Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ворон сказал:

Два роки тому перестали давати дотацію на молодняк врх,

молодняк ВРХ это далеко не всё животноводство. и кроме животных у нас в животноводство включены и пчёлы и птица. рыба. раки малюски  гусеници шелкопряды (если ещё остались) и.т.д.   так что ничего удивительного  что сегодня дали одним а завтра другим.

2 часа назад, Ворон сказал:

.вам ще дотація відгукнеться,згадаєте тоді моє слово,але поїзд буде вже тю,тю

могу Вас заверить что мне она отгукнётся ровно столько столько и тем кто на неё не подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

молодняк ВРХ это далеко не всё животноводство. и кроме животных у нас в животноводство включены и пчёлы и птица. рыба. раки малюски  гусеници шелкопряды (если ещё остались) и.т.д.   так что ничего удивительного  что сегодня дали одним а завтра другим.

могу Вас заверить что мне она отгукнётся ровно столько столько и тем кто на неё не подал.

Чекаєм,час розставить усі крапки над усіма буквами і.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ворон сказал:

Чекаєм,час розставить усі крапки над усіма буквами і.:hi:

Ну это другой разговор.  а то Ваш предыдущий пост 

3 часа назад, Ворон сказал:

.вам ще дотація відгукнеться,

был более похож на какоето заклинание или карканье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Сергiй сказав:

А мені він в минулу середу сказав, що дотація буде на постійній основі

Значить, щось змінилося.

Але хочу Вас запитати. Ви вірете що ці дотації будуть постійно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Solo сказал:

Значить, щось змінилося.

Але хочу Вас запитати. Ви вірете що ці дотації будуть постійно?

на 99%  зависит от самих пчеловодов будут эти дотации далее или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонили из горисполкома. попросили приехать за ними и отвезти на пасеку типа комиссия.  поехал забрал троих девушек. следом ешё сам приехал местный депутат .  обьехали точки. посчитали. пофотографировали. поснимали. составили акты..   

депутат спросил сколько людей  занято у меня на производстве. я сказал что работаю сам и иногда помогают жена и кум..  депутат сделал круглые глаза.  сказал что у него когда то было 50 семей я ему не дал договорить сказал что все Мы когда то по мелочи начинали.  в общем поулыбались. акты подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

сегодня позвонили из горисполкома. попросили приехать за ними и отвезти на пасеку типа комиссия.  поехал забрал троих девушек. следом ешё сам приехал местный депутат .  обьехали точки. посчитали. пофотографировали. поснимали. составили акты..   

депутат спросил сколько людей  занято у меня на производстве. я сказал что работаю сам и иногда помогают жена и кум..  депутат сделал круглые глаза.  сказал что у него когда то было 50 семей я ему не дал договорить сказал что все Мы когда то по мелочи начинали.  в общем поулыбались. акты подписали.

Ваша цілеспрямованість в боротьбі із системою захоплює. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

сегодня позвонили из горисполкома. попросили приехать за ними и отвезти на пасеку типа комиссия.

У нас пока еще ни к кому не приезжали. Хотя что тут ездить, все про всех и так все знают. Тем более что представитель пчеловодов в выездной комиссии сам серьезный пчеловод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sanich сказал:

Ваша цілеспрямованість в боротьбі із системою захоплює. :ay:

Я не удивлюсь что мои документы где то по пути пропадут или ещё что то приключится. область (система) должна  сопротивляться ( наказать). так что ждём развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные результаты: Пчеловоды полностью выберут дотации, заложенные на это направление

 Сегодня, 15:30  
Google+

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства подвело промежуточные итоги подачи заявок на получение государственной поддержки сельхозпроизводителям.

Речь идет о финансовой поддержке развития фермерских хозяйств по направлению «бюджетная дотация за содержание коров» — 5 тыс. грн на 1 голову КРС, а также о поддержке развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции по направлению «дотация за имеющиеся пчелосемьи» — 200 грн за пчелосемью, говорится в сообщении министерства.

Так, по оперативным данным из областей, пока общее количество заявок на получение дотации на голову КРС молочного направления продуктивности составляет 285 на сумму 44,84 млн грн за 8968 коров. Количество заявок на получение дотации на пчелиную семью составляет почти 9 тыс. на сумму 96 млн грн.

«Промежуточные результаты по пчелосемьям показывают, что будут выбраны почти все запланированные на это направление средства. Вместе с тем, ожидаемые результаты по КРС ниже, чем предполагалось. Финализированные результаты по этим направлениям мы получим через несколько недель по результатам обработки всех документов и формирования реестра получателей дотаций. Что касается других программ — время на подачу документов еще продолжается, сроки по некоторым направлениям были продлены и мы надеемся, что государственной поддержкой воспользуется максимальное количество сельхозпроизводителей», — отметил заместитель министра развития экономики, тоговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

Срок подачи документов от сельхозпроизводителей и фермеров по указанным направлениям — 1 октября после чего министерство сформирует реестры получателей дотаций и утвердит распределение бюджетных средств.

http://agroportal.ua/news/vlast/promezhutochnye-rezultaty-pchelovody-vyberut-vse-sredstva-zalozhennye-na-eto-napravlenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ромео сказал:

Промежуточные результаты: Пчеловоды полностью выберут дотации, заложенные на это направление

 Сегодня, 15:30  
Google+

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства подвело промежуточные итоги подачи заявок на получение государственной поддержки сельхозпроизводителям.

Речь идет о финансовой поддержке развития фермерских хозяйств по направлению «бюджетная дотация за содержание коров» — 5 тыс. грн на 1 голову КРС, а также о поддержке развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции по направлению «дотация за имеющиеся пчелосемьи» — 200 грн за пчелосемью, говорится в сообщении министерства.

Так, по оперативным данным из областей, пока общее количество заявок на получение дотации на голову КРС молочного направления продуктивности составляет 285 на сумму 44,84 млн грн за 8968 коров. Количество заявок на получение дотации на пчелиную семью составляет почти 9 тыс. на сумму 96 млн грн.

«Промежуточные результаты по пчелосемьям показывают, что будут выбраны почти все запланированные на это направление средства. Вместе с тем, ожидаемые результаты по КРС ниже, чем предполагалось. Финализированные результаты по этим направлениям мы получим через несколько недель по результатам обработки всех документов и формирования реестра получателей дотаций. Что касается других программ — время на подачу документов еще продолжается, сроки по некоторым направлениям были продлены и мы надеемся, что государственной поддержкой воспользуется максимальное количество сельхозпроизводителей», — отметил заместитель министра развития экономики, тоговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

Срок подачи документов от сельхозпроизводителей и фермеров по указанным направлениям — 1 октября после чего министерство сформирует реестры получателей дотаций и утвердит распределение бюджетных средств.

http://agroportal.ua/news/vlast/promezhutochnye-rezultaty-pchelovody-vyberut-vse-sredstva-zalozhennye-na-eto-napravlenie/

Если судить по данному заявлению, то на следующий год за желающими получить дотацию в очередь будет не протолпиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Гурович сказал:

Количество заявок на получение дотации на пчелиную семью составляет почти 9 тыс. на сумму 96 млн грн.

96млн : 9 тыс желающих =10666 гривен , если поровну

а если все по максимуму то по 35 гривен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гурович сказал:

Если судить по данному заявлению, то на следующий год за желающими получить дотацию в очередь будет не протолпиться.

так будут давать по старым спискам 

Ленивых и хитрожопых принимать в  клуб дотационщиков не будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мико сказал:

так будут давать по старым спискам 

Ленивых и хитрожопых принимать в  клуб дотационщиков не будут .

:ay: ..  можно продавать пасеку и дальше жить на дотации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

96млн : 9 тыс желающих =10666 гривен , если поровну

а если все по максимуму то по 35 гривен 

Думаю менше. Це лише попередні результати. Держава думаю від цієї затії як мінімум не програла, якщо врахувати скільки народу заплатило за реєстрацію пасік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96 000 000 /200 = 480 000 сімей пока  ( якісь до срока одали) і це при том що 99% звітів будуть подавать тільки з 1 жовтня 

480 000 / 9 000 = 53 сімьї середня пасіка 

На коров виходить також дотація . а наче ніхто не говорив

 

7 часов назад, Гурович сказал:

«Промежуточные результаты по пчелосемьям показывают, что будут выбраны почти все запланированные на это направление средства. Вместе с тем, ожидаемые результаты по КРС ниже, чем предполагалось.

А вибрані це як понять першим дадуть . хто успів по 200грн на сімью . типу як квоти на мед . хто перший подав на 1 січня той і получив

Дотація була для " вибраних" . а агітація на регістрацію для всіх:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AVA сказал:

На коров виходить також дотація . а наче ніхто не говорив

Может на форме корововодов и обсуждали этот вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Думаю менше. Це лише попередні результати. Держава думаю від цієї затії як мінімум не програла, якщо врахувати скільки народу заплатило за реєстрацію пасік.

У нас все кто сдавал уже были зарегистрированы , а те что нет и не подают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 07:29, Solo сказав:

Телефонував Гриньову, він сказав що дотацій на слідуючий рік, скоріш за все, не буде.

треба було раніше телефонувати :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Wladimir_K сказал:

Думаю менше. Це лише попередні результати. Держава думаю від цієї затії як мінімум не програла, якщо врахувати скільки народу заплатило за реєстрацію пасік.

Да ничего государство не получит.  государство и так на ветеринарию выделяет деньги. а на местных уровнях эти деньги разворовываются а далее даётся команда участковым ветеринарам насшибать денег  для востановления бюджета.  и сшибают со всех. выделяются бесплатные вет препараты которые ветеринары продают ..   и это не только в ветеринарии. это у нас такая система в целом.  те что меньше денег сшибают те первые на увольнение в случае сокращения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Сергей Тюркин сказав:

попросили приехать за ними и отвезти на пасеку типа комиссия

Є-є-є... А хто кого возити має?

Мені також сказали що будуть створювати комісію і взяли мій номер телефону. Але після тьох днів дощу коли грунтовка розкисла - там і трактором не дуже проїдеш... От і думаю хто кого туди везти має.... і чи моя присутність там обов'язкова?:hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

А вибрані це як понять першим дадуть . хто успів по 200грн на сімью . типу як квоти на мед . хто перший подав на 1 січня той і получив

Дотація була для " вибраних" . а агітація на регістрацію для всіх:umora:

В контексте это значит выплатят все запланированные деньги без остатка, а те средства, что планировались на крс , часть останется в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гурович сказал:

В контексте это значит выплатят все запланированные деньги без остатка, а те средства, что планировались на крс , часть останется в бюджете.

Це понятно що виплатять , от тільки як по 200грн першим подавшим " вибраним", чи поділять всю суму на всіх і вийде по 2грн

Тому що якщо на 30.09 уже кошти майже всі вибрані на основі даних даних з області  . а основна маса заяв буде подаватся на область до 15.10

Значить на область подали раніше кому ця дотація "призначалась" , якщо на 30.09 уже були данні . а прості пасічники  яких тільки потрібно було по рахувать . тільки документи на сільраду подавали до 1.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бджолопотам сказал:

Є-є-є... А хто кого возити має?

Мені також сказали що будуть створювати комісію і взяли мій номер телефону. Але після тьох днів дощу коли грунтовка розкисла - там і трактором не дуже проїдеш... От і думаю хто кого туди везти має.... і чи моя присутність там обов'язкова?:hmm:

 

Ветеринара или Вы привозите на пасеку или оплачуете приезд по тарифу..    ну а комиссия как бы должна сама приехать  но естественно государство работу на них взвалило но выезды им не компенсирует. ну я сам им ещё сразу предложил помощь что их привезу. отвезу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVA сказал:

Це понятно що виплатять , от тільки як по 200грн першим подавшим " вибраним", чи поділять всю суму на всіх і вийде по 2грн

 

Я выше писал. я так же думал что поделят бюджет на все семьи.  но ветеринар ( видать из опыта по коровам.телятам) . сказал что если законом прописано 200 гр то не могут дать меньше. дадут по 200 гр.  а кому не хватит дадут в следующем году.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...