Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Олександр Коваль сказал:

то взагалі проблеми ветеринара, на аналізи він має виписати направлення, бо, по ідеї, це не Ви, а ветлікар має їхати на пасіку і робити проби. В суму яку він буде рахувати, ці послуги мають входити. За аналіз платите окремо в лабораторію, за взяття проб - окремо ветеринарній службі

паспорт робиться взагалі за 1 день, тільки потрібно прийти з купленим або роздрукованим своїм, його справа тільки заповнити першу сторінку, зробити відмітку про те що бджоли здорові і поставити печатки на 1-ій сторінці і там де відмітка
 

Взвагали я им хожу это все уже 2 дня показываю и рассказываю а за два дня так и не нашел того горсовета где я могу документы сдать.. Так как где получил справку о регистрации пасеки туда и сдавать документы... А у нас это видимо особо секретное место...:umora:

29 минут назад, Мико сказал:

Ообенно те , у кого ещё нет документов на пасеку 

А у вас есть... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Александр К. сказав:

Нет не опустились завтра пойду последний раз .... Или будет результат или опущу руки... :umora: А причем тут Измайлов???

дійсно Ізмайлов не визивався допомагати при реєстрації. Пишіть або телефонуйте Овдієнку, в нього в цьому плані досвід

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не опустились завтра пойду последний раз .... Или будет результат или опущу руки... :umora: А причем тут Измайлов???
Ну він голова пасічників харкова чи району тут точно не памятаю вроді людина не горда, якщо не помиляюсь цей голова що перед Стретовичем йому заслуженого вручав можливо допоможе звернутись в потрібре віконечко.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

общак 110 миллионов.  если нарисуем  55 миллионов пчёлосемей  то тогда как раз по 2 гр и получим.. 

Так якщо ці 110 000 000 поділити по 200грн, то виходить 550 000 сімей... Що, на мою думку, замало на всю Україну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ромео сказал:

Так якщо ці 110 000 000 поділити по 200грн, то виходить 550 000 сімей... Що, на мою думку, замало на всю Україну...

І ще не забуваємо племені матки пакети і т.д., під які всі знають хто освоїть на повну. Тому, якщо пасічників дойде 50 млн., то це буде все.

Дивлячись на то й ажіотаж, який тут є думаю вийдемо на 70-90 грн. на бджолосім'ю.

І це ще оптимістично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

І ще не забуваємо племені матки пакети і т.д., під які всі знають хто освоїть на повну. Тому, якщо пасічників дойде 50 млн., то це буде все.

Дивлячись на то й ажіотаж, який тут є думаю вийдемо на 70-90 грн. на бджолосім'ю.

І це ще оптимістично.

Сліпий сказав - побачимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

Так якщо ці 110 000 000 поділити по 200грн, то виходить 550 000 сімей... Що, на мою думку, замало на всю Україну...

И вот мы уже в преддверии момента, когда наконец то станет известно сколько же всё таки пчелосемей в Украине на самом деле:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uam_63 сказал:

Ну він голова пасічників харкова чи району тут точно не памятаю вроді людина не горда, якщо не помиляюсь цей голова що перед Стретовичем йому заслуженого вручав можливо допоможе звернутись в потрібре віконечко.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk
 

Если я правильно помню ему дали заслуженного пчеловода и все ... Голова в спилке пасечнмков слобожанщины Солдатов ... К нему и могут обратиться за советом и помощью члены общества... Я же не являюсь членом общества и лично ни одного ни второго не знаю... Увы... Обратиться за помощью к незнакомом человеку.... Вроде бы  как то не правильно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, seim сказал:

 Правильно это когда государству сообщать про 30 семей, а дотацию хотеть за 300? 

про тридцать семей я сообщал  весной .  дотация даётся за количество пчёлосемей на дату подачи заявления. на данный момент это уже 300 семей.  что не так ???     может Вам ещё технологию пчёловождения рассписать...   или мне нужно было дать взятку и сделать 2 паспорта на 600 семей которых полноценных у меня на то время  небыло ??  меня и так коробит что я заплатил в кассу за те 40 семей  а работу ветеринары свою в полном обьёме не сделали..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гурович сказал:

И вот мы уже в преддверии момента, когда наконец то станет известно сколько же всё таки пчелосемей в Украине на самом деле:ole_ole:

:hmm:...   ????????  :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

:hmm:...   ????????  :IMHO:

Тут Гурович прав... :IMHO1: Вся эта тема затеяна чтоб хоть как-то нас пересчитать.... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр К. сказал:

Тут Гурович прав... :IMHO1: Вся эта тема затеяна чтоб хоть как-то нас пересчитать.... :IMHO1:

ну цифру то мы получим .. но сколько нас так и останется под вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну цифру то мы получим .. но сколько нас так и останется под вопросом..
Це точно я от зі своєю сотнею ще так і недійшов до реєстрації .

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

про тридцать семей я сообщал  весной .  дотация даётся за количество пчёлосемей на дату подачи заявления. на данный момент это уже 300 семей.  что не так ???     может Вам ещё технологию пчёловождения рассписать...   или мне нужно было дать взятку и сделать 2 паспорта на 600 семей которых полноценных у меня на то время  небыло ??  

А как они должны давать вам дотацию? На основании чего? Ваших слов что у вас уже не 30 а 300 семей? Слова к делу не пришьешь. Им нужно документально зафиксировать то количество семей на которое Вы хотите получить дотацию.  Это их основная цель. Тех кто дал отмашку на выдачу дотаций. Те кто принимает документы им безразлично сколько у вас семей по факту. Они будут руководствоваться документально подтвержденным количеством. Таких у вас как вы сказали 40 семей. Предусмотрена ли возможность изменять количество семей в течении года? Если предусмотрена то Вы должны внести данные в свой паспорт реальное количество семей. И наверно за них заплатить. Как там происходит процедура фиксирования количества семей я не знаю. Я этим не интересовался. Цель у них не выдать вам деньги, цель вывести пчеловодов из тени. Дотации это приманка. Какая дальнейшая цель пока остается только догадываться. На выращивание скота сократили дотации. Это должно насторожить. Так как это более важная отрасль чем пчеловодство. А тут вдруг с барского плеча на какое-то левое пчеловодство миллионы гривен выделяют. Как минимум нужно задаться вопросом? А с чего вдруг такая щедрость? Во время короновируса тем более. Неужели никакого опасения не вызывает и не зная брода все ломанулись в воду? Я очень удивлюсь если никто не попадется на крючок.

Цитата

меня и так коробит что я заплатил в кассу за те 40 семей  а работу ветеринары свою в полном обьёме не сделали..  

Вас коробит что вы заплатили за 40 семей, а их коробит что Вы заплатили только за 40 а не за 300. Поэтому они и выманивают вас показать то что у вас на самом деле. Это еще им повезло что у вас 40 семей показано. Обычно до 10. Может поэтому они и дотации решили давать для тех у кого от 10. Чтобы все поперли менять свои 3-5 семей на реальное количество. Иначе с такими паспортами даже бумажки не примут. А вы им с камерой что-то хотите объяснить. Что эта камера вам даст непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр К. сказал:

 

А у вас есть... :ah:

Шестой или седьмой  , исписаны до последней страницы 

Первый паспорт оформил  1979 году 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ромео сказал:

Так якщо ці 110 000 000 поділити по 200грн, то виходить 550 000 сімей... Що, на мою думку, замало на всю Україну...

Учитывая то , что озвучена цыфра 400000 пчеловодов и все её повторяют  

550000 семей : 400000 пчеловодов =1,7 5 пчелосемьи на рыло :rofl:

Никому ни копейки не перепадёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гурович сказал:

Сліпий сказав - побачимо.

А безногий побежал оформляться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гурович сказал:

И вот мы уже в преддверии момента, когда наконец то станет известно сколько же всё таки пчелосемей в Украине на самом деле:ole_ole:

40 % не будут подавать прошение на милостыню :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

про тридцать семей я сообщал  весной .  дотация даётся за количество пчёлосемей на дату подачи заявления. на данный момент это уже 300 семей.  что не так ???   

А мне удалось увеличить пасеку за да года ,только на 2 семьи 

DSCN1252 (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, seim сказал:

А как они должны давать вам дотацию? На основании чего? Ваших слов что у вас уже не 30 а 300 семей? Слова к делу не пришьешь. Им нужно документально зафиксировать то количество семей на которое Вы хотите получить дотацию.  Это их основная цель. Тех кто дал отмашку на выдачу дотаций. Те кто принимает документы им безразлично сколько у вас семей по факту. Они будут руководствоваться документально подтвержденным количеством. Таких у вас как вы сказали 40 семей. Предусмотрена ли возможность изменять количество семей в течении года? Если предусмотрена то Вы должны внести данные в свой паспорт реальное количество семей. 

9 часов назад, seim сказал:

 

 

По закону  ветеринарные анализы проходятся весной. ну и  оплачиваются.     документы на дотацию подаются в  август-сентябрь  ..   в документах должно указываться количество семей на день подачи этих документов..    если бы кабинет министров изменил свой указ о прохождении ветеринарии и указал что вет контроль проходится перед подачей документов на дотацию... или написали просто что дотация выдаётся на количество семей зарегистрированное в вет паспорте  то тогда ясно что всё через ветеринарию...  а в данной ситуации написано что справку о количестве пчёлосемей на день подачи заявления выдаёт огран местного самоуправления  вот я и хочу что бы они создали комиссию  и пересчитали мои пчёлосемьи.  ( лет 15 назад когда давали дотацию была именно такая процедура. )

9 часов назад, seim сказал:

 

Вас коробит что вы заплатили за 40 семей, 

не выдёргивайте фразы из предложений.  я написал что меня коробит что они взяли деньги за приезд на пасеку и клинический осмотр ульев но никто никуда не приезжал и ничего не делал..   я для того что бы заработать деньги вкалываю  а они берут деньги а работу свою не выполняют.. вот меня и коробит что я заплатил за работу а получил только штамп в вет.паспорте..     и такая ситуация в 90-99 %  пчеловодов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, seim сказал:

 На выращивание скота сократили дотации. Это должно насторожить. Так как это более важная отрасль чем пчеловодство. А тут вдруг с барского плеча на какое-то левое пчеловодство миллионы гривен выделяют. Как минимум нужно задаться вопросом? А с чего вдруг такая щедрость? 

 

А  про щедрість   пасічників можна також багато написати-  напишу лише ,що за кожний кг меду вивезений  за кордон державахоче повернути пасічникам  у вигляді дотації приблизно 1,5грн і це тоді коли ми мед продаємо по 32-36грн Дотація-Це компенсація пасічникам  за їх  згоду  продавати мед по найнижчим  у світі цінам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

А мне удалось увеличить пасеку за да года ,только на 2 семьи 

DSCN1252 (640x480).jpg

Согласен.. без ППУ семирамочников расширятся значительно трудней....

Ну и второй вопрос. в принципе уже перемусоленный ..  сколько ветеринар у Вас пересмотрел пчёлосемей что бы дописать эти 2 семьи..( или хоть когда он последний раз был у Вас на пасеке.. да и ещё открыл крышу улья.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, seim сказал:

 На выращивание скота сократили дотации. Это должно насторожить. Так как это более важная отрасль чем пчеловодство. А тут вдруг с барского плеча на какое-то левое пчеловодство миллионы гривен выделяют. 

Так  там уже дотировать особо нечего..(возможно дотацию прошлые года даже не выбирали)..  ну а на счёт где более важная отрасль это ещё можно поспорить. у нас кроме экспорта мёда сейчас очень большой экспорт растительного масла подсолнуха и рапса. а это миллиарды в валюте что заходят в Украину  а без пчёл урожаи этих культур не будут такими щедрыми.   ну и сады без пчёл ни как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

40 % не будут подавать прошение на милостыню :IMHO:

Ну от , уже можна посчитать помноживши на два

Хотя у нас із 1000 потенційних до регістрації сімей тільки один , що знаю , собирався собирать дукументи

І то у ветлікарню всі сдають аналіз тільки з 10 сімей , чисто для паспорту інколи потрібно для сдачі меду хоч якась бумажка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Wladimir_K сказал:

І ще не забуваємо племені матки пакети і т.д., під які всі знають хто освоїть на повну. 

Нужно снова перечитывать постанову. когда я весной её читал то так понял что там разные бюджеты.  племенные это бюджет область. а на количество  Киев .. ну так я тогда понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...