Jump to content
South

Ищу работника пасечника.

Recommended Posts

1 минуту назад, шаруда сказал:

У нас так не шутят. Мы - люди серьезные. Не, ну попадаются, скажем так, странные,но их немного.:ah:

:rofl:Эт шо я тут сярьезный? Яж самый странный.:crazy:.

1 минуту назад, Мико сказал:

Лет 20 назад много мёда продавал по конд цехам 

и уже в те времена брал документы с центральной лабы ,

что мёд соответствует принятому на то время ГОСТу

Теперь то я знаю ,что это и есть сертификат соответствия стандарту 

Так что Коля это проходил 20 лет назад 

Та шож вы усю контору палите, вот теперь точно приедет и купит пасеку, а на новые колеса денег не даст.:rofl:

• Haha 1
13 минут назад, Николай Ахтырка сказал:

Ишо и на новую медогонку дадуть и на новые колеса шоб по точкам раскатывать, ну хотяб отакие колеса. :rofl:

Медогонку мы и сами можем осилить , Лысонь не так уж и много денег стоит 

Колёса можно и не покупать ,так как я со своей 7 км изоляции никуда не  поеду 

Чтобы стоять вокруг поля и составлять компанию ещё 1000 семьям 

• Like 3
1 минуту назад, Николай Ахтырка сказал:

Эт шо я тут сярьезный? Яж самый странный.:crazy:.

Это у Вас маска странная, а душа очень даже:ax:

6 минут назад, шаруда сказал:

У нас так не шутят.

У нас по другому шутят ,то пасеку "Акула " создают 

То сразу  400 пакетов покупают 

и сразу с места в карьер ,

но дальше кони ломают ноги и всё тухнет 

• Like 2
6 минут назад, Николай Ахтырка сказал:

:rofl:Эт шо я тут сярьезный? Яж самый странный.:crazy:.

Та шож вы усю контору палите, вот теперь точно приедет и купит пасеку, а на новые колеса денег не даст.:rofl:

Тут меня как то уже приглашали на организацию пасеки 300 + 

В выхлопом как у меня в итоге 

С барского плеча сразу 15 тыщ  предложили 

А когда я уточнил о долларах речь или о евро ,

сразу желание отпало пасеку заводить 

• Like 3
  • Thanks 2
13 часов назад, South сказал:

Вас это пугает или смешит? Я хочу пасеку себе. Как основной источник дохода. Но нет у меня знаний для этого. Нет знакомых и родственников для обучения на их территории. Можно конечно пойти на пасеку в сезон батраком за опытом и знаниями или в учебное заведение какое-то. Но чето не хочется опять сидеть за партой. 

Купить пасеку не проблема сейчас. Открываем олх там предложений полно. как полностью точки, так и кочевые платформы так и отдельные улья любой системы.

Есть один точок, 20 соток с вагончиком. В окружении полей и посадка акации. Можно заставить ульями. Или же в местности работника это можно сделать что бы не отрывать его от дома.

Я выстапаю в проекте инвестором, помошником при выкачке например, менеджером по продажам конечной продукции. Работник же выступает зоотехником-пчеловодом.

Так что вас смущает?

Для начала можно попробывать себя в качестве менеджера по продаже, продавая мед с других пасек.Т.к. занимаясь самостоятельно пасекой, скажу Вам честно, времени на продажу нет.Не думаю что мед с пасеки использующей наемный труд будет дешевле купленного у пчеловодов.

5 часов назад, Николай Ахтырка сказал:

Предлагаю вам сделать проще, предложите взаимовыгодные условия сотрудничества пасечникам у которых уже есть пасеки и они не хотят сдавать мед хекспортерам по ну очень неприемлемым ценам. организуйте расфасовку и упаковку продукции, наработайте клиентскую базу в виде продаж через интернет, магазины и сети магазинов, вот тогда и вы будете заниматься тем что вам нравится и пчеловоды будут при своем деле. А потом посмотрите нужна ли вам собственная пасека или будете дальше развиваться в этом направление и может быть станете одним из хекспортеров, возможно станете хекспортером честным и будете болеть за отрасль медовую. А на счет обеспечения вам продукцией думаю проблем не будет.

немного недочитал.Мысли совпали.

• Like 3
54 минуты назад, шаруда сказал:

У нас так не шутят. Мы - люди серьезные. Не, ну попадаются, скажем так, странные,но их немного.:ah:

А вы как достаете рапс из бидона? Слизываете?

Если шо, то это тоже шютка. А то вы тут все серъезные очень.

3 години тому, Мико сказав:

и наняться на работу , и бесплатный помощник на откачке ,

Не ризикуйте :

- бо буквально наступного дня з відділу праці місцевого пошиву прийдуть до Вас з перевіркою. А розцінки в них (за одного не оформленого) крутіші за фіскалів ;

- бо доведеться запрошувати "помічницю" з ведення обліку зря плати наймати. Одним словом - витрати в 3-х кратному розмірі.

• Like 1
46 минут назад, Мико сказал:

Меня всё ещё продолжает удивлять разность колоритов нашей необъятной родины. Вот не давече как в декабре в одном из райцентров решил человек открыть супермаркет. По франшизе. Ну нанял человечка который из голых стен сделал рабочий супермаркет. С персоналом поставками и продажами. За месяц. Пришло время зарплаты. Получил этот человечек за заботы 10 тысяч.

Гривен.

Естественно послал работодателя в эротическое путешествие.

Но супермаркет продолжает работать.

2 часа назад, Mаксим сказал:

Может человеку не заработать надо, а потратить лишние. Вот и ищет, где гарантированно сегодня можно похоронить пару сотен тысяч

Когда то  продавал весной семьи.Приехали покупатели и предлагают купить всю пасеку.Позже узнал накупили пчел ,генератор, эл.медогонку.В зиму пошла половина пасеки, а вышло ноль.Все разпродавали. 

1 час назад, Мико сказал:

Медогонку мы и сами можем осилить , Лысонь не так уж и много денег стоит 

Колёса можно и не покупать ,так как я со своей 7 км изоляции никуда не  поеду 

Чтобы стоять вокруг поля и составлять компанию ещё 1000 семьям 

Не ну так пасека ужеж не ваша будит, нафига деньги свои на чужое тратить? Я канеш панимаю що ишо не отошли от 90Х когда токарь идя на работу резцы тащит из дому. А новые колеса то положено по статусу, выж ниякий нибуть будете разнорабочый, а целый директор пасики.:rofl:

1 час назад, шаруда сказал:

Это у Вас маска странная, а душа очень даже:ax:

:blink:А уместо цфятов тортик можна, ну или хотяб баклашку медку?:ah:

• Haha 1
12 минут назад, Жало сказал:

Не ризикуйте :

- бо буквально наступного дня з відділу праці місцевого пошиву прийдуть до Вас з перевіркою. А розцінки в них (за одного не оформленого) крутіші за фіскалів ;

Я ж здається писав вище що в мене відкрите ЧП. Тож мені не важко офіційно оформити Миколу Романовича працівником. Проте я плачу лише білу зарплату. Тож чи влаштує це його? До речі якщо відкрити сайт work.ua, там всього 2 вакансії Бджоляр на всю Україну. За 7 тисяч гривень. Я так розумію що це нарахувано.

• Haha 1
58 минут назад, Мико сказал:

А 15 эт за неделю, вы случаем не уточняли? :hmm:

• Haha 2
8 минут назад, South сказал:

Меня всё ещё продолжает удивлять разность колоритов нашей необъятной родины. Вот не давече как в декабре в одном из райцентров решил человек открыть супермаркет. По франшизе. Ну нанял человечка который из голых стен сделал рабочий супермаркет. С персоналом поставками и продажами. За месяц. Пришло время зарплаты. Получил этот человечек за заботы 10 тысяч.

Гривен.

Естественно послал работодателя в эротическое путешествие.

Но супермаркет продолжает работать.

А сколько Вы готовы платить пчеловоду?

1 минуту назад, South сказал:

2 вакансії Бджоляр на всю Україну. За 7 тисяч гривень.

Эт як мине тут придлагають одну работенку за 5, так я от думаю миня они оскорбить хотят иль шутят так.:rofl:

• Like 2
2 минуты назад, Николай Ахтырка сказал:

А уместо цфятов тортик можна, ну или хотяб баклашку медку?

Могу только "баклашку" медального питного меду:ay:

• Thanks 1
Только что, Стахановский сказал:

:ah:Выж ток сразу уточняйте в якой валюте.

• Haha 1
6 минут назад, Николай Ахтырка сказал:

Не ну так пасека ужеж не ваша, нафига деньги свои на чужое тратить? Я канеш панимаю що ишо не отошли от 90Х когда токарь идя на работу резцы тащит из дому. А новые колеса то положено по статусу, выж ниякий нибуть будете разнорабочый, а целый директор пасики.:rofl:

Какой такий директор? Управляющий я бы сказал больше. 

А по поводу резцов из дома. То это ещё вопрос как они к вам на балкон попали!!!

• Like 1
  • Haha 2
19 минут назад, Жало сказал:

там Фопам ток предупреждение сичас оставили.

Только что, South сказал:

Какой такий директор? Управляющий я бы сказал больше. 

А по поводу резцов из дома. То это ещё вопрос как они к вам на балкон попали!!!

николай Романович меньше чем на директора не согласиться я так думаю.:ah: так эт же не у меня они появилися, хотя и у миня были, я их в Харьков вывозил ящыками, и не токо резцы.:baby:

• Like 1
7 минут назад, Стахановский сказал:

А он 1 справиться с 300+ ульями выдавая сотовый мед от бруска до бруска?

2 минуты назад, Николай Ахтырка сказал:

:ah:Выж ток сразу уточняйте в якой валюте.

просто прикидываю скалько нужно взять меда чтобы и пчеловоду зарплату платить и себя не обделить.Да еще и центробежный мед не интерисует подсолнух и рапс сотовый тоже.Человек живет в другой реальности.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
7 минут назад, Николай Ахтырка сказал:

Эт як мине тут придлагають одну работенку за 5, так я от думаю миня они оскорбить хотят иль шутят так.:rofl:

Я ещё ничего не предлагаю в цифрах и не оскорбляю. Есть сайт work.ua выбейте там бджоляр. И офигейте. Если шо то объявы не мои.

А он 1 справиться с 300+ ульями выдавая сотовый мед от бруска до бруска?

Эт не я грю, эт цитата.:ah:

Я ещё ничего не предлагаю в цифрах и не оскорбляю. Есть сайт work.ua выбейте там бджоляр. И офигейте. Если шо то объявы не мои.

та шож вы такой сирьезный, я уже вина накатив так шо шас миня низя усирьез васпринимать.:az:

• Like 2
7 минут назад, Николай Ахтырка сказал:

:ah: так эт же не у меня они появилися, хотя и у миня были, я их в Харьков вывозил ящыками, и не токо резцы.:baby:

"Такую страну просрали" (с)

6 минут назад, Стахановский сказал:

просто прикидываю скалько нужно взять меда чтобы и пчеловоду зарплату платить и себя не обделить.Да еще и центробежный мед не интерисует подсолнух и рапс сотовый тоже.Человек живет в другой реальности.

У вас улей сколько кг даёт товарного меда за сезон?