Перейти к содержанию

Перевізники в Україні. Хто і на яких умовах бере бджіл до відправки.


coto

Рекомендуемые сообщения

ось виникло питання яким можливо перевізником скористатися щоб постачати продукцію - у мене є замовник, але в сусідній області, а курєрами-перевізниками раніше не користувався.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учора отримував пакунок з Києва - прийшов на автовокзал, а там їхніх офісів близько десятка - "Гюнсел", "Автосвіт", "Автопромінь", "Шериф" і т.д. Ціни, умови, швидкість доставки цілком прийнятні. АЛЕ! Відправляли з Києва, людина живе поруч з офісом "Гюнсела" (метрів 800), отримував я у Дніпропетровську, працюю поруч з офісом "Гюнсела" (метрів 1500), що там у низинці, у глибинці, у наших райцентрах (а тим паче у селах) чесно кажучи не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийшов на автовокзал, а там їхніх офісів близько десятка - "Гюнсел", "Автосвіт", "Автопромінь", "Шериф" і т.д.

Навіть не чув, одне слово село!
у наших райцентрах (а тим паче у селах) чесно кажучи не знаю.

Пусто принаймні у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учора отримував пакунок з Києва - прийшов на автовокзал, а там їхніх офісів близько десятка - "Гюнсел", "Автосвіт", "Автопромінь", "Шериф" і т.д. Ціни, умови, швидкість доставки цілком прийнятні. АЛЕ! Відправляли з Києва, людина живе поруч з офісом "Гюнсела" (метрів 800), отримував я у Дніпропетровську, працюю поруч з офісом "Гюнсела" (метрів 1500), що там у низинці, у глибинці, у наших райцентрах (а тим паче у селах) чесно кажучи не знаю.
та навіть я про такі не чув, а ось біля мого будинку є Інтайм та САТ - що про цих відомо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курєрами-перевізниками раніше не користувався.

Вы можете переправлять официальными перевозчиками автобусными:"Гюнсел", "Автосвіт", "Автопромінь", "Шериф" і т.д. А можно самому на автостанции договориться с водителями рейсовых автобусов, чтобы они перевезли, а Ваш напарник встретил и забрал груз. Но если у официального перевозчика груз будет ждать того кто его заберет, то с проходящим автобусом это не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно самому на автостанции договориться с водителями рейсовых автобусов, чтобы они перевезли, а Ваш напарник встретил и забрал груз

Это возможно только при наличии прямого рейса. А если такого нет, то перевозчики.
САТ

Нормально работают. Сейчас все перевозчики приблизительно одинаково работают. Автолюкс, ночной экспресс, нова пошта, міст-єкспресс и уже перечисленные выше. У вас же есть интернет, пользуйтесь этим благом цивилизации. Вам предложили такой перечень компаний, у многих есть сайты. Не выходя из дома можно узнать и их представительства в каждом городе, телефоны, тарифы, сроки доставки... Всё! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А можно самому на автостанции договориться с водителями рейсовых автобусов, чтобы они перевезли, а Ваш напарник встретил и забрал груз

Это возможно только при наличии прямого рейса. А если такого нет, то перевозчики.
САТ

Нормально работают. Сейчас все перевозчики приблизительно одинаково работают. Автолюкс, ночной экспресс, нова пошта, міст-єкспресс и уже перечисленные выше. У вас же есть интернет, пользуйтесь этим благом цивилизации. Вам предложили такой перечень компаний, у многих есть сайты. Не выходя из дома можно узнать и их представительства в каждом городе, телефоны, тарифы, сроки доставки... Всё! Удачи!
спасибо большое. Неделю назад отправил Интаймом (они ближе ко мне оказались)... пока все нормально, цены оказались совсем недорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие из них не боятся пчелопакеты брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие из них не боятся пчелопакеты брать.
Мне кажется надо прочитать на их сайтах требования к перевозимым товарам или чтото типа этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось виникло питання яким можливо перевізником скористатися щоб постачати продукцію - у мене є замовник, але в сусідній області, а курєрами-перевізниками раніше не користувався.
Я лично перевозил мед в крым мед ночным и мист экспрессом. Мист вообще супер даже не помяли ничего и не повредили и сообщили на мобильник , как токо груз приехал и еще со всех сторон оклеили наклейками хрупкое - fragile, персонал адеквадный помогли даже рассчиать всякие ньюансы чтоб дешевле было :ay: До этого отправлял ночным - ехал на два дня дольше, коробки картонные помяли и порвали, у бочек пластмасовых ручки отодрали, персонал - "а оно мне надо?" :( Еще и тариф дороже, пусть на 10 коп за кг, но все же. Кстати у миста заказал услугу вывоз с частного адреса на их склад (20 км от райцентра) - заплатил дешевле чем за такси плюс сам ничего не выгружал, вдвоем с водителем в машину занесли и он уехал, я так понял что у них даже погрузка и разгрузка уже в тарифе. Я теперь только мистом буду пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
ось виникло питання яким можливо перевізником скористатися щоб постачати продукцію - у мене є замовник, але в сусідній області, а курєрами-перевізниками раніше не користувався.
Я лично перевозил мед в крым мед ночным и мист экспрессом. Мист вообще супер даже не помяли ничего и не повредили и сообщили на мобильник , как токо груз приехал и еще со всех сторон оклеили наклейками хрупкое - fragile, персонал адеквадный помогли даже рассчиать всякие ньюансы чтоб дешевле было :ay: До этого отправлял ночным - ехал на два дня дольше, коробки картонные помяли и порвали, у бочек пластмасовых ручки отодрали, персонал - "а оно мне надо?" :( Еще и тариф дороже, пусть на 10 коп за кг, но все же. Кстати у миста заказал услугу вывоз с частного адреса на их склад (20 км от райцентра) - заплатил дешевле чем за такси плюс сам ничего не выгружал, вдвоем с водителем в машину занесли и он уехал, я так понял что у них даже погрузка и разгрузка уже в тарифе. Я теперь только мистом буду пользоваться.
Про Ночной экспресс с похабным сервисом и не такие легенды ходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ночной экспресс с похабным сервисом и не такие легенды ходят

Точно, испытал на своей шкуре. Присылали мне товар с Киева, так не то, что помято все, но и недогруз получился. вернее - недовоз. И спроса никакого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Новая компания с иностранным капиталом вышла на рынок Украины http://www.dpd.ua/ Только начинают развиваться, сервис отличный, в интернете можно отслеживать отправку, перезванивают при получении, цены смешные, возможна доставка от двери до двери. Сегодня получила груз, осталась довольна сервисом, цена символическая. Настоятельно рекомендую. Задала вопрос по поводу возможности отправки маток (особые условия), обещали узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос по поводу возможности отправки маток (особые условия), обещали узнать.

Очень интересная информация. А за границу отправляют тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за границу отправляют тоже?

Честно говоря, такой вопрос не задавала. Но при случае поинтересуюсь обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Поділіться досвідом хто вже замовляв вощину і отримував її поштою (Укрпошта, Інтайм, Нова Пошта чи ін.) - як доходить вантаж? Чи не пошкоджена упаковка вощини по куткам????? Хочу замовити, але боюсь в якому вигляді воно прийде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поділіться досвідом хто вже замовляв вощину і отримував її поштою (Укрпошта, Інтайм, Нова Пошта чи ін.) - як доходить вантаж? Чи не пошкоджена упаковка вощини по куткам????? Хочу замовити, але боюсь в якому вигляді воно прийде....
Имел возможность наблюдать за погрузкой в авто товара Вощине будет не сладко :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел возможность наблюдать за погрузкой в авто товара Вощине будет не сладко

Да тут есть над чем поразмыслить :ak: Я сдавал на новую почту посылку и в ней передавал куриные яйца , правда в лотку и игрушки внуку , приехали нормально . правда 3 яйца подавились . Но попросил приклеить надпись осторожно хрупкое и страховочку вписал :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попросил приклеить надпись осторожно хрупкое и страховочку вписал

На этих фирмах наклейка - хрупкое, просто для совестливых грузчиков. А страховка сработает только в случае утери посылки. Для остального она как мертвому припарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих фирмах наклейка - хрупкое, просто для совестливых грузчиков. А страховка сработает только в случае утери посылки. Для остального она как мертвому припарка.

Судя по Вашим определения, тогда если я получу плазму разбитую , то я должен взять :blink: и заплатить :dntknw: Как появился перевозчик пользуюсь услугой и всегда проверяю , даже и на завтра должна прийти посылка с днепра и если я раскрою и получу битый товар то я должен забрать :dntknw: . Просто выставлю счёт , страховой минимальный 400 гр и кто виноватый мне не интересно будет . я заплатил деньги , а суд решит кто и что , а я ещё выпишу себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчера отправлял очередную партию тележек и запчастей к ним. То ли у Новой почты избыток клиентов, то ли надоело работать... Теперь отправка одной тележки весом 20 кг в соседнюю Сумскую область стоит 265 грн :blink: Придумали дополнительный сервис по упаковке, но гарантировать целостность груза отказываются.... Эту компанию из списка приоритетных вычеркнул. Отправил Интаймом и Деливери. В среднем вышло по 140 грн, причем сами и упаковали за ...1гривну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправлял очередную партию тележек и запчастей к ним. То ли у Новой почты избыток клиентов, то ли надоело работать... Теперь отправка одной тележки весом 20 кг в соседнюю Сумскую область стоит 265 грн :blink: Придумали дополнительный сервис по упаковке, но гарантировать целостность груза отказываются.... Эту компанию из списка приоритетных вычеркнул. Отправил Интаймом и Деливери. В среднем вышло по 140 грн, причем сами и упаковали за ...1гривну.
Согласен, Новая тарифы подняла не по детски. Если еще мелочевку какую, то отправляю, а если крупногабарит то на Деливери перешел, Новая почта раздевает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Получил две упаковочки планок. Заплатил 105 гривен .Из Полтавы в Купянск -280 км  Однако !

новая почта 003.JPG

новая почта 004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2013 в 08:17, ktish сказал:

Новая почта раздевает.

У НП действительно избыток клиентов. Бусы ездят "под завязку" товара немеряно - несправляются...  sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

це повідомлення стосується відправників. неодноразово замовляв щось у форумчан, з вказуванням номера відділення яке знаходиться в хвилині ходьби від дому, чомусь люди зневажають і відсилають на центральне відділення Н.П. яке знаходиться в іншому куточку міста, ще й в промисловій зоні, де їздить лише один № маршрутки, знову ж, з не моєї сторони. зрозуміло вам лінь записать інформацію і ви ж не знали в якій с...ці це відділення знаходиться.  враховуйте побажання отримувача. так, як на НП за переведення на інше відділення я маю сплатити ще 10 грн. , можна сказати ні за що, а вони це називають послугою. 

до прикладу, ти приходиш за маткою в останню хвилину їхнього робочого часу, так склалися обставини але ти думаєш, що встиг, і тут тобі заявляють: - ваша посилка в відділенні №1. ЯК ТАК??? я ж чітко прописав. а завтра вихідний, а підготовлені відводки, а потім знову зміна і коли це має бути... а як спати, ти вдома, а вони, мої матки десь там на складі...:dntknw:

ставтесь до інших так, як ви хочете щоб до вас ставились. :az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...