Перейти к содержанию

Как бросить курить


Александр 2

Рекомендуемые сообщения

перелопатил море литераруры но немогу найти рецепта применения меда при лечении курения помогите кто чем может :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при лечении курения

Во первых курение не болезнь, а вредная привычка. Сам курил 25 лет, уже 23 года не курю. Три сеанса иглотерапии - по 5 проволочек в ушах по 15 мин. - и ты не куришь. Для Вас нашел в книге "Все о меде" В.К.Лавренов, Донецк: "Сталкер". 2004г. стр 145: Как бросить курить 1 столовую ложку эвкалипта залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час, добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку глицерина. Принимать по 1/4 стакана 7 раз в день. Курс лечения - 30 дней (рецепт профессора Филатова). Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых курение не болезнь, а вредная привычка.

Курс лечения - 30 дней

А разве привычку лечат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве привычку лечат

Мне вылечили. Назвать курение болезнью не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вылечили

а в какие точки кололи - не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какие точки кололи - не в курсе?

Два дня в правое ухо - я правша, на третий день в обе кисти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых курение не болезнь, а вредная привычка. Сам курил 25 лет, уже 23 года не курю.

Курил лет 30, не курю второй год. Курение - это однозначно болезнь, а табак худший из наркотиков. Только психологическая зависимость от курения намного сильнее физической. Выкинете из гловы - курить не захотите. Бросил сразу и легко, и за 14 месяцев ни разу не потянуло, кроме 2-3-х кошмарных снов, где я закурил. Никакие таблетки, мёд и прочие лекарства или заменители Вам не помогут, пока Ви не поймёте, что главное не бросить курить, а снова стать некурящим. роятель, почитайте ТУТ, сообщение затерялось за пустыми перепалками. Предложение в силе. Пишите, если что. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинете из гловы - курить не захотите.

Слышал, что медики не рекомендуют бросать умерено курящим в возрасте за 60. Говорят большая ломка, организм может не выдержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
перелопатил море литераруры но немогу найти рецепта применения меда при лечении курения помогите кто чем может

Рецепт есть у Мапета... Он мне помог, я выкуривал по пачке в день иногда и мало было...и курил долгое время уже больше года некурю, пробовал закурить недавно типа проверить будет ли тянуть меня обратно на сигарети, нее нетянет все намана хочу курю а хочу некуррю.. Ещо раз спасибо большое Мапету за рецепт!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Бросил сразу и легко, и за 14 месяцев ни разу не потянуло

Тоись мы с Вами что выходит в один день бросили????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что медики не рекомендуют бросать умерено курящим в возрасте за 60.

Конечно, человек будет реже обращаться к врачам после расставания с табаком, а это в их планы не входит, судя по моему с ними общению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил лет 30, не курю второй год

А я до 18лет не курил, потом 30 лет курил, теперь думаю тридцать лет не курить, а потом еще 18 покурю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до 18лет не курил, потом 30 лет курил, теперь думаю тридцать лет не курить, а потом еще 18 покурю smile.gif

Дааа! Мне бы столько лет... :ax::az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем приввет и большое спасибо может ктото слышал об ефекте 25 кадра в интернете пишут што помогает нострашновато я всетаки не кролик :Dm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роятель, когда появится желание бросить, не нужен будет 25кадр, мой дед 56лет махру-самосад курил, иногда смерть колхозника(прима), и бросил в раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Так перешли в тему как бросить курить... :IMHO1: Мапет сообразите такую темку... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От курения помирает огромное количество народа - это не секрет. Вот у нас за последние 5 лет 3 человека от курения плюс алкоголь в буквальном смысле сгорели. Мой отец курил с 18 лет - ему сейчас 81 год, 4 года не курит. Как Вы понимаете тоже любил заглядывать в рюмку ну и естественно сигаретку в зубы, чтобы дым пошел. Я его постоянно ругал, просил, умолял бросить курить. На что был ответ, когда понесут на зеленый клин тогда и брошу. Помог случай, 4 года назад приняв дозу яда в виде алкоголя и закурив сигаретку, ведь ему тогда море по колено, сигаретка выпала. И хорошо что зашла в это время соседка и выкинула загоревшуюся рядюшку. Вот от такой терапии мой отец сразу бросил курить. Я не курю и не могу понять зачем гробить свое здоровье за свои же деньги. Да дорогие плеловоды Вы знаете то, что при изготовлении дорогих сигарет используют мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

всем большой привет вчера закончил читать книгу простой способ прекратить курить сегодня день продержался конечно намного легче ипроще чем при помощи силы воли ивсем большое спасибо кто меня поддержал :az: :Dm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
всем большой привет вчера закончил читать книгу простой способ прекратить курить сегодня день продержался конечно намного легче ипроще чем при помощи силы воли ивсем большое спасибо кто меня поддержал

Мне она помогла, думаю и Вам поможет.. С наступающим Вас!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня день продержался

Напевно не уважно читали... :) Тому, хто не курить нема від чого стримуватися... :wave: Проте вітаю! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Бросил курить год назад (практически легко), до этого было куча попыток (максимум до вечера выдерживал). Выкладываю выписку из "ЗОЖ" по которой я бросил. Кстати предложил на работе еще одному человеку попробывать, тоже бросил. НЕ ВЕРИЛОСЬ, ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО Пишет вам пенсионерка из Смоленской области Чистякова Надежда Герасимовна. Я ваш подписчик с 2001 года. Пользуюсь многими рецептами. Написать же вам меня побудил вот такой случай. Мой муж, Чистяков Валерий Павлович, был злостным курильщиком. В день выкуривал 2 пачки сигарет, а то и более. Естественно, это сказывалась на здоровье: худой, по утрам мучительный кашель. Никакие уговоры бросить курить не помогали. Я бывший медик, пыталась ему объяснить, к чему ведет это злостное курение, но все напрасно Курил с ранних лет, говорил, что начал еще до школы. И вот в прошлом году получаем "ЗОЖ" (№ 3 за 2007 год). А в нем статья Константина Григорьевича Кушнира "Попрощайтесь с сигаретой 19 февраля!" — дай Бог ему крепкого здоровья на долгие годы. Прочитали мы с мужем и решили попробовать этим способом избавиться от злостной привычки. Хотя, честно говоря, не верилось. Наступил этот день, муж-то вечером забыл сделать все, как там написано. Лег спать. А я сама написала записку, положила на стол на кухне, зная, что он утром встает первый и бежит в туалет с сигаретой. Утром стала наблюдать тихонько, с сигаретой он пошел или нет. Оказалось, нет. С того дня муж не курит и сам не верит в случившееся. Я не писала вам об этом раньше, боялась, что он не выдержит и закурит. Но этого не случилось. Вот скоро уже год. Муж чувствует себя хорошо. Поправился, прекратился кашель. Сам не может нарадоваться. Теперь дает совет своим знакомым, чтобы пробовали в этом году. Это значит —10 марта. Адрес: Чистяковой Н.Г., 216493 Смоденская обл., Починковский р-н, п/о Мачулы. НЕ КУРЮ УЖЕ ГОД Спасибо, что есть такая газета с добрыми читателями и их ценными советами. Благодаря одному такому совету Константина Григорьевича Кушнира в "ЗОЖ" (№3 за 2007 год) 'Попрощайтесь с сигаретой 19 февраля!" я бросил курить без всяких мучений и лекарств. Разве это не чудо, когда заядлый куряка с 44-летним стажем вечером покурил и лег спать, а утром встал и курить не хочет! Уже год прошел, как я не курю, и, надеюсь, больше никогда не начну. А сколько до этого было попыток бросить! Все было бесполезно! Эту заметку я размножил и теперь раздаю всем желающим бросить курить. Вестник выписываю с 2002 года. Многие полезные для меня советы стараюсь применять. Спасибо всем и еще раз низкий поклон Константину Григорьевичу. Неплохо бы эту заметку хотя бы в сокращенном виде повторять в вестнике ежегодно перед Великим постом. Адрес: Яковлеву Геннадию Ивановичу, 428034 Чувашия, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 28, кв. 216. "ЗОЖ": Напомним вкратце совет Константина Григорьевича Кушнира (347311 Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст-ца Кумшатская, п/о Паршиково, ул. Набережная,д.21): "...Одна старушка, похожая на монашку, рассказала нам, что есть такой день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста. Как это сделать конкретно? В конце зимы есть такой праздник -Масленица. Она длиться неделю и заканчиваете в воскресенье. А с понедельника начинается Beликий пост, который длится 7 недель. Та вот, в воскресенье до 1 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на неё записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек. Вот и все. Дело сделано". В этом году начало Великого поста приходиться на понедельник, 10 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить курить можно только в ОДНОМ случае -не сувать в рот сигареты,будут ломки ..это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всё это надумано - бросить курить очень тяжело, а вот стать снова некурящим- это без проблем, гланое прочистить себе мозги от "героических" фильмов, відумок и заблуждений. Почитайте Алена Карра ... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З почсатком посту відмовився від спиртного і сигарет. Стаж курця -29 років. Великих труднощів не виникає. Головне -налаштуватися і навчитися казати НІ. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З почсатком посту відмовився від спиртного і сигарет. Стаж курця -29 років. Великих труднощів не виникає. Головне -налаштуватися і навчитися казати НІ.

головне потрібно мати мету раді чого покинути курити чи інша яка привичка тоді це даеться легко , якщо немае цілі то все набагато важче. Саме головне налаштуватись морально для цьго і існуе ціль :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...