Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, seim сказал:

 Остальные деньги пойдут стретовичам и друзьям. 

ну и каким образом это сделать если стоит ограничение в 300 семей..  если создать на бумаге пром пасеку в десятки тысяч пчёлосемей то на неё как раз дотацию и не требовали.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время будет видно кто где ср@л. 

9 минут назад, artemishe сказал:

Ой, ну что вы

Я сдаю с отметками в ветпаспорте бородатого года, а можно при желании и без документов

Я к тому что я бы не искал в действиях государтсва какого-либо заговора, если хотели бы прижучить, сделали бы это безо всяких дотаций. Даже с теми кто на рынке торгует на поллитровую баночку

 

Я в действиях государства не ищу ничего хорошего. А только подлость и гадость. Пчеловоды на коленях просят урегулировать вопрос с потравами, не допускать монопольного сговора экспортеров. А дотацию никто не просил. Но с потравами пусть идут лесом пчеловоды, мы им пообещаем взамен на кучу регистраций по 3 гривны. Если что-то останется после деребана общака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

В ближайшее время будет видно кто где ср@л. 

Я в действиях государства не ищу ничего хорошего. А только подлость и гадость. Пчеловоды на коленях просят урегулировать вопрос с потравами, не допускать монопольного сговора экспортеров. А дотацию никто не просил. Но с потравами пусть идут лесом пчеловоды, мы им пообещаем взамен на кучу регистраций по 3 гривны. Если что-то останется после деребана общака. 

на коленях просить это в другом месте..  а если сделаете конкретные поправки к законам подайте их тому самому Стретовичу ну а далее возможно и рада за них проголосует. а так это только бла-бла-бла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, андрон сказал:

;)Так же скептически относились и к коммунальным субсидиям.

Ну там всё проще  с бюджета взяли и фирташке с   ахметкой  перечислили за откат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

на коленях просить это в другом месте..  а если сделаете конкретные поправки к законам подайте их тому самому Стретовичу ну а далее возможно и рада за них проголосует. а так это только бла-бла-бла..

Мои пчелы от потрав не страдают. Рапса не сеют. Поэтому обращение не ко мне. Не буду же я за тех кто страдает от портав что-то добиваться? Я не мать Тереза. Можете на себя возложить такую функцию.

1 минуту назад, Мико сказал:

Ну там всё проще  с бюджета взяли и фирташке с   ахметкой  перечислили за откат 

Субсидии это узаконенный деребан бюджета олигархами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

ну и каким образом это сделать если стоит ограничение в 300 семей..  если создать на бумаге пром пасеку в десятки тысяч пчёлосемей то на неё как раз дотацию и не требовали.   

Это для Вас и остальных стоит ограничение. А не для приблатненных. Или вы считаете что там все будет по букве закона распределяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Мои пчелы от потрав не страдают. Рапса не сеют. Поэтому обращение не ко мне. Не буду же я за тех кто страдает от портав что-то добиваться? 

 

 

2 часа назад, seim сказал:

 с потравами пусть идут лесом пчеловоды, 

ну так что Вы ещё хотите от государства если вам самому пофиг то что Вас покуда не каснулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, seim сказал:

Субсидии это узаконенный деребан бюджета олигархами. 

А тепер ветлікарні з дербютжету посадять на шию пасічників, якщо дійсно заплатять то на слідуующий рік ждіть , кожній маткі бірка з ветлікарні :umora:, щоб далеко неулетіла і аналіз по повній

Як свого часу було з коровами поки невирізали, всю жизнь паслись собі в череді без проблем

А тільки їх кількість збільшилась почалось аналізи прививки бірки , даже штат ветлікарів збільшили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

Это для Вас и остальных стоит ограничение. А не для приблатненных. Или вы считаете что там все будет по букве закона распределяться?

ну точно никто Стретовичу эти деньги не вручит что бы он их распределял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

 

ну так что Вы ещё хотите от государства если вам самому пофиг то что Вас покуда не каснулось.

Мне не пофиг, но я не буду бегать за тех кто терпит убытки. Вы мне именно это предлагаете. Украинская привычка показывать на кого-то пальцем и прятаться за чужую спину. Вы какие-то действия в борьбе с потравами предпринимали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seim сказал:

. Вы какие-то действия в борьбе с потравами предпринимали? 

Уверен что по более Вас..  

2 часа назад, seim сказал:

 привычка показывать на кого-то пальцем и прятаться за чужую спину. 

так это как раз про Вас..  Вы хотите что бы кто то за Вас всё сделал а сами при этом совсем не напряглись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Уверен что по более Вас..  

так это как раз про Вас..  Вы хотите что бы кто то за Вас всё сделал а сами при этом совсем не напряглись.

Значит ничего не сделали. А мне предлагаете что-то делать для этого. Мне не нужно чтобы за меня кто-то что-то делал и я никому это не предлагал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

на коленях просить это в другом месте..  а если сделаете конкретные поправки к законам подайте их тому самому Стретовичу ну а далее возможно и рада за них проголосует. а так это только бла-бла-бла..

Саме зараз уряд готує постанову по бджільництву. Принципово нічого не планують змінити, просто хочуть перезатвердити старе, в тому числі і план породного районування. Уряду потрібно освоїти якісь кошти, їм все одно що ухвалювати, лиш би менше мороки.

Власне в робочій групі дві протилежні позиції. Уряд, СПУ і схоже ОМУ за постанову з деякими покращеннями - така собі синиця в руках. На противагу Конгрес бджолярів України пропонує підготувати і подати до ВР новий закон Про бджільництво, який би відповідав сучасному стану в бджільництві, бо якщо буде ухвалена постанова, то до закону справа дійде вже не скоро. А змінювати закон потрібно, бо запропоновані постановою зміни не відповідають чинному закону, а отже будуть не дійсні.

Зараз в КбУ опрацьовується проект закону, бажаючі долучитись і подати пропозиції можете звертатись до Петра Шалієвського, чи Тетяни Васильківської, бажано від імені ГО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, seim сказал:

Значит ничего не сделали. А мне предлагаете что-то делать для этого.

да ничего я Вам лично не предлагаю. с Вами и так всё ясно  :ae: .. а далее моя хата скраю..          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nibond сказал:

Зараз в КбУ опрацьовується проект закону, бажаючі долучитись і подати пропозиції можете звертатись до Петра Шалієвського, чи Тетяни Васильківської, бажано від імені ГО.

Ну и где на этот проект можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVA сказал:

свого часу було з коровами поки невирізали, всю жизнь паслись собі в череді без проблем

А тільки їх кількість збільшилась почалось аналізи прививки бірки , даже штат ветлікарів збільшили

То це через це люди корів не тримають? Не хочуть бірки чіпляти?

1 час назад, seim сказал:

Мои пчелы от потрав не страдают. Рапса не сеют

А хіба тільки на рапсі труять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ромео сказал:

А хіба тільки на рапсі труять?

В основном на рапсе все и страдают. Так как пчелы идут на медосбор на рапс. На других кульутрах постольку поскольку. Возле моей пасеки пшеницу днем травили. Если бы был рапс - хана сразу. Поэтому каждый год как на иголках весной. Не посеяли ли там рапс. Поле через реку, поэтому возможность проверить что там посеяно не всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seim сказал:

Пчеловоды на коленях просят урегулировать вопрос с потравами

По вашему мнению,  в чем именно заключается урегулирование вопроса с потравами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, artemishe сказал:

По вашему мнению,  в чем именно заключается урегулирование вопроса с потравами?

Обязать фермеров соблюдать ночное время обработки, заблаговременное уведомление пчеловодов через СМИ или местный орган самоуправления о сроках обработки и указания препарата, обязать использовать препараты с коротким сроком действия, при нарушении привлекать к уголовной ответственности. У Вас есть свои предложения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, seim сказал:

В основном на рапсе все и страдают. Так как пчелы идут на медосбор на рапс. На других кульутрах постольку поскольку. Возле моей пасеки пшеницу днем травили. Если бы был рапс - хана сразу. Поэтому каждый год как на иголках весной. Не посеяли ли там рапс. Поле через реку, поэтому возможность проверить что там посеяно не всегда есть.

У всі роки, коли був ріпак жодного разу не постраждав. Три роки вже ріпаку не сіють (засуха), а потрави регулярні і йдуть по наростаючій. Особливо цього року

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

У всі роки, коли був ріпак жодного разу не постраждав. Три роки вже ріпаку не сіють (засуха), а потрави регулярні і йдуть по наростаючій. Особливо цього року

 

Ваша ситуація як виключення. Я дивлюсь на загальну статистику потрав. В основному на ріпаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом сезона обработок не мешало бы собрать фермеров в кучу и провести примерно такие профилактические беседы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, seim сказал:

Ваша ситуація як виключення.

ну да, ну да... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, seim сказал:

Ваша ситуація як виключення. Я дивлюсь на загальну статистику потрав. В основному на ріпаку.

Ріпак стає самою безобидною культурою з кожним роком

При обробітку ріпаку , якраз тільки і дотримуются норм обробітку , тому що він на контролі у всіх останій час, вдруг що ввинуватий власник ріпаку в першу чергу

А от інші культури творять що хотять і коли хотять, на загальній масі не сразу і оприділиш що де і хто,

тим більше дія таких потрав не є такою явною як на ріпаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, seim сказал:

Обязать фермеров соблюдать ночное время обработки, заблаговременное уведомление пчеловодов через СМИ или местный орган самоуправления о сроках обработки и указания препарата, обязать использовать препараты с коротким сроком действия, при нарушении привлекать к уголовной ответственности. У Вас есть свои предложения по этому вопросу?

Обязать обязать обязать запретить наказать снова обязать

В общем,  ничего нового

Проблема пчеловодов что они хотят запретить обязать наказать а при случае поджарить фермера на вертеле, а сами не готовы в основной массе засветить пасеку в сельсовете, или уведомить хотя бы в усной форме о прибытии своей пасеки на конкретное поле рапса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...