Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, дон57 сказал:

А в чем риск?

Вдруг раскулачат ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, дон57 сказал:

Нет При регистрации платишь 100%, а потом за 10%.

Вот и я так думаю.  а ветеринар хочет за зарегистрированное количество семей  10 %   а то количество что добавилось 100%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Вот и я так думаю.  а ветеринар хочет за зарегистрированное количество семей  10 %   а то количество что добавилось 100%..

І в мене було схоже, але не з 10 на 300 (якщо помиляюся то виправте), у нас державу не на..еш, а тільки навпаки може бути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Вот и я так думаю.  а ветеринар хочет за зарегистрированное количество семей  10 %   а то количество что добавилось 100%..

Меня пытались развести,но не получилось. У них есть разъяснения (для дебилов).При регистрации 100%.

Вы им задайте вопрос.А, если убавилось,они доплатят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, дон57 сказав:

 

Вы им задайте вопрос.А, если убавилось,они доплатят ?

Від чого зменьшилось, якшо реєструєте вперше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, M_Oleksandr_V сказал:

 у нас державу не на..еш, а тільки навпаки може бути.

Государство пытается дать..  а местные власти через ветеринарию пытаются отобрать..

2 часа назад, gardener сказал:

Від чого зменьшилось, якшо реєструєте вперше?

Да нет. разговор о том что было 10 а стало 100..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Сергей Тюркин сказав:

.

Да нет. разговор о том что было 10 а стало 100..

Зрозумів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АТВ сказал:

А последний? 

В 2050 году  буду оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АТВ сказал:

Ясно. Значит с неба взято

А что там видно? Нихрена. Там даже не видно фио власника пасеки. Я даже не уверен что там есть такая фамилия как Воронин

Српециально для вас сниму видео паспорта с первой страницы до последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Српециально для вас сниму видео паспорта с первой страницы до последней

Лучше видео  прохождения анализов и особенно клинического осмотра пасеки.. от начала и до конца.

  • Дякую 3
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал со знакомым пчеловодом.  одна область . соседний район.    весной продливал 2 паспорта на себя и жену по 100 семей. оплата около 900 гр.  сейчас подаёт документы в сель совет на дотацию.  на данный момент у него 280 семей. сказали что ветеринар приедет сделает огляд и исправит количество семей  ПО ФАКТУ.. он уточнил про оплату то сказали что это бесплатно..   

Вот так  соседние районы . одни и те же инструкции..  совсем разные требования от пчеловодов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АТВ сказал:

Ясно. Значит с неба взято

Ні, не з неба, а ось де. https://www.honeyprice.ua/blog/dotatsii-pchelovodam-v-2020-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Разговаривал со знакомым пчеловодом.  одна область . соседний район.    весной продливал 2 паспорта на себя и жену по 100 семей. оплата около 900 гр.  сейчас подаёт документы в сель совет на дотацию.  на данный момент у него 280 семей. сказали что ветеринар приедет сделает огляд и исправит количество семей  ПО ФАКТУ.. он уточнил про оплату то сказали что это бесплатно..   

Вот так  соседние районы . одни и те же инструкции..  совсем разные требования от пчеловодов..

Думаю що може бути на справді чуть по іншому!

Пишу як у мене: весною здавав підмор і стільник на аналіз і проплачував за кожну 10 сім'ю за огляд, на час подачі документів на дотацію кількість сімей збільшилась на 50, то я знову проплатив за огляд усіх бджолосімей за кожну 10, а не ще + за 5. В мене так, а в кого як я не знаю, але знаю точно, що в нас як не дочують, то не скажуть що недочули а видумають .... .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачу тема "дотації пасічникам" починає перебивати тему " ціна меду"))) перестають пасічники мед здавати, чекають дотацію)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, anatoliy22s сказал:

Если судить по этой статье то справку нужно брать после 1августа :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел влазить в это дело :hmm:, ну как говорится поделится своими мыслями :unsure:

 Я так понимаю эта дотация одно разовая на данный момент , правильно ? Если так  тогда надо ждать подвоха от государства . Государство так денег не раздаёт , значит что то надо . А надо посчитать сколько семей , ну это одно . Выплывает за этим другое , так как мёда экспортируется много значит и деньжата там крутятся нормальные , а денег в государстве не хватает , вот тут и подвох , налоги . Конечно с 20 или 30 п/с налог не возьмёшь , а вот с 100-300 п/с тут и есть что взять . А так в ветлечебнице количество одно , а в налоговой другое , они друг другу не друзья не братья . Так что двух зайцев на жадности к халяве . Количество семей и количество мёда от них полученное конечно среднее , но всё таки есть уже что то . А теперь ещё и субсидия , деньги получили распишитесь , всё идёт через налоговую . Так что вот и доплата :dntknw:

Ну это всего :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anatoliy22s сказал:

Значит с неба..  это черновик который был сначала..  и там действительно указано 1 августа ( про что я писал пару дней назад.)..   но в действующей  постанове  они 1 августа  исправили на имеющиеся пчёлосемьи на останню звитну дату на день подачи документов.. (ну не может комиссия за один день 1 августа  принять все документы и проверить пасеки. пришлось прописать так.)..  а   теперь каждый как хочет так и трактует это выражение..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, M_Oleksandr_V сказал:

 кількість сімей збільшилась на 50, то я знову проплатив за огляд усіх бджолосімей за кожну 10, а не ще + за 5. 

 

Мне пускай хоть и миллион пообещают  но второй раз .я бы как минимум за проплаченные семьи не заплатил бы...   а как максимум то я вообще не хочу повторно платить спустя пару несколько месяцев..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, anatoliy22s сказал:

Авторитетное издание. Почти Голос Украины. Короче какой то умник написал-второй прочитал и рассказал третьему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Разговаривал со знакомым пчеловодом.  одна область . соседний район.    весной продливал 2 паспорта на себя и жену по 100 семей. оплата около 900 гр.  сейчас подаёт документы в сель совет на дотацию.  на данный момент у него 280 семей. сказали что ветеринар приедет сделает огляд и исправит количество семей  ПО ФАКТУ.. он уточнил про оплату то сказали что это бесплатно..   

Вот так  соседние районы . одни и те же инструкции..  совсем разные требования от пчеловодов..

После завтра будет семинар в районе по поводу дотаций пчеловодам. Приедут из области учить местных, как обуть пчеловодов. В пятницу, если удастся что то узнать, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, blek-269 сказал:

Я не хотел влазить в это дело :hmm:, ну как говорится поделится своими мыслями :unsure:

 Я так понимаю эта дотация одно разовая на данный момент , правильно ? Если так  тогда надо ждать подвоха от государства . Государство так денег не раздаёт , значит что то надо . А надо посчитать сколько семей , ну это одно . Выплывает за этим другое , так как мёда экспортируется много значит и деньжата там крутятся нормальные , а денег в государстве не хватает , вот тут и подвох , налоги . Конечно с 20 или 30 п/с налог не возьмёшь , а вот с 100-300 п/с тут и есть что взять . А так в ветлечебнице количество одно , а в налоговой другое , они друг другу не друзья не братья . Так что двух зайцев на жадности к халяве . Количество семей и количество мёда от них полученное конечно среднее , но всё таки есть уже что то . А теперь ещё и субсидия , деньги получили распишитесь , всё идёт через налоговую . Так что вот и доплата :dntknw:

Ну это всего :IMHO1:

В том- то и беда. Не хочет государство в лице местного врача пересчитывать мои семьи. Под любым предлогом не хочет. Соответсвенно и налоговой не особо интересно насколько я смогу выплатить налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гурович сказал:

После завтра будет семинар в районе по поводу дотаций пчеловодам. Приедут из области учить местных, как обуть пчеловодов. В пятницу, если удастся что то узнать, отпишусь.

Эх мне бы попасть. 

Если не затруднит поставьте вопрос -каким образом отразить в справке реальное колличество семей если весной отмечалось минимальное колличество пчел? При условии что ветеринар отказывается вносить изменения в паспорт. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АТВ сказал:

В том- то и беда. Не хочет государство в лице местного врача пересчитывать мои семьи. Под любым предлогом не хочет. Соответсвенно и налоговой не особо интересно насколько я смогу выплатить налоги

Не чего теперь заинтересуется , налоговая это любит особенно штрафы  и поверьте они этим воспользуются . Посчитают сколько и чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АТВ сказал:

Эх мне бы попасть. 

Если не затруднит поставьте вопрос -каким образом отразить в справке реальное колличество семей если весной отмечалось минимальное колличество пчел? При условии что ветеринар отказывается вносить изменения в паспорт. Спасибо заранее

Если ветеринар отказывается звоните в районное отделение дерпродспожив службы и требуете доп. осмотр на основании вашего заявления должны делать вроде бы бесплатно но вся дерпродспожив у нас веселая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное городское управление находится на пр. Ленина 40 прогуглите и звоните....

1 час назад, АТВ сказал:

 

У меня как раз нет весенних анализов так по моему заявлению они меня гнали сдавать подмор и смотреть пасеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...