Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

1 годину тому, Ысч сказав:

У кого є перелік документів з посиланням на першоджерело? 

У Доскоча точно має бути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

У Доскоча точно має бути

постановление Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2018 № 107 ( с изменениями)

В настоящем документе под субъектами хозяйствования понимаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и физические лица – предприниматели, в том числе семейные фермерские хозяйства, которые осуществляют деятельность в области животноводства и пчеловодства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе много по дотациям по животноводству.  выделил пока только то о чём идёт речь.

1) спеціальна бюджетна дотація за наявні бджолосім’ї (далі – дотація за бджолосім’ї).

2) часткове відшкодування вартості закуплених для подальшого відтворення племінних тварин, бджолиних пакетів, бджолиних маток, сперми бугаїв і кнурів та ембріонів великої рогатої худоби, які мають племінну (генетичну) цінність (далі –  часткове відшкодування вартості племінних тварин, бджіл, сперми та ембріонів);

 

7. Дотація за бджолосім’ю надається на безповоротній основі фізичним особам та суб’єктам господарювання, які є власниками бджолосімей, у разі наявності станом на 01 серпня поточного року від 10 до 300 бджолосімей, у розмірі 200 гривень за бджолосім’ю.

Для отримання дотації за бджолосім’ю фізичні особи та суб’єкти господарювання, які є власниками бджолосімей, подають за місцезнаходженням пасіки до відповідної сільської, селищної, міської ради або ради об’єднаної територіальної громади (далі – органи місцевого самоврядування) до 01 жовтня поточного року такі документи:

копію ветеринарно-санітарного паспорта пасіки;

копію рішення про державну реєстрацію потужності;

копію довідки про відкриття поточного рахунка, видану банком (суб’єкти господарювання);

копію довідки або договір про відкриття рахунка в банку (фізичні особи);

паспорта громадянина України (фізичні особи);                                       

витяг з Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань (суб’єкти господарювання);

довідку, чинну на дату подання заявки, про відсутність заборгованості з платежів, контроль за справлянням яких покладено на контролюючі органи, у паперовій або електронній формі (суб’єкти господарювання);

копію звіту про виробництво продукції тваринництва та кількість сільськогосподарських тварин (форма 24-сг) станом на 1 серпня поточного року (суб’єкти господарювання, які є юридичними особами);

довідка, видана органом місцевого самоврядування, про реєстрацію пасіки із зазначенням кількості наявних бджолосімей станом на 01 серпня поточного року (фізичні особи та фізичні особи – підприємці у тому числі сімейні фермерські господарства).

Органи місцевого самоврядування до 10 жовтня складають відомість фізичних осіб та суб’єктів господарювання, які є власниками бджолосімей і мають право на отримання дотації за бджолосім’ї, за формою, встановленою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ысч сказал:

 

Якщо дотація передбачена лише для ФОПів то це верх цинізму. 

У кого є перелік документів з посиланням на першоджерело? 

Хочу переконатись що нас тримають за ідіотів.

Выше про документ на дотации.  (документ не полный )

Ну и на счёт аж ценизму  я бы не говорил.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну и на счёт аж ценизму  я бы не говорил. 

Чтобы получить дотацию необходимо зарегистрироваться ФОПом.

Не просто зарегистрироваться, а впрячься в ярмо ежемесячных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей и строгой отчетности.

Еще и кассовый аппарат в нагрузку на шею повесят. Вы не считаете это цинизмом? Докажите обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

витяг з Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань

Вас ЭТОТ пункт не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ысч сказал:

Вас ЭТОТ пункт не смущает?

Пункт 7 каже про фізособи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ысч сказал:

Чтобы получить дотацию необходимо зарегистрироваться ФОПом.

Не просто зарегистрироваться, а впрячься в ярмо ежемесячных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей и строгой отчетности.

Еще и кассовый аппарат в нагрузку на шею повесят. Вы не считаете это цинизмом? Докажите обратное.

Не нужно на все вещи смотреть со своей колокольни. Деньги выделяет государство . в первую очередь и смотрим на это со стороны государства. оно выделяет дотации. разного рода поддержки и естественно ему нужно зарегистрированные пасеки и пчеловоды которые платят налоги а ещё лучше при этом и создают рабочие места. + кормят ветеринарию + деньги пойдут на развитие пасек а это и поддержка производителя инвентаря ну и бесплатное опыление и.т.д.

А дать всем подряд безработным с пасеками по 10 ульев всё равно эти деньги не пойдут на развитие пчеловодства. проедят +пропьют и усё.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І я б сильно не розраховував би на ці кошти їх всерівно всім не вистачить а 100 грн. на сім'ю сильно не врятує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ысч сказал:

Вас ЭТОТ пункт не смущает?

Я уже своё мнение высказал. кого что смущает сидим тихонько по посадках и сдаём мёд  из под медогонки заготовителю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

І я б сильно не розраховував би на ці кошти їх всерівно всім не вистачить а 100 грн. на сім'ю сильно не врятує.

Кто уже и так платит налог то ему лишними не будут :IMHO:.  ну а оформляться специально ради этих денег смысла нету  :IMHO:.  ну а если вдруг у кого то есть желание оформиться то теперь появится ещё и  стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встрелил работника нашей продслужбы,  говорит что начальник сказал что всем зарегистрированым пчеловодам у которих больше 10 семей будут давать по 200гр. на семью про ФОП ничего не слышала.

Интересно , чтобы меньше платить все регистрировали 5-10 а дотация с 11 :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей 2014 сказал:

Сегодня встрелил работника нашей продслужбы,  говорит что начальник сказал что всем зарегистрированым пчеловодам у которих больше 10 семей будут давать по 200гр. на семью про ФОП ничего не слышала.

Интересно , чтобы меньше платить все регистрировали 5-10 а дотация с 11 :umora:

ФОП бути не є обов'язково, а от 200 грн. будуть платити з фонду що виділяють на кожну область, то може бути і 200 а може бути і 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 2014 сказал:

Сегодня встрелил работника нашей продслужбы,  говорит что начальник сказал что всем зарегистрированым пчеловодам у которих больше 10 семей будут давать по 200гр. на семью про ФОП ничего не слышала.

Интересно , чтобы меньше платить все регистрировали 5-10 а дотация с 11 :umora:

Тот начальник  ЧУВ ЗВІН ТА НЕ ЗНА ДЕ ВІН.

1 не более 200 гр.  но на все семьи выделенно только 50 мл.гр   а далее после подсчёта семей разделят  те 50 мл. и сколько получится сколько и дадут. (думаю это будет на очень меньше 200 гр ).

2  не охота возвращаться к документу но дотация на зарегистрированные семьи в 2020 году  что то там примерно на июль-август месяц.  так что ещё есть время как расширится так и зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

ФОП бути не є обов'язково, а от 200 грн. будуть платити з фонду що виділяють на кожну область, то може бути і 200 а може бути і 50.

Ну и отлично. по 50 гр как раз хватит пройти ветиринарию .   а то я на счёт этого фопа сомневался. как то там двозначно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Тот начальник  ЧУВ ЗВІН ТА НЕ ЗНА ДЕ ВІН.

 

Если Вы знаете больше работников продслужб то я :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Тот начальник  ЧУВ ЗВІН ТА НЕ ЗНА ДЕ ВІН.

1 не более 200 гр.  но на все семьи выделенно только 50 мл.гр   а далее после подсчёта семей разделят  те 50 мл. и сколько получится сколько и дадут. (думаю это будет на очень меньше 200 гр ).

 

Если прикинуть реальное к-во семей примерно по такому расчёту 

100000000 кг мёда : 50 кг (Средняя продуктивность семей ) =2.000.000пчелосемей 

то теперь можно и посчитать среднее к-во пчеловодов 

20.000.000 : 40( Семей средняя пасека ) =50.000 пчеловодов 

Что никак не вяжется с высосаными 400.000 пчеловодов с 8 семьями в садочке 

Теперь можно и поделить бабки 

50.000.000 -25.000.000 ( стырят ) =25.000.000   :  2.000.000 пчелосемей =12, 5 гривен 

  • Подобається 6
  • Ха-Ха 3
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мико сказал:

Теперь можно и поделить бабки 

50.000.000 -25.000.000 ( стырят ) =25.000.000   :  2.000.000 пчелосемей =125 гривен 

А если учесть,  что регистрировать буду не все,  то к 200грн как раз и дотянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Надія сказал:

А если учесть,  что регистрировать буду не все,  то к 200грн так раз и дотянут

Но собирать такую кипу бумаг я лично не имею ни какого желания 

 

4 минуты назад, Надія сказал:

А если учесть,  что регистрировать буду не все,  то к 200грн так раз и дотянут

А если учесть что тырить у нас любят больше ,

чем Коля заложил в расчёт ,

то 50 гривен будет даже много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Сергей 2014 сказав:

Если Вы знаете больше работников продслужб то я :dntknw:

Продслужба это  не только пасеки, откуда мелкому пузатику знать чё у руководства в голове, вот и выходит что они детали узнают последними.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мико сказал:

Если прикинуть реальное к-во семей примерно по такому расчёту 

100000000 кг мёда : 50 кг (Средняя продуктивность семей ) =2.000.000пчелосемей 

то теперь можно и посчитать среднее к-во пчеловодов 

20.000.000 : 40( Семей средняя пасека ) =5.0000 пчеловодов 

Что никак не вяжется с высосаными 400.000 пчеловодов с 8 семьями в садочке 

Теперь можно и поделить бабки 

50.000.000 -25.000.000 ( стырят ) =25.000.000   :  2.000.000 пчелосемей =125 гривен 

В результате запятой не хватает.  50 000 000 - 25 000 000 =25 000 000 : 2 000 000 = 12,5 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Если прикинуть реальное к-во семей примерно по такому расчёту 

100000000 кг мёда : 50 кг (Средняя продуктивность семей ) =2.000.000пчелосемей 

то теперь можно и посчитать среднее к-во пчеловодов 

20.000.000 : 40( Семей средняя пасека ) =5.0000 пчеловодов 

Что никак не вяжется с высосаными 400.000 пчеловодов с 8 семьями в садочке 

Теперь можно и поделить бабки 

50.000.000 -25.000.000 ( стырят ) =25.000.000   :  2.000.000 пчелосемей =125 гривен 

Не учли пакетные пасеки которые мед не качают .  и мёд который реализуется на внутреннем рынке. контрабанда + вывоз за границу в ручной клади.   НО

2 часа назад, Надія сказал:

А если учесть,  что регистрировать буду не все,  

  то гривен по 50+ должно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гурович сказал:

Теперь можно и поделить бабки 

50.000.000 -25.000.000 ( стырят ) =25.000.000   :  2.000.000 пчелосемей =125 гривен 

12.5 грн получается.

Надо знакомого спросить как он дотацию на КРС получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гурович сказал:

В результате запятой не хватает.

там ещё одна очепятка никак исправить не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Не учли пакетные пасеки которые мед не качают . 

Но его качают купившие пакеты 

7 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

мёд который реализуется на внутреннем рынке. контрабанда + вывоз за границу в ручной клади

Ну я ведь заложил 100тыс тон ,там даже с лихвой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...