Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Не доеду я сегодня к меру. так что вот ответ из минестерства.

 

Сергей это вы сами беседовали или вам дали ссылку на видео? Можно первоисточник видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АТВ сказал:

Сергей это вы сами беседовали или вам дали ссылку на видео? Можно первоисточник видео?

Да куда ещё первоисточнее ?  сам беседовал и снимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaXUA123 сказал:

, є велика ймовірність що їх ніхто не робитема, або навіть поняття немає як їх робити. 

значит за свои же деньги и будем их учить..  буде работа тогда и будет проплата..  время есть. если хотят денег то пусть тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Да куда ещё первоисточнее ?  сам беседовал и снимал. 

Я так же созванивался с главой отдела обгосадминистрации. Это он скидывал разьяснение на места. Мило пообщались. Сказал три пути: или данные паспорта или ветеринар дописывает реальное колличество (возможность корректировки количества законом не запрещена) или комиссия. Насчет комиссии он сказал что это право органов местного самоуправления а не обязаность. Далее насчет звітньої дати-он сказал что это полный бред для физических лиц эта дата не установлена а постанова в которой было указано что должны пчеловоды отчитываться до 10 апреля она перекачевала из советского приказа и на сегодняшний день форм отчета пчеловодов физ.лиц не существует

50 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Да куда ещё первоисточнее ?  сам беседовал и снимал. 

Сергей а можно фио той дамы с минэкономики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АТВ сказал:

 

Сергей а можно фио той дамы с минэкономики

Ирина Анатольевна. ( фамилию не записал)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ?? у нас твёрдолобые..   звонил в облась разговаривал  с теми кто дол нашим указания как работать..  гнут свою политику что у них розяснення с Киева давать дотацию на основе записи в вет паспорте..  я им передаю мой разговор а они мне что ветеринар должен сделать акт обстеження  семей. то есть через анализы.. перезвонил снова Ирине Анатольевне  уточнил про ветеринара. она говорит что это акт только на количество семей. анализы делать не нужно и выдаётся он бесплатно. снова перезвонил в область. там говорят не могли мне такое сказать. дал им телефон Ирины Анатольевны. сказали что переговорят с ней...

НУ в общем я у ветеринаров уже по любому в красном списке :umora:

  • Подобається 4
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правда в области хоть подтвердили что при повторном обстежени  ветеринария за 10 % от количества пасеки даже если пасека увеличилась. а наши ветеринары требуют 10%  на то количество что в паспорте а добавленное количество хотят денег 100%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что мне перезвонили из нашего горисполкома..  сказали что получили новое разяснение. я должен пойти в ветеринарию и ветеринар БЕСПЛАТНО  должен мне повторно написать количество семей ..  Я ИХ ДОКАНАЛ     :ole_ole:

  • Подобається 3
  • Дякую 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по правильному то я его должен привезти на пасеку или заплатить по ихнему тарифу за приезд..   :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вышел на горисполком. Показал видео разговора тюркина. Плюс обьяснил суть разговора чиновника с области который давал разьяснение в итоге написал заяву на созыв комиссии. С понедельника поглядим. Кстати чиновник облсовета сказал что пасечник имеет все права в течении года корректировать количисво семей в паспорте. 

Кстати в постанове четко указана довидка про навну килькисть. Тоесть наличие пчелосемей должны перепроверять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АТВ сказал:

Кстати в постанове четко указана довидка про навну килькисть. Тоесть наличие пчелосемей должны перепроверять

Ну так они же ведомости на деньги должны подписать, как без пересчёта? Если только через откаты для верных людей:al:, то можно и не считать, а поверить на "честное" слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чиновник с области сказал что деньги уже выделены и ждут документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гурович сказал:

Ну так они же ведомости на деньги должны подписать, как без пересчёта? Если только через откаты для верных людей:al:, то можно и не считать, а поверить на "честное" слово.

что там сегодня у Вас. инструкция новая ? :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось. Зайду в понедельник в сельсовет, узнаю на сколько схожи полученные инструкции с описанными тобой действиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мне перезвонили 2 пчеловода. один из николаевской обл. и кировоградской.  вернули им документы. сказали что адрес регистрации пасеки должен совпадать с адресом регистрации потужностей.  сказали им что нужно в держспоживслужби писать заявление об изменении адреса потужностей...   как правильно  я не знаю но такая информация..    у некоторых людей несколько точков  а потужности писали домашний адрес как тут быть  :dntknw: ...  в понедельник уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

вчера мне перезвонили 2 пчеловода. один из николаевской обл. и кировоградской.  вернули им документы. сказали что адрес регистрации пасеки должен совпадать с адресом регистрации потужностей.  сказали им что нужно в держспоживслужби писать заявление об изменении адреса потужностей...   как правильно  я не знаю но такая информация..    у некоторых людей несколько точков  а потужности писали домашний адрес как тут быть  :dntknw: ...  в понедельник уточню.

Мне кажется - местные дуркуют. Никто не даст на каждую пасеку  одного хозяина отдельно регистрационный номер - это же и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гурович сказал:

Мне кажется - местные дуркуют. 

как минимум 2 области ? :dntknw: ...   наверное сама процедура регистрации этих потужностей не подходит для пчеловодства.  сначала заставляют регистрировать точки за их адресом.  у некоторых по 2-3-6 точков    и как их потом в сунуть в один адрес потужностей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

наши ветеринары требуют 10%  на то количество что в паспорте а добавленное количество хотят денег 100%..

Така сама петрушка. Тільки наші хочуть 10% за аналізи від повної пасіки і 100% за клінічний огляд добавлених сімей...(майже 30 грн за сім'ю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

Така сама петрушка. Тільки наші хочуть 10% за аналізи від повної пасіки і 100% за клінічний огляд добавлених сімей...(майже 30 грн за сім'ю)

 

22 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

ну правда в области хоть подтвердили что при повторном обстежени  ветеринария за 10 % от количества пасеки даже если пасека увеличилась. а наши ветеринары требуют 10%  на то количество что в паспорте а добавленное количество хотят денег 100%..

Ну и логически... Вы ведь семьи новые не покупали и чужие рои не ловили ..  вы от своих здоровых зарегистрированных. проверенных раньше ветеринаром семей.  сделали отводки. логически нету смысла старые семьи проверять 10%  а сделанные от них отводки 100%..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

как минимум 2 области ? :dntknw: ...   наверное сама процедура регистрации этих потужностей не подходит для пчеловодства.  сначала заставляют регистрировать точки за их адресом.  у некоторых по 2-3-6 точков    и как их потом в сунуть в один адрес потужностей ?

А як на регістрації потужностей вліяє прописка самого подавача заяви

Потжності можна зарегістрірувать в любому місті України незалежео від містя приписки , проживання

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AVA сказал:

А як на регістрації потужностей вліяє прописка самого подавача заяви

Потжності можна зарегістрірувать в любому місті України незалежео від містя приписки , проживання

Так я про прописку пчеловода нигде и не писал..  должен совпасть адрес регистрации потужностей с адресом регистрации пасеки.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Так я про прописку пчеловода нигде и не писал..  должен совпасть адрес регистрации потужностей с адресом регистрации пасеки.. 

 

Так це питання не конкретно до Вас

Просто чи зарегестрірують потужність по адресу знаходження пасіки є ветпаспорт , якщо людина прописана в іншомі місці другий район зовсім

Я думаю в багатьох така ситуація , прописка в місті , пасіка в селі , ветраспорт фактично привязан до чужого адресу де пасіка стояла той адрес і записали, де регістрірувать потужність :dntknw:

Якось воно все раніше до кучі ніхто незвязував , я ще нікуди необращався бо так і непойму куди

Як я буду регістрірувать потужність в районі в якому по пропискі непроживаю , хотя пасіка записана у ветлікарні по чужому адресу до якого я юредично ніякого відношення немаю

Ніби і бджоли є по чужому адресу і паспорт у хазяїна пасіки  є і  у бджіл паспорт є , а толку нема :umora:

До якої налогової потом причислять , коли що , чи сразу до трьох:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ще вопрос что есть адрес потужностей? Там где улья стоят, там где я откачиваю мед, или может где пчелы нектар собирают? :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igrok сказал:

Тут ще вопрос что есть адрес потужностей? Там где улья стоят, там где я откачиваю мед, или может где пчелы нектар собирают? :umora:

І я ще више дописав чи де хазяїн пасіки прописан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igrok сказал:

Тут ще вопрос что есть адрес потужностей? Там где улья стоят, там где я откачиваю мед, или может где пчелы нектар собирают? :umora:

Ну вот получается что если у Вас дома цех по откачке мёда со складом для всего вашего пчеловодного оборудования то Вы не можете это называть потужности. потужности это кусты где стоят улики  :frusty:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...