Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, wwlo сказал:

і,паспорт пасіки за 5 днів,бо аналізи роблять в Миколаєві(250грн+150 за огляд сімей)

можно подробней. паспорт продливали?  или я так понял пасека в ветеринарии регистрировалась впервые..  что сколько стоит?  или коротко за сколько семей сколько денег заплатили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здав документи в сільраду, пасіка зареєстрована. Секретар заповнила табличку згідно цих документів і відправила в електронному вигляді в областне управління  , другий екземпляр відвезли в паперовому вигляді туди само. 

На дискусії лишилось 4дні і тему можна закривати і чекати коли ті хто получили допомогу  будуть "виставляться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladimir5 сказал:

 

На дискусії лишилось 4дні і тему можна закривати і чекати коли ті хто получили допомогу  будуть "виставляться".

Та ну. там ещё сколько интересного. возврат документов. того нету. то не так написали. то где то пропало ..    так что к 4 дням прибавляем ещё 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Сергей Тюркин сказав:

Та ну. там ещё сколько интересного. возврат документов. того нету. то не так написали. то где то пропало ..    так что к 4 дням прибавляем ещё 15 дней.

Так,  до 1.10.2020 подаємо в сільраду,  а ті до 15 го падають в область. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только в понедельник после 13 часов возможно ветеринар будет считать семьи.  или во вторник..  ветеринары на меня почему то очень злые :dntknw:.   сказали что пчёлы мне посчитают но дотацию я всё равно не получу  :frusty: ...   я им сказал что  получу я или нет ?? но они от меня в этом году точно ничего не получат..

2 часа назад, vladimir5 сказал:

Так,  до 1.10.2020 подаємо в сільраду,  а ті до 15 го падають в область. 

вот я и пишу что с области пойдёт возврат документов. и исправление ошибок  до 15 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

пойдёт возврат документов. и исправление ошибок  до 15 октября.

А потом скажут Денег нет, но вы держитесь — Библиотека мемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Сергей Тюркин сказав:

можно подробней. паспорт продливали?  или я так понял пасека в ветеринарии регистрировалась впервые..  что сколько стоит?  или коротко за сколько семей сколько денег заплатили ?

у меня паспорт пасеки 2017 года,когда сдавал мед.Сейчас 50.заплатил 242 грн за анализ и 140 грн за огляд 5 семей(10 %)и все.Но меня там знают(когда то им оказывал услуги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wwlo сказал:

у меня санпаспорт 2017 года,когда сдавал мед.Сейчас 50.заплатил 242 грн за анализ и 140 грн за огляд 5 семей(10 %)и все.Но меня там знают(когда то им оказывал услуги)

242+140=382 . Нехай по Україні 100 000 пасічників. 382*100 000= 38 200 000 гр.  Чинушам на преміі буде непогано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав коменти і дійсно потужності повинні бути зареєстровані по місці знаходження і реєстрації пасіки .в мене так і повинен бути витяг з наказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маркіян сказал:

242+140=382 . Нехай по Україні 100 000 пасічників. 382*100 000= 38 200 000 гр.  Чинушам на преміі буде непогано.

  :ay: ..  Менее 8 гр.  за одну пчёлосемью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маркіян сказал:

242+140=382 . Нехай по Україні 100 000 пасічників. 382*100 000= 38 200 000 гр.  Чинушам на преміі буде непогано.

совсем не так..   весной мне за 600 семей насчитали около 30 000 гр.   но я проплатил количество семей на 1200 гр и усё.    сейчас знакомый оформил пасеку в 100 семей и вет.служба раскрутила его на  6 тысяч.  ну а далее считайте.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

А потом скажут Денег нет, но вы держитесь — Библиотека мемов

Этот год нарисуют.. ( :al:    то в следующем не дадут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бюджете страны ,дыра на 200 млрд гривен. Скоро пенсии не будет чем платить,а вы расчитаваете ,что кто то вам подарит денег :umora: Неужели за столько лет ,вы до сих пор не поняли... Никто в этой стране, просто так ничего не делает и тем более не дарит денег))) Но ждать и надеяться -это наш народ умеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Triton сказал:

в бюджете страны ,дыра на 200 млрд гривен. Скоро пенсии не будет чем платить,а вы расчитаваете ,что кто то вам подарит денег :umora: Неужели за столько лет ,вы до сих пор не поняли... Никто в этой стране, просто так ничего не делает и тем более не дарит денег))) Но ждать и надеяться -это наш народ умеет..

Дать может и дадут, при этом распилив некоторую суму:) Это для пчеловодов самый лучший вариант. Но может быть и другой... На следующий год получивших дотации обязуют  платить за реальное количество семей. Плюс ко всему за бесплатно регистрируют "Оператор ринку" , а здесь самое интересное... если внимательно почитать Обов*язки ,то имея  подкованного инспектора  можно  с хорошим наваром вернуть эти деньги в бюджет + на хлеб с маслом проверяющим....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Triton сказал:

в бюджете страны ,дыра на 200 млрд гривен.

 Но ждать и надеяться -это наш народ умеет..

На самом деле дыра  400 млрд 

Но  надеяться пока никто на запрещает   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Сергей Тюркин сказав:

совсем не так..   весной мне за 600 семей насчитали около 30 000 гр.   но я проплатил количество семей на 1200 гр и усё.    сейчас знакомый оформил пасеку в 100 семей и вет.служба раскрутила его на  6 тысяч.  ну а далее считайте.    

треба позвонити на гарячу лінію і нехай випишуть їм пілюлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалась инфа по росту произодства  олии и падению всего остального 

отсюда и перепроизводство мёда 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а з тої дотації яку можливо і дадуть податки  будуть вираховувати  \\ доходні - подоходні   п.ф.  ітд\\  чи ні.  це вже не продаж с\г продукції власого виробництва .  Я неоформляв. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 12:27, ЮМос сказав:

Я звичайно також можу сумніватись в результаті цієї акції, але поясніть мені темному, яким боком місцеві вибори можуть вплинути на рішення центральної влади?

Невже не зрозуміло, :umora: провладна партія хоче мати добрий результат на виборах в органи місцевого самоврядування, тільки от дотація має бути Б виплачена до кінця року а вибори закінчаться раніше, пісьля них і згадають про дірку в бютжеті а поки надіються на наші голоси то мовчать як риба.... принаймі мені важко повірити , що дотацію хоч хтось отримає. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай S сказал:

пісьля них і згадають про дірку в бютжеті. 

З усією повагою, але потрібно розуміти, що бюджет це чітко визначений план і в кожної статті витрат є своє джерело наповнення тому дірка в загальному не завжди може означати дірку в окремо взятому.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 годину тому, Маркіян сказав:

242+140=382 . Нехай по Україні 100 000 пасічників. 382*100 000= 38 200 000 гр.  Чинушам на преміі буде непогано.

В цьому ніхто і не сумнівається, але після того як дадуть дотацію пасічникам,  а таких дуже і дуже мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yurasaver сказал:

З усією повагою, але потрібно розуміти, що бюджет це чітко визначений план і в кожної статті витрат є своє джерело наповнення тому дірка в загальному не завжди може означати дірку в окремо взятому.... 

Может быть и так.. А может быть ,сядет дядя какой то и подумает.. Может урезать бюджет на сельхозразвитие  , а эти деньги кинуть в образование или медицину.. или пенсии выплатить.. или долги по зарплате шахтерам выплатить... У каждого своя голова на плечах..Но я в чудеса не верю... Не в нашей стране 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 годин тому, yurasaver сказав:

З усією повагою, але потрібно розуміти, що бюджет це чітко визначений план і в кожної статті витрат є своє джерело наповнення тому дірка в загальному не завжди може означати дірку в окремо взятому.... 

Не хвилюйтесь  земляче, мою гординю Ви не зачепите:umora:, я три скликання  був членом виконкому як посадовець якому по роботі належить там бути, тому чудово розуміюсь на формуванні бютжету,  та його використанні,  якщо  простими словами будь який бютжет хоть сільрадівський хоч державний має два основні кошики,  головний кошик на поточні витрати по утриманню свієї бютжетної сфери, соціальних закладів та благоустрою та другий де кошти на розвиток та підтримку....  звісно корегування з одного кошика в інший завжди можливе, і якщо не хватає на утримання то ні про які виплати на підтримку  ніхто  мови не вестиме:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Николай S сказал:

Невже не зрозуміло, :umora: провладна партія хоче мати добрий результат на виборах в органи місцевого самоврядування, 

ну тогда лучше пенсионерам за каждую курицу по 20 гр пообещать..  те хоть на выборы ходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Triton сказал:

Может быть и так.. А может быть ,сядет дядя какой то и подумает.. Может урезать бюджет на сельхозразвитие  , 

У нас аграрная страна.  это пилить сук на котором сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...