Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, gardener сказал:

Таким взагалі нічого не дають

Там від 10 сімей потрібно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Stol сказал:

 і де там написано про 200грн. Від 1грн   швидше за все -не читаючи але розуміючи.Ну не вірю,що за20сімей держава віддасть 4тиіс грн. В 1тис ше можна повірити.

Изменения, которые вносятся в постановление Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2018 № 107».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, seim сказал:

І ця людина розповідає що потрібно не тільки читати, а ще і розуміти про що там написано. Тільки розуміють всі по-своєму. Комусь хочеться щоб це було саме 200 грн. за сім'ю. Так і розуміє. Зараз нареєструють по 300 сімей і буде по 2 гривні за сім'ю. Бо общак не гумовий.

ПОРЯДОК 
використання коштів, передбачених у державному бюджеті для державної підтримки розвитку тваринництва та переробки сільськогосподарської продукції

. Розподіл бюджетних коштів за напрямами, встановленими пунктом 4 цього Порядку, та їх перерозподіл протягом року з урахуванням фактичного обсягу використання здійснюються за рішенням Мінекономіки.

Бюджетні кошти, не виплачені у 2019 році отримувачам бюджетних коштів з незалежних від них причин, виплачуються у 2020 році в разі повторного подання ними документів згідно з вимогами пунктів 8, 9, 10 цього Порядку.

Для надання державної підтримки Мінекономіки утворює комісію, яка є постійно діючим органом, затверджує її склад, положення про неї та форми заявок, повідомлень, що подаються для отримання державної підтримки, та реєстри, що формуються відповідно до цього Порядку.

7. Дотація за бджолосім’ї надається на безповоротній основі фізичним особам та суб’єктам господарювання, які є власниками бджолосімей, за наявні в поточному році від 10 до 300 бджолосімей у розмірі 200 гривень за бджолосім’ю. У разі наявності більше ніж 300 бджолосімей максимальний розмір дотації ставить 60000 гривень одному отримувачу.

Для отримання дотації за бджолосім’ї фізичні особи та суб’єкти господарювання, які є власниками бджолосімей, подають за місцезнаходженням пасіки до відповідної сільської, селищної, міської ради або ради об’єднаної територіальної громади (далі - органи місцевого самоврядування) до 1 жовтня поточного року такі документи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем у кого  от   семей:2-5 как говорил классик :hi:

Надо читать документы ,а не сплетни по форумам.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, дон57 сказал:

 

Надо читать документы ,а не сплетни по форумам.:wave:

То  я не поняв ,то шо нам заплатять по 200грн  чи  продовжувати читати документи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не знаю,а нам -Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, дон57 сказал:

Тем у кого  от  seim семей:2-5 как говорил классик :hi:

 

Этот ролик вам покажут когда Вы придете к ним за дотациями. 

Цитата

Надо читать документы ,а не сплетни по форумам.:wave:

В Конституции тоже много чего написано на что гражданин имеет право. А по факту то что в ролике. Было заседание комитета по этим дотациям. И там озвучено что общак  по дотациям не резиновый а имеет лимит. 50 млн грн на все про все. Из них немалая часть уйдет по карманам чиновников. Схемы могут быть разные. От откатов за реальные пасеки до получения дотаций за липовые пасеки. Если желающих на остальную оставшуюся часть будет больше чем самой оставшейся части, то лишние останутся за бортом и получат абсолютный зеро. И таких лишних будет немало. Но сам бюджет тоже не бездонная бочка. Ее нужно чем-то пополнять. Уже даже ввели налог на жилье. Поэтому чтобы выделить на пчеловодство какую-то часть денег, нужно содрать с пчеловодства хотя бы в 2 раза больше. Иначе в этих манипуляциях нет смысла. Никакое пчеловодство государству Украина не нужно. Какать они хотели на пчеловодство и пчеловодов. Поэтому и позволяют беспредельничать агрофолдингам на полях. неужели нет ни капли сомнения что это может быть ловушкой? У меня не то что сомнения, у меня полная уверенность что это ловушка. И многие останутся с ушами от осла в лучшем случае. А может и с тем что между ног у осла. Я с интересом буду наблюдать за окончанием этого спектакля с дотациями. Чтобы ролик потом вам этот показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Stol сказав:

То  я не поняв ,то шо нам заплатять по 200грн  чи  продовжувати читати документи

читати то сильно складно - подивіться краще відео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, seim сказал:

Этот ролик вам покажут когда Вы придете к ним за дотациями. 

В Конституции тоже много чего написано на что гражданин имеет право. А по факту то что в ролике. Было заседание комитета по этим дотациям. И там озвучено что общак  по дотациям не резиновый а имеет лимит. 50 млн грн на все про все. Из них немалая часть уйдет по карманам чиновников. Схемы могут быть разные. От откатов за реальные пасеки до получения дотаций за липовые пасеки. Если желающих на остальную оставшуюся часть будет больше чем самой оставшейся части, то лишние останутся за бортом и получат абсолютный зеро. И таких лишних будет немало. Но сам бюджет тоже не бездонная бочка. Ее нужно чем-то пополнять. Уже даже ввели налог на жилье. Поэтому чтобы выделить на пчеловодство какую-то часть денег, нужно содрать с пчеловодства хотя бы в 2 раза больше. Иначе в этих манипуляциях нет смысла. Никакое пчеловодство государству Украина не нужно. Какать они хотели на пчеловодство и пчеловодов. Поэтому и позволяют беспредельничать агрофолдингам на полях. неужели нет ни капли сомнения что это может быть ловушкой? У меня не то что сомнения, у меня полная уверенность что это ловушка. И многие останутся с ушами от осла в лучшем случае. А может и с тем что между ног у осла. Я с интересом буду наблюдать за окончанием этого спектакля с дотациями. Чтобы ролик потом вам этот показать.

Это мне напоминает:helpme:

Или 

 

На Ваш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 хвилин тому, Олександр Коваль сказав:

читати то сильно складно - подивіться краще відео

 

Що там цей сказочник розказує? В тезисах. Слухати часу жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

Що там цей сказочник розказує? В тезисах. Слухати часу жаль. 

То, что можно прочитать за 30 сек,но рассказывает путано,как сам понимает в 20 раз дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



В тезисах. Слухати часу жаль. 


Таких розумних слів він незнає

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Это мне напоминает:helpme:

 

 

 

 

А мне это напоминает такое. Только я наблюдатель со стороны, а Вы по всей видимости участник процесса по доставанию денег из нижепоказанного устройства.
dengy_v_myshelovke_28911900_500.jpgi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, Sanich сказав:

Що там цей сказочник розказує? В тезисах. Слухати часу жаль. 

дотацію не будуть давати якщо вуликів від 1 до 9-ти

дотацію пробив юрист Гриневич - за що йому респект

бабла не вистачало, тому Стретович пробив ще додатково 50 міліонів + 10 міліонів

якщо і цього не буде вистачати, то ще допечатають якщо треба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:

Тем у кого  от   семей:2-5 как говорил классик :hi:

Надо читать документы ,а не сплетни по форумам.:wave:

Два дня уже читаю закон распечатал... А итог один .... :frusty: На весь город Харьков нет службы где я могу поставить пасеку на учет ... Надо письмо меру писать чтоб стать на учет и на рассмотрение месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня уже читаю закон распечатал... А итог один .... :frusty: На весь город Харьков нет службы где я могу поставить пасеку на учет ... Надо письмо меру писать чтоб стать на учет и на рассмотрение месяц...
В вас місто мільйонник і немає служби - щось я невірю або ви звіздите трохи аьо другий варіант.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, uam_63 сказал:

В вас місто мільйонник і немає служби - щось я невірю або ви звіздите трохи аьо другий варіант.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk
 

  В сельсоветах есть хозяйственная книга в которую заносят пчеловодов при регистрации, в городах был хозяйственный журнал в райисполкомах теперь у нас райисполкомы упраздняют а их место занимает ЦНАП ( центр надання админ. послуг ). Но почему-то данный журнал просто упразднили и теперь чтоб получить справку надо на имя городского головы писать заявление рассмотрение 30 календарных дней... 

 У нас ветеринар из держпродспоживслужби мне вчера сказал что если я буду делать документы то я у него буду первый пчеловод за те годы что он работает... И вообще сначала надо сделать оператора рынка ( 10 дней) потом уже со справкой к нему... Они соберут комиссию и приедут на улья смотреть ... Анализы я должен делать сам в обл. вет. клинике.. Сколько стоит не совсем понятно... Делается паспорт недели две три но точно он не знает ... И вообще все пасечники жлобы и платить не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, uam_63 сказал:

В вас місто мільйонник і немає служби - щось я невірю або ви звіздите трохи аьо другий варіант.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk
 

Мне позавчера сказали в горсовете что они явно этим не занимаются... И вообще показывали сайт точка и предлагали тут найти номер у кого проконсультироваться....  И это в общественной приемной города миллионника... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилин тому, Александр К. сказав:

 У нас ветеринар из держпродспоживслужби мне вчера сказал что если я буду делать документы то я у него буду первый пчеловод за те годы что он работает... И вообще сначала надо сделать оператора рынка ( 10 дней) потом уже со справкой к нему... Они соберут комиссию и приедут на улья смотреть ... Анализы я должен делать сам в обл. вет. клинике.. Сколько стоит не совсем понятно... Делается паспорт недели две три но точно он не знает ... И вообще все пасечники жлобы и платить не хотят...

то взагалі проблеми ветеринара, на аналізи він має виписати направлення, бо, по ідеї, це не Ви, а ветлікар має їхати на пасіку і робити проби. В суму яку він буде рахувати, ці послуги мають входити. За аналіз платите окремо в лабораторію, за взяття проб - окремо ветеринарній службі

паспорт робиться взагалі за 1 день, тільки потрібно прийти з купленим або роздрукованим своїм, його справа тільки заповнити першу сторінку, зробити відмітку про те що бджоли здорові і поставити печатки на 1-ій сторінці і там де відмітка
 

Цитата

 

Согласно результатам исследования Харьков - признан лучшим городом для жизни в Украине.

«Чтобы отобрать пятерку лучших городов, мы использовали данные различных исследований, а также провели собственные опросы. Критерии оценки каждого из городов были: экономическая ситуация, качество образования, перспективы ведения бизнеса, безопасность жизни, уровень заработных плат, комфортность транспорта, экологическая ситуация, а также качество муниципальных услуг», – рассказали организаторы опроса.

 

Цікаво, в Києві хтось зареєстрував пасіку? до кого зверталися, щоб зареєструватися на дотації в столичному граді?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позавчера сказали в горсовете что они явно этим не занимаются... И вообще показывали сайт точка и предлагали тут найти номер у кого проконсультироваться....  И это в общественной приемной города миллионника... :umora:
Ну так і шо в вас опучтились руки.
А до Ізмайлова звернутись ?

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

 

А мне это напоминает такое. Только я наблюдатель со стороны, а Вы по всей видимости участник процесса по доставанию денег из нижепоказанного устройства.
dengy_v_myshelovke_28911900_500.jpgi.gif

Это ваше сугубо личное мнение если вы видите окружающую остановку в таком ракурсе.

У меня совсем иной взгяд на эти весчи.

99px_ru_photo_49871_mish_otjimaetsja_v_mishelovke.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, seim сказал:

. Зараз нареєструють по 300 сімей і буде по 2 гривні за сім'ю. Бо общак не гумовий.

общак 110 миллионов.  если нарисуем  55 миллионов пчёлосемей  то тогда как раз по 2 гр и получим..   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gardener сказал:

Таким взагалі нічого не дають

Остальным тоже ничего не перепадёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр К. сказал:

И вообще все пасечники жлобы и платить не хотят...

Ообенно те , у кого ещё нет документов на пасеку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, uam_63 сказал:

Ну так і шо в вас опучтились руки.
А до Ізмайлова звернутись ?

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk
 

Нет не опустились завтра пойду последний раз .... Или будет результат или опущу руки... :umora: А причем тут Измайлов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...