Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АТВ сказал:

 

 

20200909_222018.jpg

вот шаблон того что надо писать для осмотра среди лета у нас в Харькове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гурович сказал:

После завтра будет семинар в районе по поводу дотаций пчеловодам. Приедут из области учить местных, как обуть пчеловодов. В пятницу, если удастся что то узнать, отпишусь.

я описывал ситуацию у пчеловода из Арбузинского района.  у Вас как будто пасека так же в этом районе. пока что ситуация у Вас мне нравится. посмотрим какой она останется после тренинга областных специалистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр К. сказал:

У меня как раз нет весенних анализов так по моему заявлению они меня гнали сдавать подмор и смотреть пасеку...

І в нас я чув таке, тоді чоловік здав підмор, і в ньому виявили позитивний аналіз на кліща, (як не як серпень був) то їздив повторно за зимувалим підмором ..... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух..  потраченно несколько дней..  А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,,.....  Я БЫЛ прав..      перечитайте мои предыдущиее посты за пар упоследних дей..  я был прав на 100 %..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

фух..  потраченно несколько дней..  А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,,.....  Я БЫЛ прав..      перечитайте мои предыдущиее посты за пар упоследних дей..  я был прав на 100 %..

Ну, і...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ромео сказал:

Ну, і...?

Государство от щирого сердщя ( кто хочет пускай трактует как даже для того что бы пчеловоды вышли из тени и показали реальное количество своиж семей) на поддержеку галузи  выделело деньги..  деньги выделенны на РЕАЛЬНЫЕ пчёлосеми на ДАТУ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ..      

далее для начисления дотации у кого пасека зарегистрированна в ветеринарии собираем бесплатно (максимум платим за ксерокс и кто не сможет в банке распечатать довидку через терманал то плптит 100 гр. ) бумаги всё как и прописано в постанове..  

ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО СЕМЕЙ НЕ СОВПАДАЕТ С КОЛИЧЕСТВОМ СЕМЕЙ УКАЗАННОЙ В ВЕТ ПАСПОРТЕ  ТО КОМИССИЯ ДОЛЖНА  УКАЗАТЬ РЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЧЁЛОСЕМЕЙ  а не то что весной прописано в паспорте...   

госудорство деньги выделило для пчеловодов а местные наши чинуши под шумок решили повторно заработать на пчеловодах и погнали их через ветеринарию  ...    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Государство от щирого сердщя ( кто хочет пускай трактует как даже для того что бы пчеловоды вышли из тени и показали реальное количество своиж семей) на поддержеку галузи  выделело деньги..  деньги выделенны на РЕАЛЬНЫЕ пчёлосеми на ДАТУ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ..      

далее для начисления дотации у кого пасека зарегистрированна в ветеринарии собираем бесплатно (максимум платим за ксерокс и кто не сможет в банке распечатать довидку через терманал то плптит 100 гр. ) бумаги всё как и прописано в постанове..  

ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО СЕМЕЙ НЕ СОВПАДАЕТ С КОЛИЧЕСТВОМ СЕМЕЙ УКАЗАННОЙ В ВЕТ ПАСПОРТЕ  ТО КОМИССИЯ ДОЛЖНА  УКАЗАТЬ РЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЧЁЛОСЕМЕЙ  а не то что весной прописано в паспорте...   

госудорство деньги выделило для пчеловодов а местные наши чинуши под шумок решили повторно заработать на пчеловодах и погнали их через ветеринарию  ...    

 

Сергей таки что комиссия собралась? Кто вошел в комиссию? Заявление писали на то что бы собралась комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Государство от щирого сердщя

Вот это напрягает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АТВ сказал:

Сергей таки что комиссия собралась? Кто вошел в комиссию? Заявление писали на то что бы собралась комиссия?

Наши чинуши по указанию из области стоят на своём..   но я получил разьяснение из министерства и естественно заснял на видео..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kroxaru сказал:

Вот это напрягает....

импортёров так же напрягает откуда в Украине столько мёда ?   

У нас Аграрное государство..   и оно хотя или не хотя того но перед другими государствами должно показывать  как оно дорожит этой отраслью  и что оно делает для его поддержки..    деньги на сель хоз  выделяются. и в большом обьёме.  ну а далее кому и сколько из тех денег дать решает минестерство. покуда пчеловоды не просили то никто и не предлагал.   прошлую зиму пчеловодные организации провели работу в минестерстве в разных направлениях в том числе и выбивали деньги для пчеловодов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе ни кто ни кого не собирал.Тишина полная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

импортёров так же напрягает откуда в Украине столько мёда ?   

У нас Аграрное государство..   и оно хотя или не хотя того но перед другими государствами должно показывать  как оно дорожит этой отраслью  и что оно делает для его поддержки..    деньги на сель хоз  выделяются. и в большом обьёме.  ну а далее кому и сколько из тех денег дать решает минестерство. покуда пчеловоды не просили то никто и не предлагал.   прошлую зиму пчеловодные организации провели работу в минестерстве в разных направлениях в том числе и выбивали деньги для пчеловодов.. 

Сергій, от отримаєте кошти і напишете.

Всього під дотацію виділено мізерна сума на фоні тієї кількості що зареєструвалися.

І для імпортерів глобально "глибоко" до того чи у нас є офіційно зареєстровані чи немає, у них головне завдання понижче збити ціну і відсутність офійної кількості сімей була гарною причиною.

Тепер за потреби знайдуть просто іншу причину, щоб отримати мед як дешевше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kroxaru сказал:

В нашем районе ни кто ни кого не собирал.Тишина полная.

 

А их собирать никто не обязывал.. дали указание принять от пчеловодов документы. а далее всё зависит от местных властей.   но кто получил указание в устной форме погнать пчеловодов в ветеринарку  то те работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Государство от щирого сердщя ( кто хочет пускай трактует как даже для того что бы пчеловоды вышли из тени и показали реальное количество своиж семей) на поддержеку галузи  выделело деньги..  деньги выделенны на РЕАЛЬНЫЕ пчёлосеми на ДАТУ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ..      

далее для начисления дотации у кого пасека зарегистрированна в ветеринарии собираем бесплатно (максимум платим за ксерокс и кто не сможет в банке распечатать довидку через терманал то плптит 100 гр. ) бумаги всё как и прописано в постанове..  

ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО СЕМЕЙ НЕ СОВПАДАЕТ С КОЛИЧЕСТВОМ СЕМЕЙ УКАЗАННОЙ В ВЕТ ПАСПОРТЕ  ТО КОМИССИЯ ДОЛЖНА  УКАЗАТЬ РЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЧЁЛОСЕМЕЙ  а не то что весной прописано в паспорте...   

госудорство деньги выделило для пчеловодов а местные наши чинуши под шумок решили повторно заработать на пчеловодах и погнали их через ветеринарию  ...    

 

Так а де примір відмови від ветеренарії для тих укого сдан аналіз весною на меншу кількість сімей

Точніше на основі чого послать їх з доплатої за неуказану кількість у паспорті

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

дали указание принять от пчеловодов документы.

У нас один ходил.Пасека за 100 семей.

Был послан по адресу,ушел и больше не стал этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Наши чинуши по указанию из области стоят на своём..   но я получил разьяснение из министерства и естественно заснял на видео..  

Сергей а можно это разьяснение выложить или скиньте мне на вайбер я его всем обьявлю. Я так понимаю не у нас одних эта проьлема. Эта проблема всеукраинская. Или дайте номер и число. Дайте хоть что -то от чего отталкиваться. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, АТВ сказал:

Сергей таки что комиссия собралась? Кто вошел в комиссию? Заявление писали на то что бы собралась комиссия?

Та включать вони ветеринарів в комісію і представників місцевих органів. Просто при цьому гроші напевне за аналізи тягнути не будуть, а стягнуть весною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Сергій, от отримаєте кошти і напишете.

 

да мне эти деньги пофиг..  я ценю только то что заработаю горбом (и то не всегда) ..  если бы я хотел просто денег то ещё бы весной за 600 гривен мне бы сделали 3 паспорта на 700-800 семей . и сейчас я бы тихонько подал на дотацию а сам бы на форуме всех бы отговаривал её получать..  ну типа  чем меньше людей подадут тем больше денег получится мне за каждую пчёлосемью.     НО  я официально заплатил 1200 гр  и сделал 3 паспорта  на  30.  10. и 10 семей..  на дотацию подаю только 2 паспорта но мог бы ещё и третий додать примерно на 150 семей но я особо не жадничаю...  

я за саму суть..   и меня напрягает что государство что то пытается делать а местные чинуши этим пользуются сделав для себя бизнес через ветеринарию..

если я деньги получу то гулять на них точно не буду..  посмотрим какая там сумма получится. если нормальная то добавлю ещё своих денег и закажу у Гуслия линию ( за заработанные горбом я её покупать не буду.).. ну а если денег будет мало то хоть на весну официально пройду анализы на всю пасеку через ветеринарию. и при этот заставлю ветеринара провести работу в полном обьёме а не просто поставить штамп в вет.паспорте.  ну а если не получу денег то так и будет но поддерживать ветеринарный бизнес у меня нету желания..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wladimir_K сказал:

Та включать вони ветеринарів в комісію і представників місцевих органів. Просто при цьому гроші напевне за аналізи тягнути не будуть, а стягнуть весною.

Так весною аналіз тільки з 10% пасіки , так що фактично майже нічого незмінется

У мене даже зменшется на пасіку є два паспорти по 10 сімей і аналізи сдавав дві проби по 10 сімей це набагато більше чим 10% пасіки

У нас проба коштувала до 50грн , то за дві заплатить непроблема була, а мед інколи сдаю за два роки то потрібно 2 паспорти інколи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

Так а де примір відмови від ветеренарії для тих укого сдан аналіз весною на меншу кількість сімей

Точніше на основі чого послать їх з доплатої за неуказану кількість у паспорті

 

2 часа назад, АТВ сказал:

Сергей а можно это разьяснение выложить или скиньте мне на вайбер я его всем обьявлю. Я так понимаю не у нас одних эта проьлема. Эта проблема всеукраинская. Или дайте номер и число. Дайте хоть что -то от чего отталкиваться. Заранее спасибо 

Я ведь написал. что это оказывается всё очень элементарно.. я хотел сделать видео с этими чинушами но понимаю что когда у меня будет финал с этими :frusty: .. то для остальных выйдут сроки..  дайте я с обеда подам  меру заяву с обьяснением. ну и вечером выложу видео с результатом на эту дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Та включать вони ветеринарів в комісію і представників місцевих органів. Просто при цьому гроші напевне за аналізи тягнути не будуть, а стягнуть весною.

каждой весной я продаю пчёлы. остаток пусть щитают..  да и перезимовать сначала нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

каждой весной я продаю пчёлы. остаток пусть щитают..  да и перезимовать сначала нужно..

Так що считать у Вас три паспорти на 50 сімей сдана проба це якраз 10% від пасіки просто записать потрібно правильно , а то як у мене виходить 2 паспорти записано 20 і платю за всі , 

Хотя це більше 10% пасіки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

ну а если денег будет мало то хоть на весну официально пройду анализы на всю пасеку через ветеринарию. . 

Бессмысленная трата... :IMHO:

Воевать с ними, чтобы им же потом и отдать:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Сергей Тюркин сказав:

да мне эти деньги пофиг..  я ценю только то что заработаю горбом (и то не всегда) ..  если бы я хотел просто денег то ещё бы весной за 600 гривен мне бы сделали 3 паспорта на 700-800 семей . и сейчас я бы тихонько подал на дотацию а сам бы на форуме всех бы отговаривал её получать..  ну типа  чем меньше людей подадут тем больше денег получится мне за каждую пчёлосемью.     НО  я официально заплатил 1200 гр  и сделал 3 паспорта  на  30.  10. и 10 семей..  на дотацию подаю только 2 паспорта но мог бы ещё и третий додать примерно на 150 семей но я особо не жадничаю...  

я за саму суть..   и меня напрягает что государство что то пытается делать а местные чинуши этим пользуются сделав для себя бизнес через ветеринарию..

если я деньги получу то гулять на них точно не буду..  посмотрим какая там сумма получится. если нормальная то добавлю ещё своих денег и закажу у Гуслия линию ( за заработанные горбом я её покупать не буду.).. ну а если денег будет мало то хоть на весну официально пройду анализы на всю пасеку через ветеринарию. и при этот заставлю ветеринара провести работу в полном обьёме а не просто поставить штамп в вет.паспорте.  ну а если не получу денег то так и будет но поддерживать ветеринарный бизнес у меня нету желания..

 

Про аналізи не тратьде грошей марно, є велика ймовірність що їх ніхто не робитема, або навіть поняття немає як їх робити. Єдине що вони точно можуть, то пошукати кліща в підморі)))

У всякому разі у мене так було.

Знайдіть краще когось хто може зробити аналіз в приватному порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доеду я сегодня к меру. так что вот ответ из минестерства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...