, а потому оно стоило недорого, пишет Павел Казарин для krymr.com.

Я думаю об этом последние дни. С той самой поры, как объявленный карантин погрузил нас в самоизоляцию. Мир вокруг решил немного притормозить – и ты можешь идти шагом, а не бежать со всех ног, только чтобы оставаться на месте. Здравствуй, Алиса. Хочешь я покажу тебе, как глубока кроличья нора?

Жизнь на карантине: я снова вернулся в детство

Поделиться
изображением
 

Время дорожает с возрастом. Рано или поздно ты понимаешь, что в мире есть лишь две валюты – время и деньги. И что вся твоя жизнь состоит из поиска самого выгодного обменного курса. Из провинции мчатся в столицы, чтобы менять избыток провинциального времени на избыток столичных денег. И уезжают обратно, когда понимают, что их время стоит много дороже, чем столица способна за это заплатить.

Но это понимание придет позже. Примерно тогда, когда каждый из нас – как корабельное дно – обрастет полипами обязательств и ракушками привычек. Когда наши сутки окажутся расписаны по часам, и выходные – между людьми. Когда мы будем мерять предложение последствиями, а идею – затратами. Когда нашим временем станут распоряжаться другие. В лучшем случае – родные. В худшем – работодатели.

В нашем доме есть все, что могло бы помочь заводить друзей. У нас есть, чем напоить, чем накормить и куда уложить. Одна проблема – нам некогда дружить

Мы стали социофобами. В нашем доме есть все, что могло бы помочь заводить друзей. У нас есть, чем напоить, чем накормить и куда уложить. Одна проблема – нам некогда дружить.

“По остаточному принципу” – в эту формулу мы вкладываем детей, родителей, прогулки и самих себя. Потому что себя мы тоже воспринимаем как переменную в уравнении – мы нужны лишь для того, чтобы X перешел в Y с приобретением в стоимости. Нам кажется, что семьи и близкие это оценят. Хотя большинству из них нужно от нас нечто иное.

Мы вписали себя в бухгалтерский баланс. Меряем себя суммами в ведомости и цифрами на счету. Наши жалобы на командировки похожи на похвальбы. Инстаграмы – на ярмарку тщеславия. Мы пытаемся компенсировать количество посиделок стоимостью напитков. Наша самооценка похожа на кровожадного бога. Мы приносим ему в жертву родных, друзей и самих себя.

Нам кажется, что весь этот фимиам рано или поздно даст эффект. Что дым от сгорающей жизни возвратится сторицей – и мы получим право на перерождение. Что вслед за нынешним черновиком каждый получит право на чистовик.

Оказалось, что все это время нас обманывали.

Этот чертов карантин лишил меня не метро. Он лишил меня не работы и не заработков. Он избавил меня от ощущения времени – отныне оно вновь не стоит ни черта. Мир вокруг поставили на паузу – и ты оглядываешь в недоумении, не понимая, почему будни похожи на выходные.

Этот чертов карантин лишил меня не метро. Он лишил меня не работы и не заработков. Он избавил меня от ощущения времени – отныне оно вновь не стоит ни черта

Я снова вернулся в детство. Мне не под силу поменять обстоятельства – они универсальны. Я не могу повлиять на ситуацию – она от меня не зависит. Мне остается лишь принимать правила игры – в надежде, что рано или поздно они изменятся. Но в этот момент я получил право быть транжирой. Тратить дни так, как мне заблагорассудиться. В моих обменниках на доллары нельзя обменять не только гривны, но и время.

Я обнулился до заводских установок. Можно сидеть на лавочках и трепаться о необязательном. Кататься на велосипедах, таская бутерброды в рюкзаке. Приглашать на свидание в парк, потому что больше некуда.

И ты больше не чувствуешь себя дезертиром. Тем самым, которым ощущал, объявляя выходной в среду – вопреки субботе. Мир вокруг звучит красками, а не пробками, и ты никак не можешь к этому привыкнуть. Ваш общий простой – это взаимная индульгенция. И тебе уже не кажется, что пока ты пытаешься отдышаться – другие наращивают отрыв.

Тебе снова двенадцать, и время не стоит ничего. Твоя жизнь состоит из книг, фильмов и прогулок. Все то, на чем ты экономил последние годы. Все то, что ты не мог себе позволить последнее десятилетие. Ты снова на каникулах, а мир вокруг стоит на паузе – и уже не ты крутишься вокруг него по орбите, а наоборот. И все приобретает максимальную честность – которую уже не скрыть косметикой из успешности, статуса или умения выбирать ресторан.

Потому что нет уже ни ресторанов, ни кинотеатров, ни путешествий. Загранпаспорт потерял свое значение – равно как и твоя способность бравировать выбором спа-салона. Твой автомобиль способен в лучшем случае отвезти вас в парк – и потому единственный вопрос, который имеет смысл после свидания, которое ты откладывал месяцами, звучит очень просто.

"К тебе или ко мне?"

  • Подобається 5
  • Дякую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 22:18, nibond сказал:

тільки но бачив сестру сусідки, приїхала з Києва, у відеон ніборда як раз про це і йшлося, тільки про французів.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07b6c48486d6c934e75218d9783ddc4c.gif

  • Ха-Ха 2
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже министр здравоохранения..))) подал прошение об отставки второй раз за сутки...

Видать понимает что ему светит в этой ситуации....

Радует только то что уже понимают и небожители что их будут лечить в Украине:ae: и не ждут в Карловых Варах...

  • Подобається 4
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cfif сказал:

уже понимают и небожители что их будут лечить в Украине:ae: 

Нуцевобще...

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И. Тихонов, Т.Г. Ярных ....

Теория и практика производства лекарственных препаратов прополыса.

 

ст. 304 цитата: Результаты испытани действия фенольного гидрофильного препарата прополиса на гемагглютинирующую  активность вирусов грипа А(Н3112) и коронавируса представлени в табл.58.

Как видно из представленных в таблице данных, 1% водный раствор фенольного гидрофильного препарата прополиса снижал титр коронавируса в 4 - 8 раз, что сидетельствует о перспективности его использования в отношении , инфекций вызываемых данным вирусом. Рік видавництва книги 1998 , Харків "Основа"

  • Подобається 4
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановний ШАРУДА , як зрозуміти ваш смайлик:umora:на цитату з монографії академіка О.І Тіхонова.:hmm:

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пахомич сказал:

Шановний ШАРУДА , як зрозуміти ваш смайлик:umora:на цитату з монографії академіка О.І Тіхонова.:hmm:

Пахомич, извени:ah:... Это поошибке. Спешил. Спасибо Вам за информацию:hi:.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "слуг" вообще ох...:  

Obozrevatel / Блоги - Новости политики

Обращение к президенту: отправьте губернатора Бондаренко вместе с его замами на карантин, иначе они наделают беды!

8.3т
13:54, 24.03.2020
 
 
 

Уважаемый Президент, есть карантинная просьба. Вы не могли бы отправить в самоизоляцию нашего губернатора Бондаренко вместе с его замами и его облздравотделом? Они мешают работать городским властям, принимая абсурдные решения и путаясь под ногами, когда нужно координироваться, сотрудничать и помогать друг другу.

Помните вчерашний ночной поезд, который прибыл на киевский ЖД-вокзал? Так вот, докладываю, 55 человек, пассажиров из этого поезда, жители Днепра, Запорожья, Кривого Рога и Никополя были направлены автобусами в город Днепр. В 5.30 утра они прибыли по назначению. Абсолютно случайно руководство горздравотдела узнало о том, что в 21 опорную больницу города неизвестно откуда доставили группу людей. Когда информация подтвердилась, оказалось, что губернатор принял решение распустить всех по домам. Город успел перехватить всех 55 человек, включая четырех водителей и поместить их на обсервацию в 14-дневный карантин.

Или еще один пример. Недавно руководство области на комиссии по чрезвычайным ситуациям приняло решение мобилизовать медиков и отправить их на блокпосты – мерять температуру на границе всем въезжающим в область. Лучше бы он туда с градусниками отправил заместителей и сотрудников. Было бы больше толку.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, шаруда сказав:

хто не знає - це батько "Іловайського котла"

йому видніше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Олександр Коваль сказал:

хто не знає - це батько "Іловайського котла"

йому видніше

В 2014г. он обул, одел, дал оружие  за свои деньги и деньги Бени самым первым добровольцам(из всей страны), что бы остановить эту нечисть, пришедшую из рассеи бо они уже дошли к границам области . И они их остановили и погнали вспять. Никто не думал и непредполагал, что "братский народ" ударит ГРАДАМи со своей территории и введет танки с "бурятами"... Задним умом мы все очень богаты:(... Кстати, тогда погибли и наши евреи-добровольцы, в том числе, и наши русские.... Всех погибших хоронили всем городом. В Днепре все об этом знают. Но, к сожелению, в остальной Украине - т-и-ши-на. Порошенко его панически боялся(это была одна из непоправимых его ошибок), нынешний "слуга" - вообще детский сад "ясельная группа".

  • Подобається 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, шаруда сказав:

В 2014г. он обул, одел, дал оружие  за свои деньги и деньги Бени самым первым добровольцам(из всей страны), что бы остановить эту нечисть

то було в минулому, хлопці вже виправилися

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ю.М. сказал:

Да хеК там(((( Эти скоты домой по перетаскивают и лучших врачей из больниц, и аппараты ИВЛ.

  • Подобається 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олександр Коваль сказал:

то було в минулому, хлопці вже виправилися

Нынешний мэр Днепра Филатов, в то непростое время, так же был в той команде... Сейчас в городе более-менее порядок, дороги отремонтированы капитально(а город не маленький), ватникам прижали хвост, в отличии от Харькова, Киева, одессы, Николаева, Херсона...Вот только губернатор области, назначенный "слугой", вообще - "Тук-тук... Хто там?!":blink:.

  • Подобається 3
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Рус сказав:

Да хеК там(((( Эти скоты домой по перетаскивают и лучших врачей из больниц, и аппараты ИВЛ.

в них Борис є і там наперед, ще тільки почали шевелитися, було вже все продумано і зроблено

недарма всі маски і антисептики пропали, так само з тестами. Закупили за держкошт і тримають для себе. Нам же по залишковому принципу і виключно через депутатів, щоб було видно як вони про нас турбуються, а держава погана

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и деньги, это важно, но не забываем про секс и рок-н-ролл.

И борщ !

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок короновірусу, це напевне перший за всю історію України  випадок, коли всі стали умовно рівні перед ним.

Тепер не втікти віп-рейсом ні віп-яхтою, а в кращому випадку шлях пройде в столичну чи обласну лікарню де все ....

  • Подобається 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Wladimir_K сказал:

де все ....

:umora::ay:бачу ви по жизні фатальний оптиміст, вас мабуть любили завжди, з раннього дитинства і по сьогодні:az:

сидіть дома, боріться з коронавірусом горизонтально, з пультом в руках

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, larson сказал:

:umora::ay:бачу ви по жизні фатальний оптиміст, вас мабуть любили завжди, з раннього дитинства і по сьогодні:az:

сидіть дома, боріться з коронавірусом горизонтально, з пультом в руках

Я реаліст і поки розвиток ситуація, то й що є на сьогодні міг би бути гірший. 

Можливо і пронесе хоча б частково.

Мені не можна сидіти дома я працюю,  роботу у мене ніхто не відміняв і не зупиняв.

По Куршавелях в інших екзотичних місцях не їздив, проблем на голову не шукав. Хоча як кажуть "Бог береженого - береже".

А те, що економіка вилетить остаточно в трубу, то як кажуть "за все в житті потрібно платить" рано чи пізно.

  • Подобається 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Італії знову майже 800 смертей...

Після двох днів спадання...

  • Сумно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавий досвід Ісландії, там протестували 1% населення і тестували всіх підряд. Виявилося, що в частини фактично відсутні будь-які ознаки інфекції, але дані люди є переносниками інфекції. 

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

 

А те, що економіка вилетить остаточно в трубу, то як кажуть "за все в житті потрібно платить" рано чи пізно.

Хтось прогнозував що 2020 буде особливо важким 

Але ж не настiльки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...