Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Мико сказал:

Хоч дотацiю не отримую . все ж маю надiю дочекатися 

Я теж невірю що ці пройдисвіти не заберуть гроші у тройному розмірі...+%  за невіруючих.. але поживем побачим. Колеги отримали гроші і це поки добре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, medhon сказал:

Там не зрозуміло написано, "в кучу кони, люди" - "не продаю, не по телефони, плодні нє":blink: так продаєте чи не продаєте, плодні, чи не плодні, чи це шифри для втаємничених?:af:

 

Маток на продажу не вывожу 

не продаю плодных 

не продаю неплодных 

Просто многие знают оба мои номера 

Так я и написал что не продаю ни по какому номеру телефона 

Вроде ясно написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cfif сказал:

Я теж невірю що ці пройдисвіти не заберуть гроші у тройному розмірі...+%  за невіруючих.. але поживем побачим. Колеги отримали гроші і це поки добре..

Не такие там и гроши 200 гривен на семью ,что бы мотаться с доками :IMHO1:

Ведь у меня в паспорте 50 семей  ,а по факту  пустил 48 

Вот если бы было 300 семей и пообещали бы первую цыфру которая больше чем 900 

Вот тогда бы точно бы зашевелился и подал документы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cfif сказал:

Ну це вже зовсім негарно... Я не фанат овдієнка. але людина захищала нашу країну із зброєю вруках. Якщо на 3 хвилини привезли журналіста щоб сфотографувати знак "Чорнобиль" і потім впливові друзі допомогли зробити посвідчення чорнобильця, як часто бувало... це не дае право ображати захисників УКРАЇНИ у війні з підлим московсім ворогм.:IMHO1:

:ooops:Як Вам така думка. пане Добровол..??

Зброї при ньому ніколи не бачив, а репортажі по бджільництву він частенько зі служби викладав в ютуб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Мико сказав:

Маток на продажу не вывожу 

не продаю плодных 

не продаю неплодных 

Просто многие знают оба мои номера 

Так я и написал что не продаю ни по какому номеру телефона 

Вроде ясно написал

А просто написати "маток не продаю, не діставайте" без номерів телефонів, шоб не вносити непорозумінь, тим більше якщо й так їх знають кому треба. А то якось дивно виглядає - не продаю, але номери лишаю:dntknw:

І да, даремно не продаєте - з такою рекламою "шість років за сотню кг виходжу" ви б озолотилися і закинули гнути спину на медові;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, seim сказал:

Зброї при ньому ніколи не бачив, а репортажі по бджільництву він частенько зі служби викладав в ютуб. 

Може він військовий кореспондент,з невеликим відхиленням в бджільництво .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, medhon сказал:

 

І да, даремно не продаєте - з такою рекламою "шість років за сотню кг виходжу" ви б озолотилися і закинули гнути спину на медові;)

Это не реклама ,за несколько лет видео снято и на канал выложено 

И 7 км изоляции , это вам не двухкилометровая с условно изолированных облётников 

Вот озолотится никак не удалось за сорок сезонов в пчеловодстве 

и вывалиться за 50 семей тоже никак не получается 

А теперь посчитайте сколько нужно маток вывести и продать 

на сумму эквивалентную 100 кг мёда 

И где больше гнуть спину нужно на матковыводной или на пасеке медового направления 

Моя спина помнит 280 маткомест 

Врагу не пожелаю 

Слава Богу распродал все недоулья- нуклеусы 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Мико сказав:

 

А теперь посчитайте сколько нужно маток вывести и продать 

на сумму эквивалентную 100 кг мёда 

И где больше гнуть спину нужно на матковыводной или на пасеке медового направления 

 

 

А це вже залежить від того, шо по чому продавати;)

І да, 7 кілометрів це, звісно, не 2, але й не 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, medhon сказал:

А це вже залежить від того, шо по чому продавати;)

І да, 7 кілометрів це, звісно, не 2, але й не 15

Своим постоянным покупателям маток , отказать не могу ,

По 250 гривен все платят исправно 

Новых покупателей на маток  не набираю 

Ну найти 15 км изолированную зону в Украине маловероятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Мико сказав:

Своим постоянным покупателям маток , отказать не могу ,

По 250 гривен все платят исправно 

Новых покупателей на маток  не набираю 

Ну найти 15 км изолированную зону в Украине маловероятно 

Знайти будь-яку необмежену водою ізольовану зону нереально, бо якщо пасік в окрузі немає, то це не означає що так же само немає бродячих бджіл. Так шо ізоляція на суші, ну теоретично можуть бути гори, і то з натяжкою, це розвод з тої опери що й по 200 кг меду з сім'ї.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Cfif сказав:

Ну це вже зовсім негарно... Я не фанат овдієнка. але людина захищала нашу країну із зброєю вруках. Якщо на 3 хвилини привезли журналіста щоб сфотографувати знак "Чорнобиль" і потім впливові друзі допомогли зробити посвідчення чорнобильця, як часто бувало... це не дае право ображати захисників УКРАЇНИ у війні з підлим московсім ворогм.:IMHO1:

:ooops:Як Вам така думка. пане Добровол..??

Перечитайте пане Cfif  мої відповіді. Я просто не думав, що людину в літах можуть взяти  до армії , і за це вже вибачився.  А за інші слова  вам варто набити морду! Я, між іншим , Чорнобиль пройшов з самого першого й до останнього дня бо працював у "Київській правді" . Тому є мої документальні фото , як свідчення . І звання лауреата Міжнародної журналістської премії, вручення якої було у Харкові в 1996 р. , як раз саме за Чорнобиль. Та й Заслуженого журналіста України мені присвоїли враховуючи й це. У 87 три місяці безпробудно пролежав в стаціонарі з асмою і десятками інших болячок , пов'язаних з Чорнобилем. Пожиттєва інвалідність другої групи, пов'язана з ЧАЕС,  може вам про що скаже? Що ж до війська - пройшов не один конфлікт, даром майора не дають. А в 14 році з військкомату був відправлений до дому - 59 років для них то було забагато, щоб взяти добровольцем в Крим.

Але доста, чого я маю перед вами виправдовуватися? Я не ви, і людям сміття та осот замість насіння мордовника ніколи не висилав.:dntknw:

РS. Далі, що хочте пишіть - я промовчу. Бо побачив декого, хто має намір піднятися над іншими, шукаючи крихітки в оці інших, не помічаючи у себе перед носом навіть цілі гори лайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Мико сказав:

Это не реклама ,за несколько лет видео снято и на канал выложено 

И 7 км изоляции , это вам не двухкилометровая с условно изолированных облётников 

Вот озолотится никак не удалось за сорок сезонов в пчеловодстве 

и вывалиться за 50 семей тоже никак не получается 

А теперь посчитайте сколько нужно маток вывести и продать 

на сумму эквивалентную 100 кг мёда 

И где больше гнуть спину нужно на матковыводной или на пасеке медового направления 

Моя спина помнит 280 маткомест 

Врагу не пожелаю 

Слава Богу распродал все недоулья- нуклеусы 

 

 

      Так, Романовичу, мудре рішення. Роки своє беруть. Але 280 маткомість ?! :blink::crazy: Точно - ГАЛЕРА!

  Більше колись бачив тільки у В.Гайдара. Але у нього помічники з якогось навчального закладу постійно працювали , проходячи практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, ДобровоЛ сказав:

А до чого тут його, Овдієнка,  екупіровка?! Форму десь вкрав чи може ж все-таки допатякався і його призвали ? :umora:

Ні, Овдієнко до нового року ще війсковий. Про що він говорить в своєму попередньому відео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мико сказал:

пообещали бы первую цыфру которая больше чем 900 

Значит с размером дотации определились правильно,  ведь 200 грн на семью - это помощь, для развития и тд, а 1000 - это уже заработок, так можно пакет продать,  дотации оформить и идти заниматься другими делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cfif сказал:

Я теж невірю що ці пройдисвіти не заберуть гроші у тройному розмірі...+%  за невіруючих.. але поживем побачим. Колеги отримали гроші і це поки добре..

Не заберуть, а самі віддадуть

Це ті гроші які витратять миттєво, ніхто не буде їх конвертувати в бакси і класти під матрац, тим паче напередодні різдва і нового року.  Якщо шось після свят залишеться, відразу рамки/медогонки/вулики і тд

Тобто повернуться в економіку швидко а отже в вигляді податків до казни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мико сказал:

Не такие там и гроши 200 гривен на семью ,что бы мотаться с доками :IMHO1:

Ведь у меня в паспорте 50 семей  ,

Так ведь самое главное отмеченный весной паспорт. (тем более что количество не увеличилось.). а далее 2 раза сходить в держпродслужбу. и один раз в сельсовет или горисполком сдать бумаги. грубо говоря максимум час времени на эти учреждения + дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Так ведь самое главное отмеченный весной паспорт. (тем более что количество не увеличилось.). а далее 2 раза сходить в держпродслужбу. и один раз в сельсовет или горисполком сдать бумаги. грубо говоря максимум час времени на эти учреждения + дорога.

З оператора знімаєтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Cfif сказав:

Я теж невірю що ці пройдисвіти не заберуть гроші у тройному розмірі...+%  за невіруючих.. але поживем побачим. Колеги отримали гроші і це поки добре..

Дотації це заділ ще попереднього уряду Гройсмана, який ще в лютому 2018 ухвалив відповідну постанову.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/107-2018-п#Text

Любий уряд використовує механізм дотацій як інструмент підняття рейтингу перед виборами. Але Гройсману скористатись не вдалось. Нинішній же уряд не став винятком і використав цей механізм під місцеві вибори.

Взагалі, такий механізм ненадійний в бідній країні, гарантій, що так буде і наступного року, ніяких. До того ж виглядає як милостиня для нужденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artemishe сказал:

Значит с размером дотации определились правильно,  ведь 200 грн на семью - это помощь, для развития и тд, а 1000 - это уже заработок, так можно пакет продать,  дотации оформить и идти заниматься другими делами

Ще треба наробити до 1 серпня побільше відводків 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

З оператора знімаєтесь?

С какого перепугу.  до этого ещё очень далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nibond сказал:

Дотації це заділ ще попереднього уряду Гройсмана, який ще в лютому 2018 ухвалив відповідну постанову.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/107-2018-п#Text

Любий уряд використовує механізм дотацій як інструмент підняття рейтингу перед виборами. Але Гройсману скористатись не вдалось. Нинішній же уряд не став винятком і використав цей механізм під місцеві вибори.

Взагалі, такий механізм ненадійний в бідній країні, гарантій, що так буде і наступного року, ніяких. До того ж виглядає як милостиня для нужденного.

В нормальных странах всё сх дотируемое и никто не говорит о милостыне, а тут 1 раз дали дотацию и уже столько подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nibond сказал:

Дотації це заділ ще попереднього уряду Гройсмана, який ще в лютому 2018 ухвалив відповідну постанову.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/107-2018-п#Text

Любий уряд використовує механізм дотацій як інструмент підняття рейтингу перед виборами. Але Гройсману скористатись не вдалось. Нинішній же уряд не став винятком і використав цей механізм під місцеві вибори.

Взагалі, такий механізм ненадійний в бідній країні, гарантій, що так буде і наступного року, ніяких. До того ж виглядає як милостиня для нужденного.

Ну так дали бы пчеловодам на плем дело 20 тыс. и показали что государство развивает пчеловодство а остальное на Нашу Рябу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Так ведь самое главное отмеченный весной паспорт. (тем более что количество не увеличилось.)

Четыре или пять бланков паспортов исписаны до последней страницы 

и хранятся как реликвия 

Каждый год оформлял все документы , когда кочевал даже форму брал для провоза пчёл 

Единственный в Харькове  ( со слов сотрудников )  , кто делал анализ мёда в городской лаборатории ,

документы хранятся до сих пор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мико сказал:

Четыре или пять бланков паспортов исписаны до последней страницы 

и хранятся как реликвия 

Каждый год оформлял все документы , когда кочевал даже форму брал для провоза пчёл 

Единственный в Харькове  ( со слов сотрудников )  , кто делал анализ мёда в городской лаборатории ,

документы хранятся до сих пор

Тем более! У меня были все документы. Когда объявили о дотации, я снял с них копии, в сельсовет занес, написал заявление, делов на 1 час, потом в октябре звонок: мы едем к Вам считать, приехали, посчитали, все. Жду: дадут-спасибо, не дадут-расстраиваться не буду, год неплохой. Если человек не подал на дотацию, значит есть причина, и она (причина) не в высоких думах о судьбах государства: инфляция, дефицит и прочие трудности, а гораздо приземленнее: лень, разгильдяйство, личная выгода ( тень, субсидии и т.д.) или " просто лохонулся".:IMHO1:

  • Подобається 5
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

лень, разгильдяйство, личная выгода ( тень, субсидии и т.д.) или " просто лохонулся".:IMHO1:

 

 

Большинство отказались от подачи документов из-за нежелания попасть в ловушку. Жизненный опыт проживания в государстве Украина научил что слепо доверять бесплатному сыру в Украине опасно. Есть осторожные люди, а есть рискованные. И кто поступил более правильно еще рано делать выводы. Точно знаю что правильно поступила власть. То что им нужно они получили даже в большем объеме чем ожидали. И продолжат эту акцию милосердия в следующем году. Деньги судя по всему они напечатали и казна ничего не потеряла. Отразится на курсе доллара и на ценах, за которые рассчитаются граждане Украины. С их стороны это отличный ход. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...