Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

сегодня ходил подавать документы. у меня пасека прописана в городе так что пришлось идти в горсовет..  в кабинете я обяснил что я хочу. какой то мужик долго перерывал папки бормоча что кто то ушёл в отпуск и он на подмене.  но в общем я ему сказал что бы он на понедельник подготовился меня принять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АТВ сказал:

. В связи с тем что отметка в паспорте из за карантина сделана лишь в июле -они отказываются дописывать новые данные о колличестве 

У вас стало меньше ???   или Вы практикуете августовские отводки ?   

что то я вас не совсем понял. но ветеринарка делается весной ( по новым правилам как будто ещё и осенью и осенняя бесплатно.)   а у Вас и так за июль ....   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

У вас стало меньше ???   или Вы практикуете августовские отводки ?   

что то я вас не совсем понял. но ветеринарка делается весной ( по новым правилам как будто ещё и осенью и осенняя бесплатно.)   а у Вас и так за июль ....   

 

Да нет в паспорте формально как и было в момент регистрации-10. Этот показатель плавно перетекал из года в год. По факту и в 20 году в отметке стоит то же колличество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АТВ сказал:

У меня в районе ветслужба на отморозе. Регистрацию оператора провел но сталкнулся с расхождением номинальным и реальным колличеством семей. Ветслудба на днях получила разьяснение-сельсовет справку выдает относительно колличества семей исходя из данных паспорта и точка. В связи с тем что отметка в паспорте из за карантина сделана лишь в июле -они отказываются дописывать новые данные о колличестве семей -очкуют типа деньги государственные и их будут проверять. Что теперь делать не поилажу ума.

У меня тоже тоже самое. Сельсовет пишет количество семей по ветпаспорту на май месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилин тому, АТВ сказав:

Да нет в паспорте формально как и было в момент регистрации-10. Этот показатель плавно перетекал из года в год. По факту и в 20 году в отметке стоит то же колличество

За 10 и получите дотацию.Если Вас это не устраивает то в ветеренарке нужно писать заяву на повторное обследование пасеки,  по новому платить за анализы количества пч.семей. Ехать в такую жару не хотят ищут разные отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей 2014 сказал:

У меня тоже тоже самое. Сельсовет пишет количество семей по ветпаспорту на май месяц. 

Что думаете? Ветеринары не обсуждают вариант увеличения колличества?

Только что, андрон сказал:

За 10 и получите дотацию.Если Вас это не устраивает то в ветеренарке нужно писать заяву на повторное обследование пасеки  по новому платить за анализы количества пч.семей. Както так.

На анализы сейчас идет только рамплод. Печальненько как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, АТВ сказав:

Что думаете? Ветеринары не обсуждают вариант увеличения колличества?

На анализы сейчас идет только рамплод. Печальненько как то

Не нужно было дурить ветслужбу с количеством семей:wave:(Шутка):az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, андрон сказал:

Не нужно было дурить ветслужбу с количеством семей:wave:(Шутка):az:

а как иначе съэкономить на оформлении пасеки 

компаньон весной заплатил за 300 семей 

ветеринары в шоке были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сергей 2014 сказал:

У меня тоже тоже самое. Сельсовет пишет количество семей по ветпаспорту на май месяц. 

В мене також зараз більше ніж прописано в пачпорті...

Домовився про акт обстеження участковим ветеринаром пасіки на предмет коригування кількості. 

...Без обстеження... :ah:

... За шоколадку...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, АТВ сказал:

Что думаете? Ветеринары не обсуждают вариант увеличения колличества?

На анализы сейчас идет только рамплод. Печальненько как то

Ветеренары не против, плати деньги и проставим сколько есть , но говорят смотри , чтоб не попал на деньги документы подаёт сельсовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, андрон сказал:

Не нужно было дурить ветслужбу с количеством семей:wave:(Шутка):az:

А что ?  Вет служба у нас уже является    органом местного  самоуправления ???      

Довидка про наявни бджолосимьи выдаётся  органом местного самоуправления..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

а как иначе съэкономить на оформлении пасеки 

компаньон весной заплатил за 300 семей 

ветеринары в шоке были 

Весной  продлил свой паспорт  на 30 семей ( последняя отметка была за 2017 год.). сделал на жену паспорт на 10 пчёлосемей      ну а теперь за лето расширился и хочу подать на дотацию на 600 семей ..    так что я свою линию буду гнуть до конца...      если бы  было написано что за количество семей указанное в вет паспорте не зависимо от того какое количество на самом деле на день подачи документов тогда конечно всё через вет паспорт.   а так я пишу сколько у меня по факту на день подачи заявления. пусть в любое время приезжают и считают..  ну в общем в понедельник посмотрим что они мне расскажут. ну или я им  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ромео сказал:

В мене також зараз більше ніж прописано в пачпорті...

Домовився про акт обстеження участковим ветеринаром пасіки на предмет коригування кількості. 

...Без обстеження... :ah:

... За шоколадку...;)

Значит у вас ветврач со стальными яйцами. Наш начальник меня час пытался отговорить не подавать документы-кабы чего не случилось. Так же проще-весной пришли деньги отдали и досвидос до следующей весны. А так головняк для врача. Типа бюджетные деньги и могут проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пасека из нескольких точков?

Один точок в городе по месту проживания. Другие в селе. Я или владелец пасеки из нескольких точков или я владелец нескольких пасек.

Вроде написано что пасека регистрируется по месту фактического проживания.

Понятно что дома в городе я не поставлю 300 семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

А что ?  Вет служба у нас уже является    органом местного  самоуправления ???      

Довидка про наявни бджолосимьи выдаётся  органом местного самоуправления..  

Довідку зможуть видати с-р. чи м-р. по кількості бджолосімей тільки тоді як дільничий вет.лікар складе акт в якому буде зазначено кількість сімей, акт має бути підписаний комісією, в склад якої входить: вет.лікар, представник сіль.ради, і ще хтось з представництв третій... Представники с-р. чи м.р. не мають повноважень самостійно проводити огляд пасіки, такі повноваження має тільки дільничий вет.лікар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, roman72201 сказал:

А если пасека из нескольких точков?

Один точок в городе по месту проживания. Другие в селе. Я или владелец пасеки из нескольких точков или я владелец нескольких пасек.

Вроде написано что пасека регистрируется по месту фактического проживания.

Понятно что дома в городе я не поставлю 300 семей.

Сьогодні здавав папери. В заяві вказується місце Ваше проживання і фактичне розташування пасіки.

Кількість сімей по факту це та кількість яка є у ветпаспорті  при останньому огляді ветлікарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого колличество не соответсвует факктическому-что будем делать господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

 

Кількість сімей по факту це та кількість яка є у ветпаспорті  при останньому огляді ветлікарем.

это ветеринар такое придумал ??           откуда такая информация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Wladimir_K сказал:

при останньому огляді ветлікарем

То есть весной и новый огляд не кто проводить не будет?

3 минуты назад, АТВ сказал:

Вопрос к тем у кого колличество не соответсвует факктическому-что будем делать господа?

Может нужно в гор совете просить пусть делают комиссию и по факту проверяют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

это ветеринар такое придумал ??           откуда такая информация ?

Горсовет даёт справку о фактическом количестве семей на основании количества написанного в ветпаспорте последнего осмотра.

2 минуты назад, mixaskm сказал:

 

Может нужно в гор совете просить пусть делают комиссию и по факту проверяют 

Ветврач мне делал доп осмотр, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, M_Oleksandr_V сказал:

Довідку зможуть видати с-р. чи м-р. по кількості бджолосімей тільки тоді як дільничий вет.лікар складе акт в якому буде зазначено кількість сімей, акт має бути підписаний комісією, в склад якої входить: вет.лікар, представник сіль.ради, і ще хтось з представництв третій... Представники с-р. чи м.р. не мають повноважень самостійно проводити огляд пасіки, такі повноваження має тільки дільничий вет.лікар.

так я ведь не против.  пусть органы местного самоуправления берут с собой кого хотят хоть ветеринара хоть мера города. и  на день подачи заявления проверяют количество семей по факту ..     

2 часа назад, mixaskm сказал:

 

Может нужно в гор совете просить пусть делают комиссию и по факту проверяют 

да не нужно просить. люди на работе. пусть едут и проверяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

 

Кількість сімей по факту це та кількість яка є у ветпаспорті  при останньому огляді ветлікарем.

Володя. когда документ разрабатывался  там сначала было написано наявни бджолосимьи на 1 августа..   но потом поняли что количество от первого августа и до подачи заявления может измениться и исправили на день подачи заявления..   но местные власти видать решили урвать с пчеловодов через ветеринарию и читают документ так как им удобно ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Володя. когда документ разрабатывался  там сначала было написано наявни бджолосимьи на 1 августа..   но потом поняли что количество от первого августа и до подачи заявления может измениться и исправили на день подачи заявления..   но местные власти видать решили урвать с пчеловодов через ветеринарию и читают документ так как им удобно ...  

Мне вет врач сказал я дам справку на последнюю дату твоей проверки та что была весной и то будет твоя дотация , еще с ухмылкой нужно было весной за все платить .

Нужно куда -то обратится чтобы они дали разьянення тем тупоголовым врачам которые хотят только бабло чтобы несли за анализы которые не делали даже (ибо каждый год плачу на лапу даже подмор говорят не неси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

это ветеринар такое придумал ??           откуда такая информация ?

Нет. Сам видел разьяснения службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Володя. когда документ разрабатывался  там сначала было написано наявни бджолосимьи на 1 августа..   но потом поняли что количество от первого августа и до подачи заявления может измениться и исправили на день подачи заявления..   но местные власти видать решили урвать с пчеловодов через ветеринарию и читают документ так как им удобно ...  

Знаючи всі нюанси весною у мене була записана цифра, яка мене влаштовувала і пасіка у кількості у мене суттєво зросла.

Всі всерівно не  збирався реєструвати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...