Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, seim сказал:

Обязать фермеров соблюдать ночное время обработки, заблаговременное уведомление пчеловодов через СМИ или местный орган самоуправления о сроках обработки и указания препарата, обязать использовать препараты с коротким сроком действия, при нарушении привлекать к уголовной ответственности. 

так это всё уже прописано в законах. они уже давно всё это обязаны.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

так это всё уже прописано в законах. они уже давно всё это обязаны.   

Дочитывайте предложение до конца. До лампочки что обязано законом если не наступает ответственность за нарушение. Еще раз их предупредить что будут вешать за яйца в СИЗО если еще где-то повторится. И выполнить свои обещания вешать за яйца. Это больше пользы принесет пчеловодству и экосистеме в целом чем выделять из нищего бюджета на дотации. Но дотации можно растащить на откаты, а при борьбе с фермерами гешефта особого для них нет. Поэтому первоочередное что придумали слуги и иже с ними это то где можно рыло в бюджетные деньги вмочить. Для себя они эти дотации придумали и для стретовичей который инициировали это. А для всех остальных как получится. Пчеловоды лишнее звено в этой цепочке получателей дотаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Дочитывайте предложение до конца. До лампочки что обязано законом если не наступает ответственность за нарушение. Еще раз их предупредить что будут вешать за яйца в СИЗО если еще где-то повторится. И выполнить свои обещания вешать за яйца. Это больше пользы принесет пчеловодству и экосистеме в целом чем выделять из нищего бюджета на дотации. Но дотации можно растащить на откаты, а при борьбе с фермерами гешефта особого для них нет. Поэтому первоочередное что придумали слуги и иже с ними это то где можно рыло в бюджетные деньги вмочить. Для себя они эти дотации придумали и для стретовичей который инициировали это. А для всех остальных как получится. Пчеловоды лишнее звено в этой цепочке получателей дотаций.

да дочитал я всё. вот и написал что законы есть. а как Вы говорите вешать за яйца то у нас некому ..  да что там вешать . даже элементарно набрать 102 некому когда днём видят на поле работающую стрекозу.. каждый говорит как Вы оно меня не касается мои пчёлы здесь не летают а мне ещё с ними жить.. ну в общем я про то что в законе можно и смертную казнь прописать но нашему народу законы побарабану когда они знают что нету механизма работы этих законов..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, artemishe сказал:

Обязать обязать обязать запретить наказать снова обязать

В общем,  ничего нового

Проблема пчеловодов что они хотят запретить обязать наказать а при случае поджарить фермера на вертеле, а сами не готовы в основной массе засветить пасеку в сельсовете, или уведомить хотя бы в усной форме о прибытии своей пасеки на конкретное поле рапса

 

Это проблема пчеловодов которую создает пчеловоду некомпетентное и коррумпированное государство. Поэтому многие пчеловоды эту проблемы пытаются самостоятельно обойти стороной. Даже животные если где-то раз обожгутся уже в то место больше не лезут. И только некоторые люди лезут снова и снова туда где могут еще раз и еще раз получить от государства по башке. Ничего их не учит, и бесплатный сыр в мышеловке для них как манна небесная. Человек не только разумное но и одновременно очень тупое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2020 в 00:18, nibond сказав:

6 - замовити у податковій інспекції. Строк виконання до 10 днів, замовляти вже перед подачею документів до  місцевої Ради, бо в неї обмежений термін дійсності.

По-моєму цей пункт є зайвим. Це для для б'єктів господарювання.А ми збираємо довідки як фізичні особи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2020 в 10:33, андрон сказав:

Зареєстрував потужності  ще навесні, пів години роботи

Як ви їх реєстрували? Через який орган мається на увазі..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бджолопотам сказал:

Через який орган мається на увазі..

ДержСпоживСлужба - шукайте у Вашому місті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 21:20, андрон сказал:

Ніяк не можу загрузити наказ.Коротко напишу:" остання звітна дата це 10 квітня поточног року.У разі необхідності актуалізації або уточнення даних щодо кількості бджолосімей у фізичних осіб за ініціативи пасічника можливе проведення обстеження пасіки за участі пасічника, органу міс.самоврядування, та представника територіального органу Держпродспоживслужби. За результатами обстеження пасіки органи місц.самоврядування видають довідку про реєстрацію пасіки із зазначенням кількості наявних бджолосімей відповідно до вет паспорту пасіки та акту обстеження.(Постанова Кабінету Міністрів України від 07.02.2018№107.

Все вышеизложенное постанова кму #107 не содержит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ысч сказал:

ДержСпоживСлужба - шукайте у Вашому місті.

Держпродспоживслужба - бывшая ветеринарка, там же где и ветпаспорт на пасеку выдают, и подмор на анализ принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Ысч сказав:

ДержСпоживСлужба - шукайте у Вашому місті.

Вже знайшов... Але попався якийсь олень:frusty:  спочатку нагримав на мене чому я без маски - а коли я його також заставив надягнути маску сказав що вони подадуть на реєстрацію в завтра в обласний центр, а буде готово десь в кінці місяця - повідомлять по телефону... У Вас теж це відбувається так довго (реєстрація потужностей)?:hmm:

До речі - сказали мені що треба їхати на пасіку і платити по 29 грн за сім'ю типу за обстеження... Я відмовився... Сказав що це процедурою не передбачено:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Бджолопотам сказал:

Вже знайшов... Але попався якийсь олень:frusty:  спочатку нагримав на мене чому я без маски - а коли я його також заставив надягнути маску сказав що вони подадуть на реєстрацію в завтра в обласний центр, а буде готово десь в кінці місяця - повідомлять по телефону... У Вас теж це відбувається так довго (реєстрація потужностей)?:hmm:

До речі - сказали мені що треба їхати на пасіку і платити по 29 грн за сім'ю типу за обстеження... Я відмовився... Сказав що це процедурою не передбачено:dntknw:

Витяг з наказу про присвоєння Вам реєстраційного номера  - не більше 5ти робочих днів.

Якщо Ваш паспорт на пасіку дійсний і з цьогорічними печатками - нічого платити не треба. Але якщо ветсанпаспорта у Вас немає - то прийдеться платити : за паспорт, за аналізи і обстеження пасіки у повному обсязі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, АТВ сказав:

Все вышеизложенное постанова кму #107 не содержит. 

 

....docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с изменениями в порядке и переодичности проверок службой. Вроде бы была информация что возможно дважды отдавать на проверку анализы. Причем осенью бесплатно. Слышал ли кто такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрон сказал:

Откуда взят этот текст? Это нормативный акт или мнение человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гурович сказал:

Держпродспоживслужба - бывшая ветеринарка, там же где и ветпаспорт на пасеку выдают, и подмор на анализ принимают.

Не обов"язково. У нас ветеринарка, лабораторія та держпроспоживслужба знаходяться в різних місцях.

3 часа назад, Бджолопотам сказал:

попався якийсь олень:frusty:  спочатку нагримав на мене чому я без маски - а коли я його також заставив надягнути маску сказав що вони подадуть на реєстрацію в завтра в обласний центр, а буде готово десь в кінці місяця - повідомлять по телефону...

Схоже олені скрізь однакові. Була така-ж ситуація, тільки в мене була олениха.

За процедурою, термін видачі 10 робочих днів з моменту подачі заявки. Зазвичай дзвонять та просять забрати  раніше, на 3-5 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто небудь запитував як бистро можна снятись з регестрації потужностей у держспоживслужбі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AVA сказал:

А хто небудь запитував як бистро можна снятись з регестрації потужностей у держспоживслужбі

На следующий день после получения дотации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АТВ сказал:

На следующий день после получения дотации

Заппитували чи предположення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AVA сказал:

Заппитували чи предположення

 Для себя так решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня подавать документы..   сказали что дотация будет по количеству в вет паспорте.  ну я начал им свои обьяснения мол так не правильно нужно так и так. а она мне у меня инструкция из области и усё...    поехал я за камерой .  сказал что пусть мне всё обьяснит на камеру про свои инструкции. она убежала..  пошёл к меру (женщина)  её где то не было..   потом минут через 30 пришла эта девушка с двумя охранниками  я на камеру с ней побеседовал ещё минут 5 без особого толку и пошёл с охраниками.  так что завтра-послезавтра снова поеду уже пообщаюсь с мером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

ездил сегодня подавать документы..   сказали что дотация будет по количеству в вет паспорте.  ну я начал им свои обьяснения мол так не правильно нужно так и так. а она мне у меня инструкция из области и усё...    поехал я за камерой .  сказал что пусть мне всё обьяснит на камеру про свои инструкции. она убежала..  пошёл к меру (женщина)  её где то не было..   потом минут через 30 пришла эта девушка с двумя охранниками  я на камеру с ней побеседовал ещё минут 5 без особого толку и пошёл с охраниками.  так что завтра-послезавтра снова поеду уже пообщаюсь с мером.

Ніякого толку. Створюєте комісію з ветеринаром і в паспорті прописуєте кількість і ставите печатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Wladimir_K сказал:

Ніякого толку. Створюєте комісію з ветеринаром і в паспорті прописуєте кількість і ставите печатку.

Пока ця дотація виходить як дотація ветлікарень за рахунок пасічників,

А не дотація пасічників від держави

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AVA сказал:

Пока ця дотація виходить як дотація ветлікарень за рахунок пасічників,

А не дотація пасічників від держави

 

 

Хто визначає якість меду - сертифікована лабораторія, хто повинен визначити кількість сімей на пасіці відповідно людина, яка робить нагляд за станом пасіки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Ніякого толку. Створюєте комісію з ветеринаром і в паспорті прописуєте кількість і ставите печатку.

Весной вет врач насчитал чуть более 4х тысяч за 100 пчёлосемей только по анализам..  + небольшая сумма за то что они типа приедут. а далее за саму работу клинического осмотра  что то от 2 до 5 гривен (точно не помню) за каждую МИНУТУ их работы :frusty: ....        так что мне только за анализы на 600 семей получается  24 000 гр  +  600 семей пересмотреть каждую семью и это время умножить на несколько гривен за минуту  получаем грубо  30 000..   разбираться с расценками у меня не было времени (сезон)  я продлил свой паспорт на 30 семей  и сделал жене новый на 10 семей за их расценками..

этой девице я сегодня и говорил про создание комисии. она говорит комиссия будет но количество укажем не более чем в паспорте.. ну в общем я заяву  на имя мера написал что бы создали комиссию для инвентаризации пасеки с уточнением количества семей .. осталось теперь вручить и поговорить.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Wladimir_K сказал:

Хто визначає якість меду - сертифікована лабораторія, хто повинен визначити кількість сімей на пасіці відповідно людина, яка робить нагляд за станом пасіки.

Так напряму і платили ветлікарням за дійсний качествиний нагляд пасік

Ні нада було закрутить через ж.... пасічника і так в ж.... з ціною ще ветлікарні спонсірувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...