Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

22 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

и сам подаст и с покупателя есть повод дополнительно 200 гр сбить.  пакетчик ведь не виноват что медовик не может своими силами расширяться или сохранять то что есть. пакеты ему каждый год подавай по дешёвке а он мёда по 150 кг с пакета качает и по 50 гр продаёт да ещё и на дотацию подал. просто грех с такого 200 гр лишних не взять.

Ну да , ну   да, експортёр тоже свою долю  хочет .... да только вот твой мёд ещё дома:umora:,может  грех не здавать у него же тоже есть дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

за купленный весной пакет

должен быть с племенной пасеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДобровоЛ сказал:

Та я ж чорним по білому вже про це розписав і причину назвав . Якщо що й нарахували , раніше 20 січня навіть й не заікайтеся - Казначейство ще точно ніяк не прохмелиться до того часу.:IMHO:

Я не проти, коли 31 числа місяця грудня поточного року на карти тим хто подавав на дотацію, прийде смс із нарахуанням коштів:ole_ole:. Сьогодні це не проблема, кошти мішками немає потреби носити до пасічника. Тихенько чекаєм. А як вам вже так хлчеться випити, хто вас тримає!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Yaroslav сказав:

Я не проти, коли 31 числа місяця грудня поточного року на карти тим хто подавав на дотацію, прийде смс із нарахуанням коштів:ole_ole:. Сьогодні це не проблема, кошти мішками немає потреби носити до пасічника. Тихенько чекаєм. А як вам вже так хлчеться випити, хто вас тримає!

 

Та не в тім справа, пане Ярославе. Мудрість приходить з досвідом. Я у свій час готував  із нуля й до завершення друку фотокалендарі великих розмірів для державних установ. І щоб їх надрукувати до Нового року, доводилось розраховуватися власним коштом, так як вже в грудні Казначейство традиційно нічого не перераховувало. Ну, а  новорічний календар доцільно мати перед Новим роком, щоб не згубити клієнта. Мені кошти повертало Казначейство, але вже після 20 чисел січня, коли інфляція з'їдала усі мої прибутки... Отак я й відійшов від творчості... :dntknw:

  • Подобається 1
  • Здивований 1
  • Сумно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на дотацию пчеловодам перечислены написал Тарас Высоцкий на фейсбук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igor сказал:

Деньги на дотацию пчеловодам перечислены написал Тарас Высоцкий на фейсбук. 

Немного ошибся 300 мил. Перечислено за плем материал свиньи, коровы в том числе и Пчёлы. 

Screenshot_20201223_144453_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то не то, там 306 отримувачів. І на бджоли тільки 0,02% от 300млн грн. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Та не в тім справа, пане Ярославе. Мудрість приходить з досвідом. Я у свій час готував  із нуля й до завершення друку фотокалендарі великих розмірів для державних установ. І щоб їх надрукувати до Нового року, доводилось розраховуватися власним коштом, так як вже в грудні Казначейство традиційно нічого не перераховувало. Ну, а  новорічний календар доцільно мати перед Новим роком, щоб не згубити клієнта. Мені кошти повертало Казначейство, але вже після 20 чисел січня, коли інфляція з'їдала усі мої прибутки... Отак я й відійшов від творчості... :dntknw:

А за 2 месяца до Нового года их нельзя было напечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мико сказал:

Если они даже простых пенсионеров с минимальной пенсией раскуркуливают 

то уж пчеловодов и подавно 

Пенсіонерів багато і їх видно,  дефіцит пф це одна з найбільших проблем кабміну. Це мільйони людей,  а нас тисячі,  десятки тисяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Конструктор сказал:

розчаровуватись

От і я подумав,  коли я більше розчаруюсь,  якщо не оформлю дотації а їх дадуть,  або якщо оформлю,  а їх не дадуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди почали отримувати, обіцяні 8000 карантинних, тепер черга за бджолярами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor сказал:

Немного ошибся 300 мил. Перечислено за плем материал свиньи, коровы в том числе и Пчёлы. 

 

Написано вiдшкодування вартостi закуплених племiнних тварин i бджiл 

мабуть це щось iнше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевалило за 17 годин. 

Сьогодні можна не чекати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yaroslav сказал:

Я не проти, коли 31 числа місяця грудня поточного року на карти тим хто подавав на дотацію, прийде смс із нарахуанням коштів:ole_ole:. Сьогодні це не проблема, кошти мішками немає потреби носити до пасічника. Тихенько чекаєм. А як вам вже так хлчеться випити, хто вас тримає!

 

 

7 часов назад, ДобровоЛ сказал:

Та не в тім справа, пане Ярославе. Мудрість приходить з досвідом. Я у свій час готував  із нуля й до завершення друку фотокалендарі великих розмірів для державних установ. І щоб їх надрукувати до Нового року, доводилось розраховуватися власним коштом, так як вже в грудні Казначейство традиційно нічого не перераховувало. Ну, а  новорічний календар доцільно мати перед Новим роком, щоб не згубити клієнта. Мені кошти повертало Казначейство, але вже після 20 чисел січня, коли інфляція з'їдала усі мої прибутки... Отак я й відійшов від творчості... :dntknw:

Я конечно не спец в финансавых госудорственных вопросах.  но не понимаю. почему все хватаются за крайние сроки текущего года..  ну не успели с выплатой в этом году. конечно зто очень плохо. но фиксируем это как гос. долг и как только наколядуем или нарисуем так и выплатим в 2021 году. что не так ???

  • Подобається 2
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Написано вiдшкодування вартостi закуплених племiнних тварин i бджiл 

мабуть це щось iнше 

Ну да. за этой программой  как будто подано только одно заявление от пчёловодства.. что то около 25 тыс.гр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igor сказал:

Деньги на дотацию пчеловодам перечислены написал Тарас Высоцкий на фейсбук. 

А кто это такой, что за всех расписывается ? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 

Я конечно не спец в финансавых госудорственных вопросах.  но не понимаю. почему все хватаются за крайние сроки текущего года..  ну не успели с выплатой в этом году. конечно зто очень плохо. но фиксируем это как гос. долг и как только наколядуем или нарисуем так и выплатим в 2021 году. что не так ???

Я тоже задавал вопрос переходят ли обязательства на следующий бюджетный период. Ответы разошлись. Если переходят то на эти обязательства в бюджете на следующий год должны быть заложены расходы. Бюджет в Украине не бывает профицитным, он всегда дефицитный. Всегда на все запланированное не хватает. Бюджет уже принят а заложены ли расходы по долговым обязательствам этого года если они еще обещают выплатить в этом году? считаю что нет. Поэтому даже если обязательства будут не аннулированы то будут говорить что пока в бюджете на это нет денег. Не было это предусмотрено. Найдем деньги - выплатим дотации 2020. А пока по плану скажут выплата дотаций 2021. Если не выдадут до конца декабря то скорей всего рассчитывать дальше не на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Гурович сказав:

А за 2 месяца до Нового года их нельзя было напечатать?

У тому то й прикол, що робота вся зроблена завгодь (навчений же!) і все здано до друку. А грошей не перераховують, хоча все домовлено, підписано й утрясено. Вся та ж причина - їм (Казначейству) важко розставатися з грошима в кінці року. І ще - більше 19 тис. грвн. раніше  вони не мали права перераховувати. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

 

Я конечно не спец в финансавых госудорственных вопросах.  но не понимаю. почему все хватаются за крайние сроки текущего года..  ну не успели с выплатой в этом году. конечно зто очень плохо. но фиксируем это как гос. долг и как только наколядуем или нарисуем так и выплатим в 2021 году. что не так ???

Та так вони зі мною й поступали. Але то був час, коли за місяць обезцінувалися кошти прямо на очах.

Ну, а тепер інші реалії, тому й поступати вони можуть по іншому,

щоб 'об'єгорити' ближнього, тобто нас з вами...т:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, dacha сказал:

А кто это такой, что за всех расписывается ? :ah:

Зам. министра на фейсбук страница его есть там вся инфа. 

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ДобровоЛ сказал:

У тому то й прикол, що робота вся зроблена завгодь (навчений же!) і все здано до друку. А грошей не перераховують, хоча все домовлено, підписано й утрясено. Вся та ж причина - їм (Казначейству) важко розставатися з грошима в кінці року. І ще - більше 19 тис. грвн. раніше  вони не мали права перераховувати. :wave:

В Вашому випадку могло бути трохи інше. Гроші на такі витрати на рахунку державної установи могли закінчитися. Наступне фінансування починається з наступного року. І фінансові зобов'язання перед Вами вони могли запланувати в кошторисі на наступний рік. І розрахувались на початку наступного бюджетного року. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 хвилин тому, seim сказав:

Я тоже задавал вопрос переходят ли обязательства на следующий бюджетный период. Ответы разошлись. Если переходят то на эти обязательства в бюджете на следующий год должны быть заложены расходы. Бюджет в Украине не бывает профицитным, он всегда дефицитный. Всегда на все запланированное не хватает. Бюджет уже принят а заложены ли расходы по долговым обязательствам этого года если они еще обещают выплатить в этом году? считаю что нет. Поэтому даже если обязательства будут не аннулированы то будут говорить что пока в бюджете на это нет денег. Не было это предусмотрено. Найдем деньги - выплатим дотации 2020. А пока по плану скажут выплата дотаций 2021. Если не выдадут до конца декабря то скорей всего рассчитывать дальше не на что. 

Уже не однократно высказивал мнение по данному вопросу, все дотации идут из бютжета развития,  все обьязательства сего года как и деньги на счетах анулируються в новогоднюю ночь автоматически,это принципиальное отличие  этих выплат от основного бютжета, где могут быть переходящие долги ..... ни о какой фиксации долга речи быть не может, так как для этого нужно отдельное постановление ВР или личный Указ президента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мико сказал:

Так к нему 10 км добираться и он таких денег как Коля не заплатит 

У него два подземных зимовника пустые в  зиму пошли 

Не нашлось желающих заносить пчёл 

А сколько стоит Ваших пчел в зимовник занести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, igor сказав:

Зам. министра на фейсбук страница его есть там вся инфа. 

Їм, циркачам, давно вже віри немає! Одне розказують і показують , а інше роблять! 

З велисопедів пересіли на найкрутіші броньовані авто, а із звичайних квартир - на шикарні державні дачі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, seim сказал:

А сколько стоит Ваших пчел в зимовник занести?

Руб занести 10 вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...