Перейти к содержанию

Кассетный павильон для содержания пчёл


Рекомендуемые сообщения

Лазил по просторам интернета в поиске размеров кузова прицэпа на 2 оси,штобы прощитать размер павильёнчика на 20семей. Размерчик получился 2.64*1.80(прицеп 2.50*1.80). Немного не влазит,но в приделах нормы(груз не должэн выходить за пределы прицэпа более чем 20см). Материалы:металическая обриштовка дна+стойки под 2ряд ульёв;брусья 20*50,двп,пенопласт 20. Ульи могокорпусные 10рам*3 корпуса с 22мм доски,размещены на тёплый занос. Тянуть Лафет можно нивой,или такова класа. В пластиковых правах категория Б.Е Пицэп только С ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ!!!
Посмотрите в правилах П.Д.Д если не изменяет память по бокам 20 см и на зад 70 , посмотрите точно . На счёт транспортировки , то там надо смотреть разрешение заводом изготовителем или же грузоподъёмность прицепа не должна превышать самого тягача . И как Вы думаете подключить тормоза с прицепа к той же Ниве :dntknw:
Правила подзабыл ужэ-надо подучить,на щёт веса :вес прицэпа(без тормозов)+груз не должэн превышать половину веса машины;с тормозами-точно не помню,но вроде 75% от веса машины. Грузоподьёмность 2х осного Лафета750кг(испытание на заводе 1тона). На форуме автолюбителей вычитал,как один мужичёк Сильверадой на Лафете тащил автобус Шевиван(2500-2700кг). Говорит,-местами дажэ 100 ехал! Можэт правда,можэт басня-но тону возьмёт! А как тормоза подключить можно скумекать,но есть одно большое НО-КАК СИНХРОНИЗИРОВАТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тормоза подключить можно скумекать,но есть одно большое НО-КАК СИНХРОНИЗИРОВАТЬ!
ИЗМЕНЕНИЯ В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тормоза подключить можно скумекать,но есть одно большое НО-КАК СИНХРОНИЗИРОВАТЬ!
ИЗМЕНЕНИЯ В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
Значит газель,и голову не ломать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗМЕНЕНИЯ В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Да ничего в машине и изменять не нужно. На дышле прицепа делается подпружитненное сцепноне устройство (мамка шара), одним концом на шар, другим упирается в шток обычного главного цилиндра сцепления жигулей. . Тормозит тягач, и сцепное, преодолевая сопротивление пружины, давит на шток цилиндра, и тот тормозит колеса прицепа, добавил газу, снимается давление на поршень, колеса перестают на прицепе тормозить. Люди еще в 70тых годах делали прицепы двух осные с поворотным кругом, и такой схемой тормозов и таскали улья жигулями семеркой. При союзе было можно. Знаю человек на таком прицепе и в Полтаву кочевал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗМЕНЕНИЯ В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Да ничего в машине и изменять не нужно. На дышле прицепа делается подпружитненное сцепноне устройство (мамка шара), одним концом на шар, другим упирается в шток обычного главного цилиндра сцепления жигулей. . Тормозит тягач, и сцепное, преодолевая сопротивление пружины, давит на шток цилиндра, и тот тормозит колеса прицепа, добавил газу, снимается давление на поршень, колеса перестают на прицепе тормозить. Люди еще в 70тых годах делали прицепы двух осные с поворотным кругом, и такой схемой тормозов и таскали улья жигулями семеркой. При союзе было можно. Знаю человек на таком прицепе и в Полтаву кочевал
Воистину всё новое,давно забытое старое! Теперь осталось узнать в ГАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось узнать в ГАИ

Так по моему все тормоза на прицепах сейчас выпускаемых так делают, единственно есть схема, вместо тормозного гидравлического цилиндра, делают тросовые, принцип тот же, подпружиненый шток натягивает троса (как ручник) и все. Правда и болячки ручника на эту схему переходят (прихватывание троса в оболочке)Давно не обращал внимание на заводские телеги с тормозами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось узнать в ГАИ

Так по моему все тормоза на прицепах сейчас выпускаемых так делают, единственно есть схема, вместо тормозного гидравлического цилиндра, делают тросовые, принцип тот же, подпружиненый шток натягивает троса (как ручник) и все. Правда и болячки ручника на эту схему переходят (прихватывание троса в оболочке)Давно не обращал внимание на заводские телеги с тормозами
Если так,как вы пишите-то вообще замечательно! Чем покупать новую Газель,которая стоит около200000гр-купить Ниву с 1000км за 50000+прицэп,а на остальные наклепать павильёнов! Умаешся пчёл держать такое количество!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так,как вы пишите-то вообще замечательно! Чем покупать новую Газель,которая стоит около200000гр-купить Ниву с 1000км за 50000+прицэп,а на остальные наклепать павильёнов! Умаешся пчёл держать такое количество!

Не так все просто, проконсультироваться нужно, какие прицепы чем таскать, и категории. При союзе было просто, сколько видел, запорожец прет двухосный тонар на Москву с черешней, а сейчас по слухам, класс машины под такой прицеп не ниже Волги. Не смог к товарищю дозвонится, проконсультироваться.Сейчас на гужевой транспорт, нужна категория :baby: Насколько я понимаю ситуацию, если прицеп массой до 750кг, оборудован тормозами, то ни какой категории не нужно, таскать можно любой машиной. Если свыше, то нужна категория, но и опять таки должны тормоза, и машина тоже любая. Как например таскают прицепы - дачи? там вес явно не 750кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так,как вы пишите-то вообще замечательно! Чем покупать новую Газель,которая стоит около200000гр-купить Ниву с 1000км за 50000+прицэп,а на остальные наклепать павильёнов! Умаешся пчёл держать такое количество!

Не так все просто, проконсультироваться нужно, какие прицепы чем таскать, и категории. При союзе было просто, сколько видел, запорожец прет двухосный тонар на Москву с черешней, а сейчас по слухам, класс машины под такой прицеп не ниже Волги. Не смог к товарищю дозвонится, проконсультироваться.Сейчас на гужевой транспорт, нужна категория :baby: Насколько я понимаю ситуацию, если прицеп массой до 750кг, оборудован тормозами, то ни какой категории не нужно, таскать можно любой машиной. Если свыше, то нужна категория, но и опять таки должны тормоза, и машина тоже любая. Как например таскают прицепы - дачи? там вес явно не 750кг
А всё-таки идея заманчивая! Можно попробовать павильён подогнать под 750кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так,как вы пишите-то вообще замечательно! Чем покупать новую Газель,которая стоит около200000гр-купить Ниву с 1000км за 50000+прицэп,а на остальные наклепать павильёнов! Умаешся пчёл держать такое количество!

Не так все просто, проконсультироваться нужно, какие прицепы чем таскать, и категории. При союзе было просто, сколько видел, запорожец прет двухосный тонар на Москву с черешней, а сейчас по слухам, класс машины под такой прицеп не ниже Волги. Не смог к товарищю дозвонится, проконсультироваться.Сейчас на гужевой транспорт, нужна категория :baby: Насколько я понимаю ситуацию, если прицеп массой до 750кг, оборудован тормозами, то ни какой категории не нужно, таскать можно любой машиной. Если свыше, то нужна категория, но и опять таки должны тормоза, и машина тоже любая. Как например таскают прицепы - дачи? там вес явно не 750кг
А всё-таки идея заманчивая! Можно попробовать павильён подогнать под 750кг
Это вес 10 полупустых ульев.Врядли впишешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то есть тут у нас на форуме ссылка на П,Д,Д про прицепы там всё расписано . Поищите для полного понимания вопроса :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне тоже хочется прочесть

Может лучше сразу купить такой и не мучиться? Тянуть его к вам от меня всего лишь 35-40 км. ;)
А фото можно? Если не на все обозрение, то в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно?

Вот такого он плана.post-825-1361385680_thumb.jpg Заинтересуетесь - буду думать о более качественных фотках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пдд за 2002 год-прицэп без торм.системы нельзя использовать для перевозки павильёна! А с ней родимой-можно! По обьёму: за габариты прицэпа по длинне 1м.с зади,по ширине 40см от габаритных огней. Всё што больше-надо обозначать негаб.груз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищё в инете нарыл про категории: прицэп свышэ 750кг-категория ВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пдд за 2002 год-прицэп без торм.системы нельзя использовать для перевозки павильёна! А с ней родимой-можно! По обьёму: за габариты прицэпа по длинне 1м.с зади,по ширине 40см от габаритных огней. Всё што больше-надо обозначать негаб.груз
По высоте ограничений нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пдд за 2002 год-прицэп без торм.системы нельзя использовать для перевозки павильёна! А с ней родимой-можно! По обьёму: за габариты прицэпа по длинне 1м.с зади,по ширине 40см от габаритных огней. Всё што больше-надо обозначать негаб.груз
По высоте ограничений нет?
Упустил этот момент(виноват,женюсь-исправлюсь!). Ребята на тракторных прицэпах делают высоту2; 2,20 в коньке крыши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно?

Вот такого он плана.post-825-1361385680_thumb.jpg Заинтересуетесь - буду думать о более качественных фотках.
Я смотрю на базе ПТС-4, или ошибаюсь? Он у вас зарегистрирован? сколько семей в нем? есть ли комната для откачки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пдд за 2002 год-прицэп без торм.системы нельзя использовать для перевозки павильёна! А с ней родимой-можно! По обьёму: за габариты прицэпа по длинне 1м.с зади,по ширине 40см от габаритных огней. Всё што больше-надо обозначать негаб.груз
По высоте ограничений нет?
Упустил этот момент(виноват,женюсь-исправлюсь!). Ребята на тракторных прицэпах делают высоту2; 2,20 в коньке крыши
Нашол в ПДД про высоту:до 4х метров от поверхности дороги,если 4 и больше-перевозят как опасный груз по спец.правилам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол в ПДД про высоту:до 4х метров от поверхности дороги,если 4 и больше-перевозят как опасный груз по спец.правилам!

Я думаю тут надо идти по пути павильонов берендея. Подьехал под него, и увез. А на всех этих прицепах, до 750кг, толку не будет, да и у гайцев будет лишний повод сунуть нос в документы, и загнать на весы :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол в ПДД про высоту:до 4х метров от поверхности дороги,если 4 и больше-перевозят как опасный груз по спец.правилам!

Я думаю тут надо идти по пути павильонов берендея. Подьехал под него, и увез. А на всех этих прицепах, до 750кг, толку не будет, да и у гайцев будет лишний повод сунуть нос в документы, и загнать на весы :IMHO1:
Это протоптаная тропа,и по ней легче идти чем новую пробить. Думаю в Берендеях можно около 200 семей держать-используя пром.технологии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол в ПДД про высоту:до 4х метров от поверхности дороги,если 4 и больше-перевозят как опасный груз по спец.правилам!

То есть до 4-х Я так Вам скажу как стыкался раньше по роду деятельности , не более 3,8 м высоту и тут есть подводные камни . 3,8 м чего , это высота линий передач электроэнергии . Но дорожники ремонтируют дороги и надо делать меньше . Я бы ещё подумал если бы жил возле Ж.Д дорог про туннели , а там ещё может быть ниже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол в ПДД про высоту:до 4х метров от поверхности дороги,если 4 и больше-перевозят как опасный груз по спец.правилам!

То есть до 4-х Я так Вам скажу как стыкался раньше по роду деятельности , не более 3,8 м высоту и тут есть подводные камни . 3,8 м чего , это высота линий передач электроэнергии . Но дорожники ремонтируют дороги и надо делать меньше . Я бы ещё подумал если бы жил возле Ж.Д дорог про туннели , а там ещё может быть ниже .
Вот исходя из этого и нужно продумывать высоту павильёна,установленого на машину,или прицэп! П.с.недавно по ящику видел,как водилы не учли высоту своих машин и таранили мост-то ищё зрелище! А еслиб был павильён с пчелой...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Размер павильйона Берендей на 16 семей 1550*2200*2500. Ставится на отечественном прицепе. Вес меньше 750 кг. вот еще

post-1616-1362549435_thumb.jpg

post-1616-1362549569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер павильйона Берендей на 16 семей 1550*2200*2500. Ставится на отечественном прицепе. Вес меньше 750 кг.вот еще

Как на ваш взгляд, в павильоне выход меда больше? Былили проблемы с извлечением касет в главный взяток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кассетный павильон для содержания пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...