Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

3 хвилини тому, seim сказав:

Мені не було сенсу подавати  навіть якщо б я вірив у кристально чисту дотацію. Біганина з паперами не вартувала б тої дотації. А її могли і зовсім не виплатити. Люди собі всі нерви нанівець звели :ak:А вони не відновлюються. Чомусь я не вірю що все закінчиться простою виплатою грошей пасічникам. Чуйка була ще відразу як я про цю дотацію почув. Що там не медом помазано. Поживем побачим що далі буде. У всякому випадку я сиджу на дупі рівно :af:

Та й я саме з таких міркувань нічого не оформляв.  Бо нерви я свої вже на квартирних та пенсійних справах давно убив!:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Машинный перевод 

 

По Тереньтьеву .

2 часа назад, Мико сказал:

50000 безготивкове поповнення легко делится на 200

да как будто там ещё двестисорок с чем то там гр. ну ладно. наверное то или немного на карточке было или я такой внимательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Мико сказав:

200 гривен никак не соозмеримы с 5000 за мёд с семьи 

Цікавий розрахунок :hmm: - це 100 кг по 50 гривень? Чи як рахували?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

А я наверное добалакався :umora:. что то :dntknw: ..

Утра вечера мудренее 

Но валерьяночки пару капель нужно принять 

Чтобы утром ,после того как дзенькнет ,проблем было меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

200 гривен никак не соозмеримы с 5000 за мёд с семьи 

Так а если чисто на бумаге пасеки будут содержать? Создадут по 10 паспортов на каждого члена семьи по 300 семей, заплатят за регистрацию семьи меньше чем получат дотации на семью. Думаете таких аферистов не будет? 

  • Подобається 2
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

 Люди собі всі нерви нанівець звели :ak:А вони не відновлюютьс

А чё там нервничать?  пускай ветеринары нервничают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

 заплатят за регистрацию 

Это главный аргумент почему Вы не подали на дотацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на цену пакетов повлияет дотация, но на сдачу меда на пару месяцев повлияет точно. Дотация добавит терпения ждунам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Утра вечера мудренее 

Но валерьяночки пару капель нужно принять 

Чтобы утром ,после того как дзенькнет ,проблем было меньше 

Может лучше медовушки. а там и Приват можно штурмовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igor сказал:

Не знаю как на цену пакетов повлияет дотация, но на сдачу меда на пару месяцев повлияет точно. Дотация добавит терпения ждунам. 

Мёд стоит. а дотацию если получу то скорее всего переведу Гуслию на изготовление линии по откачке мёда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, medhon сказал:

Цікавий розрахунок :hmm: - це 100 кг по 50 гривень? Чи як рахували?

Расчёт на оптовую 43 гривна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Это главный аргумент почему Вы не подали на дотацию ?

Самая главная причина это скептическое отношение к дотации. Я в нее не верил и не верю. Если бы сумма гипотетической дотации приближалась к максимально обещанной то взвешивались бы риски, соваться за копейкой или лучше сдержаться. Я не знаю какое бы я решение принял так как такого количества семей нет. Я не регистрирую пасеку потому что я не доверяю власти ни на грамм. Пока есть возможность стоять от них подальше - я буду стоять подальше. Начнут прижимать к стенке - придется регистрировать. Добровольно выворачивать свои карманы перед ними у меня нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Может лучше медовушки. а там и Приват можно штурмовать.

Медовушка в сон клонит 

Можно заснуть по дороге с денюжкой в кармане 

Лучше с дому по Приват 24 сразу ЮМ перевести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Мико сказав:

Расчёт на оптовую 43 гривна 

116 кг на сім'ю за сезон в цьому році чи зазвичай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, medhon сказал:

116 кг на сім'ю за сезон в цьому році чи зазвичай?

Шестой год с 100 вылажу ,год на год не приходится 

Но это на зимовалую 

а медок с отводков идёт в кучу 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АТВ сказал:

Получил толька сука беда. В справке и паспорте разное колличество семей. Дали по паспорту. У кого наоборот?

Потрібно було комісійно скласти акт про кількість сімей на момент подачі документів і на підставі цього акта зробити запис у паспорт. Я так робив.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От і я отримав СМС-ку від Ощад

Screenshot_2020-12-24-18-23-43-114_com.android_mms.thumb.png.3a0d91468a0e5c89c91efea0e9a7bce7.png

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

Ніколи не вірив і не вірю надалі  в благі наміри держави допомогти просто так, подарують гривну, а заберуть п'ять... Ця подачка ще добре  аукнеться:IMHO:

Всё возможно но в итоге те кто подал документы получили хоть что-то а если аукнется-так аукнется для всех-в т.ч. и для тех кто не подавал документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бабки начали приходить . Харьковская область многим уже пришли. Всех кто подавал поздравляю! Все кто не подавал и дальше кричите что не дадут и что налогами обложат, а я пошел тратить))))))))))  

  • Подобається 12
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АТВ сказал:

Всё возможно но в итоге те кто подал документы получили хоть что-то а если аукнется-так аукнется для всех-в т.ч. и для тех кто не подавал документы

а как может аукнуться для тех у кого документов нет на пасеку? Если бы могло легко аукнуться для всех, то ни стретович бы не заискивал с этой регистрацией в каждом своем видеоролике и так и сяк и этак ни дотаций бы никто не увидел. Кроме регистрации самой пасеки вынудили еще и регистрировать оператора рынка. Зачем им нужно было это требовать у физических лиц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, seim сказав:

.... Начнут прижимать к стенке - придется регистрировать. Добровольно выворачивать свои карманы перед ними у меня нет желания.

Якщо будуть прижимати до стіни, то будуть прижимати всіх, і хто отримав дотацію і хто не отримав. А тут вже треба дивитись як буде краще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,як всі активувались після дотації,почалися дзвінки за купівлю бджіл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seim сказал:

Чомусь я не вірю що все закінчиться простою виплатою грошей пасічникам. Чуйка була ще відразу як я про цю дотацію почув. Що там не медом помазано. Поживем побачим що далі буде.

Переходимо до наступної стадії? :hmm:

Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Женя Циба сказав:

Ох,як всі активувались після дотації,почалися дзвінки за купівлю бджіл.

Так, в перспективі це всім аукнеться. Он односельчани @ромео, я впевнений, вже виношують плани для того, щоб підірвати його монопольне становище в селі в сфері бджільництва і наступного року отримати своїх 20 000. :) А ще як почують мед по 2 долара та можливість відкачати 100 кг із однієї сім"ї. :crazy:

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 6
  • Здивований 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

щоб подолати його монопольне становище в селі в сфері бджільництва

Тут я спокійний.:af: Бажаючих "гребти гроші лопатою" було багато. Але десь вони всі розчиняються... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...