Перейти к содержанию

Кассетный павильон для содержания пчёл


Рекомендуемые сообщения

в мене одна проблема - невертаються матки з обльота, десь процентів 60
Цього року і на звичайній пасіці були проблеми з поверненням маток.
большой процент! Отцовских семей хоть 10% есть? Или трута вырезаете постоянно?
трута неріжу зовсім 5 рік. кроме кончена уже рамка то одрізаю повністб з вощиною
невертаються матки з обльота, десь процентів 60

... для платформ это "нормально", старайтесь красить рядом стоящие улья в разный цвет :hi:
кум називає мій павільйон ніжно- аквафреш: різокольоровий, стояки надворі розділені рейками.java script:emoticon(':hi:', 'smid_17')
Покажите свой павильйон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Покажите свой павильйон
post-452-1356106102_thumb.jpg post-452-1356106264_thumb.jpg post-452-1356106418_thumb.jpg ;) Работаю с павильонами 3-ий год. Это фото второго павильона. (первый друг попросил). Думаю, про новый павильон.... Я с пчелами с 1979года, отец украинский лежак любил. И в 2003 перешел на многокорпусник Рута. Первый павильон начал делать 2009; второй 2010 году. Павильон не приносить мёд (прибыль), мед приносят пчелы + пчеловод. Но многие работы пчеловоду можно легче, быстрей и эффективней выполнять в хорошо оборудованном помещении. Я свой павильон сравниваю с многостаночной линией. Где производительность выше : на одиночном станке или на многостаночной линии? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший. Расскрасить только надо, чтоб не блуждали матки, если предполагается облет их в павильйоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Отак виглядав мій павільйончик. Эскизы прикрепленных изображений

Какое железо использовали в раме? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отак виглядав мій павільйончик. Эскизы прикрепленных изображений

Какое железо использовали в раме? Спасибо!
Використовував швелєра, але можна було й квадрат. Міцна основа получилася.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Використовував швелєра, але можна було й квадрат.

Простите, это даже мне понятно... А какого размера швеллер? 70мм? 50? Или можно всё исполнить в дереве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Використовував швелєра, але можна було й квадрат.

Простите, это даже мне понятно... А какого размера швеллер? 70мм? 50? Или можно всё исполнить в дереве?
Когда делал свой то немало пересмотрел павильенов в нете.Многие делают стационарные павильены-тогда помоему можно и из дерева.Ведь павильен это и хороший зимовник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году стал обладателем павильона "Берендей"
а можно в гости к вам напроситься :ah: ??? уж больно хочеться поглядеть,пощюпать ваш (берендей) павильон!!!
разве что весной
ну разумееться весной! заранее Вам благодарен!!! в следующем году соббираюсь строить павильон,так что в этом надеюсь собрать как можно больше информации и окончательно определиться что и как.
дайте координатыкуда ехать смотреть 0674474340
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все павильоны форумчан но ненашол простого в изготовлении и дешового, для меня. Меня смушают дверцы на каждом отделении без них можноже обойтись, если заднюю стенку касеты заметить задней стенкой корпуса, а чтобы касеты сами не выезжали при кочевки использовать задвижку такого типа post-5759-1358767523_thumb.jpgТаким оброзом перекрывается шель между касетами, пчела не пройдет. По бокам пчела тоже не пройдет будет сделан паз post-5759-1358767553_thumb.jpg это вид сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заднюю стенку касеты заметить задней стенкой корпуса, а чтобы касеты сами не выезжали при кочевки использовать задвижк

Проще уж дверцы сделать чем подгонять каждую кассету.Дверцу подогнать намного проще. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще уж дверцы сделать чем подгонять каждую кассету.Дверцу подогнать намного проще.

Чтобы не подгонять надо 7 раз отмерять один раз отрезать! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все павильоны форумчан но ненашол простого в изготовлении и дешового, для меня. Меня смушают дверцы на каждом отделении без них можноже обойтись, если заднюю стенку касеты заметить задней стенкой корпуса, а чтобы касеты сами не выезжали при кочевки использовать задвижку такого типа post-5759-1358767523_thumb.jpgТаким оброзом перекрывается шель между касетами, пчела не пройдет. По бокам пчела тоже не пройдет будет сделан паз post-5759-1358767553_thumb.jpg это вид сверху
Свой делал 3 года назад с Мдф(плиты применяемые при производстве мебели)Все резал на раскроечных станках -точность до 1 мм.Снаружи пенопласт и двп.В одной стенке применил дсп-в итоге нужно менять.По деньгам потянул около дву тысяч гривен-на 16 семей мизер.Фото были на ОПФ в теме касетный павильен.Проще некуда.
Проще уж дверцы сделать чем подгонять каждую кассету.Дверцу подогнать намного проще.

Чтобы не подгонять надо 7 раз отмерять один раз отрезать! :IMHO1:
по высоте между лицом(дверью) касет нужно будет нужно будет зазор хотя бы 2 мм чтобы не цеплялись.Если направляющая просядет то образуется щель.Дверь надежнее а касета гораздо проще в изготовлении.

post-959-1358793072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще уж дверцы сделать чем подгонять каждую кассету.Дверцу подогнать намного проще.

Чтобы не подгонять надо 7 раз отмерять один раз отрезать! :IMHO1:
И еще раз отмерять что-бы убедится что правильно отрезал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото были на ОПФ в теме касетный павильен.Проще некуда.

А под каким ником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото были на ОПФ в теме касетный павильен.Проще некуда.

А под каким ником?
Читайте тему Кассетные павильоны с самого начала (на ОПФ) Я ее не раз прочитал перед тем как свой делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему Кассетные павильоны с самого начала (на ОПФ) Я ее не раз прочитал перед тем как свой делать.

Я сейчас все читаю! :hi: А в вашем павильоне Есть дверцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото были на ОПФ в теме касетный павильен.Проще некуда.

А под каким ником?
ник тот же.Павильен представляет собой многосекционный шкаф с дверьми.Стоят напротив дру друга.Сназужи пенопласт.На мебельной конторе можно делать сотню в день.(правда без касет)Материал показал свою надежность.Если крыша хорошая.Я до сих пор все просматриваю что увижу-очень перспективное сооружение удобное в плане работы-только нужно все продумать и освещение и вентиляцию и многое др.Отдельным ульям могут дать фору.К слову сегодня был хороший облет .Сам не видел т.к. работал.Лежаки такой шанс в сарае пропустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас все читаю! :hi: А в вашем павильоне Есть дверцы?
Обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с павильонами 3-ий год. Это фото второго павильона. (первый друг попросил). Думаю, про новый павильон....

Хороший павильон! Какая толщина стенок? Павильон на металическом каркасе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В Украинском пасечнике {12 номер за2002 год ст.13} есть интересная статейка с описанием и фото павильёна на 20семей. Признаюсь чесно-с момента прочтения статьи я мечтал о таком павильёнчике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украинском пасечнике {12 номер за2002 год ст.13} есть интересная статейка с описанием и фото павильёна на 20семей. Признаюсь чесно-с момента прочтения статьи я мечтал о таком павильёнчике!
Так если можете, выложите эту статью. Лично мне тоже хочется прочесть:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украинском пасечнике {12 номер за2002 год ст.13} есть интересная статейка с описанием и фото павильёна на 20семей. Признаюсь чесно-с момента прочтения статьи я мечтал о таком павильёнчике!
Так если можете, выложите эту статью. Лично мне тоже хочется прочесть:hi:
Я к сожэлению выложить немогу-компом ищё необзавёлся :( Этот павильёнчик разработал Н.М.Лефлер и запатентовал. Он очень хорош тем,што предназначен буксироваться Нивой или другими этого класа. Прицэп под павильён "ПЧЁЛКА" но на две оси. Подьём павильёна тремя домкратами. Полное название"Модуль Н.М.Лефлера секційного вулика пасічного павільйону" Вот только мне интересно-какой штраф гаи впаяет,когда с ним поймают (вес павильёна 1100кг без мёда,4м длинна,2,05м ширина ,высота не указана,но на вскидку 8корпусов в высоту+вентиляцыонные окна. Чють незабыл:секцыи розмещены колоском и рамки на тёплый занос. Фух аж палец заболел набирать на телефоне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил по просторам интернета в поиске размеров кузова прицэпа на 2 оси,штобы прощитать размер павильёнчика на 20семей. Размерчик получился 2.64*1.80(прицеп 2.50*1.80). Немного не влазит,но в приделах нормы(груз не должэн выходить за пределы прицэпа более чем 20см). Материалы:металическая обриштовка дна+стойки под 2ряд ульёв;брусья 20*50,двп,пенопласт 20. Ульи могокорпусные 10рам*3 корпуса с 22мм доски,размещены на тёплый занос. Тянуть Лафет можно нивой,или такова класа. В пластиковых правах категория Б.Е Пицэп только С ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил по просторам интернета в поиске размеров кузова прицэпа на 2 оси,штобы прощитать размер павильёнчика на 20семей. Размерчик получился 2.64*1.80(прицеп 2.50*1.80). Немного не влазит,но в приделах нормы(груз не должэн выходить за пределы прицэпа более чем 20см). Материалы:металическая обриштовка дна+стойки под 2ряд ульёв;брусья 20*50,двп,пенопласт 20. Ульи могокорпусные 10рам*3 корпуса с 22мм доски,размещены на тёплый занос. Тянуть Лафет можно нивой,или такова класа. В пластиковых правах категория Б.Е Пицэп только С ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙ!!!
Посмотрите в правилах П.Д.Д если не изменяет память по бокам 20 см и на зад 70 , посмотрите точно . На счёт транспортировки , то там надо смотреть разрешение заводом изготовителем или же грузоподъёмность прицепа не должна превышать самого тягача . И как Вы думаете подключить тормоза с прицепа к той же Ниве :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне тоже хочется прочесть

Может лучше сразу купить такой и не мучиться? Тянуть его к вам от меня всего лишь 35-40 км. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кассетный павильон для содержания пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...